Problem Keputihan - Page 81

Thread: Keputihan

Page 81 of 173 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 2595
    Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Huangti
    Pas sekitar bulan mei kemarin pas aku pake avail, keputihannya ampe gatel,miss V agak bengkak n kerasa panas, dan keputihannya ampe kehijauan. Si avail ngebantu banget ngeredain gatelnya. Tapi ya cuma segitu aja. It's not getting better.

Sebelumnya dari remaja juga suka keputihan,tapi ga pernah sampe kyk kmrn itu.

Waktu itu ga sempat ke dokter, soalnya aku lg di daerah yang gda obgyn ataupun spkk.

Bulan lalu balik ke jkt, aku rutinin ganti CD bbrp kali sehari, jaga miss V biar kering, ga pake air tampung, eh sembuh deh keputihannya ga ampe seminggu..jd ga jd ke dokter deh.

Tapi minggu lalu pas otw ke bandung aku pipis di rest area, aku kehabisan tisu jd lembab kan...walhasil keputihan lg..tapi skr udh sembuh lg sih.
    Last edited by shinju; Oct 1, 2013 at 11:29 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shinju, oh.. Btw ak akirna cek lab abis mens..hasilnya bagus..g ad baktri patogen,,tp ttp aja in aga kuning2 sh..tp y ud lha.. Ak ikutin km.. Gnt cd trs, basuh pk aqua..hahahha

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huangti: dari makanan x jeng masalahnya.temen ku juga sampe bulak balik ke dokter.kalo coba sabun sirih udah pernah belum?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayunda89, belum pernah coba..beli dmn yah?hahahah..ak mpe binung,,bolak balik..tp ga gatel,,cm kuning gt..

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu waktu gadis keputihannya kuning gt..ga gatal. Kalau dipikir2 lg skr, mgkn krn pakaian jg... aku sering pake jeans dan celana ketat..pakaian sehari2 banget deh.

Soal keputihan ini cuma ke dokter aja yang blm pernah. Pas gadis soalnya malu. Xixixi...

Makanya dlu2 milihnya jalan tradisional, jamu, pembalut2 herbal gt. Udh prnh pake sabun2 miss V, albothyl, sabun sirih, lactacyd, betadine.. pokoknya you named it lah.

Huangti
    Syukur atuh kalo ga ada bakteri mah. Bisa dr makanan jg sih..tp bisa jg dari pikiran..stres..atau kecapean...atau faktor kebersihan.

Oh iya jauhkan jg miss V dari yang berparfum2...CD yang pake pelembut misalnya, atau pembalut yang fragranced.

Sabun sirih yang rasanya cukup aman beli di yang jual produk spa gitu deh..yang sekalian jualan ratus, lulur dsb

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huangti: iya bener kata shinju beli yg di iklan2 tv itu aja.jangan terlalu sering juga pemakaian nya nanti bakteri yang baik ikut mati.

Kalo aku makan timun paling cepet keputihan.makanya menghindari juga.

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jangan pake sabun sirih kalo mnrtku. temenku pake itu, malah gatel2 gak karuan. kalo mao pake sirih, rebus aja sendiri. airnya buat cebok. yg beli jadian kan sdh plus plus kimia, paling gak pasti aa pengawetnya.

