Problem Keputihan - Page 80

Thread: Keputihan

Page 80 of 173 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 2595
    Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Lieyen..ooo gt hslnya..hahaha..duhhhhh sakit ga? Towel vagina y? Sakit g ya..hikkk..takuttt..

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huangti,

gak sakit sama skaliHidden Content
    cuman diusap pake alat kaya cottonbud di bagian luar kok
    cuman 1 detik malaham heheheh

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis baca baca disini..
    tnyata emang keputihan jd masalah semua cewe ya...
    diri kita suka putih (baca : kulit putih, wajah putih), tapi bukan "keputihan" wkwkwk... just kiddin

back to topic
    bener apa yang dibilang ama reader disini.. emang keputihan banyak faktor, makanan, lingkungan, air, truz pakaian juga pengaruh...

just share aja.. taun lalu aku masi alamin keputihan loh, cairan lendir ampir tiap ari keluar n geday2 lendirnya (baca : banyak)..
    sekarang, sejak aku mulai kurangi aktivitas fisik (alias ga mw cape2. skrg mayan mending loh..
    sisi lain, emang cd ku bahan katun semua, pake merk wacoal sport cd, itu enak cotton. n kadang sehari ganti 3x.. kalo dulu, di eks kantor, 1hari bs 4x ganti cd karena kosan dibelakang kantor. skrg mentok 3x ganti cd.
    sisi lain, mama ku perna bilang, keputihan ada tingkatannya. keputihan biasa, keputihan berat (ditandai warna lendir kuning) dan keputihan parah (lendir warna ijo)

pas aku sma, perna tuh warna ijo, takut bilang ama mama, akirnya aku coba pola idup sehat (bikin rumus sendiri ceritanya), sering ganti cd, ga mw pake short pants, n avoid yang namanya pantyliners gitu.. n it works loh..
    tapi setelah kerja, mulai lagi ampe taunan (pola sehat, ganti cd sering,ga pake pantyliner, cebok pake air galon aqua) .. akirnya belakangan mendingan n sembuh, tnyata penyebabnya stress ama full of works jd badan kecapean... jadi baru sadar belakangan penyebab utama itu : stress dan badan kecapean...

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    yup setuju.. keputihan bisa dari apa aja.. selain ke dokter, kita jg harus asses pola hidup kita.
    (mnrt gw klo dah keputihan parah go to the dokter)

gw sndri baru sejak tinggal di indo mulai keputihan.. ternyata iklim lembab salah satu pengaruh nya..
    pertama2 gw pake pantyliner spy tetep stay "dry".. ehh malah tambah parah lohh.. padahal gw tiap jam ato tiap ke wc slalu ganti.
    akhirnya dprd pake pantyliner mending ganting cd aja sekalian.. waktu msh ngantor pun gw bawa2 stock undies sekantong Hidden Content

factor kwalitas air jg ngefek.. gw di jakarta jd gatel2 boo.. di wc umum gw slalu cebok ato pake air aqua ato pake tissue basah (yg gentle).. dan slalu di seka pake tissue kering, ato ky Hidden Content pake handuk bersih. (make sure everything is dry down below)

apa yg kita minum dan makan jg sangat berpengaruh.. I was a coffee addict and konsumpsi trl banyak process food and sugar.. gw ganti ke green tea (tawar) dan kurangi gula.. (gula jg banyak di nasi putih yach)
    air putih yg banyak is a must.. dan klo bisa perbanyak serat dan nutrisi (green veggie is best, klo buah inget kadar gulanya) ..gw slalu minum jus sayur minimal 1x sehari.
    tuk traditional medicine, gw minum kaplet kunyit.. ga hanya bagus tuk keputihan jg tuk kulit.
    dan gw ganti susu ke soymilk (cmn segelas sehari) ..dan yoghurt tuk gw wajib, tuk menjaga "bakteri sehat" di badan.

jg of course stress dan kecapean ngefek ke kesehatan kita.. termasuk ya itu keputihan itu.
    tidur yg cukup, 8h a day klo bisa.. olah raga juga yg teratur klo bisa.. olah raga bukan hanya tuk toning body yach.. olah raga itu jg salah satu cara ngeluarin "toxic" di badan kita lewat keringat.
    olah raga gw cuman treadmill, cuman setengah jam sehari cukup.

"Life, breathtakingly beautiful."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear sis all, please help me, ini keputihan aku aneh, dia kaya tissue yg kena air gt putih kecil2, kaya ampas kelapa juga, adakah yg punya pengalaman sama? Ini kenapa ya?

