Problem Keputihan - Page 27

Thread: Keputihan

Page 27 of 173 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... LastLast
Results 391 to 405 of 2595
    Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Hai All,
    Gue mau tanya mengenai keputihan. Awalnya gue kena keputihan tuh gara2 gue pake cd baru dan ngga gue cuci dulu (blame me on this stupidity Hidden Content ) abis itu gue coba pake betadine douche. Sembuh sih, tapi ga lama abis itu kena lagi. Di keputihan yang kedua kali ini, walaupun ga gatel, tapi gue ngerasain nyeri di perut bagian bawah. Gue khawatir banget karena belom pernah ngerasain kayak gini sebelumnya. Gue pengen ke dokter buat meriksain. Prefer mana ya, dokter kandungan atau dokter kulit dan kelamin? Ada yang punya rekomendasi dokter cewek di daerah jakarta barat? thanks ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cara ilangin keputihan gmn ya?? udah minum jamu2an kug g ngefek,, ada saran g??

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

konsulsehat, mo nanya nih...akhir2 ini gw ngalamin miss.v menjadi bau yg g biasanya. ini terjadi pas selesai menstruasi. keputihan ada sdkit berwarna putih susu, tdk gatal, atw kemerahan. apa gw kena infeksi jg ya? kira2 apa penyebabnya ya... sblm gw mens gw emang sakit 2mggu krn gondongan, mag sm darah rendah...apa ada pengaruhnya y minum obat2n, atw krn pembalut yg g ccok atw jg tisue yg gw pakai? emg gw termsk yg alergi sm pembalut, suka lecet2 klo slh pembalut.. gw sih sabunan klo pas mandi aja, selain itu cm bilas pke air biasa n dilap kering kdng pake handuk atw tisue. terakhir gw pke tisue sih...
    apa mengobati diri sendiri gpp dg minum metronidazol?
    mohon penjlsnnya ya...

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moniccha's udah coba gonta ganti merk pembalut blm ? aku jg alergi dengan pembalut merk tertentu, tp ada jg yg gak alergi. dicoba aja.

dan resep dari nyokap gua, sehabis mens, diusahakan cuci/bilas bagian bawah dengan air minum hangat. mungkin kalo rajin n emang sensitif, selama proses mens, ceboknya pake air minum anget aja. karna air yg biasa kita pake kadang mengandung banyak kuman/bakteri.

dan kalo keputihan, coba bantu minum jamu kunyit asem dan sesekali bilas/cebok dengan rebusan air sirih. air sirih nya jg boleh diminum sesekali, jangan sering.

Permanent Resident miu's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bonnie, jadi kalo mens gitu di bilas pake aer minum anget ya? jadi jgn pake aer keran? terus kalo minum jamu2 gitu kan byk macem..kalo jamu kunyit asem itu beli di mbok jamu ato merk2 jamu yg ada d toko2?
    Mrs.RBU
    Vans Addict

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

monicchas
    resep dari bonnie, mirip2 dengan resep dari aku ya jeung...
    btw, km udah ke dokter ?
    lalu apa kata dokter ? skg udah sembuh ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

monicchas , mendingan kamu ke dokter aja . mungkin bakteri mungkin juga gangguan reproduksi

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg suka keputihan Hidden Content biasanya sih 1 minggu setelah selesai mens.awal2 teksturnya putih susu.trs lama2 jg bening kayak ingus (sori jorse dikit hehehe)..dan biasanya suka jd gatel.ini berlangsung kurleb 1 minggu..ada yg ngalamin kayak gn jg ga?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, baru nemu thread ini.... thanks ya semuanya, info n sharingnya berguna banget. aku tuh setaun belakangan kemaren sempet beberapa kali keputihan. kedokter, sembuh eh selang 3 bulanan ada lagi.

mungkin penyebabnya beda beda ya kaya kasus temen temen...

sip sip, dicoba dulu deh beberapa tipsnya sebelum ke dokter kembali

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, baru nemu thread ini.... thanks ya semuanya, info n sharingnya berguna banget. aku tuh setaun belakangan kemaren sempet beberapa kali keputihan. kedokter, sembuh eh selang 3 bulanan ada lagi.

mungkin penyebabnya beda beda ya kaya kasus temen temen...

sip sip, dicoba dulu deh beberapa tipsnya sebelum ke dokter kembali

Resident fineday's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau ikutan sharing juga ya..

aku juga suka keputihan terutama sehabis minum antibiotik untuk radang tenggorokan / flu ... setelah 5 hari antibiotik selesai, langsung ku hajar minum pro biotik (misalnya yogurt) supaya bakteri baik (yg sempat ikutan di basmi pas minum antibiotik) kembali bisa membasmi bakteri -bakteri jahat didaerah V yang lembap..so far sangat membantu Hidden Content

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw klo lagi sakit kayak flu dan batuk hampir selalu keputihan..
    Klo kecapekan juga..
    Tp ga berbau sih, warnanya bening keputihan, kayak jelly..

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2 tolong dibantu dong.. Gw br pertama kali keputihan nih. Bbrp hr yg lalu udh ke dokter, ktnya jamur. Dikasi obat yg dimasukin (neo gynoza) untuk 8 hr. Skrg br hr ke 3 pake. Nah, yg gw perhatiin setelah pake obat itu, pas pagi2 bangun tidur, gw perhatiin bnyk bngt cairan yg keluar dr miss v. Warnanya kekuningan gitu, tp ga bau. Kalo dr siang-mlm, miss v nya bersih.. Keluar tp dikiitt bgt, normal gitu.

Nah yg gw pengen tanyain, apa kalo pake obat neo gynoza, pagi2nya emang obatnya kluar gitu ato itu memang msh keputihan? Bingung secara kalo siang2 ga knp2. Jd ga tau apa udh sembuh apa belom keputihannya.

Thanks ya Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Emerald valent's Avatar
    Mentioned
    1903 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waffarain,,
    coba aja periksain di Siloam, Kebon Jeruk (tu Barat kn yah?)
    nama Dr.Suharyanti.. Sp Obgyn..
    jadwal Praktekna Senen 17-20.00, Selasa 14-17.00, Jumat 9-14.00, Sabtu 8-13.00
    dya sabar kok.. keluarga gw pd ke dya smua.. hope it helps ya Hidden Content

gw prn tu keputihan, gr2 gw lg stress bgd.. gw minumin kunir diparut, trus seduh sama air yg mndidih.. dtambah madu+jeruk lemon/nipis.. 2hari udah ilang kok..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Wahh kebetulan nemu threat ini kadang2 ak suka cuek abis klo keputihan, ak jg klo stres d kerjaan jadinya keputihan, ga gatel sih, tp baunya jd ga enak gtu.
    Thankyou ya buat info dokternya, hehehhe ak jg lg cari dokter Obgyn tapi yg cewe, geli jg soalna klo cerita beginian ma cowok Hidden Content Hidden Content

Page 27 of 173 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... LastLast