Problem Keputihan - Page 47

Thread: Keputihan

Page 47 of 173 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... LastLast
Results 691 to 705 of 2595

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Hadeeuuh.. Udah geregetan nunggu nih madu, sabar..sabaaarrr... Hari Rabu mudah2an dah nyampe di rumah... Gara2 nunggu harga promo aku pending ampe 10 hari, dasar emak-emak...
    @ peribiroe : dirimu dah diminum lom madunya , review dong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content berarti dokternya salah diagnosis atau dia ga tau penyebab keputihan kamu apa? Malah kamu searching di internet ketemu solusinya, nyocokin symptom penyakit kamu. Kalo masa subur jg biasanya ada tuh keluar gel bening encer, tp kalo dah deket2 mens bisa kental banget malah kadang lucu kaya gel jelly gitu tp emg ga berbau, ga berwarna.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau donk madu bidadarinya..Dimanakah aku bisa belinya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tabby moshy : aku beli di temen nya Cimoci , SMS aja ke 0812-82806417 namanya mbak July . Harganya sekitar 248 rb.

Platinum gauci's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@suki, iya, ga ngerti juga ya kenapa sama tuh dokter gak sembuh2,pdhl obatnya ada 3 macem, salah 1 nya obat yg berbentuk peluru itu (tricostatyn) tp msh gak mempan... Selain itu ada dikasih Clindamycin juga.. Sembuh sih sembuh, tp cuma sementara. Setelah aku dateng bulan, pasti keputihannya dateng lagi.

Tapi setelah aku ikuti pengobatan yg aku dpt dr internet, keputihanku bener2 bersih,ilang, setelah datang bulan pun keputihannya nggak balik2 lagi. Skr ini aku juga bener2 menjaga kebersihan miss v ku, setiap 3 hr sekali aku basuh pakaii lactacyd, celana dalam juga skr aku pake yg katun semua, setelah buang air kecil,habis dibasuh aku selalu seka pake handuk gak pernah pake tissue lg, kalo pakai toilet umum, aku jg gak mau basuh miss v pake airnya, aku seka aja pake tissue. Mudah2an tips ini bs bermanfaat bagi teman2 yg lain ya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gauci km pk Tricostatynnya brp byk? jd cm minum 5 hr lgs sembuh total ya? g br aja pesen si bidadari nih, nti kl ga berhasil g cb deh tu obat

cimoci g keracunan lo lgs pesen 2 botol deh ma tmn lo itu, br kmrn smp barangnya. BTw minum ini ada pantangannya ga sih? misalnya ga blh minum teh ato kopi atau apa? g tny tmn lo ga dibales2 dr kmrn. trus g semalam ma td pagi uda minum, tp lupa malah pk sendok logam, duh ga berkhasiat deh jdnya, syg
    Sample Whoo seol, Sulwhasoo @5rb
    BAO fu ling share in 10g, 5g

Platinum gauci's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@trisha_ow, aku pake tricostatyn nya 5 biji doang, sama minum ketoconazole itu, langsung sembuh dehhh.. Sampe saat ini keputihannya gak balik2 lg *amit2*

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin udah banyak yang tau juga tapi aku mau share pengalaman pribadi nih...

Kalo keputihan, secara umum sih kita bisa coba mengatasi dengan ngejaga kebersihan dan kelembaban V kita dulu dari cara yang paling sederhana.
    Misal:
    - pake CD (celana dalam) yang ga (terlalu) ketat, bahannya katun (nyaman)
    - kalo udah kerasa lembab ganti aja CD nya
    - kalo emang bener'' sensitif, coba CD di cuci pake tangan atau mesin cuci juga gapapa, asal di setrika tanpa pewangi baju karena bisa jadi pewangi baju itu bikin V kita jadi bermasalah)
    - basuh V dari depan ke belakang,supaya kuman di anus ga bebalik ke V kita
    - selalu keringin (lap) pake tissue atau apapun yang bahannya mudah nyerep air, handuk juga gapapa. supaya V nya tetap kering normal.
    - makan makanan sehat, minum air bening sesuai yang dianjurkan (min 8 gelas/hr)
    - kurangin pemakaian pembersih vagina yang berlebihan

