Problem Keputihan - Page 76

Thread: Keputihan

Page 76 of 173 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 2595
    Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

elista,
    sdh merit lista =) yach kmr jg sdh dkasih obat yg ovule, yg itu sih paling manjur sih hehe.... gak bebas 100% sih. ini lg liburan, kadang malem hari kluar sekali. yach tinggal banyak2 doa skg hehehe......
    sdh hampr angkat tangan deh utk yg satu ini. tinggal 1 PR nya, vaksin hpv aja....

orlin,
    iya itu normal kayanya ya. toh gak banyak kan ....

alinicious,
    pinggang sakit bs jd gejala isk. bs jadi gejala batu ginjal jg (my mom pernah sakit bgitu soalnya dan kebetulan krn batu ginjal) tapi jg bs krn hal laen, misal pelvitis karena keputihan yg gak diobati. saranku banyak minum air putih say. klo gak berat, gejala isk yg kencing kaya gak tuntas, bisa sembuh tanpa antibiotik. cm klo sdh demam, ke doktr deh...
    klo batu ginjal, bs tes urine kayanya. kontrol aja say ke doker drpd knapa2
    Last edited by lieyen; Jul 5, 2013 at 12:17 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lieyen

WoW! XD sudah maried XD *kok heboh?* XD
    Kl udah merid, ada 1 obat yg aku baca dr thread ini kyknya bgs, yaitu neo gynoxa. maren aku mau pake obat ini (saran dr rekan di sini) tp ternyata hny bs utk yg udah maried krn bentuknya kyk peluru yg dimasukin ke miss v, bukan oral yg obat diminum. ovule? Hidden Content pernah dengar Hidden Content katanya itu aman buat ibu hamil Hidden Content plg manjur di sist ya? Hidden Content *langsung catet*

NAH! tuh kan pikiran sist sama kyk aku XD aku jg saking nyerahnya krn keputihan ga sembuh2 ada mikir buat vaksin aja buat pencegahan. aku udah baca all thread ttg vaksin tsbt jg di sini, vaksin nya ada 2 jenis, Gardasil dan Cervarix. satu lbh lengkap buat bnyk jenis penyakit, satu yg inti aja.

iya kan, sist? yg Orlin kyknya wajar2 aja Hidden Content soalnya aku jg sering gt, trus ku cuci doang XD soalnya kupikir ya kayak kulit kali ya? XD kulit bs ada daki, miss v jg XD *polos*

sist lie mom nya bnyk pengalaman ya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elista dan Lieyen...oooh itu normal ya, soalnya tiap kali pipis aku bersihin aku gosok ada daki2 putih gitu di bibir dalam vagina...aku kirain keputihan ><…

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, mungkin bisa bantu, aku jg keputihannya parah ni, almost everyday..padahal aku belum merit, uda periksa ke dokter kandungan , tapi dia cuma bilang, merit dulu aja krn obat keputihan itu yang manjur dimasukin melalui miss V, n dia uda cek jg ke lab tp dia ambil lendir dari bibir vagina, everything is fine gada masalah, tapi tetep aja masih keputihann, kadang2 kentel gitu, kadang2 gatelnya minta ampun, saking hopelessnya, aku cobain ke dokter kulitnya langganannya mamahku, dan di juga cek lagi ambil lendir dari bibir vagina, dan akhirnya dokter cm kasi obat Nacl(ditaro di kulkas) gitu buat disiram ke vagina kita secara rutin..n bener2 berhasil si, skr aku uda jarang keputihan, kecuali kalo kecapean banget n makan yang amis2 bgt gitu dhe...n kata dokternya katanya gara2 aku terlalu sering pake pembersih vagina gitu, jadi bakteri yang baiknya hilang, ya ampuuuuuun..ternyata gara2 itu doank, pdhl aku uda sampe cek k dokter kandungan gitu soalnya takut kenapa2...skr kalo kambuh keputihan n gatel2, aku cm siram pake Nacl aja dhe..Moga2 membantu yaaa..just sharing aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orlin

menurut aku sih biasa, lin. aku mengibaratkan badan bs pny daki, miss v jg Hidden Content jd cm aku bersihkan pake air mengalir Hidden Content
    Keputihan lbh ke arah mengeluarkan cairan...biasanya ada bercak2 di CD.

Piunkz
    WOW Hidden Content Nice sharing, sist Hidden Content Nacl ya namanya? Hidden Content Nacl bukannya nama kimia garam ya? Hidden Content *abaikan*
    Bener itu, sist. Pembersih miss v ga baik dipakai sering2 krn membunuh bakteri jahat sekaligus bakteri baik. Kl sist mau pk pembersih, pk L*ct*c*d aja, yg itu cm kasik makanan ke bakteri baik, ga bunuh. spy dy kuat lawan bakteri jahat gt. yg plg baik itu pk air bersih dan mengalir utk membersihkan.
    Thanks buat sharingnya, sist Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yang kubaca keputihan itu normal sih asal ga berbau. cuman gw mank kalo udah kecapekan banget pasti langsung tuh keputihan. ga berbau sih cuman risih aja karna kayak basah2 gitu.

pembersih miss v ga baik ya? lalu kalo kita mau bersihin miss v pake apa donk kira2? sabun mandi kah ato gimana? karna gw tipe yang ga pede kalo mandi tapi miss v nya ga disabunin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener ga sih timun dan kol bisa menyebabkan keputihan?

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Onenggg
    Ga Ada hubungannya only mitos. Sebenernya efek timun itu diuretik merangsang kencing. Karena itu terkesan lebih basah

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elista,
    sdh pernah pake neo gynoxa. dulu wkt hamil dresepin itu. mahal kan? sebiji 250ribu an klo gak salah. cuma dresepin skali aja sih. pake aplikator gt. gak manjur jg wkt itu. tp mungkin krn kurang dalem masukinnya. habis liat aplikatornya langsung keder aku hahahah......
    waktu tu mslh dresepin canesten ovule, mendingan sih pake itu...
    jangan bilang pengalaman klo soal penyakit hahaha gak enak banget deh rasanya sering sakit2an jd mpe pengalamanHidden Content

iya aku pernah baca kalo lagi gatel ato krasa panas giu, bisa pake campuran 1liter air + 1sdt garam kalo gak salah inget. aku blm pernah praktik sih krn jarang gatel klo keputihanku. yg sdh aku praktekin yg apple cider vinegar dcampur air buat cebok ato campuran air mandi. gak ngerti deh manjur apa gak. cuman perasaan sih berkurang....
    cuman garam sdh masuk list percobaanku tar kalo gatel hehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PIUNKZ

Nacl thu bisa dibeli di apotek umum ga ya?? apa itu khusus beli di dokternya aja?

Thanks

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw bermasalah ni sama keputihan, cek dokter di swab, hasil test nya klo berjamur atau BV di kasih antibiotik, untungnya sampe sekarang gw udah bebas dari keputihan (sekarang cuma keputihan klo mau deket2 mens tok), ga keputihan dan beruntungnya ga bau aneh2 miss v ku.
    saran gw sih klo di rumah abis pipis, di basuh trus di keringin pake handuk, jangan tissue (klo di luar rumah ya ga ada pilihan kan) atau ga di keringin sama sekali (ini jadi lembab yg memicu jamur keputihan)
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pembalut jg bs menjadi penyebab keputihan. pembalut biasa yg bahannya dr daur ulang n pk pemutih. trs pas haidh jg hrs rajin ganti. banyakin minum. kurangi makanan terlalu pedas,asam,junk food. jgn terlalu lama pk celana ketat (udh cd nya ketat,pk jeans ato legging pula). maaf kl ada yg tersinggung Hidden Content pengalaman soalnya. skrg aku pk celana kantoran yg longgar. lg belajar pk rok pelan2. hehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Suhu-suhu keceee
    Mau tanya dong dpage2 blkg sdh dbahas klo keputihan,trs kerasa skt pinggang,dll itu gejala isk,,isk itu apa yaa? Maap nih msh oneng
    Trs trouble aku sbulanan ini adalah missV aku bagian dlmnya kyk dliang vaginanya gt (duh maap bahasanya krg tau) suka gatelll deh,tp jg kadang ngrasa ngilu,aneh deh gk prnah gatel2 gini jg sblomnya
    Trs kdg krn gatellnya aku suka aga dgaruk pelan aja pke jari telunjuk (duh maap ya bahasanya gini)
    Itu knp yaa kira2?? Aku jg sih udh agak lama sakit pinggang,tp keputihanku biasa aja gk brbau,,
    Help dong suhu2

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ad yg pengalaman pake provagin, tapi malah esokna ad darah..

Kakakku ngalami hal gini krn keputihan, diresepi provagin,

Mohon petunjuk ya suhu..
    Soalnya dokter pada cuti lebaran.
    Last edited by huangti; Aug 7, 2013 at 02:14 PM.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shemma : isk itu infeksi saluran kemih. memang biasanya banyak terjadi pada wanita. karena saluran kemih wanita itu pendek tidak seperti laki-laki jadi lebih mudah terinfeksi. gejalanya adalah anyang-anyangan (seperti ingin pipis tapi tidak keluar), rasa tidak nyaman pada perut bagian bawah, dan yang namanya infeksi pasti ada demamnya. biasanya oleh dokter akan diminta untuk periksa analisa kencing untuk mengetahui ada infeksi atau tidak.

jika liang vagina gatal, apakah ada keputihan yang tidak normal? tandanya tidak harus selalu berbau karena yang bau jika terinfeksi bakteri kalau infeksinya jamur biasanya baunya masam saja tidak amis.

jangan digaruk dear, nanti bisa luka dan bisa makin parah infeksi mu. go see your doctor Hidden Content

Page 76 of 173 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... LastLast