Shipping/custom/tax matters - Page 8
Page 8 of 540 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... LastLast
Results 106 to 120 of 8097
    Permanent Resident solaia's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

Pengen confirm aja nih buat yg pernah ngerasain..

Kalo kita dikasih personal gift berupa vintage chlothing (1 pcs doang) akan dibuang ngak sih ama bea cukai? gue pernah denger begitu katanya..
    Baju vintage kan sebenernya ngak boleh masuk indo..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shop_always, kebeneran si bapak baek banget...gue bisa liat bukan tipe orang yg niat rese...makanya sekalian gue interview sambil stafnya revisi dokumen kiriman gue... malah gue yg dapet segelas aqua ama permen Hidden Content

nah satu tuh yg gue lupa shop, kudunya gue tanya tuh PP nomer brapa aturan $50 bebas pajak beserta itungannya yak...jadi tar klo adep2an ama BC yg rese bisa langsung tembak...tar deh klo kesana lagi gue tanyain Hidden Content

gue sempet sindir2 juga sih...si bapak ngeh banget kok klo banyak yg maen Hidden Content
    gue bilang beberapa, dia bilang malah banyak Hidden Content *syukur deh klo sadaaarr!*
    nah tapi dia bilang, ini lagi diberesin internalnya...
    waktu gue mention juga omongan kakak ipar gue (BPK yg abis ngaudit BC), bahwa BC Jakarta lebih sehat timbang BC daerah, si bapak bilang udah pada ke arah yg sama...
    ya syukur deh klo bener2 gitu...
    dia sendiri bilang, "ya memang kita harus siap hanya makan dari gaji saja" Hidden Content

Permanent Resident f4iry2006's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata temen gue BC yang bagian nerima barang2 dari luar negri tu tau merk2 tas or barang2 yang mahal, malahan katanya merk punya catalog LV.

tapi klo yg diairport mnt gue beda. gue ada pengalaman ni pas diairport taun lalu gue for good dr LA. koper gue ada yg dikapurin putih, pdhl gue uda sedian tissue basah buat ngehapus. tapi si mas2 rese yang bawain koper gue bilang jangan mbak jangan ntar ketawan malah makin bahaya. alhasil tuh koper dibuka d, gue dag dig dug setengah mati soalnya tu koper isi tas doank ada kali 10 lebih. trus mas2nya yang meriksa tuh kyaknya orang baru, dia nanya mbak tasnya ada yang merk LV ga? pdhl jelas2 tas yang lagi dia pegang tu merk LV Hidden Content trus gue bilang aja ga ada kok mas ini tas2 murah barang bekas semua kok milik pribadi Hidden Content trus emang mungkin dia ga gt ngerti akhirnya gue disuruh ke ruangan ketemu atasannya. atasnya nyuruh gue byr pajak, gue nanya brp pak? katanya terserah ya paling 3-4jtlah terserah mbaknya aja. untung didompet gue duitnya ga byk, gue tunjukin aja isi dompet gue akhirnya gue byr dia 500rb d. ya diitung2 gpp d daripada tas gue diambil Hidden Content
    Nail Art Supplies IG: @thenailfairyshop
    Bikini & Swimwear IG: @thefairyscollection

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hebat deh kamu kirana21 Hidden Content Yah mudah2an bener deh apa kt bapak BC itu..gw pribadi yg sering terima or kirim barang ke LN sih ga masalah kalo kudu bayar pajak atas barang tsb tp yang bener !! bukan yg ditambah2/dimain2in. Kayak di sini segala barang keluar masuk gampang banget, kecuali elektronik n minuman keras elo dpt panggilan dan wajib datang swndiri ke kantor post Eunos. Tp selain itu kalo declare barang more than us$250 cuma kena GST 7% that's it selesai..

Bener f4iry2006 BC yg di bag barang masuk lebih jago2 dr yg tugas di airport setelah kta ambil barang di belt, krn mrk kadang bukan org BC tp org imigrasi biasa jd ga terlalu ngerti, cm kadang orang BC beneran..

solaia mungkin buat safenya tulis aja 'clothing' 1 piece ga usah pake embel2 vintage Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pernah mo ngirim buku, gue tulis "used book" eh ditolak ama kantor pos jepang. katanya indonesia gak nerima buku bekas. katanya lagi nanti barangnya bakalan gak nyampe, atau yg nerima disuruh bayar mahal. peraturan itu buat semua barang (bekas) atau cuma buku aja sih yg ga boleh?

btw katanya kalo ngirim buku ada quota, berapa sih quotanya? ada yg tau?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya kireina pos Indo skrg ga boleh lagi terima 'used item' krn dinilai tidak higienis jd bakal dibuang ato dibakar..

Gw punya quota buku yg 2005 ga tau skrg udah berubah belum, maks 1 paket ada 3 buku tp tergantung subyek dr buku itu juga ngebahas apa nmenentukan juga taxnya loh

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ic, thanks shop_always

Permanent Resident solaia's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you so much shop always!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

You are most welcome jengs solaia n kireina Hidden Content

NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pengalaman g beli barang dari luar..rajin-rajin cek no kiriman di web pos indonesia,kalo barang udah ditulis held by custom,telp ke kantor pos tanjung priok,kan semua barang sebelum didistribusiin ke kantor pos laen pasti dari sana dulu.
    Kasih tracking number n no telp kita,kalo barang udah ada disana,tar ditelpon sama bagian pengiriman..nanti dikirim langsung sama orang bagian pengiriman tanjung priok,ga pake lewat kantor pos wilayah lagi hihihi...paling kasih uang bensin 20rb aja..lebih cepat dan ga repot.. Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

r33nva, webnya pos udah bisa lagi yah?
    kapan hari kan down tuh? trus klo mo bisa lacak kudu register gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gilingan padi bgt yah BC indo Hidden Content
    Thanks temen2 atas inponya, Sangat membantu bgt deh *hugs*

NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21..waduh g ga tau kalo webnya pernah down malah..tiap kali g cek kiriman bisa soalnya hahahaha...2 hari yang lalu g cek juga bisa kok sai..

Permanent Resident kittycat78's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reen, kalo lgsg diantar dr kantor pos tanjung priok, biasanya gak kena tax ya?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

r33nva, coba sini minta linknya doongg

Page 8 of 540 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 ... LastLast