Aku dulu seriiiiing keputihan, tapi sejak browse dan banyak baca dari internet ttg keputihan, macam''nya dan cara mengatasinya, yaaa aku coba ngejaga kebersihan dan kelembaban V aku kaya yg aku jelasin diatas, skrg alhamdulillah normal. Udah jaraaaaaang bgt keputihan.
    Padahal aku pernah kena candidasis, keputihan yang karena jamur. Sekali itu aku ke dokter karena bener-bener mengganggu. Di kasih obat sama dokternya, obat abis tapi keputihanku masih ada.
    Tapi saat itu aku percaya ga perlu minta obat lagi asal aku lebih ngejaga dan care sama V aku, aku bisa ga keputihan lagi dan itu bener.
    Aku ga pernah mau pake pembersih vagina lagi, dulu iya aku coba Resik V sama Betadine. Tapi justru semenjak keputihan terparah itu aku stop coba-coba make pembersih dan menerapkan apa yang aku tulis di atas dan berhasil... Paling skrg kadang'' aku cuci bagian luar V aku sama sabun itupun saat mandi aja, ga lebih.

Parah ga parah keputihannya bisa dikonsultasikan ke dokter. Tapi kayaknya, apa yang aku tulis di atas itu udah pakem''nya yang kudu diterapkan untuk menjaga kestabilan, kelembaban dan kebersihan V kita... Hope that helps.
    Last edited by anniemite; Jun 1, 2012 at 12:33 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Betadine bukannya antiseptik ya, kan idealnya ada bakteri baik di Vagina, kalo pake itu mati semua, jamur donk yg berkuasa. Kecuali pembersih wanitanya berph rendah baru deh berani...

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suki:
    Iya, ada Betadine pembersih vagina... Aku pernah pake itu tp skrg ga lagi. Ga pake apa apa malah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Trisha_ow : Madu aku juga dah sampe nih Rabu kemarin, dah minum 2 harian. Kayanya gak ada pantangan deh.. Yang penting minum pake sendok plastik dan jangan makan minum 1 jam setelah itu. Mudah2an bikin efek bagus di aku.. Tar aku review lagi setelah 2 Minggu yah... Semangaaaaatttt.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkjo iya nih, g jg br mulai minum 3 hari, mudah2an bener ampuh deh, kl smp hr ini sih keputihannya msh kluar nih, mudah2an stlh rutin pemakaian bs sembuh deh. Gud lah kl ga ada pantangan

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gauci Hidden Content
    Sebelum sembuh kemaren keputihanku termasuk parahhh, bentuknya macem2, dari kayak gumpalan2 seperti keju yg diparut nempel di cd, kadang gak keluar di cd, tapi kalo lg berhubungan sm pasangan, keluar semua dan nempel di mr.P pasangan. Di lain waktu bentuknya cairan wrn putih butek, dan baunya amis seperti ikan asin *euww*
    )
    ini namanya yeast infection penyebabnya jamur candida.
    syukurlah kamu sudah sembuh gauci

obat yg dimasukin kedalam miss.v itu kebanyakan pasti berhasil sih klo gw bilang, tapi tergantung seberapa berat ringan keputihan yg kita derita.

dokter gw ngasih neo-penotran, klo yg lain biasa bentuknya peluru, nah ini bentuknya pipih & berdasarkan instruksi dokter I can use this only when the fungi/whitedischarge comes back, klo udah sembuh jangan pake lagi.
    insert pil ini membantu ngurangin keputihan buat gw, jarang2 lagi sekarang, cuma klo mendekati&sesudah mens aja.

