Problem Keputihan - Page 97

Thread: Keputihan

Page 97 of 173 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 2595
    Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

bundanyaabim
    hai bun, itu yakult/yoghurtnya di minum kan yaa? Hidden Content
    takarannya berapa / hari? *ketauan jarangg nonton dokter oz Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku jg disaranin sm dokter minum yakult tiap hari....paling ga ya skali shari tp rutin...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bundanyaabim Hidden Content
    Temen2 cobain deh yakult/yogurt untk yg keputihan ... Beneran bagus buat yang lg keputihan .. Kalo yg suka nonton dr oz pasti tau deh tentang ini ..
    Wah aku br tau nih. Coba dijelasin disini dong biar pada tau Hidden Content

Resident Nick_End's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Clauddhi
    Iya kayanya jangan dimasukin deh menurutku,emang parah kah keputihannya?kalo dilarutkan trus untuk (ehm maaf..cebok) gitu bisa g ya? (Ehee saran ngacoo),soalnya pengalamanku kalo g dalem tuh keluar trus tuh obat,dokter sih cuma bisa bilang tp kan yg tau kondisi kita sndiri,HTH yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong, sebenernya keputihan yang normal tuh yang warnanya bening, putih susu atau warna kekuningan ya?Soalnya wktu itu aku pernah dicek ke dokter dan keputihanku masih normal padahal warnanya agak kekuningan dan berbau.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dulu emank selalu keputihan abis haid dan warnanya juga bening berarti normal kan ya. Udah hampir seminggu lebih aku keputihan yang nggak biasanya, agak kentel putih susu gitu dan rasanya gatel yang bikin nggak tahan. Aku coba pake air rebusan sirih buat diuap dan (maaf) cebok, udah lumayan lah nggak terlalu gatel tapi rasa gatelnya belum ilang sampe sekarang. Sampe ngerasa panik coz sebulan lagi aku nikah tapi ko miss v malah rasanya nggak nyaman dan beli alb*th*l juga buat cebok tapi masih aja ngerasa gatel. Baca2 trit ini kalo rutin minum yak*lt bagus buat keputihan, dan hari ini udah minum 2 botol. Mudah2an minum yak*lt bisa ngurangin rasa gatel dan keputihannya ya, coz mau periksa ke dokter obygn masih parno.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all aku newbie, sejauh ini yg aku tau tentang keputihan itu yg sehat tidak berbau,bening,skalipun putih itu putih susu dan berupa lendir,kalo putih tapi seperti beras itu bisa jadi keputihan disertai jamur, berbau,dan berwarna bisa hijau, kuning pekat, coklat bhkan ada yg hampir merah, bau menyengat sekali,dan tdk sprti bau biasanya,biasanya keputihan sperti itu dikarenakan kita krg bersih, seperti saat kita setelah pipis otomatis kita bilas dgn air, nah kadang air itu membasahi celana dlm, dan akirnya celdam kita slalu basah,nah jamur berkembang biak di tempat yg lembah seperti itu, disarankan setelah pipis kalo bisa di lap pake handuk ato kain ato tisu awas tisunya tertinggal,dan malah ada dokter yg bilang jgn terlalu gemuk, karena paha akan berdempetan dan menimbulkan efek lembab yg jamur itu dpt berkembang biak, sebaiknya kalo punya keputihan yg berbau sekali dan berwarna saya menyarankan lbh baik di periksain ke dokter, karena utk yg bersuami bs ikut tertular, dan harus keduanya berobat, karena biasanya pria lebih cepat teridentifikasi, yg bahaya kalo blm menikah,biasanya mereka tdk tau kalo ini harusnya di sembuhkan,takutnya terlambat penanganan bisa melengketkan sel telur yg akirnya di kwatirkan susah mempunyai keturuanan, so far kalo aku sie pake majakani kanza, enak bgt kayak gurah,dan utk yg sudah menikah dan punya anak pasti seneg deh extra rapet,menurut aku bagus ini dri pada crystal x dan lbh murah 1kotak 85rb isi 20 butir.maap ya kepanjangan

Resident airaaa's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, newbie sih di thread ini. Berbagi cerita, jadi kalo lg stres biasanya keputihan. Konsistensinya kental dan warna putih. Selama ini cmn bilas pake sabun pembersih . Tp kalo stres lg ya muncul. Dipaksa sama nyokap buat pake pantyliner merk sebelah , yg herbal itu. Sekalian sama pembalut. Males sih, tp pas ditelatenin kok ga pernah keputihan lg. Senengnyaaa... Sekarang lbh ke kontrol pola makan aja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, newbie nie... mwu berbagi cerita aj...

