Shipping/custom/tax matters - Page 522
Page 522 of 540 FirstFirst ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 ... LastLast
Results 7,816 to 7,830 of 8097
    Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

udah sosialisasi deh kayaknya, soalnya temen aku orang bea cukai medan. harusnya sih nasional udah pada tau.
    kalo pake forwarder kemarin belum nanya sih, semacem pake althea gitu ya? moga-moga bisa lolos deh soalnya mereka harusnya udah ada SKI kan, walaupun penerimanya perorangan
    masih berharap paket aku lolos nih, moga2 orang becuk nya pas lagi ga ngeh Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by summerbreeze Hidden Content
    udah sosialisasi deh kayaknya, soalnya temen aku orang bea cukai medan. harusnya sih nasional udah pada tau.
    kalo pake forwarder kemarin belum nanya sih, semacem pake althea gitu ya? moga-moga bisa lolos deh soalnya mereka harusnya udah ada SKI kan, walaupun penerimanya perorangan
    masih berharap paket aku lolos nih, moga2 orang becuk nya pas lagi ga ngeh Hidden Content
    aku baca di internet kemarin kok katanya gak bisa lolos ya, walaupun pakai forwarder. Aduh miris sekali. Apalagi yg suka banget sama make up.

Kemarin aku ke mall kan, ke stand make up. Secara cman NYX aja yg bisa aku beli (karena cruelty freenya) ampun udh harganya mahal 2 kali lipat, productnya mana limited dan gak lengkap Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content katanya klo kosmetik, obat dan skincare harus memenuhi syarat perijinan BPOM
    ga tau nih Althea bisa menuhin apa ga

Klo kayak gini kedepannya bakal susah ga sih skincare luar masuk ke Indonesia? Moga yg handcarry ga dipersulit juga

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HAIII...

Kebetulan aku tinggal di US. Dan bakal balik for good ke Indo (BSD, Tangsel) mid next year.
    berhubung for good, aku bakal bawa balik semua furniture rumah, peralatan dapur dan bbrp hal besar lainnya menggunakan cargo.
    Mau trial dulu sih awal tahun, kirim buku2 sekolah yg berat2.

Baru nemu satu provider shipping di California, Raydens shipping. Tapi feenya lumayan mehi, $28/kg, tapi nyampenya 2-3 minggu sih. Emang cepet.. Barang lgsg sampe rumah, masalah bea cukai dan lain2, mereka yg urus. Taunya barang sampe ke rmh. Mgkn itu jg yg bikin mahal kali ya...

Kira2 FDers disini ada yg pny rekomen vendor shipping lg gak ya ?

thanks...

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladykika Hidden Content
    @Hidden Content katanya klo kosmetik, obat dan skincare harus memenuhi syarat perijinan BPOM
    ga tau nih Althea bisa menuhin apa ga

Klo kayak gini kedepannya bakal susah ga sih skincare luar masuk ke Indonesia? Moga yg handcarry ga dipersulit juga
    Yg aku baca-baca sih Althea bisa masuk, mungkin mereka yg ngurusin SKI dan sebagainya. Karena harga di althea udh mahaaal banget 😢 dan item best seller langsung ludes diburu semua orang 😂

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by summerbreeze Hidden Content
    Udah sosialisasi kok cuma peraturan itu bertahap di lakuinnya jdi gak teng ke semua kantor becuk se Indonesia. Mungkin kemaren aku lolos krna beccuk Soetta blm memberlakukan aturan ini kynya. Dag dig dug juga mnunggu hasil akhir belanjaan di Teko 😭

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by serenitisa Hidden Content
    Syukurlah ada kejelasan. Mereka usaha juga ya biar barang tetep bisa sampai. Sabar sabar Hidden Content )
    Pasti mereka bakal usaha juga, karena mrka bkalan rugi banget dong kalo semua orderan dr Indonsia gak bisa masuk. Semoga aja hasilnya memuaskan ya 😳

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ski sih pasti punya mak tp entahlah nih lg h2c nungguin kapan redline selesai krn udh kirim ke warehouse nya pun udh di tolak krn full :,)

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampunn..baru tau ada masalah cukai kaya gini. Aku order stylekorean awal juni, awal juli baru pick up dan sekarang statusnya masih di Singapore. Udah bolak-balik email cs-nya, tapi jadi kepikiran buat stop aja daripada keburu masuk sini percuma ketahan juga. Tapi paket yang dari Althea pesen akhir juni Alhamdulillah masih bisa lolos dan udah sampe.

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak barusan nemu ini
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lisa22 Hidden Content
    mak mak barusan nemu ini
    Hidden Content
    Down duluan baca komen nya 😭😭😭
    Green line dlu aja dong 😭😭😭😭😭

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Intip twitternya teko. Mereka gak bisa nembus becuk dan sekarang lagi proses refund order dari Indonesia :'(

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by serenitisa Hidden Content
    Intip twitternya teko. Mereka gak bisa nembus becuk dan sekarang lagi proses refund order dari Indonesia :'(
    Iya, aku sih heran udh jelas mereka bawa apa smpe bawa dokumen FDA masih aja ditolak. Bukan cuma Indonesia aja yg kena imbasnya, mungkin aja rincos, webstore(teko, stylekorea,dll) kena imbasnya juga :'( tp aku ngeemail belum dibales nih refund nya dalam bentuk uang atau apa huhu

- - - Updated - - -

Isi petisi ini bagi yg belum ngisi, bisa aja pemerintah sadar gitu redline membahayakan UKM kecil ky aku :'(
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo sis @Hidden Content , mau nanya barang kamu yg disuruh bawa surat izin bpom dan diminta uang gudang itu, sis dimintain uang nya lewat apa? surat ya?

Sis Udah minta di retur ke negara asal barangnya?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yunita.zheng Hidden Content
    halo sis @Hidden Content , mau nanya barang kamu yg disuruh bawa surat izin bpom dan diminta uang gudang itu, sis dimintain uang nya lewat apa? surat ya?

Sis Udah minta di retur ke negara asal barangnya?
    Aku di kirim email dlu kan yg isinya ada lampiran soal paket aku dikirim pake kapal apa, berat berapa dll itu data untuk ski nya kalo gak salah. Trus ada rincian biaya nya dr tax, pajak, sewa gudang dll. Trus aku tanya ke pihak dhl yg kirim email ke aku berapa yg harus aku bayar untuk diretur dn sewa gudangnya, tp dr pihak dhl di soetta blg aku gak usah bayar. Padahal dr cs dhl pusat blgnya aku disuruh bayar -_- tp kita di suruh ngontak pihak ekspedisi yg ada di soetta soalnya mereka yg ngurusin paket kita kalo ketahan. Jdi, kalo nelpon ke pihak pusat mereka kurang tau (itu menurut aku)
    Paket kamu ketahan?

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kapan yahhh redline ini berlalu Hidden Content Hidden Content mau bikin kebijakan baru tapi penanggulangannya gajelas2 dahhhh

sedihhh banget padahal juga baru mau mulai usaha

Immigrant
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry baru baca balasannya. Iya paket aku pake EMS ketahan sejak Juni karena ga ada surat BPOM. Jadi aku sudah minta retur sejak awal juni ke EMS/POS Indonesia tapi sampai sekarang ga tau tuh gimana kabarnya, gak di retur retur. Parah banget masih sistem disini tuh T.T

Page 522 of 540 FirstFirst ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 ... LastLast