Shipping/custom/tax matters - Page 533
Page 533 of 540 FirstFirst ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 ... LastLast
Results 7,981 to 7,995 of 8097
    Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

@Hidden Content tadi aku balik lagi dan akhirnya suruh ke kemendag ga ke bpom kok. Aku sudah ke kemendag dan disuruh bikin surat permohonan kalo barang dipakai sendiri gitu di atas materai 6.000 sama lampirin invoice, fotokopi npwp, fotokopi ktp. Nah pas aku tanya ke si customer service kemendag sih dia bilang "pasti keluar kok banyak yang kayak gini". Semoga bener ya. Aku pun nanya butuh ijin BPOM gak sih dia bilang gak usah. Ah bingung. Jumat mungkin aku akan serahin surat permohonan aku ke kemendag dan nanti aku update lagi ya. Semoga ini pertanda baik.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah semoga yaa sis! setidaknya ada titik cerah nya daripada pilihannya cm reexport atau ancurin.. btw sis kamu ke kantor pos pusat yg dimana? pasar baru kah?

mending aku nya ke kantor pos dlu atau ke kemendag langsung aja yaa?

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak ada yg pengalaman ga ya
    aku mau beli flipbelt dari amazon $28 itu kira2 bakal mulus ga ya di cukai?

itu cuma kayak sabuk buat olahraga bahannya dari spandex biasa & ga berat gitu.
    barangkali ada yg tau kira2 aman ga impor barang begini...
    tia

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku di pos dan cukai pasar baru. Kamu udah dapet surat penahanannya kah? Ada tulisan suru izin ke kemendag di bagian bawah? Kalo ada, kayaknya langsung aja ke kemendag bawa suratnya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content barang kamu tertahan juga? Langsung ke pegawainya bilang mau tau status barang. Kamu tulis nomor resinya di form yang tersedia nanti bilang minta bantuan ke si bapak/ibu pos. Mereka nanti cariin nomor trackingnya trus diprint. Kalau ketahan, mereka akan suruh kita ke bea cukai di lantai 3 Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku ada dapet surat penahanannya, kalau gitu aku langsung ke kemendag aja ya.. seperti yang kamu jelaskan kemarin itu?
    btw jadinya jumat kemarin jadi urus ke kemendag ga sis? ada update lebih lanjut ga?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jesch Hidden Content
    @Hidden Content tadi aku balik lagi dan akhirnya suruh ke kemendag ga ke bpom kok. Aku sudah ke kemendag dan disuruh bikin surat permohonan kalo barang dipakai sendiri gitu di atas materai 6.000 sama lampirin invoice, fotokopi npwp, fotokopi ktp. Nah pas aku tanya ke si customer service kemendag sih dia bilang "pasti keluar kok banyak yang kayak gini". Semoga bener ya. Aku pun nanya butuh ijin BPOM gak sih dia bilang gak usah. Ah bingung. Jumat mungkin aku akan serahin surat permohonan aku ke kemendag dan nanti aku update lagi ya. Semoga ini pertanda baik.
    @Hidden Content wah apa aku perlu ke sana juga ngurus? huhu, jauh banget di pasar baru, bakal keluar ga ya kalo ga diurus haha

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content wah aku baru dapet suratnya juga, harus ngurus juga deh haha

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis kemaren order di teko pakai jasa pengiriman apa?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello. Setelah surat permohonannnya dikasih ke kemendag, nanti akan diberikan tanda terima gitu dan nomor id-nya. Nanti nomor id ini bisa buat liat apakah surat kita sudah diapproved apa belum selama 5-10 hari kerja. Jadi, kalo sudah approved kita ambil ke sana lalu suratnya buat ambil barang di bea cukai pasar baru. Aku sih belum approved. Kamu sudah ke kemendag?

- - - Updated - - -

@Hidden Content ayok diurus! Kalo didiemin barang akan dianggap gak diambil. Sampe setahun didiemin, barang kamu dilelang nantinya. Urus aja sayang banget kalo gak diurus huhu

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin pakenya rincos say...kalo qexpress di sweetcorea gak bisa kirim ke indonesia

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content sorryyy banget baru bales guys, aku langsung ambil ke kantor pos dan ga pake surat apapun nih, cuma disuruh bayar 20ribu aja buat administrasi. Yaampun kok seribet itu ya.. apa beda kota beda penanganan ya? atau bisa jadi karena nominal belanjaannya sayy, katanya sih amannya dibawa 100 dollar. tapi karena worry sama cukai, aku selalu belanja dibawah 70 dollar..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

Halo halo, baru dapet info katanya custom udah ga red line ya? Bener ga ya? Kosmetik aman nih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. mau tanya klo handcarry kosmetik dari malaysia ke semarang dengan total 1 produk maks 11pcs tapi nilainya masih dibawah $50 bakal ketahan customs ga ya? Btw, berangkat bareng keluarga berempat.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahah akhirnya aku lewat belakang dibantuin ayahku Hidden Content sebenernya katanya paling aman beli max 5pcs, padahal aku beli 5 gratis 1, mungkin dicurigain ggr boxnya aku gede banget gak kyk sebelomnya, dan orang beacukainya (yg belakang itu) bilang kalo barangnya ini sebenernya gabanyak. aku ga ngerti de cara kerjanya gmn kek macam cap cip cup gt haha Hidden Content

temenku kemaren lolos beli colourpop, dia juga dapet surat dr kemendag, tapi dia lgsg urus di pasar baru dan ngelengkapin npwp gtgtnya. aku gatau ini emg hoki-hokian ato apa, dia beli juga banyak gt huhu.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis @Hidden Content jadinya udah berhasil diambil blm paketnya?
    @Hidden Content jadi km udah terima barangnya ya sis? wah enakkk bgt :") aku jg pingin lain kali lsg ke kantor pos aja

Page 533 of 540 FirstFirst ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 ... LastLast