Hidden Content Originally Posted by anniemite Hidden Content
    - kalo emang bener sensitif, coba CD di cuci pake tangan atau mesin cuci juga gapapa, asal di setrika tanpa pewangi baju karena bisa jadi pewangi baju itu bikin V kita jadi bermasalah)
    - selalu keringin (lap) pake tissue atau apapun yang bahannya mudah nyerep air, handuk juga gapapa. supaya V nya tetap kering normal.
    yup I agree, gw di kamar mandi selalu sedia handuk kecil di sebelah toilet, klo abis pipis, bilasan trus gw keringin pake handuk.

pengalaman gw waktu masih bocah dulu smp/sma klo abis pipis-cebok ga di keringin, langsung pake cd. pantesan aja dulu gw bermasalah banget ni ama gatel2 & keputihan.

dan gw yakin banyak orang "awam" beginian yg juga ngelakuin kaya gitu, ga ngeringin dulu langsung pake cd. (ga semua orang even pake tissue buat nyeka)
    termasuk sepupu gw, gw ajarin untuk sedia handuk buat ngeringin miss v abis pipis/bab.

oh ya buat semua, jangan pake vaginal douche tanpa instruksi dokter. salah2 malah bakterinya masuk ke bagian lebih dalam lagi.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Immigrant wanitadoddy's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..salam kenal, td singgah ke trit pembersih v, sekalian mampir ke trit ini juga, lupa dulu pernah tanya2 ttg keputihan juga di trit ini, mw share pengalaman skrg sesudah sembuh...
    Dulu waktu perawan g pernah keputihan, stgh thn menikah baru mulai dpt masalah keputihan, gatel2, keluar cairan putih bau amis, tdnya cuman pake cairan pembersih v, g manjur..gonta ganti merk malah tambah gatel,sama kyk sata sista, dulu waktu berhubungan sm suami, ada gumpalan2 putih gt yg nempel di mr.p suami, rasanya malu..gimana gt, dulu sempet aku cebokin pake air rebusan daun sirih yg msh msh panas gt, huih rasanya gatel2 pada ilang,tp hbs itu kumat lagi, capek deh..gonta ganti dokter juga g sembuh, sampe akhirnya diresepin obat minum sm obat yg dimasukin di v, setelah minum obat gatelnya berkurang, trz udh rencana mw nebus pil yg buat dimasukin ke v,eh yg diti2pin malah lupa, malemnya aku ingat kok haidku g kunjung dateng y, mulai ragu ni campur deg2an apa jangan2 "isi", bsknya malah beli tespek, ternyata positif, haduh aku bersyukur bgt g jd beli pil yg buat dimasukin ke v itu, kl sempet aku masukin ke v sedangkan aku lagi hamil muda, apa jadinya?selama hamil keputihan jalan trz...kata dokter dicuekin ajah, tp gatel2nya udh berkurang sich, waktu sc, aku ngerasa dokternya lama bgt ngebersihin rahimku, kyknya dia sekalian bersihin keputihanku deh, soalnya setelah itu keputihanku g pernah kumat lagi...kl berdasarkan pengalaman keputihan yg mengganggu ini pokoknya :
    -Jangan pipis ditempat umum, kalaupun udh kepepet banget mending pilih kloset jongkong, dan cebok pake tisu pembersih v jgn air wc
    -Rajin gonta ganti clana dan kalo habis pipis lap pake anduk sampe kering
    -Pake cairan pembersih v jika perlu, aku hanya pake sesekali dan biasanya pake setelah melakukan sexsual activity ajah
    -kl miss v emang sensitif, cuci celana dalem pake tangan sm sabun mandi ajah, dulu kl cd kena cairan pelembut pakaian, luaran v jadi suka gatel2
    Last edited by wanitadoddy; Jun 9, 2012 at 10:36 AM.

Permanent Resident Vanessa_Bianca's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    thank u tips2nya ya say..
    iya bener banget terutama yang jangan sembarangan pipis dan setiap pipis harus bener2 dikeringin..

Page 47 of 173 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... LastLast