Problem Keputihan - Page 45

Thread: Keputihan

Page 45 of 173 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast
Results 661 to 675 of 2595
    Immigrant debora's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Iya bnr tuh penggunaan pantyliner bikin area miss V qta jd lembab, gmn gak, coz tertutup gtu, gada udara yg msk, ibarat org dia ga bs nafas, hehehehe.
    & dr kelembaban itu yg bikin bakteri pd ngumpul d miss V, jd staw gw ini yg bkin keputihan, cmiiw yaa
    kl terpaksa pakai panty gpp asal sering dganti, maksimal tiap 4 jam sekali ganti & tiap ganti jgn lupa dcuci dlu miss V-nya & dilap kering sehabis , upz maaf "cebok"

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw keputihan gw tergolong parah gw rasa, coz hmpir tiap hari, gak gatel, cm bau, males bgt sm yg 1 ini,
    but i better choose not use pantyliner, gw prefer ganti cd 3-5x sehari.Hidden Content (kcuali terpaksa br gw pake panty)

& gw maw review nih dr bbrp produk yg prnh gw pake buat ngatasin keputihan:
    1. Pantyliners Avail, pake ini ada sensasi mintnya, jd miss V qta jd dingin, tp udh habis sampai 3 pack, per pack isinya 28 kl ga salah gw lupa, gw jg udh ngikutin petunjuk ganti tiap 4 jam sekali, tp gak ngaruh apa2 tuh di gw, ttep aja gw msh keputihan.

2. Herbavi, ini kapsul yg diminum, dr testimoni2nya kayaknya dahsyat bner, jd tertarik utk nyoba, tp hasilnya nol gede, keputihan msh aja ada, mngkn jg krn gw krg rutin minumnya, di awal doank gw rutin, lama2 jd males plagi gada perubahan

3. Betadine pembersih miss v, lupa namanya apa, pake ini berasa kering miss V, enak sih coz biasanya suka brasa lembab, cm ttep aja gak sukses nyembuhin kputihan gw

3. Crystal X, berbentuk stick, ini dtawarin tmn, dr crita tmn gw sih kyknya bgs, ga prcaya bgtu aja jd gw search di google, reviewnya sih pd bgs yah nih yg udh pake, gw jg smpet nanya d forum ini, tp spertinya blm ada yg nyoba, truz hrgnya itu lho, mahal buat gw anak kuliahan, mnding duidnya gw pake beli spatu & baju, hahaha ^pelit.com^, cm akhirnya tmn gw berbaik hati mmberi diskon 20% mayan, itupun lama jg br kebeli sm gw, msh mikir soalnya, hihihihi, tp jadilah gw mncobanya, blm terlalu yakin smbuh 100% coz br 2hr pake, tp nih obat lngsg ngaruh di gw lho, dahsyat bener nih stick, keputihan gw sdh sgt jauh berkurang, 95% no more keputihan nempel d cd gw, bnr2 kering cd gw, & pastinya udh gak bau lg, seneng bgt gw, uhuy!! Hidden Content
    mdh2an ke depannya keputihan gw bs sembuh 100%, msh ga percaya soalnya cpt bgt gw sembuhnya, wlaupun blm 100%, hoho Hidden Content

Thats my share, smoga bermanfaat yaa
    Last edited by debora; Jun 6, 2012 at 05:05 PM.

