Problem Keputihan - Page 116

Thread: Keputihan

Page 116 of 173 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 ... LastLast
Results 1,726 to 1,740 of 2595
    Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Hai hai.. Aku mw tanya kalo vagina toilet itu mpe dibersihin gt yah? Aku kmrn coba, mlam takut sendiri.. Kaya di dalam tuh ad 1grindil or apa ya..kaya ad bintil gt..emg gt ato jgn2 apa itu ya..pap smear oke hslnya.. Tkutnya polip lgi..

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bner sayy jgn stres dan kecapean jg memicu keputihan..kalo keputihan lg ga ush ke dokter dlu cobain flagystatin klo ga smbuh bru k dktr..klo aku kmrn trpksa aja k dktr soalnya perut bwh skt..klo cm keputihan pertolongan pertama pke flagystatin..

@Hidden Content
    Emang obat apa yg diminum trus brp kali sehari..ngeri jg yah gra2 keputihan bs sampe keguguran gtu..emang cici km penyebab keputihannya apa..stres atau emang ada bakteri gtu..

NewcomerCitizen Fanny Noviani's Avatar
    Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bener jgn stress. Haha.
    Emg aku ga k dktr sii. Krn pas dktrny kmrn pas d tlp lg pegi liburan.
    So,aku riset kecil2an sih.
    Wkt kmrn tu keputihannya disebabkan bakteri gardnerella.
    *sok jd dktr deh aku.
    Flagystin ovule keren deh,efektif,ga ada efek samping kykny ya. Dibandingin minum flagyl,bnyk yg blg mual2.
    Wkt sblmnya infeksi salur kemih jg aku bli antibiotik sendiri dan sembuh aja. Hahaha..

@Hidden Content
    Wah serem banget bs smpe keguguran sgala ya? Itu gara2 kputihan?
    Ktny emg pas hamil sk yg bnyk jd keputihan..

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu ko km bs tau gra2 bakteri gtu..km cek up atau gmn taunya..ohh bru tau aku obat kputihan ada yg diminum namanya flagyl..lum prnh nyoba sihh..iya klo infeksi saluran kemih minum antibiotik tp tkut beda ama antibiotik yg biasa diminum klo radang tenggorokan..

Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baca2 dr internet gt sih.
    Ciri2nya gmn. Kl aku yg kmrn ini tuh berbau amis, kuning, klo mens jd ikut berbau kyk keputihan juga. Tp gak gatel.
    Trus curhat2 disini jg. Akhirny dapet 1 artikel gt yg ciri2nya sama bgt kyk yg aku alami.
    Klo flagystatin ovulenya akhirnya disaranin sm apoteker di kimia farma gt.
    Aku beli sm obat minum buat pasangan juga.

Rata2 kl gatel itu disebabkan jamur candida albicans, keputihannya putih menggumpal kyk keju. Gatalll banget.
    Ada bbrp macam sih soalnya.

Aku kmrn ini wkt infeksi salur kemih jg browsing2 dan beli obatnya nanya ke apoteker century gitu. 10biji. Sembuh deh. Murmer cm 40rb doang. Kl k dktr pasti 200rb an. Hahaha..

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ada obatnya aku lupa namanya sih. dikasih tablet gitu... jadi makan aja sehari sekali..
    gak stress kok. mau stress apa? stress gimana ngabisin duit suaminya? ahahahha
    makanya keputihan itu agak bahaya gitu..
    dia mau cepet2 punya baby. baru sebulan nikah langsung ke dokter konsul. lalu dokter kayaknya masukin alat gitu buat sedot keputihannya
    eh sebulan kemudian hamil.
    eh.... gak nyampe 4 bulan keguguran
    Hidden Content

Hidden Content
    kata dokternya sih keputihannya parah.. kebanyakan dari yang dibutuhkan..
    keputihan yang biasa2 itu sih baik2 aja. tapi kalau yang keterlaluan keputiihannya.. bah mending cek dokter aja deh,..

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@geooch
    Ohh gtu yahh pdhl udah di sedot keputihannya..syang banget uda 4 bln keguguran...mgkn klo punya masalah serius ama keputihan tp mau hamil sebaiknya diobatin tuntas dlu kali yah bru planning punya baby..dan harus rajin kontrol kyanya di awal2 kehamilan...ngeri juga yah..

