Seputar Jantung - Page 9

Thread: Seputar Jantung

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 145

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Seputar Jantung

Hidden Content Originally Posted by elsesilviani Hidden Content
    Maknyanic, papa saya udh cath. trs dr hasil katanya klo ga dipasang ring atau operasi, karena titiknya udh bnyk.kemarin dpt info dr saudara, ada pengobatan alternatif di daerah kedaung. Udh bnyk yg berobat kesana. Ada yg sudah di vonis mesti operasi sm dokter trs akhirnya berobat ke sana sembuh, ga jd dioperasi. Ya ikhtiar dulu dan doa, mudah2an bs sembuh tanpa hrs operasi.

Pengobatan alternatif di Kedaung ini dimana ya? Seperti apa bentuknya? thanks.

Halo semua, selama ini cm jd silent reader, papaku PJK ud dr sejak 2007-2008 lalu, awalnya masi bs pasang ring, tapi beliau gamau, ternyata makin kemari malah makin drop, belakangan jd pengguna jasa BPJS di RSPAD Gatot Subroto, dokter disana sudah menyebutkan bahwa cuma bypass jalan 1-1nya. Tapi dokter juga menyarankan kalau sudah di tahap ini chance keberhasilan bypas 50-50, jd papa prefer nunggu dengan konsumsi obat & vit jantung. Karena ada bbrp dokter yang bilang, bisa saja terbuka jalur darah lain d dalam badan kita, asal dijaga pola konsumsi dan habit, cuma tentu aja prosesnya lama.

Belakangan papa suka sesak, ternyata jantung membesar dan airnya mengalir ke paru2, hasil ronsen menyebutkan airnya belum terlalu banyak, jd belum kronis, masih bisa dikeluarkan secara diuretik. Belakangan susah makan, tidur juga tidak nyaman karena sering sesak, kadang2 sudah dbantu oksigen pun msi sesak. Ada yang pernah mengalami / mendengar hal serupa? Thanks before.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cacabintang Hidden Content
    ada yg pernah berobat ke prof frans santosa di mentrng? yg katanya ngga pake operasi tp pake infus?
    Cacabintang, boleh tau kelanjutannya dengan berobat ke Prof. Frans Santosa? Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    aoutum, gw baru liat.
    gw sangat2 rekomen ke RS utama jantung cinere.
    yg RS nya 1 lokasi dengan RS puri cinere.
    dengan prof Harry (dia praktek di belanda dan disini, tiap bulan dateng kok) atau dengan Dr. Jeffrey Wirianta.
    bilang aja tau dari putri Bp. Darmawan.

bokap gw thn lebih lalu serangan jantung akut, sempat gagal jantung jg, fungsi jantung tinggal skitar 20%. pada bilang ga bisa balik normal.
    uda kemana2 ya, RSIB / premier bintaro, RSPP, RSPI, Siloam, MEDISTRA, akhirnya kesini. uda keliling dokter segambreng. uda sempet vonis HARUS BYPASS, ga ada jalan lain. uda kontek dokter / RS di spore dan penang. uda ke prof yg terkenal sebagai dewa dokter jantung. hehehe..
    tapi uda setaun ini ke prof Harry & dr. Jeffrey, mereka sangat beda. edukatif, ga matre, RS nya pun ga matre bgt deh mnrt gw.
    lebih sering konsul by phone / email ketimbang dateng, mereka sendiri yg bilang ga perlu datang. balas emailnya jg cepat. jd rutin cek darah, disuruh email aja. kl ada yg menkhawatirkan baru datang.

kondisi bokap gw saat ini jauh lebih baik. fungsi jantung normal. ga pakai bypass, sudah pasang ring bertahap. prof Harry jago bgt tp sangat perhatian sama pasien. gugel aja namanya. Prof Harry Suryapranata. dr Jeffrey Wirianta jg biar masih muda jago dan sangat2 tulus membantu pasien.

