Problem Keputihan - Page 48

Thread: Keputihan

Page 48 of 173 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast
Results 706 to 720 of 2595
    Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

keputihan bisa juga karena faktor stress nih atau pas tingkat immune system dibadan lagi rendah makanya kita mudah terkena infeksi. jangan mandi berendam air panas karena ini bikin jamurnya makin banyak dan berkembang biak. penggunaan pembersih vagina atau vaginal douche dan juga sabun dengan kadar parfume yang tinggi juga ningkatin kemungkinan terkena infeksi nih. gw sih pakai Monistat ini bisa di beli bebas di apotek (gak tau kalau di Jakarta atau Singapore sih belom tanya-tanya), tapi kalo di US ini di jual bebas. bener banget kata miss_queeny kalo suudah sembuh jangan terus-terusan dipakai atau kalau dalam masa pengobatan jangan berhenti kalo belum tuntas, ini cuma ningkatin kekebalan si infeksi malah bikin resistansinya tambah tinggi dan membandel.

Permanent Resident Vanessa_Bianca's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener ga sih katanya celana dalem harus katun jangan bahan yg ga nyerep keringet gt soalnya bikin lembab disekitar area miss V

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vanessa_Bianca... hi say, masing-masing orang beda-beda nih ketahanannya terhadap kelembaban didaerah bawah sana. penting banget buat jaga higienitas, mulai dari pakai celana dan pakaian yang mudah menyerap keringat atau juga breathable, atau gw juga rajin nge wax (brazilian wax) bagian miss V biar kebersihannya bisa gampang di kontrol atau kalo gak suka wax di trip pendek aja. tapi iya say, kalo bisa pilih celana yang bikin kita bebas bergerak dan gak nahan keringat.

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ktmu jg thread ini, maklum newbie.. *Thanks God*
    Pinkjo,
    Masalahku hampir samaaaa bgt sm km. Keputihanku sih biasa aja dan gak sering tapi masalahnya tuh stiap ML slalu banjiiirrr pdhl pertempuran br saja dimulai *sigh* Sampai hubby hrs lap2 tissue dl. Biar dy gak komplen jg tapi maluuunnyyaa itu lho.. Kadang bs sampai membasahi seprei. Btw madu bidadarinya ngefek ya? Jd pengeenn beli deh utk ningkatin PD

Cimoci,
    Thx bgt ya input madu bidadarinya.. Pengen buruan beli deh biar PD di depan misua. Ntar aku sms temen km ya, thx u..

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy Siena... eh ini banjirnya karena cairan pelumas alami dari tubuh atau memang keputihan say, kalo dirimu turn on kan otomatis badan nyiapin diri buat penetrasi, cek aja nih, takutnya salah persepsi dan diagnosa karena cuma berdasar asumsi, malah salah minum obat lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review ya... Lagi konsumsi obat china beli langsung di beijing di pabriknya, sejauh ini berkurang lho keputihannya, cuma minus nya ini rada "panas" obatnya,bawaannya sering panas dalam juga jadinya Hidden Content

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharon, kyknya sih bukan krn keputihan deh tapi mgk istilahnya "becek" gt x ya.. Maklum sdh melahirkan jd mgk banyak onderdil yg sdh blong dan butuh dimaintain ~busesddd dikira bengkel x ya, malu jadinya~ Pokonya berair bgt deh, tapi gak pernah ada putih2/pektay yg keluar sih kl ML. Paling kl biasanya pas keputihan jg msh dlm batas normal ( gak bau, gak gatel & gak berwarna). Mknya pengen cobain yg bs bikin miss v tuh kesett gt..

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy Siena... tiap orang ngalamin keputihan kok (ini yang normal sih) apalagi kalau mau mens. eh say orang-orang lain malah ada yang gak banyak produksi pelumas alami malah sakit jadinya, dirimu malah kebanyakan yah. jangan dibikin keset lah, badan kita kan yang paling tau mana yang kita butuhin, itu produksi banyak juga pastinya karena badan mu mendeteksi ada nya kebutuhan itu ^_^ saran gw nih, mending focus di latihan kegel dari pada ngobatin sesuatu yang alami dan gak perlu diobatin, cari aman dan yakin hasilnya pasti jauuuuh lebih menguntungkan kedua belah pihak

PhOeNix.. gw kok malah takut yah coba-coba obat yang belum terbukti secara science dan jelas laporannya (bukan sekedar denger kata orang 'bagus nih..'), apalagi obat-obatan dari China yang beken beritanya toxic lah, pakai bahan-bahan exotis berdasar mitos, hati-hati yah say, salah bisa bahaya nanti malahan.
    Last edited by Sharon says; Jun 30, 2012 at 12:24 PM.

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener kalo mau haid aku juga suka keputihan tapi syukur semenjak nerapin gerakan vagina bersih *wahahahahah* aku ga keputihan lagi (keputihan yg bau dll yaa).

Sharon, thanks to you. Aku udah lama ga Kegel, jadi inget sekarang Hidden Content

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anniemite... hahaha.. sampe ketawa geli banget liat postingan loe say yang nerapin vagina bersih, iya juga yah sejak nikah kita nerapin paket vagina siaga deh hihi..

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharon:
    Iya kan dulu dulu kalo abis pipis ga di elap, langsung pake celana dan kebiasaan kebiasaan lain yang ga disadari ngerusak keseimbangan kedamaian vagina hahaha *hadoh bahasanya!
    Sekarang ga pake pembersih ini itu, cuma bibir vagina aja di bersiin pake sabun sekalian mandi. Bersih sekarang hehehehe yeeeee berhasil berhasil

Apaan itu isinya si paket vagina siaga?? Hahaha kayanya seru yahhhh

Resident Dewi Deesha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah ngalamin keputihan parah pas gw lagi hamil, warnanya putih seperti nasi digerus trus ada ijo2nya, ga berbau apa2 tapi bikin gatel. kata dokter penyebabnya mungkin awalnya infeksi saat berhubungan sehingga muncul bakteri2. dikasi obat minumsama obat yg dimasukin ke miss V, 2 hari Alhamdulillah ilang. & gw ngerasa selama hamil itu sering banget deh keputihan, tapi yg paling parah yg itu tadi... krn pengaruh hormon kali ya.

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl abis pipis di wc umumst deh lgs kluar kpthnnya, entah pk tisu, ato aer sama aja. Asal wc umum pst bocor, knp ya? Smp suka ditahan kl lg pergi2

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang kenapa sih kalo pipis di toilet umum bikin keputihan? Aku sih kalo pipis di tempat umum walaupun toiletnya duduk tapi ga duduk, kyk setengah berdiri setengah duduk & tangan bertumpu di lutut gitu, unless kebelet pup ya toiletnya dilapisin tissue. Papa ga sih itu?

Permanent Resident sorichi23's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trisha, kalo ke wc umu better spt yg awidiana bilang..jangan duduk..nonggeng aja (hadeuh, maap vulgar, bahasanya yg tepat apa ya?)..krn dudukan toilet itu sarang kuman2 n bakteri jahat..trus klo di wc umum dikeringinnya pake tissue aja, elap sampe bener2 kering..jangan pake aer semprotan atau terutama yg di ember, kalo air mengalir dr keran si msh okelah (lsg basahin ke tissue yah)..kalo mau repot dikit si bw air mineral di tas, jd basuhnya pake air mineral..aku kalo pegi2an di wc walau kebelet pup atau pipis ga pernah mau duduk, better kaki pegel2 dah dibanding duduk, atau klo ada wc yg jongkok, pilih itu drpd yg wc duduk..

Page 48 of 173 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast