Shipping/custom/tax matters - Page 515
Page 515 of 540 FirstFirst ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 ... LastLast
Results 7,711 to 7,725 of 8097
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

@Hidden Content jadi kemungkinan besar aman ya insyaAlloh. Deg deg an makkk aku belanja banyak banget pas mobile app baru dilaunching kemarin.
    😢😢😢

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa d track sih tp kaya g jelas gtu tracknya jd ysudahlah.
    Klw pake ecargo itu sistemny gmn y?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mba criztaant .. Saya newbie nih.. Kmrn abis beli colourpop juga dan ketahan di beacukai pasar baru.. Belanjanya kmrn brp banyak ya sampai bayar 1.4jt? Makasih
    Last edited by kanyaaw; Jan 22, 2017 at 05:56 PM.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content update belanjaan dari DW nya gimana?? Dari kmrn pengen buy tp ngeri customnya. DW pake UPS kan ya? Moga2 taxnya ga kelewat gede ya.

Btw belanja suplemen dr iherb masih bisa nyampe ga ya? Bulan kmrn cuma kena charge 66rb pake UPS, mau belanja lagi tp ngeri regulasi becuk skrg

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

Hidden Content Originally Posted by mrs.natalya Hidden Content
    @Hidden Content
    Website apa ya DW? Kalo $190 sih dah pasti kena.

Perhitungannya liat di page 1 ya.

Tapi kalo kosmetik biasanya bakal disuruh balikin lagi karena ga punya ijin bpom

Sent from my iPhone using Tapatalk

DW jam daniel wellington hihi.
    Masih deg2an nih nunggu hasil customnya gimana

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by totochan Hidden Content
    @Hidden Content update belanjaan dari DW nya gimana?? Dari kmrn pengen buy tp ngeri customnya. DW pake UPS kan ya? Moga2 taxnya ga kelewat gede ya.

Btw belanja suplemen dr iherb masih bisa nyampe ga ya? Bulan kmrn cuma kena charge 66rb pake UPS, mau belanja lagi tp ngeri regulasi becuk skrg

Kalo aku baru aja cek ke web nya, udah sampe indo hari ini.
    Statusnya Clearance in Progress.
    Aku cek deskripsinya, meaning dia lagi antrian custom.
    Iya pake UPS
    Deg degan nih..

Pertambahan 66rb dari UPS nya itu dari belanja sejumlah berapa? bayar di tempat atau gimana ya?

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nimbrung ya, kalo udah ketahan di becuk pasar baru barang harus diretur sis karena kosmetik dan skincare gak bisa masuk indonesia tanpa lisensi resmi sebagai distributor. pengalaman waktu itu sih kayak gitu, cuma direturnya makan waktu sebulan lebih, aku ke becuk pasar baru urus surat retur tapi gak diretur juga akhirnya ke cs posindonesia dan ketemu oknum dalem minta paket dirilis dan kena 350rb.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku suruh bayar 420rb pas jam DWnya sampe.. harga Jamnya 1.530.000 + TAX 420.000 = 1.950.000
    yah lumayan lah masih lebih murce dibandingkan counter karena kemarin pas beli lagi ada promo diskon 10% klo beli strap + Pake kode promo org yg 15%..

- - - Updated - - -

Ada yang pernah beli sugar bear hair dari website gak?
    Kira - kira bisa lolos custom gak yah vitamin gt?
    sama kalau ada info bayar taxnya berapa kira2? Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah 3x order, nominal include shipping ups sekitar 500-700rb an tapi ttp dicharge sama 66rb. Pas barang dianter ke rumah aja bayarannya.
    Order iherb pake ups cepet, sekitaran 1 mingguan udah nyampe.
    Ini mau order lagi tp ngeri aturan BPOM, soalnya bulan okt kmrn order skincare aussie pengiriman lewat pos ketahan di cukai harus diretur, ampe skrg blm beres nih.

Oh iya waktu order iherb aku ada ga sengaja order 2x barang sama beda shipping, yang lwt mail kan jauh lbh murah ongkir nya, walau dicancel ternyata udh terlanjur confirm.
    Baru dpt info barang ketahan di cukai, tp sebelumnya aku sempet contact iherb barang aku 2 bulan belum nyampe ud direfund jd males urus2nya ke pasar baru

- - - Updated - - -

@Hidden Content wahh sukses ya. Tax segitu masih ok lah. Waktu promo itu udh niatan bgt beli, tapi ngeri tax nya ga manusiawi.
    Tx for info yaa

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana orderan DW kamu? Udh tiba ? Kena tax berapakah? Pengen order juga nih.
    Tx before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dapet ilmu lagi nih di fd. pengen juga nyoba belanja dari luar negeri

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share aja nie dari forum sebelah

katanya mulai feb 2017... beamasuk yg di bebasin itu naek dari $50 jadi $100
    beritanya bisa di baca di Hidden Content

atau kalo mao lengkap bisa dibaca di :
    Hidden Content

Pasal 13 (1) Barang Kiriman yang diimpor untuk dipakai sebagaimana dimaksud dalam Pasal 12 ayat (1) huruf a, dapat diberikan pembebasan bea masuk dengan nilai pabean paling banyak FOB USDl00.00 (seratus United States Dollar) untuk setiap Penerima Barang per kiriman. (2) Dalam hal nilai pabean Barang Kiriman melebihi batas nilai pabean sebagaimana dimaksud pada ayat (1), bea masuk clan pajak dalam rangka impor dipungut atas seluruh nilai pabean Barang Kiriman tersebut.

yang masih belum jelas itu FOB (free on board), apakah hanya dihitung berdasarkan harga barang saja atau termasuk biaya ongkir dll (itungan sama seperti CIF)

yang pasti pembebasan dibesarin juga bukan lebih enak, secara diatas $100, perhitungan pajak dihitung full
    kalo sekarang kan pembebasan $50, diatas $50 akan tetap dikurangi $50 dahulu

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku mau tanya nih maaf kalo misal menyimpang ya karena udh bingung mau nanya ke mana lagi

Jadi aku punya saudara tinggal di eropa nah rencana nya ada bbrp barang yang saya mau titip ke dia dan langsung dikirim dari sana ke indonesia lha yang mau saya tanyakan apakah nanti nya barang bakal kena pajak atau engga ya soalnya kan ini gift

Mohon bantuanya ya

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah kabar baik ya akhirnya setelah sekian lama nilai bebas bea naik jadi $100.

Tapi ga enaknya kalo di atas $100, ga ada pengurangan bebas bea ya.

@Hidden Content
    Ga ngefek say, mau ditulis gift kalo nilai barangnya lebih dr $50 kena pajak. Even elu undervalue di bawah $50, kalo ternyata dicek nilai pasarnya ga segitu tetep dikenai bea.

Wong beli barang under $50 aja sering kena bea masuk kok gue karena menurut penilaian BC barang gue di atas $50.

Bisa ngajuin notul pembetulan sih dgn melengkapi bukti2, cuman kudu ke kantor BC nya

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ku barusan baca, selama value nya di bawah $50 bisa gak kena pajak ya, tapi biasanya dibuka gitu bukan ya, jadi mereka tau isinya apa, walaupun kita udah tulis juga/deklarasi apa isinya? Eh ini ngomongin pos ya? Kalau kurir semacam DHL gitu bagaimana ya? Seingatku pernah kirim paket dari Jepang, pos dan DHL, sampai2 aja langsung ke rumah.

Satu pertanyaan, kalau paket pos gitu biasanya diambil di kantor pos besar kah? Kalau Jakarta di PS Baru, kalau Bekasi di mana ya?

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ga juga sih. BC ga main percaya aja walo kita tulis di custom declaration di bawah $50 tp kalo menurut penilaian BC ga bener, ya kena pajak juga.

Kalo barang dateng, mereka pake x-ray untuk tau isinya jadi ga perlu buka paket juga dah tau. Paket dibuka buat mastiin lagi isinya.

Kalo DHL gitu sih ga dibuka2 lagi. Tapi dari baca guling2 ke belakang, DHL sini tetep aja kenain pajak, biaya admin, biaya warehouse dll untuk paket. Kalo mau pake DHL gitu mending kirim ke sg, aman ga kena biaya2 aneh dan sampenya cepet banget.

Kalo paket, biasanya dianter langsung ke rumah. Kecuali dapet surat cinta, kita disuruh ke kantor pos nebus bea masuk terus ambil paketnya.

Kantor pos bekasi ada di depan lapangan serbaguna, deket gereja arnoldus situ

Page 515 of 540 FirstFirst ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 ... LastLast