Shipping/custom/tax matters - Page 529
Page 529 of 540 FirstFirst ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 ... LastLast
Results 7,921 to 7,935 of 8097
    Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

beberapa kota mungkin lebih longgar ya customnya? gak kayak di jakarta?

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau status brg release by custom, bisa ngga sih dijemput di bc ps baru?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

Import barang secara pribadi kayanya lebih ke hoki2 gitu deh sekarang..

Akhir bulan lalu aku ada beli kosmetik di India dan UK, cuma beda 2 hari aja. Yang dari India lolos bea cukai, tinggal tunggu kurir anterin ke rumah, sedangkan kosmetik dari UK, aku malah dapet surat untuk lampirin SKI BPOM. Aku mikir kok aneh ya, bulan lalu aku order dari UK juga ada 2 pake semuanya lolos, trus yang dari india ini jumlahnya lebih banyak dan nilainya $172 lolos juga, nah yang UK ini nilainya £49 gak lolos.

Karna saking perlunya sama produk itu dan di Indo gak ada uang jual, aku ke BPOM, cerita2 sama petugas sana, katanya kalo ada surat dokter, BPOM bisa bantu. Jadinya aku mau coba ngomong ke dokter dulu karna produk yang aku beli ini pernah direkomendasikan dokter ke aku beberapa tahun lalu. Kalo gak bisa juga, jalan lain nego ke bea cukainya..

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lhoulhou Hidden Content
    Halo..mau ikutan nanya..kalau bawa make up dari luar negeri hand carry itu gimana ya? Kena bea cukai dan bpom juga kah? Maaf masih baruuu banget soal beginian. Tetapi pengen.
    Iya pengen tau, soalnya aku nitip handcarry jatuhnya lebih mahal dibanding harga olshop
    makes me so much stronger, wiser & smarter thanks for making me fighter

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Erviani94 Hidden Content
    Import barang secara pribadi kayanya lebih ke hoki2 gitu deh sekarang..

Akhir bulan lalu aku ada beli kosmetik di India dan UK, cuma beda 2 hari aja. Yang dari India lolos bea cukai, tinggal tunggu kurir anterin ke rumah, sedangkan kosmetik dari UK, aku malah dapet surat untuk lampirin SKI BPOM. Aku mikir kok aneh ya, bulan lalu aku order dari UK juga ada 2 pake semuanya lolos, trus yang dari india ini jumlahnya lebih banyak dan nilainya $172 lolos juga, nah yang UK ini nilainya £49 gak lolos. Karna saking perlunya sama produk itu dan di Indo gak ada uang jual, aku ke BPOM, cerita2 sama petugas sana, katanya kalo ada surat dokter, BPOM bisa bantu. Jadinya aku mau coba ngomong ke dokter dulu karna produk yang aku beli ini pernah direkomendasikan dokter ke aku beberapa tahun lalu. Kalo gak bisa juga, jalan lain nego ke bea cukainya..

Ahh, sama mba,, ini aku lagi ditahan barang dari UK, katanya harus lampirin SKI, dan baru tau juga kalo gak boleh kirim kosmetik dari luar (emak kudet). Nah setelah aku googling, ternyata emang gak bisa kalau untuk pemakaian sendiri yaa, sedangkan aku udah nego ke pihak bea cukai (balikpapan) gak ada respon Hidden Content jadi kira-kira nasib barang aku gimana yaa? apa dibalikkin ke seller atau dimusnahkan ? ada yang punya pengalaman gini juga gak?

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mm jd statusnya itu skg kl kita order2 sdri dr web luar ga bs masuk ke indo ya barangnya? Kirain sudah mulai lancar lagi masalah si becuk, tp ttp “alot” ya urusan redline becuk ini. Pdhl mupeng bgt kmrn ini mau order tarte, freeship pula. Tp itu deg deg ser kl ketahan atau harus bayar pajak yg ga sesuai

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ada yg pernah belanja dr asos?
    rata rata barangnya sampai brp lama ya?
    barangku udh sebulan gaada kabar ngecek di trakpak statusnya dalam pengiriman dr uk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kayanya tergantung surat yang dikirim bea cukai itu mba. Kalo gak ada SKI, ada yang diberitakan akan dimusnahkan ada yang di kembalikan. Di nego juga gak bisa ya? Saya jadi degdegan punya saya gak bisa dinego. Saya kira udah mulai reda masalah redline ini, barang saya cosmetic juga baru aja ada yang dateng kemarin dari US. Yang di UK ini entah kenapa tumben gak lolos. Saya sih dapet info kalo gak semua barang di cek sama bea cukai, makanya ada yang lolos ada yang enggak. Mba nego di pegawai bea cukai di kantor pos gak?
    Last edited by Erviani94; Oct 24, 2017 at 08:01 PM.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas di email dari trakpak dapet resi juga di bawahnya yg depannya RR(ANGKA)JE itu, di ceknya di web pos indonesia, nanti ketauan itu paket sudh dmn sis

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yaa barusan aku cek trnyata baru sampai tadi pagi di jakarta

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pernah return to sender paket yang ketahan di BC? Minta tolong prosedur rincinya dong.

Permanent Resident sien_lim's Avatar
    Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana hasilnya pas di kantor pos? Barangnya bisa di ambil ato ga? Pas lagi plan buat beli colourpop buat di kirim ke Indo, tapi kalo dr custom sini di buat ribet mending kirim ke negara tetangga deh.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content , kemarin ke kantor pos pusat lalu diarahkan ke paket luar negeri. berhubung barangnya dibawah 100 dollar, jadi cuma bayar 10 ribu rupiah aja buat biaya admin. harusnya di kantor pos lain sama yaah, cuman emang lama bangeeet 3 bulan sendiri nunggunya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by summerbreeze Hidden Content
    halooo, pas banget nemu thread ini.
    aku abis belanja di website colourpop, tergiur karena mereka ada free shipping kalo pembelian diatas $50
    dan baru tau dari temen di bea cukai kalo 2017 ini ada peraturan kosmetik sama sekali ga boleh impor dari luar Hidden Content
    udah email ke CS colourpop nya untuk minta solusi tapi belum dibales
    ada yang pernah kejadian juga beli di colourpop atau shipping dari US terus ketahan ngga?
    masih ngarep bakalan lolos bea cukai nih Hidden Content
    Permisi sis, saya tertarik untuk belanja colourpop. Ini pengalaman sis gimana? Udah ada kabar?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gimana kabar orderannya kak, ini beneran ya bakal angus banget ggr bea cukai? Hidden Content aku juga order di colourpop udah diship sama mereka takut hangus Hidden Content (

Page 529 of 540 FirstFirst ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 ... LastLast