Skrng ak lagi hamil 8 week, katanya kalau hamil kan memang wajar keputihan... so ak biarin aja cm sering ganti cd aj sehari bisa 3 4x.
    Awalnya sih keputihanku warnanya bening, kadang bisa agak kekuningan tergantung makanan yg d makan aj, tapi gak berbau... baru beberapa hari ini, warnanya berubah jadi putih susu truz gatel banget... suer gak nyaman banget... kalau gatelnya timbul suka di cebokin (maaf) pakek albothyl... lumayan reda... tapi tetep nanti muncul lage... ad yg punya pengalaman sama ga y?

Rencana mau k dokter aj, mwu k spog skalian mau kontrol, tapi baca2 dri forum ini kok mending k spkk aj ya... jdi bingung...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lolypili kalo saran aku sie mending ke spOG mbak, sdraku pnah kyk gtu pas hamil jg, trus di kasih obat yg dimasukan miss V tp ttp aman utk janin,lupa wktu itu brp bln pas hamilnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by almashshop1 Hidden Content
    @lolypili kalo saran aku sie mending ke spOG mbak, sdraku pnah kyk gtu pas hamil jg, trus di kasih obat yg dimasukan miss V tp ttp aman utk janin,lupa wktu itu brp bln pas hamilnya
    Iyah ne takut minum obat2an juga soalnya kan pengaruh ke janin... btw sodara nya km skrng udah dulu keputihannya juga gatel kah? Setelah dikasih obat hilang gatelnya aja atau keputihannya juga d berantas?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Re: Keputihan? kenapa yah?

Hai, lasses. Perkara "Pektay" ini bikin riweuh emang. Aku keputihan menahun, warnanya putih susu kalo udah mengering jadi kaya parutan keju tapi nggak gatel. Barangkali ada yang bisa merekomendasikan obgyn atau SpKK perempuan di Bandung? Atau obat ampuh untuk keputihan tanpa harus datang ke dokter? Soalnya berdasarkan pengalaman2 yang udah berobat ke dokter sebelumnya, ada yang sembuhnya permanen ada yang kumat lagi si pektaynya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lolypily wktu itu sdra ku di ksi obt d msukin miss v sm doktr kandungan yg biasa control, trus uda hlg gatel sama keputihannya saat itu, tp klo skr ya pasti kputihan namanya perempuan, cuma kn yg pnting kputihan ini wajar ato bahaya, gak gatel n g bau,tp klo pas hamil gini mending di periksain aja deh tkut k janinnya, kalopun mmg gak knp2 kann gak papa jg lebih tenang

Vkadi eh mnurutku di periksain aja deh say, uda merid belum? Klo dokter bilangnya kyk butir beras ya gak menyatu, takutnya itu jamur bs nular ke suami

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Keputihan? kenapa yah?

almashshop1
    Untungnya belum merit say and never had sex. Dulu mah masih cuek2 ajalah soal beginian dipikir normal soalnya ada yang bilang kalo keputihan itu hormonal. Tapi sekarang malah risih sendiri apalagi nanti kalo udah punya pasangan Hidden Content Perawatan sekarang sih sebelum nemu dokter yang cocok pake rebusan air daun sirih aja, mumpung tinggal metik di pekarangan hehe

Resident airaaa's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah dikasih obat tetes gitu ngga sih sama obgyn? Kebanyakan kapsul yg dimasukin miss V ya, ngeri masih blm married Hidden Content

Page 97 of 173 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 ... LastLast