Leather Bag Producers in Yogya (non-Abekani) - Page 3
Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 343
    Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Leather Bag Producers in Yogya (non-Abekani)

Aku tas kulit selain abekani ada:
    * berliano/gerai kulit
    - tivolly anyam warna merah, mungkin karena masih awal jadi anyamanya kurang rapi, dan tasnya berat. Dan bau kimianya tajem banget.
    - mini lc tosca, ini tas po dari februari sampai sekarang belum selesai. Terakhir kontak on proces, diharapkan selesai sebelum puasa
    - mini lc havana, beliin buat temen, ukuran mini lc gerai lebih kecil dr mini cbag abe dan lebih kotaj. Klo abe lemes, ini tasnya bisa berbentuk
    * brintiq
    - mini lc IL, ini ukurannya se lc gerai, ILnya nggak selemes punya abekani. Oh ya, punya kaki di alas tasnya.
    *oci vio
    - masih belum jadi, estimasi akhir juni cuman mundur dari jadwal. Pesan model vintage tote. Nanti klo udah datang direview lagi
    *begbag's batiq
    - tas miaww, nyari2 tas kulit yg ukuran kecil nemu ini. Tasnya dari sapi pull up, no lining, no zipper. Tapi magnetnya kuat dan tutupnya rapat jadi nggak perlu takut jatuh isinya. So far suka tas ini, cukup buat naro dompet+hp
    - Nggak tau namanya apa, mba febri ditanya malah bingung nama tasnya. Tapi ini ponya Amalia Hadiningsih, kambing pull up havana. Sumpah ini tas keren bangets, modelnya kulit yg pecah2, masih kaku karena baru beli. Berharap klo rajin dioles bisa agak lembut.

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tas begbag's batik yg ga ada namanya itu dalemnya ada liningnya? kl ada, lining bahan apa?
    berat ga tasnya begbag's?
    thx Hidden Content

Resident
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah nyoba:

1. Oci Vio,
    Tas pertama: heartbeat red, gak ikut PO, pas muncul di timeline aku langsung fall in love, beneran love at the 1st sight.,dan lgsg inbox mbaknya, dan lucky me, tasnya available to adopt. Malah punyaku lebih duluan sampe dari mbak yg sebenarnya pesan PO tas ini.
    sumpah keren sekali tasnya, desainnya oke, kulitnya bagus, kokoh, dan aku pede banget bawa ini kemana2, soalnya pasti dikomenin tasnya cantik banget.
    Ada masalah awalnya krn ada benang nylon yg nongol yg menurutku jahitannya bakal cepat putus., tapi dikasih pencerahan sama mbak vio kalo kenapa2 tasnya bisa dibalikin dengan garansi seumur tas,
    tas ke2 Vintage Bag, hasil PO, hmm yg ini juga gak kalah puasnya, jahitan rapi, perpaduan warnanya bagus, kulitnya bagus, sebenarnya tas ini mo di kadoin, tapi jadinya masih dikekep aja.
    2 tas ini even dia pull up, tapi bagus, ga serentan punya abekani..

aku masih nunggu ada PO heartbeat lagi tapi warna hitam, hehehe, sama ada 1 tas slingbag juga.
    Duh, malah kemarin ada tas bagus lagi dipajang di wall PO Lovers.

2. Begbags,
    Awalnya ikutan PO tas kulit domba, pas dipilihan warna ada kulit domba soft gold for 2pcs lgsg aku confirm.
    Sample tas pake kulit kambing kalo gak salah, dan kelihatan kokoh soalnya sama yg open PO dia nunjukin isi tas yg bisa muat laptop, pouch dan banyak sekali perintilan, bagus deh, jadi udah bayang2in pasti keren ni hasilnya.
    Pas datang paketan aku jujur kaget banget, krn ukuran paket sama kayak paketan dokumen, yap, berasa dikirimin dokumen,.tipisnya itu lho, langsung mulai deg2an, dan taraaa bener tasnya tipis banget, pusing aku ngeliatnya, hiks, oke di warna aja, beneran kalo ini tebelan pasti gak aku lego,.

Nah dan krn banyak review2 bagus di sana belum juga kelar 1 tas pertama aku ada order juga 1 tas made by order, modelnya dari aku sendiri, pake domba juga, tapi waktu order aku udah bilang aku mau tasnya kaku, gak suka yg lemes2, krn emang model tas yg aku kasih kalo lemes gak kokoh emang gak cocok sama sekali,
    Semoga tas ini jadi sesuai harapan, krn harganya gak murah juga, di atas harga rata2 PO di tempat lain.