Permanent Resident yellowtag30's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aduh aku jg lagi keputihan.. dan perut kiri bawah emg suka sakit. makasi info nyaa say..kayanya aku jg infeksi sal.kemih nih uhuhu
    kamu dikasi obat apa aja buat keputihan dan infeksi nya? aku males ke dokter.. mahal Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi keputihan parah lagi nih , padahal kemaren2 sempet brenti terus for some reasons muncul lagi.
    kali ini dengan bau menyengat , dan rasa gatal yang bukan main Hidden Content aku garuk sampai V aku lecet .
    di celana dalamku bahkan meninggalkan noda2 hijau . adakah yang pernah mengalami seperti aku? semakin gatal pada saat pagi hari pas bangun tidur

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku kmrn dikasih antibiotik sama nutriflam..klo nutriflam buat 10 hari 2x1..antibiotik biasa 3x1 5 hari..semua hrs sampe habis..trus dksh yg buat keputihannya kaya flagystatin tp dr Kalbe nystatin namanya 5 hari tiap mlm dimasukin ke vagina..
    Iya say emang mahal k dktr spesialis tuh..huhu..mnding coba obatin sndiri dlu..klo sakit brlanjut hub.dokter...hehee..aku skrg udah sembuh sukurlah..dan hasil pap smear jg bagus..

@Hidden Content
    Aku blum prnah sih ngalamin yg sampe berbau ijo2 gtu..tp cb obat keputihan flavystatin atau nystatin selama 5 hro berturut..dan rajin ganti celana dalam jg biar ga lembab ktanya sih ngaruh...cpt sembuh yah

Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    antibiotik gt namanya apa jeung? abisnya brp kah sama nutriflam nya?

aku kalo bisa langsung nebus obat dulu deh ke apotik.. hehehe. soalnya emg pas pipis kok suka ga lancar.. isk ini kaya anyang2an itu bukan yah?

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Duhh lupa aku antibiotiknya apa yah kmrn uda kburu abis diksh 15 buat 5 hari 3x1..kalo nutriflam 2x1 buat 10 hari jdi 20..
    Coba kamu banyak2in minum air putih dlu..dan minum antibiotik yg biasa km makan aja. ..kan cocok2an

Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ISK emg anyang2an say. Berasanya kebelet mau pipis, tp pipisnya cuma sdkt banget dan sakit. Aku kmrn ini diobatin pke antibiotik.
    Nanya ke apoteker century. Murah cm 40rb antibiotiknya.
    Kl pas keputihan diobatin pake flagystatin ovule, 100rb buat 5biji.
    Beli di watsons juga ada, satuannya 18rb.
    Ke dktr, dktrnya doang udh 100rb, blm lg obat2annya. Emg mhl say.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo saya mau nanya...
    Saya suka keputihann tp ninggalin d cd itu bentuknya kok kaya gel yah?? Itu apa yah??? Pas keluar jd kaya ingus gt.. *maap* warnanya putih bening...

Terus kmrrn2 sempet gatell tp aku sabunin pake sabun manjakani.. ini aman ga yah?? Soalnya kmren2 pake lactacyd malah gatel ganenak.. agak mendingan gatelnya tuh pKe si manjakanki ini..

Nah kmren ini iseng karena gatell aku buka aku kacainn tuh.. dan aku liat d tengahnya persis di tengahh di bagiaaan plg dalem kaya ada cairan warna putih susu.. itu kenapa ya???

Dan satulg.. disini ada ga buat keputihan yg obatnya d minum aja? Jgn yg dmasukin.. hehe.. soalnya saya msh V.. jd takut kenapa2..
    Sebenernya obat yg dmasukin itu... buat org yg blm nikah bs ga sih?? *asli ga ngerti*
    Dulu mama saya saranin pake flagyl..
    Beneran berhasil ga pake itu..??

Makasih yaa buat jawabanya..
    Last edited by lidyalike; Nov 6, 2014 at 04:27 AM.

Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

makasih pencerahannya ladies..iya nih dari tadi malem aku gelontor airputih terus.. mungkin kurang minum dan stress belakangan ini jadi pemicu nya.
    tadi malem cobain pake flagystatin agak lumayan si rasanya.. antibiiotik dirumah adanya amoxicilin yaudh aku minum itu dulu aja.
    kalo beberapa hari ini ga mending sih terpaksa nge-dokter Hidden Content soalnya aku jg pemakai iud.. kaya agak ngrasa ketusuk2 gt aku bingung jg.. soalnya kayanya posisi benang ga masalah dlm arti kata ga keluar #ups

@Hidden Content
    aduh jgn pake flagustatin/nystatin kalo masih v... soalnya itu kan dimasukin dr bawah..nanti gajadi v lagi dong imo.flagyl yg obat minum mungkin gapapa kali yah.. tunggu masukan dari yg lain aja dear

Page 116 of 173 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 ... LastLast