Shipping/custom/tax matters - Page 532
Page 532 of 540 FirstFirst ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 ... LastLast
Results 7,966 to 7,980 of 8097
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

Aku baca2 ternyata ga bisa ya pesen sendiri apalagi kosmetik.. hedehhhh
    dapet surat cinta jg nih, si mamah minta dibeliin facial wash nya murad, ya pesen lah di bath n unwind aka males beli ke toko, 500an sekian lah. Di web nya eta 6-12 hari. Gataunya sampe skrg blm ada dan baru dpt surat nya td bgt. Bingung jd nya

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shoney Hidden Content
    hai kak, coba di cek bagian tracking history. kalau di aku ada keterangan udah sampe di soetta, statusnya sekarang in-transit. maksudnya in-transit itu harusnya lagi diproses untuk pengantaran ke alamat kita..

aku hubungi colourpop utk minta bantu pengecekan katanya barang udah sampe indo, dan disuruh utk hubungi local post office nya. tapi lagi2 karena paket nya termasuk Small Packets, menurut pos indo ga bisa ditrack sama mereka. jadi disuruh sabar nunggu aja Hidden Content (( tapi aku ga sabar hikss..

- - - Updated - - -

sampe skrg masih belum sampe nih Hidden Content ( aku jadinya beli dua kali di colourpop. yg pertama udah di soetta tgl 12 desember, yg kedua tgl 23 desember. sampe sekarang masih belum ada kabar dan blm diterima..

kamu beli jg kah?
    Mau nimbrung dooong. Aku juga nih status terakhir colourpop aku tanggal 9 udah di soetta tapi sampe sekarang gak ada kabar. Telepon pos pusat ga ada kejelasan dan aku pun gak dapet surat ketahan atau gimana. Jadi bingung. Ngetwit ke @Hidden Content vobeacukai suruh ke pos, udah tweet ke posindonesia gak ada respon. *nasib pemburu colourpop*

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu posisi nya di mana? jakarta juga kah?
    kalo aku twit ke pos indo katanya ga bisa ditrack sis barang yg termasuk Small Packets
    saling berkabar yaa sis :'))

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai kak, coba di cek bagian tracking history. kalau di aku ada keterangan udah sampe di soetta, statusnya sekarang in-transit. maksudnya in-transit itu harusnya lagi diproses untuk pengantaran ke alamat kita..

aku hubungi colourpop utk minta bantu pengecekan katanya barang udah sampe indo, dan disuruh utk hubungi local post office nya. tapi lagi2 karena paket nya termasuk Small Packets, menurut pos indo ga bisa ditrack sama mereka. jadi disuruh sabar nunggu aja Hidden Content (( tapi aku ga sabar hikss..

- - - Updated - - -

sampe skrg masih belum sampe nih Hidden Content ( aku jadinya beli dua kali di colourpop. yg pertama udah di soetta tgl 12 desember, yg kedua tgl 23 desember. sampe sekarang masih belum ada kabar dan blm diterima..

kamu beli jg kah?
    iyaa, aku beli juga, nyampe di soetta tanggal 1 kemaren, sampe sekarang belom nyampe. kakak 2-2nya belom nyampe? aku pernah si sekali nyampe, tapi emg sebulan gt, di amerikanya 2 minggu di indonya juga 2 mingguan. jadi aku gatau ini kenapa, belom dapet surat gtgt atau emg lagi dicek gtgt huhu Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by jesch Hidden Content
    Mau nimbrung dooong. Aku juga nih status terakhir colourpop aku tanggal 9 udah di soetta tapi sampe sekarang gak ada kabar. Telepon pos pusat ga ada kejelasan dan aku pun gak dapet surat ketahan atau gimana. Jadi bingung. Ngetwit ke @Hidden Content vobeacukai suruh ke pos, udah tweet ke posindonesia gak ada respon. *nasib pemburu colourpop*
    kalo baru kemaren emg agak lama dicek di beacukainyaa. waktu itu aku jg nanya posindo gaada kabar emg disuruh nunggu tbtb nyampe, jadi kayaknya untung-untungan gt gapaham aku becuk indo Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu posisi dimana kak? iyaa punya ku dua2nya belum sampe.. degdegan nungguinnya.. aku pesen palette kan, takut rusak gitu. kamu punya yg udah pernah nyampe aman ga barangnya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu posisi dimana kak? iyaa punya ku dua2nya belum sampe.. degdegan nungguinnya.. aku pesen palette kan, takut rusak gitu. kamu punya yg udah pernah nyampe aman ga barangnya?
    @Hidden Content di bandung. takut, bea cukai suka gajelas gitu Hidden Content kalo waktu itu aku beli palette amann, yang rusak yg super shock shadownya huhu tapi yang penting nyampe Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maap nggk scroll ke Atas, boleh Bantu jawab. Klo saya may bwa handcarry kosmetik Dalam jumlah banyak, rencananya mau Di jual Lagi ITU pajak nya gimana ya? Pas landing pasti Di periksa Lagi Di bagian custom nya.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by perkalian Hidden Content
    iyaa, aku beli juga, nyampe di soetta tanggal 1 kemaren, sampe sekarang belom nyampe. kakak 2-2nya belom nyampe? aku pernah si sekali nyampe, tapi emg sebulan gt, di amerikanya 2 minggu di indonya juga 2 mingguan. jadi aku gatau ini kenapa, belom dapet surat gtgt atau emg lagi dicek gtgt huhu Hidden Content

- - - Updated - - -

kalo baru kemaren emg agak lama dicek di beacukainyaa. waktu itu aku jg nanya posindo gaada kabar emg disuruh nunggu tbtb nyampe, jadi kayaknya untung-untungan gt gapaham aku becuk indo Hidden Content
    9 Desember say aku tulisannya di Seotta. Jadi kalo diitung-itung sih sudah 21 hari kerja dari estimasi pas datang ke Indo. Tapi akupun nggak dapat surat notif apa-apa. Telepon ke pos pun gak jelas, diemail pun bilangnya small packets. Deg-degan sih takut gak lolos pemeriksaan. Abisnya lebaran kemarin beli The Ordinary dari Asos gak ada masalah apa-apa tiba-tiba sampe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @missAquamarine@risa85 maaf mak baru buka

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content maaf mak baru buka2 fd lagi..
    Aku gak bayar apa2 lagi pokoknya barang sampe ke depan pintu rumah dianterin pake tiki kayak biasanya
    cuma sampenya agak lama jadi kira2 sebulan biasanya duku 2 minggu udah sampai.aku di jakarta mak

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah aman donk mak paketnya, jadi pengen coba order jg nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

hai @Hidden Content paketan colourpop aku bisa diambil say, langsung ke kantor posnya
    sudah 4 kali order nih lancar, cuman emang nunggu sebulanan sih

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Tau gak sih hari ini aku ke kantor pos pusat daan........ bilang nggak bisa diambil karena kosmetik harus ada bpom. Akhirnya aku ke cukai dan tetep gak bisa dengan dikasih 3 pilihan: reexport sendiri, reexport pake pos (gratis) atau dimusnahkan. Anehnya, aku gak dapet surat penahanan apa-apa. Sampai di cukai, aku tanya kok gak dapet dan dia nyalahin pos lama gak dikirim eh tapi nawarin langsung mau dicetak gak.

Kalo alasan BPOM aku tanya dong.... "kok temen saya lolos?" dia bilang "saya gak bisa jawab" WHAAAATTTTTTT! Hidden Content

Akhirnya aku ke pos dengan rencana re-export colourpop aku. Tapi, malah ada ibu-ibu pos yang menyarankan untuk ekspor sendiri soalnya kalo re-export pake pos gak dapet nomor tracking dan bakal jadi sampah. Dia juga bilang kalo aku lagi apes banget karena si ibu sering banget dapet paket colourpop dan lolos.

Aku belum mengisi apapun sih rencananya besok mau coba lagi ke cukai. Ini bisa dirayu-rayu gak sih buat lolosin sekali aja Hidden Content )))

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jesch Hidden Content
    @Hidden Content Tau gak sih hari ini aku ke kantor pos pusat daan........ bilang nggak bisa diambil karena kosmetik harus ada bpom. Akhirnya aku ke cukai dan tetep gak bisa dengan dikasih 3 pilihan: reexport sendiri, reexport pake pos (gratis) atau dimusnahkan. Anehnya, aku gak dapet surat penahanan apa-apa. Sampai di cukai, aku tanya kok gak dapet dan dia nyalahin pos lama gak dikirim eh tapi nawarin langsung mau dicetak gak.

Kalo alasan BPOM aku tanya dong.... "kok temen saya lolos?" dia bilang "saya gak bisa jawab" WHAAAATTTTTTT! Hidden Content

Akhirnya aku ke pos dengan rencana re-export colourpop aku. Tapi, malah ada ibu-ibu pos yang menyarankan untuk ekspor sendiri soalnya kalo re-export pake pos gak dapet nomor tracking dan bakal jadi sampah. Dia juga bilang kalo aku lagi apes banget karena si ibu sering banget dapet paket colourpop dan lolos.

Aku belum mengisi apapun sih rencananya besok mau coba lagi ke cukai. Ini bisa dirayu-rayu gak sih buat lolosin sekali aja Hidden Content )))
    kakkk aku dapet surat dari beacukainya.. diminta utk hubungi bpom dan kementrian perdagangan Hidden Content (( idem pertanyaan mu, ini bisa dirayu ga sih antara cukai dan pos indo nya?

sis @Hidden Content kamu ambil sendiri ke pos tanpa disuruh lampirin surat2 gitu kah?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ka, mau nanya nanyaHidden Content ke kantor pos pusatkah? Pas dateng, harus ngasih tau apa aja ke pegawainya?

Page 532 of 540 FirstFirst ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 ... LastLast