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, tanya dong ada ga yg keputihan 1 minggu setelah selesai periode? Udah brp thn belakangan gw kyk gt Hidden Content cuma beberapa hari aja sih.ga sampe seminggu.tp ga berbau sih.cuma bening aja kyk ingus (ups sorry jorok dikit hehe)...wajar ga yah?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss vamps, gejala yg lo alami itu sih gejala normal koq, wajar kl keputihan shabis dapet, biasanya 3hr smpai seminggu, asal tuh keputihan gak berwarna, gak bau & gak gatel, kl bening & gak bau brarti pny lo baik2 aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue jg mau share nih..sorry klo udh dibahas didpan.. trnyata salah satu pnyebab keputihan pada diri gue itu karena makanan tertentu seperti mie,timun,sayur jipang (bener gk sih namany??),soto,sama snack2 macam chicki dan teman2nya.
    dulu kan gue pikir ini cm keputihan biasa ehhh tp kok keluarnya sering dan bnyak kdang berwarna tp gk gatel padahal gue udah brusaha menjalankan tips2 dri mas google (gara2ny gue malu ke dokter..haha) terutama agar daerah kewanitaan bersih dn gak lembab brlebihan, tp tetep aja masih keputihan. terus dgn mgumpulkan sgala keberanian gue prgi ke dokter,smpe di sana gue crita tentang keputihan yg gue alamin sm dokterny abis dger curhatan gue dokterny bilang mau lihat "bawahny", oiya dokterny cewek tp tetep aja kan maluuu..bentar bget dia meriksa yg "di bawah" terus dia kasih tau spy gue jgan mengkonsumsi jenis2 makanan yg udah gue sebutin di atas sama gue jg dikasih obat minum tp gue lupa nama obatny..
    jd inti curhatan gue adalah haha..kalo gue gk mau keputihan gue gk boleh salah makan. *sekian*

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Debora:ternyata crystal x ngaruh y say?kamu pake ny gimana?dibasuh pake cairanny ato gmn?pengen coba..btw emang harganya brapa sii??

Resident kindhy_nee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii girls...ikutan ya
    Aku sering keputihan klo lagi capek ato mau dan setelah mens....
    Bening tapi banyak...brasa g nyaman...
    Pake panty dan sering ganti..
    Cuman masi bngung panty yg bagus yg gmn y girls....
    Temen kantorku ada yg cek lab karna keputihan dan penuebabya adalah...jamur....dari panty dan tisu kata dokternya...aga bngung knp dari tisu..katanya area intim bbrp alergi sama kandungan di tisue ato pantynya...
    Trnyt cek lab gitu mahal jg y...tapi penting juga sih...

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocoberry, iya di gw ampuh stlh mncoba berbagai macam obat, cm crystal x br 2 hr pake keputihan udh gak kluar, pdhl gw tiada hari tanpa keputihan loh... skrg cd gw slalu kering wlaupun gak ganti sharian, hihihi, senangnya, biasanya gara2 keputihan bkin gw suka gonta ganti cd.

cara pakai crystal x-nya kl udh married dmasukkin k dlm miss v, krg lbh caranya sm sperti penggunaan tongkat madura, tp kl msh kyk qta yg msh virgin direndem di air hangat selama 2-3 menit baru airnya dipakai buat cebok atau dpakai buat berendam miss v slama 15mnt, truz ** jg agak masukkin k dlm & diolesin di pinggir2nya jg.
    O ya hrgnya 200rb.
    Last edited by debora; May 12, 2012 at 09:28 PM.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya kan keputihan itu karena jamur, coba aja pake canesten atau flagyl yg dimasukin ke dalam vagina,jangan memakai celana terlalu ketat,oh iya gw dikasih tops sama dokter kandungan, jadi kalo kita memakai cairan pembersih seperri lactacyd,lebih baik setelah dioles,di diamkan sekitar 10 detik,baru stelah itu disiram sampai bersih, menurut sang dokter siy supaya asam basa di vagina menjadi balance.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo ikutan share.. Dulu Aku gak pernah yg namanya keputihan, Kalo abis mens kayanya wajarlah.., tapii pas udah lahir in anak 1, mulai deh ganggu banget. Walaupun gak berbau dan tak berwarna tp bikin sutris.. Kemana2 mesti sangu CD or panty liner . Udah ke dokter sembuh semingguan eh...mulai lagii... :"(
    Apalagi Kalo suami mulai mepet2 gw.. Waduuh gak pede banget, soale Kalo indehoy gini kan jadi banjir siaga 1 juga.. , mungkin kecapean ngurus baby sendiri or stress gak bisa ngemol ma para jomblowati.. Hidden Content
    Well.. Pas gw ke RS buat imunisasi my baby ketemu temen lama yg akhirnya ngoceh2 sekitar ci putih. Langsung deh omongan gw disamber Dan disuruh coba madu bidadari dcl. Males deh gw disuruh2 gini, ke dokter aja ampe bosen sekaligus malu ma hubby kok kaga beres2 'perabotan' gw ... Setelah semingguan di terror ma temen gw akhirnya gw nyerah deh.. Daripada gw di ping mulu.. Dgn syarat gw beli pake harga member Dan gw beli botol yg kecil yg katanya cukup buat 2 mingguan ,... # cukuplah segitu aja..

And you know what it works for me... 1 minggu gw minum mulai berasa bersih kering gitu.. 2 mingguan tambah berasa sehat my mrs.cheerful . Sekarang gw masih lanjut minum botol ke 2 langsung beli yg 375 ml. Udah 1,5 bulanan gw minum ni madu. Kata my hubby jadi kesed , emang sih jd rada2 susah di entry.. Xixixi...yg penting dia setuju jadi donatur tetap buat beliin gw madu.. Hahaha...

Ternyata ini product Malaysia yg sebelum gw beli gw gugel dulu aman apa gak, Ada POM Nya apa gak... Soalnya rada2 males Kalo yg diminum2 gitu.. Gw belinya juga sama temen sendiri biar gampang kalo gw ada komplain ... Hidden Content , gw info in ke kakak gw juga bagus efeknya buat dia, sisters have same problem. Apa mungkin keputihan Ada faktor genetik juga ? # pertanyaan oon..
    Sabodo lah yg penting gw dah gak perlu sangu CD kalo ngayap.. \=D/ , kualat ama temen sendiri... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

debora, crystal x itu ada bau-baunya ga, bau jamu gitu misalnya, etapi cara pakenya yg "dimasukin" gitu ko gw berasa serem ya??
    cimoci, penasaran ama madu-nya, jadi aman kan?? mesti diminum tiap hari yaa?
    *bingung mo pilih yang mana,,,

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ peribiroe : aman say... Gw termasuk paling ogah sama minum2 an kaya gini sebelumnya, makanya gw tunggu agak lama sampe baca2 di gugel , kalo gak salah pernah dibahas di trit sebelah juga deh.. Dan testimoninya juga bagus2. Awalnya gw minum 2 sdm x 2 pagi sama malem, pas menurut gw udah ok gak Ada keluhan di gw lg baru gw kurangin jadi 1 sdm x 2 pagi malem juga. Buat maintain lah... Semua perawatan juga harus berkesinambungan kan... Anyway ini bukan obat tp madu yg ditambah herbal kaya sirih, jarum emas, rumput Fatima Dan manjakani , yg belakangan gw sebut itu yg bikin my hubby demen... Hahaha.. Yg gw rasa in sampe skrg sih cucok yah.. Bersih Dan fresh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cimoci : beneran kputihan hlg jg bkin kesed niih?? wahh boleh dicobaa.. price nya brapa??? buat ibu nyusui boleh gaa??

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cimoci iya tuh pernah dibahas di tret sebelah, btw kl hrg member brp?
    Sample Whoo seol, Sulwhasoo @5rb
    BAO fu ling share in 10g, 5g

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ mama samuel : kata suamiku sih begitu... Kan dia yg pake.. Xixixi.., buat gw sih memang ilang ci putih dan badan jd seger gitu.. Yg lebih penting gw jd tambah pede yayang2an :P
    Aku beli yg 375 ml sekitar 250 ribu say.. ,Hub temen Aku aja deh Kalo mau tanya2 di 0812 82806417 soale dia yg tau detailnya.. Gw cuma tau nenggak nya aja... Hidden Content

Page 45 of 173 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast