Problem Keputihan - Page 75

Thread: Keputihan

Page 75 of 173 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 2595

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pink.wine trims-..resepnya yaaa.. Btw, pernah dikasih tau jg sama asisten dokter, klo baiknya kadang2 no cd pas tidur..ini yg risih..hihi...tms jng sering2 pake jeans ketat. N nyuci cd baiknya pake sabun mandi

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Vintagebee, ada juga keputihan yang gegara kebanyakan makan sambel. Beneran ada loh, sodara gw sendiri.

Gw juga pernah keputihan yg kayak nasi gitu. Gak nyaman bgt. Dengan perubahan pola makan gw, semoga keputihan gak dateng lg. amin. Coba aja shinju, banyakin sayurannya.

Katanya emang gitu vietjoe, sbaiknya tidur gak pake cd. Katanya biar bs bernapas gak dibekep terus.

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink.wine
    wooow... emang belakangan ini makannya ayam penyet melulu. abisnya yang plg dkt kost n selalu buka ya dia. sayur minim banget..krn harus masak sendiri klo sayur (kost an gda dapur)

ga nyangka ayam dan sambel bisa bikin keputihan jg. aku coba ubah jg deh pola makan.

Permanent Resident vintageBee's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink.wine,
    haa sambeL... tak bisa terpisahkan ayam penyet dengan sambaL -___-

shinju,
    dimakLumin sesama anak kost X)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jd sejak itu gw bawa kayak handuk kecil2 kalo mau ke WC, n u know what it finally works loh

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vintagebee
    si ayam ini makanan sejuta umat ya..di seputar kost adanya ayam penyet, ayam bakar, ayam goreng, ayam tepung, sate ayam, soto ayam, bubur ayam, ayam aja semua...ikan jarang...sayur terbatas.

ga nyangka kalo si ayam bisa jd biang keladi keputihan (-_-)a

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pinkspring, huangti....,

vagina pasti punya aroma secara tempatnya aja lembab begitu ...,Hidden Content
    jadi selama gak diikuti keluhan laen2, misal keputihan yg patologis ato pms ya itu aroma normal.

kalo lendir yg berwarna kekuningan, selama terjadi d wkt2 tertentu, gak dsertai penambahan volume or perubahan warna en bau, katanya itu jg normal. aku yakin byk yg binun keputihan kita normal apa gak. soalnya aku sendiri bete berat soal mslh ini, binun soal normal apa gak. jawaban dokter selalu hal2 yg umum, yg aku nya sdh ngerti krn jaman skg kn bs gugling2.
    *note:dokter slalu bilang keputhan normal yg bening itu akan berubah warna jd kekuningan klo terkena udara.

aku sendiri sembuh, kumat, sembuh, kumat terus slm pengobatan.
    sebenarnya agak jenuh jg berobat lg.....

terakhir aku coba k dokter obgyn cewe, yg sdh terkenal d jogja. aku mayan sreg karena br pertama x ak ktm dokter yg gk jijik begitu. krn aku sekalian papsmear, dokter itu ambil sebagian lendir yg keluar dr miss v ku en dia kasihtau mana lendir yg normal, mana yg patologis. hasil papsmearku ada radang di serviks dan dresepin fladystin ovule 10 hari. manjur sih, aku gak kputihan lg kecuali kecapean en wkt masa subur. wkt lendir yg kluar bening bercampur putih susu, ak sdh deg2an. takut kumat lg. tnyata gak. thx God Hidden Content
    stlh lewat ms subur, or istirht bentr, lendir itu gak kluar lg...
    tnyata rdang d serviks bs bikin keputihan.pdh stp papsmear, hslnya slalu servisitis. omg slm ni ak k dokter yg gak pnh pk hsl papsmear utk resepin obat yg cocok...... br dokter ini yg ngeh

tp gaya hdpku berubah total. hampr smua yg KEMBANGJADOEL blg sdh aku lakuin sejak taon lalu. bahkan aku freak utk soal kbersihan.

maap ya klo puanjanng amat critanya. biar yg lg jenuh hadapi masalah ini dpt lbh tenang krn ada yg jg mengalami mslh begini. btw aku keputihan sejak smp maybe. sepanjang hdpku kayanya keputihan trs, dan d umur yg ke 35 br ngrasa lega bebas dr mslh ini =)
    smoga membantu
    Last edited by lieyen; Jun 26, 2013 at 10:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Keputihan yg sy tau bkn hy dr faktor kebersihan,tp jg dr kesehatan tubuh kita sndri.Kl terlalu stress/byk pikiran dan trllu capek jg bs memicu keputihan.Memakai celana yg trllu ketat spt jeans skinny/legging sering" jg gk bgs buat kesehatan miss v.Jd smua hrs seimbang antara kebersihan+kesehatan dan kebiasaan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai teman2 Hidden Content masih ingat saya? Hidden Content
    yg kemarin ribut2 keputihan itu ampe ngotot2 ga mau test lab itu...

btw...krn minum obat keputihan ga sembuh2 plus jamu ini itu ga sembuh2, aku biarin aja keputihan nya.
    Krn penasaran ama kondisi rahim aku akibat keputihan jangka panjang, aku USG aja buat tau kondisi rahim aku.
    Tau ga hasilnya?
    ternyata kondisi rahim ku baik2 saja. Bersih. *puji syukur kepada Tuhan, sujud syukur sebesar2nya kepada Tuhan*
    tapi *sebagai gantinya?* ternyata dari hsl USG menunjukkan aku ada kista yg ukurannya udah gede (6 centi lebih), dua biji lg. Hahaha *tertawa oon*
    antara senang dan sedih. bercampur keduanya. tertawa senang plus sedih.
    *ngepack koper, pindah ke thread FD kista*
    Begitulah cerita saya T.T

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elista,
    lega ada temen yg ngalamin keputihan yg gak sembuh2 hehehehe...
    klo senasib jdi tau yach perasaan bete nya, bingungnya, krn gak tau lg mesti ngapain krn sgala cara sdh dcoba tp kok si putih bandel banget.

aku skg sdh mendingan sih. kecapean ato kurang tidur br muncul.
    cm ya skg bodo amatlah. berserah ma God klo usaha sdh maximal. gak lg pgn ke dokter utk bikin keputihan hilang 100%

btw ada kista ya? yach dcoba aja ngerubah gaya hdp, trs tes lg. my mom dl hasil usg ada kista sebesar telur bebek klo gak salah. dsuruh operasi, takut. doa mulu. eh wkt cek lg, hilang si kista
    weks salah masuk forum yach hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lieyen

aku keputihannya udah lama banget, lieyen. Dari SD, udah belasan tahun berarti. soalnya wkt itu aku ga ngerti kl itu bahaya, aku biarin aja.
    baru tahun kemarin aku sadar mau perbaiki diri.
    obat dokter, rebusan sirih, jamu2an, pembersih miss v, dll udah aku coba semua, tp gatot semua. obat dokter udah ga aku tebus lg krn mual banget stlh minum dan hasilnya hampir ga ada. jd aku nyerah gt... *jgn ditiru Hidden Content *
    yupss, bingung, bete, ntah mau gimana lg, akhirnya aku cm kurangi makanan yg memicu keputihan dan perbaiki gaya hidup (rajin lap habis pipis) dan itu agak mengurangi, tapi tetap ada.
    benar... kecapean sangat mempengaruhi.. terutama kl habis bepergian jauh.. pasti deh nongol...
    coba ke dokter dl, sist Hidden Content krn teman2 lain dari dokter ternyata bs sembuh... Hidden Content *iri mode on* Hidden Content
    soalnya gini, kata dokter aku, kl keputihan sudah menahun (lama), minum obat/pengobatan ga bs beri hasil instant langsung sembuh, tp pengobatannya jg jd panjang (minum obat terus maksudnya). Aduhhh...ga kuat rasanya nelen obat mulu T.T
    Kl keputihannya cm bbrp bulan atau baru mengalami keputihan, minum obat bentar/seminggu gt udah bs sembuh.
    (jd mksdnya dr awal mulai keputihan udah hrs diobati agar bs cepat sembuh)

skr aku lg ngerubah gaya hidup spy ga tambah parah kistanya.
    ilang? WOW... (@,@) pasti itu kista fungsional Hidden Content *pengen kyk mom sist*
    tp gpp...aku hadapi aja...kodrat wanita emg suka aneh2 gt T.T keputihan, kista, miom... huhuhu T.T
    oh...ga salah masuk forum, sist Hidden Content soalnya aku awalnya dr thread keputihan ini Hidden Content stlh divonis ada kista, mungkin aku lbh konsen nyembuhin kista ini dulu.
    Semangat sembuhin keputihannya ya, sist Hidden Content Semangat hidup sehat!
    Salam bebas keputihan Hidden Content *dan kista Hidden Content *

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elista,
    sama non. aku jg dr smp sdh keputihan. paling sm mama dsuruh minum air rebusan sirih klo pas banyak2nya. selama itu gak ngeh jg klo keputihan ada yg gak normal haha. mana tau lah ya jaman taon kapan itu ......
    akhirnya krn sempet radang 2x, br berusaha utk sembuh. well, ke dokter sdh berkali2 lho. obat jg kayanya mentok. apa iya ada obat yg bole dminum jangka panjang? perasaan setiap k dokter nanya kok blm sembuh, jd bole dresepin obat lg apa gak, slalu djawab wah itu sdh cukup. nah makanya aku sdh jenuh ke dokter. wong blm sembuh kok dbilang obatnya sdh cukup.
    memang pernah bca hasil gugling, klo keputihanny (radang ato mpe infeksi) berulang mpe berapa x dlm setaon, pengobatannya jd panjang. bisa sebulan an kayanya. lhah masalahnya aku blm memenuhi syarat itu hikz. lagian kayanya itu terapi hanya utk kalo penyebabnya jamur kayanya........
    sm kya kmu deh, hasil usg bagus. kemaren tes dalem, juga bagus. papsmears ya cm servisitis ringan. pokoknya kata dokter aku ini gak apa2.

rese bener nih si putih gak mau kluar rumah gitu hahahaha terlalu betah kayanya
    selamat berjuang juga ya non elista :P

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ladies..gabung yah..aku akhir2 ini keputihan tapi gak sampe basah ato ngeluarin lendir di cd..tapi maaf, di bagian pinggir vagina ada bintik2 putih..kalo digosok kaya daki putih..itu knapa yah? Pengobatannya bagaimana..tengkiu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii..ikutan sharing yaaa..
    ** uda keputihan menahunnn..
    G enak bgt Hidden Content
    aku jg langganan infeksi saluran kencing dan susahh bgt sembuhnya. Padahal uda jaga kebersihan,minum jamu,minum antibiotik.
    Kemaren usg abdomen di parahita katanya g ada batu ginjal atau kista.
    Tp ** masih ragu, bsk mau ke obgyn mau usg rahim aku, semoga emang g ada apa2.
    Slama ini keputihanku warnanya sering putih susu, kdang berubah kuning,bahkan agak kehijauan, dan sering sakit pinggang jg( ada kemungkinan gara2 isk), mens maju terus tanggalnya, dan nyeri haid tak tertahan.
    Aku byk2 berdoa aja, semoga tdk ada hal2 yg tdk diinginkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lieyen

Setau aku sih jangan, sist. Krn obat (yg pny aku) itu antibiotik dan antibiotik kan ga blh dikonsumsi trll sering atau jk panjang. krn itu berhenti.
    Dokterku resepin lg obat yg sama. Spt ga ada jalan keluar lain lg...
    Kecuali sist tar udah maried, tar banyak tuh aneka obat dan 'treatment' baru XD *mulai dr obat yg dimasukin ke miss v sampai cuci langsung sampai laser dst dst* *aku baca dr sini jg*
    Papsmear? sist dah nikah ya? kl dr papsmear dan test lab bagus (ga ada bakteri dan jamur) artinya sist lg keputihan normal atau keputihan yg disebabkan stress, krn ga ada bakteri dan jamurnya. Kl gt sist sehat dunk Hidden Content

hehehe...thank u semangatnya, sist Lie Hidden Content

---------- Post added at 10:04 PM ---------- Previous post was at 10:00 PM ----------

Orlin
    bukannya itu hal biasa? tgl dibersihkan dngn air mengalir aja kan?

alinicious
    Semoga tar hasilnya baik2 saja ya, sist Hidden Content

Page 75 of 173 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... LastLast