huangti,
    kalo mau coba, cebok deh pake albothyl. aku kalo lg kecapean, kdg keputihan. kalo pas gt, aku cebok pake air kasih albothyl 10 tetes. kalo itu cuma mslh kecapean, pasti langsung berhenti dlm sekali cebok. jangan dpake buat kebiasaan ya cebok pake lactacyd, albothyl, dll. krn justru bisa memperprah keputihan. coba deh kurangi konsumsi gula. bukan cm gula pasir ya. karbohidrat itu jg gula. softdrink, minuman kemasan, snack, roti, stop aja. aku si awal2 usaha utk sembuhin jg diet nasi. tetep makan nasi, cuman porsi aku kurangi. pagi aku jg cukup makan oatmeal.....
    jaga kebersihan, ganti cd min 2x sehari. kalo basah, langsung ganti. lap kering hbs cebok. cebok dr depan k belakang.
    kalo sgala usaha sdh dilakuon dan msh keputihan, mgk itu keputihan normal. soal wrn kuning, kuninnya kamu liat wkt ada di cd kan? gk pernah liat wkt kluar pertamanya? keputihan bening klo sdh kn udara, pasti berubah jd kuning. lendirku termasuk byk, dokter obgynku dl bilang, byk sedikt lendir itu genetik. yg penting, lendir bening, gak kehijauan, gak seperti susu pecah, gak gatel, gak berbau busuk, mungkin saja itu normal. apalg hasil tes kamu negatif utk bakteri kan.
    utk jamur, parasit, ada juga kan hslnya? kalo semua negatif, mgk krn genetik ato pengaruh gaya hdp.
    gak perlu pake pembalut herbal, avail, dll. itu bohong mnrtku. aku jg pernah pake tp gk pernah percaya khasiatnya. aku beli krn yg jual sepupu hehehe. dan cukup skali aja beli.
    drpd buat beli pembalut herbal yg mahal2 begitu, buat beli suplemen aja dear. suplemen probiotik, garlic, multivitamin, madu. bagus itu buat daya taham tubuh dan mencegah infeksi krn bakteri (probiotik,garlic), jamur+parasit (garlic)
    semoga membantu kamu yg mgk lg galau dgn keputihan ya..... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lieyen, kuningna ga d cd.. Pas lap, di tissue kuning..jamur, go, bakteri, smua nya negatif..hahahhah..binung dh.. Tes kultur kaya km, jg tidak ditemukan bakteri patogen,,

Nah parahnya kl 1mgg sblm mens..kuning bgt dan kental.. Pas ak tes kemarin, pas sedikit kuning..

Tpi ad hasil clue cellnya sh..

Ga gatel, ga bau sih..

Mgkn hormon x ya..

Permanent Resident ne_va's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skarang jg lagi keputihan,gara2 makan ikan laut maraton,di aku gatel dan radang disekitar miss v barusan ak olesin albotyl perihnya amit2 Hidden Content ,tp cepet kering jdnya

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ne_va
    Ikan laut maraton? Ikan laut apa itu?

Kamu emang ada alergi makanan laut?

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ne_va : iya ikan apa tu?albotil gak pedes yah?hehe.

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huangti,
    ada clue cell tapi hasil lab bakteri negatif ya. hehehe memang agak membingungkan itu ya .... clue cell nya tinggi gak? mestinya sih rendah ya krn kultur bakterinya aja negatif. mgk bakteri ada tp krn terlalu sedikit, jdnya negatif hasilnya....
    coba aja beli probiotik. isinya bakteri positif lactobacillus. gnc ada tuh. trs konsumsi yoghurt aja krn dia kan kandungan bakterinya tinggi. krn clue cell benernya nunjukin ada bacterial vaginosis, brarti ph vagina kmu gk normal, lbh ke basa. kalo terlalu byk keputihannya, cb aja pake lactacyd sehari sekali aja. coba 3 hari deh biar ph vagina kmu normal lg. kalo keputihan kamu gk banyak, gak sreg pk lactacyd, ya konsumsi probiotik sm yoghurt aja dear....
    kalo d luar negeri, mrk pake tampon dcelupin yoghurt plain, trs dmasukin k vagina. cuman aku gk brani sih......

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lieyen, iya nh,,membinungkan ya..hahahha..lactacyd itu dpake diluar nya aja y? Ga mpe dmsukin kan?haahahah ngeri itu kl dmasukin,,

Permanent Resident ne_va's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maksudnya ikan laut makanya beberapa hari berturut2 jd berasa maraton hehehehe,perih bgt kayak sariawan dioles albotyl tp cepet kering jd cepet smbuhnya

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huangti,
    lactacyd cuman luar. itu kan obat cuci vagina doank kok. aku pernah dresepin obat cuci vagina dr dokter, tp lupa namanya. dokter aja wkt resepin itu ke aku cuma bolehin sekali sehari aja utk seminggu. wkt itu aku sampe radang infeksi lho.
    not recomended tp gak ada salahnya dcoba. krn meski aku anti obat cuci vagina, kalo drasa perlu, aku cebok pake albothyl sih... dan kalo iucuman mslh kecapean, sekali cebok sdh berhasil

Page 81 of 173 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... LastLast