Problem Keputihan - Page 57

Thread: Keputihan

Page 57 of 173 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... LastLast
Results 841 to 855 of 2595
    Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myriarafiz... basically lactacyd itu hny utk mbersihin miss v sekaligus menjaga flora normalnya spy ga mati. malah klo lg masa subur, ga disaranin buat nyuci miss v pke lactacyd n sejenisnya (yg lg prog hamil). yaa bener si blogger yg lo mention td itu Hidden Content jd klo mo ngobatin keputihan sih mesti ke dokter say. itu jg trgntng jenis keputihannya. mmm klo ga salah yg namanya vivianaditya (itu dokter deh) prnh ngebahas keputihan n tips2 di thread ini gt ya, gw jg ga inget say. monggo guling2 dulu ke halaman2 sebelumnya Hidden Content
    Last edited by KembangJadoel; Dec 2, 2012 at 02:24 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

ethest
    iya nih ide air detol semprot ini dianggep temen2 kantor gw freak dan gw diketawain dibilang lebay lah. haha.. bodo amat deh gw daripada suami gw illfill gara2 V gw amis ga jelas. kata dokter gw bilang sih bisa aja krn di kantor tuh toilet umum didudukin sama temen yg lagi keputihan patogen trus setelah itu kita pake duduk disitu nah pindah deh kuman2 n bakterinya lompat2 ke V kita. hihihi *serem bo'*

btw kalo kalian keputihannya bening n ga bau sih jangan pake2 cairan pembersih deh. kecuali keputihan patogen kaya gw yg menganggu *bau n gatal* soalnya bisa bahaya malah kata dokter gw.

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah liat di watsons cairan semprot gitu khusus buat closet sebelum buat didudukin, sama kertas khusus gt jg ada bentuknya ya kyk mulut closet, jd ditaro di mulut closet sebelum kita dudukin.. Aku pernah coba posisi kuda2 buat pipis di closet duduk biar ga bersentuhan lsg sama si closet, tapi ga kuattt,,kok kalian kuat sih? mungkin aku perlu latian bela diri khususnya posisi kuda2 kali ya Hidden Content

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gabysolis, ga freak ah..pencegahan selalu lebih baik dari mengobati Hidden Content

wkaiser, soale cm pipis doang kl BAB sih mungkin gak kuat juga ye hahaha

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ternyata kloset duduk bisa jadi penyebab jg ya,untungnya di kota q mall2 dan kantor masih rata pakai yg jongkok,walau jarang tp masih ada pilihan,ada yg jongkok n duduk.jongkok lbh nyaman,xixi.seumur umur blum pernah pakai sabun khusus V,gak berani,katanya malah buat tambah parah,n lagi2 bahan kimia,jadi kalo emg lagi gatal aku rebusin daun sirih ,trus kalo udah dingin buat "cebok".Hidden Content

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayunda89, katanya gak boleh terlalu sering say.. ** baru tau klo dipakenya setelah dingin,,bukan air hangat suam-suam gitu ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu aku ke dokter spesialis kulit kelamin. katanya ga boleh pake cairan2 semacam lactacyd gitu. sebaiknya sering2 ganti celana dalem ajaa. tapi aku juga dikasih obat sih,tp cuma ngefek sementara..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo males di katain freak pake semprotan detol,beli aja di watson ada loh semprotan gitu.mungkin ga akan dikatain lagi.ga mahal pula..kemanapun aku pergi,perlengkapan pipis ku : toilete spray (watson),kertas buat diatas toilet duduknya,sama tissue deh...
    Pernah dulu gatel-gatel keputihan terus sama dokternya bilang : jangan keseringan cebok pake air daun sirih dan air hangat karena terlalu bersih itu gak boleh,alhasil aku dikasih sebamed dan ilang deh gatel2nya...tapi akhir-akhir ini setiap sebelum mens,gatel-gatel muncul lagi tapi ga keputihan Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heyho! Baru liat ada tret ini, cb share ya.. Waktu awal2 hamil kmrn gw sempet keputihan, trus dikasi tau sama temen waktu dia keputihan sama obgynnya disuruh terapi jus cranberry. Akhirnya gw ikutan & belinya merk Ocean Spray, ada di ranch market sama hero (dulu gw nemunya disitu). Tiap hari minum segelas, sampe sekitar seminggu deh & it works! HTH Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iyah bener tuh.. dokter gw juga bilang air anget ga bagus buat flora fungsional di dalem miss V kita. selain PH, suhu udara dan kelembapan V juga ga boleh sembarangan. Katanya pake air rebusan sirih boleh tapi dipake setelah dingin ga boleh panas2.

trus katanya juga *baca artikel di google* perhatikan arah cebok. usahakan jangan dari arah belekang ke depan. tapi yg bener dari depan kearah belakang. soalnya di anal kita tempat pupup itu memang ada bakteri pembusuk e-coli fungsinya membusukkan makanan yg ga kepake keluar pupupnya lancar. Nah kalo di V adanya bakteri baik *apa namanya yah?* buat jaga keseimbangan PH di V. Kalo salah arah cebok tadi, kadang2 e-coli 'lompat' pindah ke V, yg tadinya fungsinya pembusuk sisa makanan maka di V dia ngebantai si bakteri baik n bisa bikin infeksi. Jadinya V langsung ngeluarin cairan antiseptik alami ya keputihan itu, tapi kalo udah campur2 bakteri jadinya keputihan patogen yg bau amis n gatal

kalo arah cebok habis pupup dari belakang ke depan udah selesai, lanjutin lagi dari depan kebelakang biar ga ada e-coli nyangkut ke V.