satu2nya RS yg gw nemu dimana di brosur RS, nama2 dokter dilengkapi no HP & alamat email. dan dokter2nya pun banyakan praktek disitu aja. jd ga susah utk kontrol. kapan dateng jg ada, kec lg cuti.
    waktu rawat inap, satu2nya dimana bokap disuruh pulang, tanpa kita minta2, di RS lain bbrp kali hrs ngotot2an. nyokap nginep nemenin dpt makan jg, haha.. trus ya disini doang deh kayaknya pas bayar ga ada tuh di charge kayak sarung tangan karet, alcohol swap, etc etc.. jd ya biaya kamar uda all in.
    disini doang bokap ga pernah ditaro di ICU. selalu kamar biasa. pdhl kl di RS lain, HARUS di ICU, walo ga perlu.

sorry gw terdengar lebay.
    gw waktu beberapa bulan pertama bokap sakit, stress berat ngurus pengobatan bokap.
    i really thank God, ketemu mereka2 ini. kalo ga, gw ga tau kayak gmn kondisi bokap skrg, krn gw mgkn ga akan kasih bokap BYPASS, krn gw tau bokap ga akan bisa jalanin pemulihannya.
    gw yg sebelumnya blank sama skali soal penyakit jantung, banyak belajar, khususnya dari 2 dokter ini.

gw pun belom lama periksa jantung gw sendiri sama Dr. Jeffrey ini. hehehe.. krn gw aga worry setelah kmrn2 stress berat, kolesterol pun tinggi (mgkn krn hormon kortisol gw tinggi pdhl kurus dan jaga makan bgt, jd metabolisme tubuh gw jd ga bagus yah, plus kurang gerak).
    jantung gw sih oke ternyata, kurang fit aja dia bilang (test treadmill).
    dia bilang gw jgn minum obat, pdhl tante gw aja yg dokter umum, lsg resepin obat kolesterol.
    dia bilang, gw masih muda, kl uda kena obat, nanti ketergantungan obat.
    dia suruh gw olah raga dulu, banyak gerak, dll.
    bener, gw jalanin, skrg uda mayan turun, tanpa obat. badan gw lbh fit juga kan.
    halo, Lucy, masih kontak dengan dokter Jeffrey, atau Prof Harry d RS Puru Cinere-kah? Boleh minta emailnya? Terima kasih 😊

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii, aku mau nanya2 aja nih. Aku skrg usia 24 thn, kebetulan emang aku uda pernah operasi jantung pas usia 9 thn krn jantungku bocor dan ada penyempitan saluran pernapasan serta klab bocor. Singkat cerita aku baik2 aja sampai dewasa meski memang ga bs cape dan stress. Nah 2 thn belakangan, aku ngerasa suka sesak napas, misal lagi jalan or even lagi ngomong, aku ngerasa gampang banget capek dan nafas ga plong kayak tersengal2. Thn 2016 aku udah ke IJN di KL, dokter sana sih blg katanya katub aku bocor dan sempit, tp masih dalam tahap normal. Solusinya didiamkan dulu, dilihat perkembangannya apakah perlu operasi lg atau tdk. Sehabis dr KL aku gada keluhan lg, sampai skrg beberapa minggu belakangan aku ngerasa sesak nafas ku kambuh dan makin parah. Uda ke dokter paru, mereka semua blg paru2 gada masalah. So, apakah ada saran di jkt dokter yg bagus untuk urusan bedah katub jantung ya ?
    Kmrn aku di rekomenin ke dr amiliana di harkit, cm ngga tau dia spesialisasinya apa.
    Thanks in advance

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo
    Papaku 2bln lalu uda ke teguh n disuruh ring tanpa dikasitau brp ring n penyumbatan brp persen
    Barusan coba cek ke sing berharap lbh baik trnyata malah disuruh bypas (2dokter) krn sumbatan posisinya di simpangan tapi kl mau ring silakan hanya tetap dianjurkan bypas
    Mertuamu uda bypas kah?

Kl kuliat situasi skrg papaku sebisa mungkin tdk bypass, ada tau ga alternatif lain?
    I uda oernah dgr terapi khelasi kl di jkt di menteng to itu tdk direkomendasikan oleh IDI jd itu tdk masuk dalam daftar alternatif pilihan
    EECP jg tdk kt pikirkan krn proses terlalu lama sedangkan sumbatan uda 90%
    Ada dpt info katanya di hcs KL ada kyk ditembak gt tp sy krg tau apa nama medisnya, sapatau disini ada yg tau bisa ks pencerahan
    Makasih

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    @Hidden Content halo
    Papaku 2bln lalu uda ke teguh n disuruh ring tanpa dikasitau brp ring n penyumbatan brp persen
    Barusan coba cek ke sing berharap lbh baik trnyata malah disuruh bypas (2dokter) krn sumbatan posisinya di simpangan tapi kl mau ring silakan hanya tetap dianjurkan bypas
    Mertuamu uda bypas kah?

Kl kuliat situasi skrg papaku sebisa mungkin tdk bypass, ada tau ga alternatif lain?
    I uda oernah dgr terapi khelasi kl di jkt di menteng to itu tdk direkomendasikan oleh IDI jd itu tdk masuk dalam daftar alternatif pilihan
    EECP jg tdk kt pikirkan krn proses terlalu lama sedangkan sumbatan uda 90%
    Ada dpt info katanya di hcs KL ada kyk ditembak gt tp sy krg tau apa nama medisnya, sapatau disini ada yg tau bisa ks pencerahan
    Makasih
    Haii @Hidden Content
    Saya sendiri jg pasien jantung, kebetulan uda nanya di atas tapi blm dapet jawaban nih dr yg lain huhu. Oh ya, saya mau share aja sih. Kalo memang kondisi sdh parah, boleh coba check ke IJN (institut jantung negara) di KL. Itu RS khusus jantung, jd uda pasti jelas semua dokter disana pakar jantung dg spesialisasinya masing2. Aku jg pasien salah 1 dokter disana. Disana enak, alat lengkap dan canggih, prosedurnya bagus dan teliti, dokternya jg enak banget ditanya2in. Pluss, biaya juga aku bs blg ga beda jauh sama di indonesia. Bahkan treatment kayak echo lebih murah disana dr pd di indo.
    Hope it helps Hidden Content

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sis
    Iya nih pada ga muncul lg yg diatas2😰 Pdhal lg perlu info
    Di IJN anggapan seperti rs jantung harkit di jkt ya?

Jd kmrn papaku uda ke dr frans di klinik vascular centre menteng. Dr frans blg gpp, treadmill aja masi kuat, jd disuruh infus 10x
    Dr frans ini klaim kl terapinya bukan khelasi yg abal2 skali terapi 500-700rb. Ya kl di dr frans papaku per infus hrgnya 12,5jt
    Pas kutanya obt apa yg dipake cm dibilang obt pengencer darah

Ada ga yg pernah ke dr frans?pengen tau reviewnya gmn
    Krn kl di google kok ga nemu review ttg terapinya

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Kebetulan aku mau arrange acara ngobrol cantik tentang kesehatan dengan tema "Jantung". Acaranya lunch dan ngobrol2 santai sama salah satu RS luar. Dan gratis ya...

Kira2 ada yang tertarik ga yahh? Atau ada grup yang minat untuk join small event kaya gini?

Jadi bisa jadi ajang untuk share and nambah ilmu pengetahuan untuk temen2 yang emang concern menjaga kesehatan jantung.
    Hidden Content

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kira2 kapan n dimana acaranya sis?
    Minat banget untuk nambah pengetahuan apalg stlh papaku divonis penyumbatan

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Rencana di pertengahan Januari 2018.
    Tapi mesti kekumpul minimal 50 orang baru deh aku bisa arrange.
    Kalau minta boleh contact WA aku ya 085 685 97907

Thankyou Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wanita muda tidak sering dianggap sebagai wajah penyakit Hidden Content . Namun setiap tahun, 35.000 wanita di bawah usia 55 tahun mengalami serangan jantung, dan untuk mereka di bawah usia 50 tahun, serangan jantung perempuan dua kali lebih mungkin berakibat fatal dari pria, menurut Women’s Heart Foundation.
    Jadilah advokat terbaik Anda dalam hal kesehatan anda – dan kenali penyakit, risiko kesehatan dan riwayat keluarga. Bagaimana penyakit jantung mempengaruhi wanita.
    Wanita muda tidak sering dianggap sebagai wajah penyakit Hidden Content . Namun setiap tahun, 35.000 wanita di bawah usia 55 tahun mengalami serangan jantung, dan untuk mereka di bawah usia 50 tahun, serangan jantung perempuan dua kali lebih mungkin berakibat fatal seperti pria, menurut Women’s Heart Foundation.
    Terlepas dari jumlah ini, banyak wanita muda menghabiskan lebih banyak waktu untuk mengkhawatirkan kanker daripada hati mereka. Sebuah studi baru-baru ini oleh Centers for Disease Control and Prevention (CDC) menemukan bahwa hanya 54 persen wanita yang menyadari bahwa penyakit jantung adalah pembunuh nomor 1 mereka. Hal ini terkadang menyebabkan wanita kurang terbiasa dengan tanda peringatan potensial.
    “Pada wanita muda, terkadang gejala mungkin diabaikan,” kata Dr ahli Dina Sparano, MD. Sadar – dan reaktif – terhadap tanda-tanda penyakit bisa berarti perbedaan antara hidup dan mati, katanya.
    Tanda Peringatan Penyakit Jantung
    Menurut Dr. Sparano, berikut lima tanda peringatan yang tidak boleh Anda abaikan:

• Sakit dada. Jika Anda memperhatikan rasa sakit, sesak, tekanan atau terbakar di bagian tengah atau di tengah dada Anda, dan itu tidak mereda setelah beberapa menit, hubungi 1-1-9. “Nyeri dada adalah gejala paling umum terkena serangan pada wanita dan pria,” kata Dr. Sparano.
    • Nyeri tubuh bagian atas. “Wanita lebih banyak daripada pria lebih mungkin mengalami nyeri di lengan, bahu, leher, punggung, rahang atau perut saat mereka mengalami serangan,” kata Dr. Sparano.
    • Sesak napas. Jika Anda tiba-tiba menemukan langkah menaiki tangga – atau hanya bangun dari tempat tidur – membuat Anda tertelanjang, itu mungkin pertanda serangan, kata Dr. Sparano.
    • Sering “Beberapa jenis penyakit jantung dapat menyebabkan pingsan dan perlu dievaluasi,” Dr. Sparano mengatakan.
    • Irama jantung yang tidak normal. Jika Anda merasa berdebar-debar, kencang atau berdetak tak menentu – dan Anda tidak menyelesaikan semuanya – Anda harus memberi tahu dokter Anda. Palpitasi jantung bisa menunjukkan gangguan irama jantung yang mendasarinya. Sementara menyusahkan, kebanyakan dari mereka tidak berbahaya dan dapat disembuhkan atau dikurangi secara signifikan dengan perawatan yang memadai, Dr. Sparano mengatakan.

Menjadi Proaktif untuk Mencegah Penyakit Hidden Content
    Agar tetap sehat, wanita perlu menjadi peserta aktif dalam perawatan kesehatan mereka, kata Dr. Sparano.
    “Kami tahu bahwa wanita cenderung lebih termotivasi dalam hal kebutuhan orang-orang yang kami sayangi; Namun, prinsip yang sama ini tidak selalu sesuai dengan kebutuhan kesehatan kita sendiri, “katanya. “Tidak cukup untuk ‘mengetahui jumlah kami’ untuk hasil tes kardiovaskular dan pengukuran seperti kadar kolesterol dan tekanan darah. Kita harus melangkah lebih jauh. ”
    Itu berarti bersikap proaktif terhadap kesehatanmu. Menurut Dr. Sparano, dua tindakan terbesar yang dapat dilakukan wanita muda untuk menurunkan risiko penyakit jantung mereka adalah mengetahui riwayat kesehatan keluarga mereka dan secara aktif mempraktikkan gaya hidup sehat yang berfokus pada pencegahan, dengan aplikasi Hidden Content dengan mudah dan effisien dalam memonitor riwayat kesehatan keluarga..
    “Ketika saya mencatat sejarah keluarga, saya tidak hanya bertanya apakah ada orang di keluarga yang menderita serangan jantung,” katanya. “Saya juga bertanya, ‘Apakah ada orang yang meninggal di usia muda atau apakah ada orang yang terkena stroke?’ Jawaban itu semua bisa menjadi petunjuk untuk membantu menentukan risiko terkena penyakit jantung pada usia tertentu.”
    Unsur Kunci Gaya Hidup Sehat
    Sementara penyakit jantung bisa menyerang siapa saja, risiko kesehatan jantung wanita meningkat setelah menopause, sebagian karena penurunan estrogen, kata Dr. Sparano. Terlepas dari usia Anda, menjalani hidup sehat tidak berarti Anda harus hidup sebagai pertapa.
    Sebagai gantinya, Dr. Sparano mengatakan bahwa Anda harus:
    Ikuti diet sehat Hidden Content

• Olahraga
    • Abstain dari merokok
    • Jaga kontrol tekanan darah dan kadar gula darah Anda
    • Pertahankan berat badan yang sehat
    • Pertahankan pengobatan Anda
    • Hubungi dokter Anda jika Anda menyaksikan gejala atau perubahan yang tidak normal.

Hal terburuk yang bisa Anda lakukan adalah mengabaikan gejala ini,” katanya.
    Pilihan pengobatan
    Penyakit jantung disebabkan oleh penyumbatan atau penyempitan di arteri yang memasok darah ke jantung. Pengobatan untuk penyakit jantung bervariasi pada kondisi. Jika, setelah pemutaran dan tes, dokter Anda mungkin menyarankan untuk berlatih lebih dari sekedar perawatan agar jantung Anda tetap sehat. Rekomendasi tersebut mungkin termasuk mengambil obat resep untuk mengendalikan gejala dan membantu membalikkan kemajuan penyakit dan mencegah penggumpalan darah. Atau, operasi mungkin direkomendasikan.
    “Beberapa obat mungkin harus digunakan seumur hidup, dan yang lain untuk waktu yang singkat,” kata Dr. Sparano.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah berobat ke dokter jantung prof asikin hanafiah? Boleh share pengalamannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share aja, saya jual produk herbal HWA (Healthy Wealth Academy) harga nya mahal, tapi buat saya worth it, krn sebelumnya saya dan keluarga pake produk ini,dan akhir nya mutusin buat jualin juga krn cocok buat saya sekeluarga, silakan dicek dlu produk HWA ini bener bner berkualitas, jd harga juga mahal.

Pengalaman bude ku yg punya kolesterol tinggi , tekanan darah tinggi, hati diselimuti lemak alhamdulilah belum pernah sampe serangan jantung, tapi dokter udah wanti wanti buat jaga pola makan krn berpotensi ke jantung. Trs saya kasi coba produk herbal HWA ini, abis 2 botol, alhamdulillah tekanan darah nya yg biasanya normalya bude selalu 180ann, skg lebih stabil 120/70 seperti standar nya, kolesterolnya juga stabil.

Herbal HWA ini awal nya emang fokus untuk kolesterol dan penyakit jantung, tp sekarang udh lebih berkembang lagi.. klo mau tim laborat dr HWA di indonesia bisa dtg ke rumah2 untk sosialisasi dan pemeriksaan darah secara laborat morfologi darah gratis jika min.20 orang ada... tpi klo mau konsul aja bisa...

Yang mau coba herbal dlu monggo dicoba, saya share krn saya dan keluarga udh mencoba... harga memang mahal yaaa 1 jutaan+, krn kualitasnya emang bagus, produk asalnya dr USA, tp diindonesia udh ad lisence resminya. Bisa hub.saya 085640969567

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tekanan darah saya beberapa Hari ini 120/96, kok yg tinggi tekanan darah bawah saja ya? Apa ini gejala jantung?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mariacintayanghilang Hidden Content
    Tekanan darah saya beberapa Hari ini 120/96, kok yg tinggi tekanan darah bawah saja ya? Apa ini gejala jantung?
    Lebih baik konsultasi ke dokter. Yang tinggi tekanan darah bawahnya lebih berbahaya dari pada yg tinggi tekanan darah atasnya.

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast