Shipping/custom/tax matters - Page 531
Page 531 of 540 FirstFirst ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 ... LastLast
Results 7,951 to 7,965 of 8097
    Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

ak .order di teko tanggal 9 november barang baru sampai kemarin tgl 8 Desember.aku dah deg degan takut barang gak sampai.syukur bangrt barng sampai walopun molor biasanya cuma butuh waktu 2 minggu ini sebulan baru sampai..
    Last edited by eniheizel; Dec 10, 2017 at 07:55 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Petra_Davina Hidden Content
    Aduh kemaren mesen ABH Foundation Stick 1 biji eh dikontak 2 hari sebelum deadline sama petugas diminta surat SKI BPOM kalo gak dikasih ke bea cukai. Katanya bakal diancurin. Bener gak yah? Kok kayak gitu sih, paket saya yang lain2 (colorpop etc) ga ada masalah
    Sama sis aku juga barusan banget ini lagi ada masalah sama kiriman ABH pdhal harganya ga sampai $100. Uda contact ke Fedex katanya harus ada surat BPOM kalau tdk ada maka barang diserahkan ke Bea cukai bsk. Stress bgt rasanya...udah email jg ke ABH minta refund tapi blm ada jawaban huhuhu

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tanya donk mak, kmrn pas order di teko ada bayar di becuk gak ya? Makasi infonya...

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak, tanya dong itu di becuk kena pajak berapa, dan disuruh lampirin BPOM juga gak? pengen order juga di teko sama wishtrend tapi baca2 yg order pasti selalu ketahan gara2 gak ada BPOM

trus kalo misal mau beli elektronik atau kamera dari US baiknya dikirim via apa ya? EMS atau FedEx aja ya? kayaknya gak mau pake DHL deh sering banyak komplainannya

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pakai ems mendingan daripada fedex. kalau ems ini lebih bisa di nego, cuma trackingnya ga seakurat fedex. sebenernya kalau nguber murah, paling enak PO daripada pesen sendiri, berdasarkan pengalaman, resikonya lebih besar dan lebih ribet kalau pesen sendiri. kalau PO sebenernya para penjual yang buka PO itu kelihatannya sudah ada jalannya berdasarkan jam terbang mereka.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake rincos kah mak? dirimu lokasi dimana?

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

Hai disini ada yg udah pernah nyoba beli colourpop terus ship ke luar area usa ga??? Dan paketnya diterima dengan selamat tentunya... Mau nanya kalo yg ship luar usa itu dia dapet box sama greeting cards yg dr colourpopnya ga sihhh???

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

@Hidden Content haii aku mau tanya paket colourpop kamu bisa diambil kah?

@Hidden Content haloo… kamu order colourpop juga ya? Aku degdegan ini mau proceed check out demi free ongkir kalo $50+ lenyap kan sayang banget nyeseekkk

Apa ada dr member fd disini yg sudah punya pengalaman order colourpop?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident sien_lim's Avatar
    Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content yes I did it a year ago tapi shippingnya ke SG n dpt box sama card nya juga. Sempat kepikiran buat kirim ke Indo tapi stlh pertimbangan soal cukai Indo dan policy nya dan drpd ntar dikirim balik ke sana krn ga ada BPOM dll, akhirnya ga jd kirim ke alamat sini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak, gmn kabar barangnya? Paket saya dari China juga ketahan di bea cukai bpp. Apa barang sdh sampai? Atau masih tdk ada kabar? Mohon pencerahannya 🙏

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by melvanaga Hidden Content
    Ahh, sama mba,, ini aku lagi ditahan barang dari UK, katanya harus lampirin SKI, dan baru tau juga kalo gak boleh kirim kosmetik dari luar (emak kudet). Nah setelah aku googling, ternyata emang gak bisa kalau untuk pemakaian sendiri yaa, sedangkan aku udah nego ke pihak bea cukai (balikpapan) gak ada respon Hidden Content jadi kira-kira nasib barang aku gimana yaa? apa dibalikkin ke seller atau dimusnahkan ? ada yang punya pengalaman gini juga gak?
    Gmn mbak? Apa becuk balikpapan udah ada respon? Barang sdh sampai atau bgmn? Sedih nih. Barangku dari China statusnya ketahan di becuk bpp Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by summerbreeze Hidden Content
    halo @Hidden Content , kemarin ke kantor pos pusat lalu diarahkan ke paket luar negeri. berhubung barangnya dibawah 100 dollar, jadi cuma bayar 10 ribu rupiah aja buat biaya admin. harusnya di kantor pos lain sama yaah, cuman emang lama bangeeet 3 bulan sendiri nunggunya
    halo kak, kamu ke kantor pos pusat yang di mana kah? aku juga beli colourpop, tracking status USPS terakhir udah sampai di soetta. telpon ke pos indonesia katanya termasuk small packets jadi tidak bisa di trace sama mereka dan diminta untuk sabar menunggu aja. kalau memungkinkan pingin dateng langsung juga ke pos indo nya Hidden Content ((

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai kak. kok tracking USPS nya bisa di cek kalo udah sampe indonesia . aku kok gak bisa ya . setiap cek tracking di web usps statusnya cuma in transit to destination . caranya gmnna caranya dapet info tracking dah sampe indonesia ato belum ya . sementara aku tinggal di bengkulu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii, kamu request ke sellernya atau gmn kah itu? boleh tau gak sellernya yg manaa?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shoney Hidden Content
    halo kak, kamu ke kantor pos pusat yang di mana kah? aku juga beli colourpop, tracking status USPS terakhir udah sampai di soetta. telpon ke pos indonesia katanya termasuk small packets jadi tidak bisa di trace sama mereka dan diminta untuk sabar menunggu aja. kalau memungkinkan pingin dateng langsung juga ke pos indo nya Hidden Content ((
    Kak gimana barangnya sampai gakk??? nyampe di soetta tanggal berapa?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dwi.stt Hidden Content
    hai kak. kok tracking USPS nya bisa di cek kalo udah sampe indonesia . aku kok gak bisa ya . setiap cek tracking di web usps statusnya cuma in transit to destination . caranya gmnna caranya dapet info tracking dah sampe indonesia ato belum ya . sementara aku tinggal di bengkulu
    hai kak, coba di cek bagian tracking history. kalau di aku ada keterangan udah sampe di soetta, statusnya sekarang in-transit. maksudnya in-transit itu harusnya lagi diproses untuk pengantaran ke alamat kita..

aku hubungi colourpop utk minta bantu pengecekan katanya barang udah sampe indo, dan disuruh utk hubungi local post office nya. tapi lagi2 karena paket nya termasuk Small Packets, menurut pos indo ga bisa ditrack sama mereka. jadi disuruh sabar nunggu aja Hidden Content (( tapi aku ga sabar hikss..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by perkalian Hidden Content
    Kak gimana barangnya sampai gakk??? nyampe di soetta tanggal berapa?
    sampe skrg masih belum sampe nih Hidden Content ( aku jadinya beli dua kali di colourpop. yg pertama udah di soetta tgl 12 desember, yg kedua tgl 23 desember. sampe sekarang masih belum ada kabar dan blm diterima..

kamu beli jg kah?

Page 531 of 540 FirstFirst ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 ... LastLast