Shipping/custom/tax matters - Page 526
Page 526 of 540 FirstFirst ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 ... LastLast
Results 7,876 to 7,890 of 8097
    Resident mymy's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

sebenernya barang2 import cosmetics dan tas or lain2 kalau di Indo ga mahal pasti orang ga belanja di luar yah ... aku beli kuas RT di iherb dan harus bayar pajak extra 150rb buat belanjaan 500rb, hmm makin susah aja sekarang kalo kepengen produk luar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh jadi lemes bacanya banyak yg minta retur ke negara asal tapi ga jelas statusnya ya Hidden Content aku sabtu 16 sept dapet surat dr bea cukai, senin 18 sept datengin bea cukai+kantor pos, masker 4 biji+majalah ga bisa di ambil paketnya. yaudah pilih retur, isi surat permohonan retur. ga dikasih bukti apapun, cuma bilang nomer trackingnya masih sama jd bisa dilacak. sampe skg masih sama status di web trackingnya, jadi lemes baca komen2 diatas Hidden Content disini ada pengalaman yg sukses ga proses returnya? ada yg pernah ngurus di kantor pos solo jg ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content pernah retur berapa lama ya waktunya sampe ke negara asal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tolong infonya dong yg sudah pernah berhasil paketnya di retur sama kantor pos ke negara asal, berapa lama ya waktunya?

Citizen
    Mentioned
    306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai guys mau share soal retur2an nh. Tempo hari si kantor pos gk antar2 barangku yg isinya pakaian. Cek status udah ada di MPC jakarta selama 1 bulanan. Lalu aq telpon kantor pos dan mereka bilang status nya diretur ke negara asal krn alamat kurang jelas. Lalu aq marah krn tidak ada pemberitahuan dari pihak pos. Tidak ada telepon atau apapun. Tidak lama kmudian salah satu org pos indo menelepon mengatakan akan mengecek barangku yg ada di MPC apa sudah diretur atau belum. Kalo belum di retur ke negara asal akan diantar ke alamatku. Menurut status track number nya sih barang masih di MPC. Singkat crita si pihak kanyor pos hanya kasih janji palsu tidak ada lagi konfirmasi ulang sama skali dan aku menunggu slama kurleb 1 bilan lagi. Status track number masih sama di MPC jakarta. Akhirnya aq coba message via inbox tdk dibalas dan karena sudah kesal barang 2 bulan lbh tak diantar aku langsung komen saja di fb pos indonesia. Jawaban nya manis, tapi aku gak dihubungi juga via inbox ataupun telepon. Finally kukejar aja terus tuh ke fb wall. Until 1 day tuh direspon dan bsknya ada org pos whatsapp info barang akan diantar. Aq dikasih foto paketku yg tertera alamat n no hapeku benar dan tidak ada yg kurang maupun kesalahan nama jalan. Intinya apa yg mereka bilang itu bohong dan kita harus proaktif kejar2 pos indo. Tuh baju baru sampe last week. It takes around more than 3 months kurleb brgnya. Buang waktu skali.
    So kalk ada barang yg mau diretur make sure itu bener2 dijalankan n slalu cek track number. Pos indo tuh kacau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content duh kok parah banget ya Hidden Content aku baru ttd surat permohonan retur 3 hari lalu bisa dibatalin ga ya Hidden Content (( status di track blm berubah apa masih di kantor pos solo ya. kata pak pos nya kalo mau diambil majalahnya bisa tp kosmetik semua di musnahkan. lumayan lah majalahnya doang gpp Hidden Content (((

Permanent Resident
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bulan April tahun ini. Ke uk.
    @Hidden Content proses pengembalian sekitar 1-1.5 bulan. Aku kontek ke pihak penjualnya setelah 1.5 bulan utk di cek terima barangnya apa kaga. Ini aku lampirin screenshoot balasan dr email si beacukai. Dia lengkap nomor tlp, dan email. Aku udh 2x retur, dan selalu by email.

Hidden Content

Klo ga jelas gambar atau linknya ga bekerja, nanti inbox alamat emailnya aja, nanti aku kirim picnya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content bulan April tahun ini. Ke uk.
    @Hidden Content proses pengembalian sekitar 1-1.5 bulan. Aku kontek ke pihak penjualnya setelah 1.5 bulan utk di cek terima barangnya apa kaga. Ini aku lampirin screenshoot balasan dr email si beacukai. Dia lengkap nomor tlp, dan email. Aku udh 2x retur, dan selalu by email.

Hormat Kami
    Tim PLI Bea dan Cukai Pasar Baru
    Gedung Pos Ibukota lt. 3
    Jl. Lapangan Banteng Utara No.1, Jakarta Pusat 10710
    Telp : Contact Center "BRAVO BEA CUKAI 1500225"
    Fax : 021 3500919
    SMS : 08119740600
    Twitter : @bc_pasarbaru
    Email : Hidden Content .id
    Hidden Content
    Hidden Content .id

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ga bisa buka pict nya kak masih newbie disini

- - - Updated - - -

@Hidden Content waktu itu bisa tracking di web kak buat tau posisi barangnya?
    Last edited by runa7; Sep 24, 2017 at 11:59 AM.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya nyoba belanja di stylekorea, mereka baru buka lagi order ke indonesia...moga aja gak tiba2 kena redline lagi...*kayang dah*, dah gak ada ongkir gratis lagi...sedihnyaaaaaa....Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

@Hidden Content kena ongkir brp?

Sent from my LG-D690 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

@Hidden Content 700 gr kena 15.8 dolar... sedihnyoooo.., kalo ngecek yang malaysia ma philipine masih gratis ongkir pake rincos *iri rasanya* ....semua gara2 redline Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maaf mba baru aktif lagi.. Akhirnya pesananku di shippingmudah sampai mba.. Ga mengecewakan sama skali Hidden Content maaf ya untuk late reply

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini jadinya gimana ka? Udah jalan ke korea? Aman ga kl handcarry kosmetik sekoper?? Aku rencana mingdep ke korea jg soalnya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by elieyj Hidden Content
    Mak" numpang nanya nih siap tau ada yg tau, rencana mau ke korsel dan kyknya bakal beli banyak kosmetik buat stok pake sndr dan oleh" ke temen. Kira" bakal ketahan bea cukai gak ya ? Ada yg punya pengalaman kah bawa kosmetik banyak dari korea misal 1 koper full? Thank you
    Ini jadinya gimana ka? Udah jadi jalan ke korea? Aman ga kl bawa kosmetik 1koper full? Aku mingdep mau ke korea jg, rencana siih buka PO handcarry kl aman

- - - Updated - - -

Nemu thread ini baca2 beberapa pages ke belakang aku sedikit lega krn banyak jg yg ngalamin ternyata hahaha 😅🔫 aku pas april kmren pernah dikirimin mantanku kosmetik sm coklat gt dr Korea dg keterangan "Gift". Smp di indo aku dapet surat cinta dr BC. Dikasih opsi coklat diambil kosmetik dimusnahkan atau semuanya balik ke pengirim. Aku ga tega kl dimusnahkan, akhirnya aku pilih opsi kedua. Tp kl aku track yaa statusnya ga ngupdate, masih sama ky dulu. Dan aku pun putus sm dy karna dy ngerasa peraturan di indo ribet 😂🔫🔫🔫🔫

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemaren datengin kantor pos. aku tanya berapa lama paket yg di retur sampe. dijawab "paketnya kalo pake EMS waktu returnya sama kyk waktu dateng, 7 hari. EMS kan ada jaminan kalo brg hilang." aku blg "sy baca kata org2 bnyk yg 3 bln brg ga sampe, bnyk yg ilang. brp lama ya sbnrnya?" dijawab lg "brg yg ilang ada aja namanya pengiriman luar negeri jauh2 ada yg ke afrika,dll. ya max 1 bln sampe"
    bingung ya 😭 kak @Hidden Content retur ke UK sampe. tp yg ke korea baca2 pd ga sampe, blm pernah baca ada yg sukses retur ke korea 😭 apa mungkin paketnya bermasalah pas sampe di korea sana ya?

- - - Updated - - -

sbnrnya alurnya gmn ya. pertama dpt surat dr beacukai trs kalo disetujui retur bkin surat permohonan retur di kantor pos, trs kalo di accept suratnya sm bea cukai, paket dikasih ke kantor pos lagi buat dikirim. trs dr kantor pos daerah dikirim ke jakarta& langsung ke negara asal atau mampir di bea cukai jakarta dulu? bener ga ya kyk gini?

Permanent Resident
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ini ya

Hormat Kami
    Tim PLI Bea dan Cukai Pasar Baru
    Gedung Pos Ibukota lt. 3
    Jl. Lapangan Banteng Utara No.1, Jakarta Pusat 10710
    Telp : Contact Center "BRAVO BEA CUKAI 1500225"
    Fax : 021 3500919
    SMS : 08119740600
    Twitter : @bc_pasarbaru
    Email : Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content

Tergantung. Pas yg tahun lalu di web wishtrend, aku pilihnya yg ada tracking, pas retur bs tracking di ekspedisi yg sama dgn yg dtg dgn nomor yg sama. Yg ke uk ini aku free, ga ada tracking, jd pas balik kesana jg ga ada tracking gmn. Cm itung waktu doank si.

Btw klo ada yg tau forwarder dr usa yg udh bs jalan, share info yaa.. Hehe

Page 526 of 540 FirstFirst ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 ... LastLast