Shipping/custom/tax matters - Page 25
Page 25 of 540 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... LastLast
Results 361 to 375 of 8097
    Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

ya ampun Fleurie, gua aja baca cerita elo udah berasa keselnya. Gile hebat deh elo pergi sendiri urusan ama mereka, hebat. Gua sih ga berani, ga pernah urus sendiri ke bea cukai. Serem. Sekalinya ambil paket dari amazon yg ga kena palak aja dioper sana sini sampe 2jam! sejak itu gua kapok, suruh kurir aja ambil pake surat kuasa.
    Semoga cepet beres urusannya ya. Eh 100 pounds itu berarti 1.6jt? kena tax ppn BM ga? cek dulu aja di webnya, jd kalau mestinya ga dapet tapi dikenain bisa kasi liat buktinya.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyra, iyaaaa kesel banget deh, mana banyak banget mas2 yg kayak gak pernah liat cewe! asli ilfil abis. gue udah pasang tampang macan aja. iya ntar gue ceki2 tuh webnya supaya besok gue gak dikadalin. trus tadi kan gue udah modify invoice eBay + PayPal gue, jadi valuenya sesuai sama yg di-declare sellernya (100 pounds), ya at least mestinya mereka gak terlalu ada alesan untuk palak lebih tinggi dari itu yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cuma saran nih Fleurie apa ga lebih baik elo ga sendirian besok ke sana..culik aja your DB or DH pokokke ada orang laki yang nemenin elo... (just my two cents)

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shop, aduh gak ada nih. masa gue seret supir gue nemenin? Hidden Content emangnya bakal ngaruh yah kalo ada yg temenin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    shop, aduh gak ada nih. masa gue seret supir gue nemenin? Hidden Content emangnya bakal ngaruh yah kalo ada yg temenin?
    Hahaha ya bukan masalah ngaruh apa engga nya siih ngeliat kelakuan orang2 kantor post yg makin ga jelas, kyknya kalo lg pas ngotot2an jadi ada yg bantuin..tp mudah2an ga ya jeng n bisa bw plg tuh BB tercintah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fleurie, gutlak ya buat BBnya. Loe punya guts yang lumejen tinggi juga yaa beli BB sent by mail....kalau gw kayaknya gak berani deh mengingat kondisi perpalakan di Indo. anyway, keep us informed for the rest of the story yaa. Saran shop_always bener tuuh, kalau punya temen orang pemerintahan alias pegawai negeri yg seragaman lebih bagus lagi....secara gw punya pengalaman mereka jadi malu. bawa temen aja say daripada sendirian ngambilnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya fleurie biasanya kl laki berhadapan sama laki, mereka jaim kan. jadi si pegawai BC ga akan lebih ngegencet loe lagi. kalopun dipalak soal pajak, mereka ga akan lirik" nakal atau suit"in kamu.

btw, so far gw menerima kiriman personal dr luar cuma kena 3000rb saja. tapi ya kecil" sih kirimannya, macem: buku, make-up, cd, tas. padhal terakhir gw beli di ebay tas-nya lumayan gede. tetep aja kena 3000rb saja. beda kali ya bok, kalo BB. udah niat bgt si BC malaknya kalo kirimannya BB Hidden Content

semoga ga dipalak banyak" ya fleurie.
    amieeeeeen

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lil monkey, iya kapok gue skrg beli yg mahal2 dari LN. soalnya selama ini gue sering bgt beli2 di eBay (dan bbrp kali di Amazon), slalu aman2 aja dianter ke rumah cuman bayar 3 ribu perak. skrg ada pengalaman begini sih gak lagi2 deh beli yg mahal Hidden Content

shop, iya juga sih... tapi mo ajak siapa ya? soalnya temen2 pada ngantor semua kalo siang2 gitu. fingers crossed aja deh gak macem2 orgnya hehehe...

nanushka, iyah gue jg selama ini sering blanja2 dari LN cuman disuruh bayar 3 ribu doang. ini gara2 registered dan dia bongkar trus ketauan BB, ya udah deh hehehe... tapi gue udah print invoice eBay dan PayPal yg udah gue modify, jadi moga2 aja dia gak bisa palak terlalu tinggi... aminnn Hidden Content

Citizen aizhiteroe's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie yah tu.. gua stuju.. mungkin sebaiknya bawa cowo,, as a bodyguard lah getoo..

n co gua blg gene

"beneran nih pak saya harus bayar tarif segini?klo emank iya..saya minta kuitansi bahwa saya telah membayar tarif dengan jumlah tersebut kepada bapak tidak lupa bapak cantumkan jabatan dan nama jelas bapak serta tanda tangan bapak di kwitansi tersebut"oya jangan lupa Cap instansinya ya pak"

ow yah.. n katanya.. d invoice nya dbilang tu barang sampel.. (mestinya ga kena pajak), cm bayar d pos berapa duit duank geto... 7000 kl ga salah..

n ktnya

pasang tampang jutek n pura2 telp co-nya gt ttg yg harus dibayar....trus baru bilang yg minta kwintansi gt...disuru co-nya
    klo bapaknya tanya emank mo dibuat ap...mo dibuat check pak ama co saya
    klo ditanya emank conya kerja ap...bilang ja ad deh pak...sambil senyum2 gt

*gila cowo gua jago drama bener yah.. Hidden Content
    Last edited by aizhiteroe; Oct 23, 2008 at 10:28 PM.
    Sometimes something better left unspoken

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fleurie goodluck ya..ganbatte ne..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shibuya gal, thanks ya! moga2 besok berjalan lancar deh... (gue mestinya berharap dulu besok tuh orang bisa gue temuin, secara rese banget masuk kantornya seenak jidat, blom lagi besok Jumat, bisa2 cabut shalat trus gak balik kantor lagi!)

aizhiteroe, hahaha iya drama queen abis! Hidden Content di invoice udah gue modify tulisannya "sample *used*" gitu sih, dgn value yg sesuai dgn yg di-declare seller, moga2 aja dgn bukti invoice itu dia jadi gak bisa palak gede2 yah. gue denger2 sih kalo gak ada invoice, baru deh mereka itungnya seenak jidat (pake harga retail resmi).

Citizen aizhiteroe's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie Hidden Content gud luck yah jeng!! ^^

n co g blg "suruh dia klo dipalak pokoknya minta kwitansinya..."
    *kekeuh mode on... Hidden Content

coz ada temennya pernah kejadian ky u juga.. trus temen nya blg gt, org BC nya diem n akirnya cm kena 7000 perak.. kita ga bole kalah galak kale yah.. Hidden Content
    Last edited by aizhiteroe; Oct 23, 2008 at 11:23 PM.
    Sometimes something better left unspoken

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah aizhiteroe, thanks buat tipsnya! besok kalo dipalak dan dia gak mau nego, gue gituin ah! biar rasa! hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fleuri, mau tanya nih. Emang dirimu kalo pada beli barang2 dari LN gitu kirimnya pake jasa Pos Indonesia yah...? Kenapa ga pake kurir kaya DHL or Fedex gitu...? Bukannya kalo pake DHL itu ga ribet palak2 an en berantem dulu sama petugasnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

scarlett, setau gw DHL atau FedEx tetep juga kena palak kok. temen gw ada yg pernah pesen gitar & dikirim pake DHL tetep aja kena palak. karena penerima ga punya angka pengenal importir (API), makanya kena palak. punya API aja bisa kena palak kok cmiiw

Page 25 of 540 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... LastLast