CMIIW loh yah ^_^

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata banyak juga ya yg pasang kuda2 di kloset jongkokHidden Content *gw salah satunya. Memangnya bakteri di kloset bisa lompat ya? Jadi percuma dong jongkok,toh bakterinya tetap lompat? Dulu gw kira keputihan masa subur itu krn kuman, sampe stress sendiri ke dokter tapi dokter ga kasi tau kalo kemungkinan masa subur.,dan dikasi suplemen aja. Bingung gw ga jorok kok keputihan,sekarang baru paham kalo itu masa subur Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku aku tunjuk tangan yg jg posisiny jongkok d kloset duduk,maapkeun yaah kl abis aku pake bwt jongkok ad yg dudukin.. abis aku jijay klo panta* ku nempel d klosetnya huhuu.. jd psti jongkok deh.. aku dulu pernah kputihan paraaaah bgt warnany mpe ke ijoan n ampun gatelny sampe aku g tahan garuknya n berdarah darah lecet missV ku, d ksh obat dokter lupa namanya tp mahal bener 1 tablet 150rb, dksih 4 tp g ad yg kuminum hehee.. aku pakein rebusan daun sirih 2 hr lgs sembuh.. kputihan ku wktu itu 10 hari-an krn sangking g tahanny aku ksh rebusn itu deh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, gue dulu bermasalah banget dengan keputihan.. Sampai pernah berwarna kehijauan, kental, bau, parutan keju, gatel dan panas. Curiga gue sih karena 'berhubungan' ya.. Gue sendiri belum married.
    Awalnya gue takut ke dokter, jadi cuma pakai pantyliner bau obat yg rasanya dingin kalo dipake (lupa namanya apa) yg dijual MLM. Selama setahun, tetep gak sembuh2. Akhirnya memberanikan diri ke obygyn. Dokternya laki2, dan gue di periksa pakai alat yg dimasukin ke ms V (karna gue menjelaskan kalau gue pernah berhubungan), lalu dokternya *maaf* masukin jarinya yg udah dibalutin kain kasa & betadine ke ms. V buat dibersihin, sampai di cek USG untuk lihat keadaan rahim (takut kalau udah parah dan menyebar) dan syukurlah keadaan rahim baik2 saja. Dikasih obat oral dan obat untuk dimasukin ke ms V nya, Lactacyd untuk douche, dan keputihan pun sembuh.
    Memang benar kalau udah terkena keputihan ms V kita jadi rentan. Pernah waktu itu udah sembuh, gak disangka-sangka beberapa tahun kemudian dateng lagi keputihan. Sampai itu dokter Obygn jadi langganan gue deh :S
    Ngobrol sama beliau juga enak sih walaupun laki-laki ya.
    Intinya, bener-bener harus jaga kebersihan deh. Dan jaga ms. V agar tetap kering. Kalaupun pakai pantyliner sehari-hari harus sering diganti. Begitu pula saat lagi dapet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaa... Gw juga termasuk pelaku gaya kuda2 Klo di toilet umum, takut ketularan penyakit kewanitaan yg skrg makin aneh2 . Pernah dibilangin dokter klo kloset di toilet umum itu bisa nularin virus HPV juga loh...
    Trus tisyu better bawa sendiri krn gw jg pernah baca Klo tisyu di dalam toilet iTu bs jadi sarang bakteri karena udara di dlm toilet lembab.. Dan jangan pakai air Dari ember, mending dr keran, Klo gw sih Suka bawa tisyu daun sirihnya s**iayu, jaga2 kalo gak Ada air bersih..
    Pokoknya sebisa mungkin Gak bersentuhan sm peralatan toilet umum Klo gw sih.. Abis rentan bgt sm keputihan dr dulu, stress, capek & kepanasan aja udh lansung keputihan.. Dikasih obat sama dokter jg gak ngefek.. Jd jaga kebersihan sendiri aja sebisa mungkin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello hello hello daku newbie nich xixi Hidden Content
    mau curcol deah,
    q kn normal tuh, ga keputihan. tp kmren pngen nyoba ratus yg d bakar elektrik gt ratus de*es namnya
    kok malah keputihan yag, kluar putih kental gt. mana ada gatelnya lagi,tp dikit
    apa ga cocok ya? pdhl ktnya itu bnyk yg cucook noo
    mau balikinya gimana donk, ada saran ga?? Hidden Content Hidden Content

Page 57 of 173 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... LastLast