Problem Keputihan - Page 77

Thread: Keputihan

Page 77 of 173 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 2595
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Heyyyy.. smuaa.. smoga membantu... aku juga sering bgt kena masalah keputihan ini.. dari yang warnanya putih n ga berbau n ga gatel sampe yg ijo n gatel.. tp ya gtu.. dtng n pergi gtu aja... akunpernah pake penty yg beli di mlm gtu... ga ngaruh malah makin parah... pada suatu ketika aku demam n ke doker deket rumah.. dr. Riris di nusa loka bsd.. nah sekalian aja aki curhat aku lg keputihan ,, nah dikasih obat sama dia bentuknya kaya elips vitamin rambut gtu tp diminum gitu,,,bsknya keputihanku hilang bener2 hilang aku simpen iyu obat... berharap kalo keputihan lg tinggal beli di apotik... tp ga ada merk n namanya
    di bungkusnya.. yg mirip bgt elips vitamin rmbt itu.. jd ga keemu sama sekali di apotik... hari ini mulai keputihan lg... tp mls ke dokter.... lg nyari yg bisa dibeli diapotok aja.. apa ya ..

---------- Post added at 11:43 PM ---------- Previous post was at 11:40 PM ----------

O iya ada sabun sirih kendedes... tp itu susah nyarinya.. aku juga ga simpen nama marketing yg dtng kekeantor... tp itu sabunnya bagus... kalo mis v kita bagia.. kita cuma ngerasa dingin aja pas cebok pake sabun itu . Tp klo miss v kita bermasalah akan berasa panas... 3 hari sembuh keputihannya... tp sekali lhg aku lupa dmn kartu nama marketingnya..

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo mau yang alami pake rebusan daun sirih merah (lain dari yg biasa yg daun nya hijau), bisa untuk cebok bisa di minum juga, khasiat nya lebih bagus lagi di banding yg ijo
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulunya aku juga sering keputihan dan gatal-gatal..padahal rajin pake pembersih macam resik v dan pake panty liner. Pikirku biar nda lembab. Tapi ternyata pantyliner jg salah satu penyebabnya. Trus setelah rajin wax bikini kan otomatis daerah situ nda begitu lembab lagi jadi berkurang keputihan n gatal gatalku. plusnya kerasa bersih de hehe

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ini aku akhirnya coba bersihin pake air garem... its wort loh... heheehehe btw kata mama air sirih jgn diminum bisa bkn rahim kering.. tp aku gatau sih bener apa engga...

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anyaunyu daun sirihnya ga di minum terus2an, di minum klo ada keputihannya aja, dan klo udah sembuh jangan di minum lagi, klo belum menikah atau rencana punya anak gpp kok. cmiiw. klo takut banget ya di buat cebok aja Hidden Content

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miss_queeny Hidden Content
    Dulu gw bermasalah ni sama keputihan, cek dokter di swab, hasil test nya klo berjamur atau BV di kasih antibiotik, untungnya sampe sekarang gw udah bebas dari keputihan (sekarang cuma keputihan klo mau deket2 mens tok), ga keputihan dan beruntungnya ga bau aneh2 miss v ku.
    saran gw sih klo di rumah abis pipis, di basuh trus di keringin pake handuk, jangan tissue (klo di luar rumah ya ga ada pilihan kan) atau ga di keringin sama sekali (ini jadi lembab yg memicu jamur keputihan)
    Ini aku setuju. Pokoknya setiap habis buang air kecil, selalu dikeringin. Seringnya sih pakai tissue buat wajah krn lebih lembut daripada tissue roll (ngaruh gak ya?hehe).

Nanya dong: bener enggak sih keputihan bisa disebabkan oleh cara membilas miss V yg salah? Yg salah: dari arah anus ke depan vagina. Jadi mestinya kebalikannya? Duh bingung deh. Ada enggak sih sesi/kelas di rumah sakit utk hal2 kayak gini? Hidden Content
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Princes
    Oh infeksi saluran kemih yaa,,tp aku gk anyang2an say,pipis sih biasa aja gk sakit,tp sma gejalanya skt pinggul
    Naah keputihan aku akhir2 ini aneh agak kuning dan brbau deh,,biasanya nggak
    Dan iya ituu gatel deh bagian situ udh sebulan lbh,dl sih sempet cuci pke absolut,ilang gatelnya,eh ada lg,,
    Iyaa deh kyknya ke dokter yaa
    Oia ke obigyn atau ginekolog yaa?

Fani
    Nimbruung klo aku gk sreuk klo dkeringin pke tisu,takutnya sobekan tisunya masuk ke vagina,,hahaha imajinasi tingkat tinggi,aku mah pke handuk aja,klo dluar sih trpaksa pke tisu
    Oia tisu wajah beda say sm tisu toilet,katanya bahannya beda,dl pernah baca jgn pernah pke tisu wajah buat keringin vagina,bahaya,krn ada kandungan apanya gtu lupaaa
    Iya iya katanya basuh vagina yg bener itu dr depan kbelakang ya? Tp gk biasa deh kyknya,,haha

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fani, shemma,betul, klo tissuenya ga bagus nanti ada yg tertinggal n ada yg masuk ke vagina. Klo di rumah aja sediain handuk kecil aja buat pake sendiri. Klo pergi ya apalagi ga tissue, but I agree klo pake tissuenya yg agak tebel (atau yg buat muka - contoh kaya paseo ultra soft, ini walo kena air dia ga ancur).

kenapa basuh vagina dari depan ke belakang?
    1. Klo dari belakang, nanti kuman2 yg ada di bagian anus masuk ke vagina, itu bisa menyebabkan penyakit vagina nantinya.

Cewe itu rentan kenapa2 miss V nya karena posisi anus dan vagina berdekatan ga kaya di cowo (alat genital n anus tidak berdekatan)

2. Ya pan klo klo duduk/jongkok miss v kita di depan bukan? Yang di basuh ya depannya dong Hidden Content , kecuali klo poopoo, itu pun abis basuh belakang kita basuh lagi miss v nya (tapi jangan di sentuh tangan yang abis buat nyebok belakang - di siram aja miss v nya)

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh gitu ya Shemma & miss_quenny. Baiklah, mulai sekarang ke mana2 aku bawa handuk kecil deh. Pasti awalanya rada ganggu ya klo tiap ke kamar mandi bawa handuk (aku masukkin ke dalam tempat kecil deh + bawa air mineral utk basuh miss V). Tapi enggak apa2 deh, demi kesehatan kewanitaan hehe Hidden Content

Btw, maaf2 nih aku mau tanya sesuatu yang a bit intimate..
    Jadi, aku sedang membahas tentang rencana pernikahan (doain ya biar lancar, hihi). Nah ada satu hal yang mengganjal yang aku pun mau tanya sama nyokap yang notabene dokter juga ragu + malu hehe. Jadi: keputihan kan ibarat tamu tak diundang yaaa.. Nah klo lagi berhubungan badan, keputihan bisa keluar enggak sih? Plus bau2nya itu lhoh. Takut bikin misua keganggu.

I am thinking of pakai pembersih miss V yang lagi ngetrend itu. Soalnya I heard miss V jadi harum gitu. Tapiii aku sebetul-betulnya enggak mau karena bagaimana pun itu kan kimiawi.

Please help me ladies (-_-)
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fani, sebisa mungkin jangan di pakein cairan2 pembersih miss v gitu, pake sekali2 pas selesai mens gpp, jangan sering2. yang terpenting adalah menjaga kebersihan nya, klo bersih pasti ga bau yg aneh2 kok - bau susu basi, ikan basi, or anything yang berbau aneh (bau normal aja).

imo menjaga kebersihan miss v jangan cuma di rumah aja ngeringin pake handuk,

toilet umum : klo toilet nya dudukan jangan langsung di dudukin, di alasin tissue dulu di seluruh dudukan toiletnya (lebih bagus lagi klo kita punya toilet seat spray antiseptik itu), kuman2 di toilet umum kan bisa nemplok ke miss v kita dan Godknows ada bakteri apa aja di toilet umum, di keringin juga ya miss v nya pake tissue.

sabun : jangan sering2 menyabun miss v langsung, apalagi pake sabun antiseptik (di miss v itu ada bakteri baik sama bakteri jahat, klo pake sabun antiseptik nanti semua bakterinya mati malah jadi masalah).
    klo lagi mandi, sabunin badannya tapi miss v jangan di sabunin - nah pas mau bilasan kan sabunnya pasti ada yang mengalir ke arah situ baru deh di basuh2 aja sama tangan (jadi sabunnya numpang lewat aja ga langsung ke miss v)
    terus klo lagi m usahakan sering ganti pembalut, dan bersihin miss v yg bener2.

celana dalam : Klo lagi ada masalah keputihan, usahakan sering ganti cd, jangan lama2 di pake cd yg udah kena cairan keputihan. pake cd yang berbahan katun biar udara bisa keluar masuk ke miss v biar ga terlalu lembab (ini bisa memicu keputihan juga). dan jangan biasakan pake pantyliner klo ga perlu2 amat.
    dan klo comfy di rumah ga usah pake cd (ini jrng ada yg mau lakuin begini karena risih - tp buat gw ga sih,udah biasa ga pake cd di rumah)

Trus keputihan itu bisa di pacu karena apa yang kita konsumsi juga, contoh sendiri gw ga bisa konsumsi yg manis2 terlalu banyak, klo minum yg gula2 langsung keluar keputihannya, dokter pernah confirm sekali ini ke gw, keputihan gw karena konsumsi gula. daaaaaannn kata mbah tua bilang jangan sering2 makan terasi! biar miss v ga bau Hidden Content

klo mau miss v harum2, coba aja bahan2 yg di rebus2 untuk cebok gitu, atau ke spa yang nyediain ratus treatment alias treatment untuk vagina yg di asep2in gitu hehehehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pagii aku newbie nih mau ikutan aah kebetulan aku jga punya masalah nih dengan keputihan .. kalo pake propolis gtu ampuh ga ya? trus itu aman ga? makaciih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya sih aku pke alas toilet. Menurutku lebih higienis daripada pke sanitizer untuk toilet. Soalnya jorok jg wlpn sudah dibersihkan. Aku ttep ngak mau nempel lgsg haha.

Biasanya kl aku lge keputihan aku perbanyak mengganti pantyliner.
    Ya pkoknya harus yg berkualitas. Jangan smpai pantyliner kita ngak steril.
    Kl aku sih pakai pantyliner yg ada herbalnya.
    Enak dingin2 hehe. Trus jg bisa membunuh bakteri.
    Kl keputihan itu kan dari bakteri yang ngumpul jg.
    Rajin2 deh merawat miss V hehe.

---------- Post added at 11:56 AM ---------- Previous post was at 11:52 AM ----------

@etaaaaa
    Propolis itu biasanya untuk suplemen sis.
    Kl suplemen biasanya bagus untuk pengobatan dari dalam.
    Aku sih belom pernah coba propolis.
    Aku pernahnya mnum SuperGreenFood. Lmyan ampuh untuk mengatasi penyakit2 gt. Aku pernah baca testinya bisa sampai keluar kista tanpa operasi.
    Dari bahan2 alami.

Tapi untuk pemakaian bagian luar jg harus dijaga biar double attack istilahnya. Dari luar dan dalam hehe.
    Jaga kesehatan dr luar dan dalam.
    Nanti cantik luar dalam deh hihihi.

Immigrant makara's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah yg pernah coba majakani kanza? (dia nulisnya majakani bukan manjakani). Itu aku liat di IG sampe keluar keputihannya. Ada testi juga dari customernya dan ada fotonya keputihan dia keluar gitu.*Jadi bisa di minum sama di taruh dalam vagina. Nnti keluar sendiri keputihannya.Kalo gak salah aku liat td di IG harganya 100 rb lebih 20 butir.

Kalau liat keputihan yg kotor itu bisa keluar tertarik juga. Tp pas aku search disini kok kayaknya belum ada yg omongin.

Kalau ada yg pernah coba tlong dishare ya girls..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi temans...mau sharing ya. Sehari2 gw pke lactacyd itu jg paling 2hr sekali n ga sampai gimana2 pke nya cukup dibasuh2 aja. Kecuali dr pke toilet umum seperti di mal gtu nah pulangnya gw bersihin lebih mendalam. Sampai sekarang syukurlah ga pernah keputihan yg macem2.

Klo di toilet umum gw ga mau kena dudukannya sllu alasin pke tissue. Trus klo pipis pelan2 jgn sampe air seni yg sudah masuk toilet balik muncrat kena vagina kita. Itu bs bikin ga hanya keputihan tp infeksi macem2 krn kita kan ga tau gimana kesehatan org yg pke tuh toilet.

Klo menurut dokter kandungan gw, ga perlu pke pantyliner sehari2 apalg klo dlm keadaan keputihan justru bikin keputihan makin parah klo pantyliner nya kelamaan diganti n lembab.cukup pke celana dlm yg bahan nya menyerap n sering2 ganti.

Gw sendiri ga pernah pke pembalut yg mahal2 itu yg katanya bisa cegah penyakit itu ini. Sehat2 aj kog intinya kebersihan dijaga. Gw pke pembalut biasa tp ga ngirit pke nya, ga nunggu bnyaaak bru ganti.

Trus sebaiknya jgn pke pembersih2 yg ada wangi2nya mending yg biasa2 aja atw cara tradisional ky sirih gtu. Asal kebersihan dijaga pasti keputihan jauuh dr kita...

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing jg nih...
    kmrn critanya pake resik-v manjakani kayaknya keseringan dan kelamaan...trus mgkn sabunnya akhirnya ganggu bakteri normalnya si miss v ato bikin aku alergi,kayaknya gk cocok pokoknya...oya,ditambah ad kebiasaanku yg pake tisu buat ngeringin si miss v setelah cebok.
    entah yg mana yg jd biang keladi pokoknya sminggu lalu bagian dlm labia tu gatel mrintis gt,abiz tu aku keputihan yg gak kayak biasanya, putih kentel banyak...gak bau sih,cuma aku krasa beda,ditambah gatal.
    3hr kmudian kputihanny tmbh parah jd kuning keijo2an gitu..huweee...aku udah parno kpikiran macem2...takut ini jd gejala pykit2 ganas macem ca cerviks dll...
    akhirny atas saran tmn qminumin metronidazole 2x sehari...
    prtm minum kputihan brkurang bhkn ud gk krasa keluar lg...minum k2 ud bnr2 bersih CDku...
    ni minumnya tinggal sekali lg jd total 3hr...syukur deh kyknya emang infeksi jamur...
    kapok dah aku pake sabun pembersih,mgkn sesekali aja kupake..trus ngeringin jg gk brani pake tisu takut ad pmutih dan bahan2 laen,pake handuk bersih aj....

Page 77 of 173 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... LastLast