Shipping/custom/tax matters - Page 519
Page 519 of 540 FirstFirst ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... LastLast
Results 7,771 to 7,785 of 8097

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

Jadi skrg sudah mulai berlaku ya pembatasan pajak menjadi USD100?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau forwarder yg recommended dari UK-Indo dan Jepang-Indo gak yaa? Udah coba nyari2 tapi gak nemu2 nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by veraazhou Hidden Content
    haloo, ijin nanya dong. Pengen banget beli skincare korea dari wishtrend. Tapi baca-baca kok banyak yang bilang ketahan ? Skincare yang mau ku beli sekitar 1,2 juta gitu sih.. Bisa ketahan ga ya ? Trs ada yang tau gimana cara ngitungin bea cukai ?
    Sedih banget tinggal di Indonesia, apa-apa dipersulit.
    Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Aku tahun lalu beli dari wishtrend 3x, USD 55, USD 38, sama USD 60, alhamdulillah aman aja sampe rumah..
    yang terakhir dibongkar sih.. mask pack nya sampe ambyar itu liquid kemana-mana kena produk lainnya.
    Ini berapa hari lalu aku pesen lg dari wishtrend USD 125, tauk deh bakal nyampe apa kagak. Lagi galau juga nih mau cancel apa pasrah...
    Ada pendapat????

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang curcol ya...lg galau nungguin paket yg ga kunjung2 rilis dari becuk...

Dari dulu gue paling anti ama UPS, krn pernah kejadian barang ketahan dan ga ada kabar...raib gitu aja, eh kali ini pilih EMS premium dari Korea, ga tau nya begitu sampe sini yg handle UPS....lemesss....skrg dah 4 hari itu brg di becuk...*sighs* sekali aja dah kapok pake ups, eh ini dpt lg...sblm2nya, pernah kirim brg yg sama pake EMS biasa aman lancar jaya, begitu tracking info uda di becuk, bisa lgs dtg ke ktr pos soetta, byr dan selesai bawa plg lgs. ini pake ups, ga bisa...gue dtg sia2...ttp hrs tunggu pemeriksaan lah, bla bla bla...pdhal gue uda tellp becuk nya blg bisa diambil di gudang ups. sampe gudang ups, mrk blg blom rilis dari becuk...bingungggg

Permanent Resident
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw waktu sept beli dr wishtrend $79, gak lolos bea cukai, disuruh return. Oktober beli dr beauty bay ga sampe $50, barang sampai dgn selamat. Tahun ini coba beli lagi harga $100++, kena bea cukai, dipaksa retur. Jadi agak kafok ni klo mo beli di atas $50, malahan jd kuatir utk beli lg langsung, soalnya cape nunggunya ujung2nya retur. Sedih. Klo dr amrik sih aku pake forwarder ko welly yg direkomendasikan waktu itu disini.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenarnya kalo menurut pengalamanku sih, yg bikin belanjaan skincare/kosmetik kita ketahan tuh bukan karena harganya di bawah US$50 (skrg 100) atau tidak. tapi karena barang2nya skincare/kosmetik, yg menurut bea cukai,kalo kita ga punya ijin import dan ijin bpom ga bakal dilolosin walaupun cuman 1.

nah yg bikin terkadang belanjaanku masih selamat itu kalo aku perhatiin karena kardus packagingnya kecil atau bahkan yg dibungkus pake bubble2 wrap dan plastik2 itu selalu aman sentosa sampai di rumah. jadi kalau skincare yg ukuran agak besar, aku skrg lbh baik bayar lebih ke seller lokal yg terpercaya, tapi kalo barang2 kecil, aku masih berani order lsg ke luar. biasanya ebay karena banyak yg free shipping.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo jadi aku belanja di testerkorea habis sekitar $171 include shipping pakai rincos (berat 3kg an), kira-kira ada resiko kena bea cukai ngga ya? ada yg bilang bea cukai sudah ditanggung rincos, ada yg bilang kalo diatas $100 kena. jadi bingung sendiri Hidden Content

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

@Hidden Content
    Rincos harusnya terima beres. Jadi nt tinggal duduk manis aja nunggu paket dtg. Lupa nt dikirim pake jne ato j&t kalo ga salah

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, ada yg punya pengalaman import dari afrika ke indo ga?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba, aku newbi baru gabung diforum ini. Aku juga sama loh ky kamu belanja 170$ dan ongkir rincosnya sekitar 500rbuan krna aku belanja 4,3kg. Aku watir barang aku ketahan dibecuk soalnya yg paket aku dhl aja udh 12 hari di becuk 😭 pdhl cuma 35$ aja loh 😭😭
    Paket kamu udh sampe?

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Keliatannya semua paket ketahan ni. Lagi redline katanya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Boleh diupdate gak. Nyampe atau nggaknya pakai Rincos. Aku mau belanja teko 2 kg..
    Jaman dulu, 3 tahun lalu beli di teko, shipping pake pos biasa, nyangkut di BC pasbar,, byr nyogok 1.5 juta br bs kluar, jadi kapok belanja teko lg. Baru mo mulai2 lg. Siapa tau sukses pake Rincos

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content .. kamu udah order di testerkorea ?
    Ini aku juga baru mau order total sekitar $200 berat kira" 4.5kg.
    Karena liat di twitter rincos lagi ada masalah jadi agak ragu mau order.
    Kira-kira kalo kaya gitu kena bea cukai ga sih ?
    Info" yah kalo barang kamu udah nyampe dengan aman tanpa kena bea cukai.
    Soalnya ini perdana aku order di testerkorea, takutnya kena beacukai kan lumayan juga. Hidden Content

Resident whitneylouise's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang baru baru ini order di iherb ga? aku pengen bgt beli sunscreen satu biji doang $14 dari situ, lagi ada free shipping ww juga pake globalpost kan lumayan. bakal ketahan ga ya secara itu kan skincare😥

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya nemu forum selain yg belanja di Althea. Aku nyoba order di stylekorean sama teko sekitar $30an, shipping pakai Rincos semua. Belanja segitu kena becuk gak ya? Sampai sekarang status order masih picked up di Rincos. Baca2 becuk sini lagi redline ya Hidden Content

Page 519 of 540 FirstFirst ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... LastLast