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iiluvia, mickey 983,

setuju bangettttt sm kalian Hidden Content
    klo pernah ngalamin, inputnya jadi realistis hehehe gak cuman kira2 doank.
    kok bangga pernah sakit ya..... happy banget bs sembuh, serasa mimpi krn bertahun2 cuman bs mimpi sudah sembuh.

klo aku pribadi, jg kurangi gula dr minuman sampe makanan. bahkan pagi hari aku gk makan nasi. aku makan oatmeal. dr gk suka sampe doyan hahaha..., ganti cd minimal 2x. yoghurt dulunya stp hari. aku konsumsi suplemen garlic sm achidophilus. gak pake carefree cs juga obat cuci vagina. just water, dan harus air yg mengalir. ato paling gak pake sabun mandi biasa (aku gk pernah pake sabun aneh2 krn takut parfumnya jg bikin alergi. just dettol) krn d vagina kita biasanya lembab yg bikin jamur sukaaaa banget (jamur suka ph asam, ph normal vagina 3-4 ya klo gak salah. makin asam, jamur makin banyak), makanya aku pake aja sabun mandi yg sifatnya alkali. tp itu jg gak sering2. kalo pas mandi sore aja. dokter obgynku yg baek bilang gak perlu lactacyd cs, mau pake ya oke, tp pk sabun mandi biasa jg gk mslh. yg penting gak sering. krn kalo terlalu alkali/basa, jamur gk bs hidup, tapi bakteri jahat yg banyak. tetep aja keputihan....
    aku jg dsaranin utk cebok paling akhir wkt mandi utk menghilangkan sisa2 sabun mandi...

@dewi,
    dr teksturnya mgk itu jamur. hindari clana yg ketat spt jeans, ganti cd minimal 2x sehari, diet gula. ada yg pake lactacyd ato albotyl utk cebok. silakan dicoba kalo mantap. sekali sehari saja. biasanya kalo bukan yg patologis, bs sembuh sendiri....
    cmiiw

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lieyen, dl km keputihan mpe gatel bgt ga? Ak abis mens nh,,eh kuar kuning2 lgi..rabu ah mw k prodia..berapa sh biaya buat tes kultur n sekret?

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewi, udah cek ke dokter belum?, klo udah kaya gitu harus cepet2 di obatin klo ga nanti meradang jadi lebih parah.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo keputihan bening tapi banyak,tu normal gak si?

Shopaholicc: jamu madura?kalau jamu gendong aku sering minum,yg kunyit pake sirih dikit,tapi gak begitu ngaruh.katany si kalo masih gadis gak boleh sering2 ya nanti peranakan nya kering,benar kah?

Sadar si makanan ku gak beraturan,gak sehat.

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah denger, kalo pake pembalut/pantyliner herbal kaya avail ato anion itu bisa ngurangin keputihan. Ada yang pernah make dan berhasil ga? Share dong Hidden Content

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilofello
    Aku pernah pake, not working. Ngebantu di ngurangin rasa gatelnya aja. Mana tiap 4 jam harus ganti. Pas kelebihan dr 4 jam blm ganti, malah agak memperparah keputihannya.

Aku berhenti keputihannya justru setelah ga pake, cebok ga Pake air tampung..malah kadang air mineral kalo dari kerannya kurang bagus, rajin ganti CD, sehari bisa 3-4x ganti, abis pipis dikeringkan bener2.

Pake cara gitu, krg dr seminggu aja keputihannya ilang. Pdhl aku udah bertahun2 keputihan, sampet rutin pake pembalut herbal bbrp bulan, ga ngaruh.

Pembalut herbal pernah pake natesh,avail, lovemoon. Ga ada yang nyembuhin. Lagian produk2 ini juga ga ngeklaim nyembuhin, cuma ngebantu penyembuhan aja.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shinju,
    Berarti emang testi nya doang yang (maaf) lebay. Soalnya banyak testi yang bilang bisa ilangin keputihan lo. Mungkin pantyliner emang harus dihindarin ya kalo lagi keputihan gini Hidden Content

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lillofello
    Banyak faktor sih, kalo yang aku baca, buat nyembuhin pake avail emang harus ganti tiap 4 jam...nah, scr ga langsung sama aja dg menjaga supaya di bawah sana ga lembab kan..

Si avail ini di aku sih ga ngefek buat keputihan, tapi buat mens lebih lancar mah iya.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shinju, dl pas keputihan, km gatel ga y? Ak keputihan nh,,tp ga gatel..ga bau.. Tp aga kuning gt..

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shinju,
    Sama aja berarti ya mak, mending bawa undie aja kali ya? Biar kalo lembab bisa ganti. Murce lagi yah Hidden Content makasi infonya Hidden Content

Page 80 of 173 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... LastLast