Lagi ada order di Berliano tapi masih belum jadi, penasaran sama kulit nappanya sebenarnya.
    kemaren beli dompet dupe talita, tapi kekecilan jadi dilego., untungnya berliano punya banyak fans juga, jadi lumayan gampang kalo mau jual lagi.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

V1n4_blue, dalam lurik kyk abe. Tasnya nggak berat kok, ringan. Mungkin krn minim hardware.

Alfrina, iya, begbags yg kulit domba lemess banget. Pas pegang sempat nanya ke mba febri, ini kuat mba tasnya? Kt mba febri sih kuat. Aku juga lagi pesan 2 tas lagi. Yg satu ngikut desain mba febri tapi yg satunya costum. Masih bingung nyari mau model gimana. Tapi karena po santai jadinya agak tenang nyari modelnya.

Resident
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku sering bawa notebook pake handbags krn gak suka bawa backpack ato tas khusus,.
    tas kemaren itu aku gak yakin bisa di abuse, saking tipisnya aku takut aja kenapa2,
    Tinggal tunggu tas yg 1 lagi sama ada PO tas kulit di bali pake kulit domba, baru bisa tentuin suka kulit domba apa engga,

duh aku ngiler liat dupe adrina di Oci vio,
    kemaren ditawari ada ready stock warna hijau olive, cakep, tapi aku gak ada outfit warna itu, hiks, kalo PO nunggu lama.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

upload poto2nya dong mb Hidden Content
    pengennnn liaatt Hidden Content hehe

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah lupa potoin orderan di begbag's, secara umum sih modelnya yang speedy itu, pake kulit domba marun. Pas dateng, kaya yang diterima @Hidden Content berasa dikirimin dokumen, meskipun mungkin ga setipis itu yak, untungnya dalemnya ada men belt jadi ada isinya.
    Begitu buka paket, langsung buru2 diiisi ama gulungan anduk biar balek bentuknya.
    Kalo dari sisi bahan kulit, kulitnya bagus banget, jadi kepengen ngorder juga, kalo dirasa2 ampir kaya suede aluuusss gitu deh si marun ini. Liningnya minta suede juga.
    Jahitan cukup oke ya, yang mungkin agak kurang, entah kenapa dibagian yang deket resleting bahan kulitnya warnanya agak menghitam.
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selain nama yang sdh disebut di atas, ada Vigna Bags. Sdh ada yg pesan ? Pls reviewnya dong

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan datang tas lucce by fb novelli novelli
    lucce ini dupe-nya fossil daisy, aku review disini ya :
    1.model drawstring patchwork bunga, bahan kulit pull up lining kain
    2.kemasan ekslusif dg kotak & dustbag dr kain satin & serutan kulit
    3.lebih ringan dr drawstring fossil & abekani (cm punya dw dr 2 merk tsb), dw paling ringan menurutku ya lucce ini
    4.pricey sih 2 jt harganya tapi sesuai sama kualitas sew hand patchworknya yg keren, mirip bgt 99% sama si deasy menurutku
    5.ada gantungan kunci & daun (again mirip fossil, cuman ga diemboss tulisan fossil aja)

comment : collectable Hidden Content

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tipis banget kah si begbag ini @Hidden Content kmrn nanya dia tutup PO sampe 10 hari after lebaran hikz... masih galau nih begbag apa aira, cuma koq kayaknya di sini riviu aira cenderung berat n tebel yah
    n skrg lagi lirik2 novelli novelli akibat info dari @Hidden Content yuk tengkies mak infonya btw enteng kah si novelli ini?

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini liat katalognya Oci Vio dimana ya buibu?
    digugling ga ketemu..

Resident
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel @Hidden Content
    iya tipis kulit dombanya, sampe takut dipakek padahal cakep, sayang pas sampe gak aku foto kemasannya, cakep bener padahal warnanya

tapi kalo liat foto2 baru kulit domba import yg udah jadi tas cakep, semoga tasku yg 1 bagus hasilnya nanti,

@Hidden Content cek di fb Oci Vio Jogja

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ....tas pertamaku dr vigna bags hari ini baru datang.. reviewku tasnya bagus banget...bahan kulit sapi pull up tapi gak berat...model hobo modif warna havana...warna havananya bagus...ukurannya pas buat bawa barang banyak...aku ikut PO juni kmrn ready awal Juli . Intinya aku puas banget sama hasilnya....tp aku juga pengen coba tas dari pengrajin lain secara aku ikut po cbag abekani rasanya baru tahun depan jadinya

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    drawstring lucce itu sangat ringan, sukaaa deh

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mustinya kalo domba sih kaya embek yah, gw punya embek dari abekani juga tipis, dari pengrajin di jakarta sini embeknya juga tipis, enteng.
    overall bagus kok, kalo gw suka sih ya, lagi kepengen entah mo dibikin model gimana gituh Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast