Problem Keputihan - Page 51

Thread: Keputihan

Page 51 of 173 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 2595
    Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

ahiya_aina
    kl gumpalan putih butek itu bukan normal yah ?
    ku kira normal loh . soal ny akuu srg gitu kl menjelang haid . ga gatal sih .
    kl aku pake pembersih miss v hanpir tiap mandi . krn perna ak lepas 2 harian gtu krn bca* trnyta gabagus kl d pake tiap hr . tp mala gatel dan becek . jd ny ku pake terus . bahaya gag sih btw ?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedikit sharing ya, kalo keputihan masih bening dan gak berbau itu masih normal, yang harus di perhatiin itu kalo keputihannya berwarna, berbau dan bikin gatel itu tandanya ada infeksi. Dulu waktu masih gadis gw jg sering keputihan kadang sampai berwarna, berbau dan gatel tp karena parno klo mesti ke dok kandungan, gw paling obatin pake cairan pembersih miss V aja ilang sebentar trus lama kelamaan muncul lg. Ternyata sekarang gw kena Polyp serviks ukurannya udah lumayan gede kata obygin gw ya penyebabnya infeksi keputihan yang gak pernah diobatin. Alhamdulillah sekarang polypnya udah diangkat dan udah di cek di lab juga gak ada unsur kanker ganas malah setelah diambil Polyp nya gw gak pernah keputihan lagi. Jadi jangan ragu2 deh ke dokter kandungan kalau ada keluhan infeksi keputihan.

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, newbie nih..
    dari mggu lalu nyari2 treat ini tidak nemu, eh pas hari ini iseng2 buka femaledaily lg, eh nongol di page pertama forum. hehe..

mw sedikit share, aku jg keputihan sejak SD malah.. oops.. uda pergi berobat ke dokter, ke sinse, di cekokin obat ini itu, ttp aja ga mempan sampai skrg msh ttp aja keputihan.

beberapa bulan yang lalu sempet cek ke lab atas saran pcrku jd biar ketahuan sebenarnya itu keputihan krn jamur or bakteri. dan setelah menunggu hitungan hari, keluarlah hasil labnya dan hasilnya nihil. keputihanku di anggap normal. tp kl terus2an keputihan takut jg kali yah.. jgn ampe nanti2... duh ngeri, amit amit dah

Resident meliaoktia's Avatar
    when the rain falls and the sun is shining
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga keputihan juga udh lumayan lama. Ke dokter kandungan katanya sich engak apa". Cuma disaranin minum yakult atau yogurt. Karena keputihan bisa juga sebabkan dari bakteri yg di perut.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen rfmadina's Avatar
    Mentioned
    1618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dari smp udah keputihan, karena ga nyaman, akhirnya pake pantyliner, lebih praktis sih, kalau udah lembab tinggal ganti pantylinernya. pilih pantylinernya juga yang tipis, kan ada tuh yang agak tebel, nah yg itu malah ga nyaman bgt. warnanya sih normal, ga pernah sampe ijo, kuning cuma kalo lagi konsumsi antibiotik, selain itu warnanya putih susu. nah beberapa bulan belakangan baru deh sadar, keluar lendir setelah selesai mens, kalau baru selesai warnanya coklat, beberapa hari lama-lama warnanya bening. normal gak sih? :|
    pemakaian sabun daerah v dan pantyliner juga serba salah sebenernya, dipake karena keputihan itu. abis kalo pake sabun, rasanya bersih dan keset, ga lembab oily kayak kalo cuma di siram pake air. aku pake lactacyd 2 kali sehari, pagi dan malem mau tidur, sesuai instruksi pemakaian di kemasannya.

Immigrant lyanarianne's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Keputihan? kenapa yah?

meliaoktia aku juga pernah denger itu...minum minuman yg mengandung bakteri baik, utk membunuh bakteri jahat.

dulu sempat keputihan gatal n merah disekitar vagina ku Hidden Content , wktu itu aku masih kuliah n coba2 part time drestoran, jadi suka cebokan ngasal n celana dalem gantinya cuma skali sehari, uuu..... jorok banget rasanya....Hidden Content aku brobat katanya emg karna lembab, sempet mikir lo make yakult buat dapke cebok, krna takut pake cairan sabun vagina gtu, tapi ga ku lakuin.... Hidden Content
    mgkin juga kali ya, kan disaranin minum yakult dua, kusus yg keputihan boleh 1 buat atas, satu buat dibawah.... Hidden Content hehehhe

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fyi, ladies... minumlah cukup air putih ya *Slogan 2 liter/day itu ada benarnya. karena konsumsi air putih yang cukup itu sebenernya menjaga kelembaban area miss v dan membasuh miss v kita juga *dan lendir2 yg berlebih bisa dibuang saat kita BAK. cobain deh perbaiki konsumsi air putihnya. gw pribadi konsumsi 3lt-4lt/day. hth ya...

NewcomerCitizen miss ekha's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi ngalamin keputihan nih sekarang, ditambah dengan jadwal menstruasi yg ga teratur. makin bikin parno aja jadinya.
    akhirnya selasa depan bertekad buat cek ke dokter aja, ngeri klo kenapa2. soalnya aku tipe yg keputihannya bikin gatal, jadi ga nyaman banget. klo di garuk jadi lecet Hidden Content klo di cocokin sama gejala2, sepertinya sih karena ada jamur.
    sejauh ini jadi bilas2 miss V pake albothyl, abis BAK langsung di lap pake handuk. ga berani kotor2 lagi deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies, mau nanya dong, dulu aku pernah keputihan warnanya bening truz teksturnya kaya gel gitu.
    Gak bau sih, ya bau2 wajar gitu lah... Itu juga setelah aku tiap hari pake sabun Ms. V... lama2 gak pernah lagi..
    Kalau sekarang paling keputihannya dikit2 aja warna putih susu gitu tapi encer, gak bau juga, terus sekarang udah berhenti sama sekali pake sabun Ms. V gara2 takut malah kena penyakit.

Sebenernya itu masih tergolong normal gak sih? jadi parno juga nih...Hidden Content

Oya, aku juga udah pernah baca soal tongkat madura, ada yang jual Ol juga... itu emang ampuh buat ngobatin keputihan gak sih? ada yang pernah pake? Ada efek sampingnya gak? Pls share dong...
    Last edited by Erie; Oct 19, 2012 at 04:29 PM.

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah juga keputihan krn sering pipis di toilet umum kalo pergi2 gitu. Jd skrg hrs ekstra hati2 dah skrg, bawa tisu basah dari sariayu atau tisu lain yg penting bisa ngeringin miss V. Kalo yg tiap mau M atau afternya itu sih kynya normal aja. Prnah ada ruam2 putih gitu, cuci pake albothyl atau dibersihin pake kapas yg direndam di air hangat. Smga aja ga sampai keputihan yg parah gitu, kita cewek ini repot merawat diri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miss ekha, dulu awal2 pake jilbab pas awal kuliah dr pagi sampe magrib, aku jd keputihan ,gatel bgt mungkin gr2 daerah miss V terlalu lembab, tp bagian selangkangan sih waktu itu yg kerasa gatel, trus kedokter dikasi obat ,seminggu sembuh, skr sih aku jaga bgt kebersihan mis V cebok dr depan kebelakang, pake sabun biasa aja (katanya sabun khusus miss V itu g baik), trus pake handuk, pokoknya diusahakan miss V kering CD juga selalu kering :-) HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo nanya, kl keputihan berbau *maap anyir/bau lembab gt, trs berwarna putih kekuningan tp ga gatel en ga panas. Itu infeksi jg ga ya? Trs kl pengobatan albothyl boleh ga ya larutannya (yg udh dicampur air) di masukin ke dlm miss v pk alatnya betadine vagina douche gt?tq-

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaya: kl blm menikah ya jangan pake douche itu,krn nanti merusak selaput dara.kl bau anyir,IMHO ada sesuatu bakteri ataupun infeksi,jd sebaiknya diperiksa di dsog yaaa
    Last edited by trexia; Oct 22, 2012 at 10:50 PM.

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai.. share dong kl mungkin ada yg pernah alamin.. keputihan biasa yg keluar warna bening tp bs ninggal jd kuning gitu di CD. kadang keluar warna hijau tp gak bau n ga gatal sih. Ada yg tau pake obat apa? googling2 pakai Diflucan bagus ??

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ethest, gw jg keputihan bening tp ninggal bekas agak kekuningan dan gatel klo abis aktivitas atau olahraga yg keringetan banget. Kmrn periksa di spog pas check kandungan sekalian di swab keputihannya buat ngechek penyebabnya. Klo ga slh jamur dan bakteri, gara2 lembab. Diksh obat pil yang dimasukkin ke V sm lact***d dipake pas mandi. Kta dokternya keputihan bisa bahaya, bisa bikin susah hamil karena menghalangi sperma masuk, klo lg hamil dan ga diobatin bisa ganggu perkembangan janin. Mendingan periksa ke dokter, spog atau spkk biar bisa diobatin dengan benar

Page 51 of 173 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast