Seputar Jantung

Thread: Seputar Jantung

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 145

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Question Seputar Jantung

Friends tolong si share dong ttg Penyakit Jantung......

Terutama ttg Jantung Koroner...... Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Seputar ttg Jantung

berhubung gue bukan ahli jantung...kalo ada salah2 kata, tolong dikoreksi yaa Hidden Content

jadi jantung koroner itu disebabkan karena ada penyumbatan pada pembuluh arteri koroner, yang biasanya karena kolesterol tinggi (salah satunya Hidden Content ). karena penumpukan ini, akhirnya aliran darah ke jantung terhambat sehingga kerja jantung terganggu yang akhirnya mengakibatnya serangan jantung.

untuk tau ada atau tidaknya bakat jantung koroner, bisa dicek dengan CT-scan. as far as i know, CT-scan ini jenis pemeriksaan jantung yang saat ini paling canggih. CMIIW. jadi orang yang mau periksa CT-scan ini bakal disuntik dengan satu cairan tertentu yang tujuannya supaya hasil scan bisa keliatan jelas seperti hasil cateter.

selaen itu, bisa dicegah juga (mumpung masih usia muda) dengan olahraga teratur, rokok tidak berlebihan, pola makan yang sehat Hidden Content

dari yang gue pernah baca...serangan jantung paling sering terjadi subuh (sekitar jam 4 pagi)..itu sebabnya sering disebut "serangan fajar". tentang kenapa jam 4 pagi? gue lupa Hidden Content hehehe..tar googling dulu yaa Hidden Content HTH ya my warm shop

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mir@cle thx buat infonya...... Hidden Content

Ttg Jantung koroner agak awam gw soalnya.... Soalnya temen gw di diagnosa dokter kena jantung Koroner....
    Wah, sempet kaget makanya.... Padahal dia pola hidup sehat.
    Makanya gw mau cari2 info ttg Penyakit Jantung ini.

Karena katanya Jantung koroner ini bisa kena dibawah usia 40 tahun.
    Serem juga ya....
    Gw lagi search range umur bisa terjangkit jantung koroner ini serem juga ya

Ada wanita umur 22 tahun kemungkinan di diagnosa kena jantung koroner ini.
    Link : Hidden Content
    (pjnk--> pusat jantung nasional harapan kita)

Link : Hidden Content

Btw HTH --> Heart To Heart ya... ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

my warm shop HTH = Hope This Help Hidden Content

setau gue sih memang kebanyakan orang tua yang kena jantung koroner ini. tapiii...gue rasa ga tertutup kemungkinan menyerang anak muda juga deh. mungkin pola makan dan idup nya yang ga teratur...atau juga penyakit bawaan.
    temen elo uda pemeriksaan jantung dengan CT-SCAN? atau berdasarkan diagnosa EKG awal aja? soalnya grandpa gue dulu di Mount E di-diagnose jantung koroner sampe dipasang ring sampe 4. sekarang, gue dan dokter keluarga kita curiga grandpa gue bukan kena jantung koroner tapi empyshema (penyakit paru2) yang bisa leads to heart attack. lebih baik temen elo periksa bener2 dulu sebelom ambil langkah laen. IMHO yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

My warm Shop...maybe temen kamu itu penyakit bawaan...tapi baru ketahuan sekarang...aku juga punya temen dulu kyk gt...di taunya kalo ada sakit jantung pas mau operasi caesar anak pertama....dan udah sampe bocor...itu bawaan dari lahir...kalo mau sembuh cuma satu ya dioperasi sambil dipasangin klep buatan atau apalah namanya....

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mir@cle, your grandpa kapan pasang stentnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm, iya tuh mywarmshop...mungkin temen elo sakit jantungnya bawaan. pernah jg kjadian soalnya sama tante gw. stelah dewasa baru ktauannya, akhirnya dioperasi jg sih. but I think ur friend better get another opinion...atow sperti yg mir@cle bilang, periksa lengkap dulu sblm memutuskan ini itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kekey kira2 3 atau 4 taon yang lalu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my warm shop, ikut sharing yah...bokap gua pengidap jantung koroner dan pernah dioperasi by pass (pemasangan pembuluh darah baru djantung) 8 tahun lalu...Dan 24 Mei kemaren beliau wafat karena serangan jantung juga...menurut dokter ada penyumbatan baru lagi...Salah satu yang gua ingat sewaktu alm bokap gua sebelum dioperasi...dokternya pernah bilang kalo jantung koroner ini bisa turunan dan menurun kepada umumnya anak lelaki...dan si dokter waktu itu memberi peringatan buat kakak gua yang laki biar dari awal menjaga pola makan...dan pola hidup sehat..semoga membantu yah

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mir@cle, emang sekarang ada keluhan lagi?
    tapi kalo dipasang stent kan berarti dari pemeriksaan zat kontras memang keliatan ada penyumbatan kan?

Ocha, gue gak setuju jantung itu penyakit turunan kecuali bawaan ya..
    karena kalo keturunan mestinya dari 100 tahun yang lalu udah banyak dong yang passed away gara penyakit jantung turunan...
    kakek nenek, buyut2 gue gak ada yang sakit jantung.....tapi nyokap gue akhirnya pake stent juga.. om2 ga ada yang berpenyakit jantung juga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kekey jadi ceritanya gini (jadi curhat Hidden Content ). kira2 3 taon yang lalu, pas subuh2 tuh grandpa gue kena 'serangan' yang dugaan awal adalah jantung karena dia ga bisa napas sampe muka nya uda kagak jelas lagi warnanya apa deh..ngeri banget Hidden Content begitu kena serangan itu, kita langsung bawa ke rumah sakit dan dugaan dokter pun serangan jantung karena detak jantungnya makin lama makin lemah. terakhir, grandpa gue dikasih steroid yang tujuannya untuk memperlebar jalur napasnya. sampe kemudian, grandpa gue (karena masih ga stabil detak jantungnya) ke Mount E soon after dia bisa napas dengan lebih baik. begitu sampe di Mount E, dokter sana ga lakukan pemeriksaan CTscan.. tapi langsung di-diagnose jantung dan harus langsung operasi. ga tanggung2, langsung 4 stent!! penyumbatan jantung memang ada...tapi kemungkinan bukan itu penyebab utama serangan subuh nya melainkan emphysema nya. HTH yaa Hidden Content

Resident achirini's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by n'dy Hidden Content
    My warm Shop...maybe temen kamu itu penyakit bawaan...tapi baru ketahuan sekarang...aku juga punya temen dulu kyk gt...di taunya kalo ada sakit jantung pas mau operasi caesar anak pertama....dan udah sampe bocor...itu bawaan dari lahir...kalo mau sembuh cuma satu ya dioperasi sambil dipasangin klep buatan atau apalah namanya....
    n'dy dan My Warm Shop
    OOT nih bukan jantung koroner tapi masih jantung juga seeeh.
    ga semua penyakit jantung bawaan itu harus dioperasi. kenapa? karena gw adalah pengidap penyakit jantung bawaan. ada klep yg bocor antara bilik kanan dan bilik kiri. ketauannya pas gw umur 6 bulan ( according to my mom ). nah tapi menurut dokter gw, seiring pertumbuhan klep itu akan nutup sendiri nya.
    yaah mungkin gw termasuk yg beruntung, bocor nya ga gede gede kali yaa jadi ga perlu sampe di operasi Hidden Content

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar Jantung

Bokap gw jantung, tp dia dapet karena efek samping dari enyakit diabetesnya, tp setahuku kalo orang yang gk punya riwayat penyakit jantung dari keluarganya bisa jadi akibat kolesterol dalam darahnya tinggi. Makanya kadang mungkin ada orang yang masih muda terkena jantung karena ya itu... pola makannya gk seimbang.. temenku ada yang badannya kurus tapi pas general check up tnyt kolesterolnya tinggi, mungkin karena dia selama ini merasa gk gampang gemuk akibatnya makannya jadi rada sembarangan gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by n'dy Hidden Content
    n'dy thx buat infonya. Ternyata penyakit jantung bisa faktor genetik juga.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar Jantung

kalo ga ada keturunan ada kemungkinan ga sih? misalnya karena gaya hidup ga sehat, kegemukan, dll..

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast