Netflix Original Series - Page 12
Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast
Results 166 to 180 of 210
    Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Netflix Original Series

@Hidden Content gw udah kelar white christmas, yg blok org itu sadis sih emang wkwkwk gw udah ntn eps black mirror lainnya
    - San Junipero : oke gw ngerti knapa ini sering disebut2 best episode sampe menang Emmy segala, endingnya tuh nyenengin bgt feelnya, lagu endingnya aja sampe skrg terngiang2, tau sih lagu itu tp skrg kalo dgr lagu Heaven is A Place on Earth gw jd kepikiran San Junipero.
    - The Entire History of You : ini my personal fave ya, gw pengen ada Grain Tech buat kerjaan gw penting bgt soalnya, keren aja gitu memory bs di-rewind, di-zoom sampe detail wkwkw
    - Nosedive : nah ini kocak skaligus miris ya, sgala macem diukur pake rating dr naik psawat sampe mo isi bensin wkwkwk
    - Be Right Back : mengharukan skaligus menyeramkan sih, gw blom bs kebayang kalo teknologi ini ada....Hidden Content
    rencana mo lanjut Black Mirror lg, asli bkin nagih...

Immigrant rxlxnx's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

13 reasons why is back on may 18!!!!!

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama bangettt nungguin 13 reason why!!!! Ga saabbbaarrrrr

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmaren bingewatching ALIAS GRACE....gilaa baguuuuussss bangeet, cuman 6 eps jd gw kelarin 1 hari saking penasaran!!
    Ini kisahnya ttg pelayan bernama Grace Marks yg dituduh melakukan pembunuhan majikan dan slh satu housekeeper di abad ke-19. Kalo yg familiar sm Handmaid's Tale, ini penulisnya sama si Margaret Atwood, critanya ga bakal sesimpel yg kita duga, gila yah gw speechless sih. Keren bgt, gw jd pengen baca novelnya yg ktnya detail bgt.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all kmrn aq maraton the sinner omg bgs bgt. Boring di 2 episode pertama but ga bs brenti sampe abis d episode 8 after that. Endingnya pun bgsss !!!

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

The last film yang aku tonton di netflix, ngga tau original series nya atau bukan:

- Dark (German thriller / mystery series)
    Ini beneran bagus banget, mindblowing banget, dan banyak twist nya, yang bikin kita melongo.
    Cerita dimulai dengan seorang bapak-bapak yang bunuh diri , yang jadi pembuka cerita inti dari filmnya nanti (anak-anak yang hilang, dan cerita di balik 4 keluarga yang saling berhubungan).
    Kelam, suram dan depresi banget di beberapa adegan hahaha, tapi aku suka banget series ini.
    Harus banget ada season 2 nya, karena semuanya belom kejawab dan gantung banget

- The End of The F**** World
    Ini sumpah super absurd, weird, ‘sakit’ tapi sweet juga.
    Beneran deh 2karakternya James sama Allysa adalah pop culture couple of the century menurut aku hahaha.
    Ceritanya tentang pencarian jati diri / coming of age antara James yang dari kecil dia ngerasa dia psikopat dan pengen buktiin dia psikopat / punya hati atau ngga dengan pengen bunuh orang, sakit banget dah hahaha.
    Allysa yang semuak dan sebenci itu sama keadaan sekitar yang ada, di sekolah, di rumah, di community/ society.
    She’s full of anger dan ngomongnya kasar banget 😂.
    Berdua mereka ngelakuin perjalanan yang aneh.
    Sepanjang film aku sih ngerasa ngga bisa lepas liat mereka berdua, aktingnya natural, sinematografi nya bagus. Berasa kita ada di dunia nya james and allysa. And their absurd life 👍🏻👍🏻👍🏻.

- What Happen to Monday.
    Ini bukan series sebenernya, tapi gpp lah ya.
    Idenya sangat brilliant, tentang dunia masa depan dimana populasi manusia diatur ketat, cuma boleh punya anak satu kalau ketauan punya anak lebih dari satu, bakalan dibunuh anaknya, di destroy tepatnya. (Miris liat adegannya).
    Nah, ada satu bapak yang punya 7 anak, dan karena ngga pengen anaknya dibunuh dibuatlah sama si bapak dimana 7 anak itu dikasih nama sesuai hari (sunday, monday, dst), dan mereka cuma boleh keluar rumah di hari yang sesuai namanya.
    Penampilan mereka bertujuh kalo keluar rumah harus persis sama, cara ngomong, cara jalan, dll.
    Dan mereka saling nyeritain setiap harinya buat persiapan si anak berikutnya memulai hari.
    Dan ini berhasil dilakukan sampe mereka bertujuh udah dewasa.
    Suatu saat si monday, ngga pulang ke rumah, bahkan sampe ganti hari, dimana harusnya si Tuesday giliran keluar hari itu .
    Gilaa, complicated banget kan.

Oya, semua filmnya rated R ya, mature content, explicit languange dll. Bukan buat anak di bawah umur hehehe.

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii @Hidden Content , sesudah membaca tulisanmu tentang Dark, saya jadi ingin nonton sampai selesai. Waktu awal2 Dark datang, sekitar beberapa bulan yang lalu, saya menonton hanya sampai kurang dari setengah jam saja. Karena saya pikir, ini kayanya bakal mengarah ke Stranger Things dan semacamnya deh. Don't get me wrong, saya salah satu fans berat Stranger Things tapi BUKAN karena monster Dermogogon nya melainkan karena para casts nya, pembawaan masing2 karakter yang patut di-like berkali2 dan unsur setting vintage 80an nya.

Nah Dark ini, begitu saya putar, saya ga dapat chemistry dengan para pemainnya. Tentu saja ya karena mereka para actors Jerman yang mana satupun saya tidak tahu dan tidak mengikuti perihal perfilmannya. Bisa dibayangkan, kalau dari casts nya saja sudah tidak click, ditambah dengan ada monster hasil experiment gone wrong, jelas sekali membuang2 waktu saya saja.

Dan setelah membaca review mu saya jadi pingin mengikuti. Apalagi bagian 'mindblowing' dan 'twist' nya.

Oia, bener ga ini setype dengan Stranger Things?

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siapa yang udah nonton OITNB Season 6? Minggu lalu keluar aku langsung binge-watch, it's quite refreshing sih karena settingnya (akhirnya) ganti nggak di litchfield lagi. Pengen lanjutin nonton 13 Reasons Why juga, baru sampe episode 2 (season1 )
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-13 Reasons Why: So far ini series favourite di Netflix. Character developmentnya bagus, apalagi si Justin. Tapi entah kenapa agak kurang puas sama ending season 2. Apalagi masalah si Bryce, hiiih. Tapi mungkin sengaja dibuat gitu karena memang buat season 3-nya ya. Btw suka banget sama Zach astagaaaaa, cute banget dia sama Hannah. Gara- gara ini jadi suka mantengin Ross Butler haha.
    -Black Mirror: Ngga tau kenapa suka banget sama cinematicnya haha. Clean banget. Some episodes ada yang bagus, tapi ada juga yang meh, anti climatic gitu. Apalagi yang National Anthem. Aku lumayan impressed sih sama yang episode Nosedived itu, kalo beneran ada sistem yang ngerating orang gitu parah juga yah wkwk.
    -The Rain: Danish show gitu, tapi menurutku biasa aja.
    -Series of Unfortunate Events: Ada Neil Patrick Harris! Haha
    -Kissing Booth: Again, biasa aja. Cuma berasa aneh aja yang dulu terakhir liat Joey King masih bocah gitu sekarang udah gede terus cium- cium gitu haha. Makin berasa tua Hidden Content
    -Stranger Things: Baru season awal aja soalnya berasa slow banget terus jadi bosen haha. Tapi guling- guling katanya makin seru ya. Will continue soon

Dari dulu pengen nonton Narco soalnya ada Boyd Holbrook (my crush ever since the Host haha), tapi cerita soal drug dealing gitu aku kurang tertarik wkwk. Oh ya sama Dark juga kayanya bagus ya

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah aku malah ngga suka stranger things hehehe. Overrated banget.
    Menurutku Dark ngga setipe ya sama stranger things. Ceritanya Dark jauh lebih kelam, suram dan depresi kaya yang aku bilang sebelumnya. Semua tokohnya punya masa lalu dan rahasia masing-masing yang pada akhirnya berhubungan satu sama lain.
    Tipe film kaya gini yang aku suka soalnya.

Review Dark ini, bener-bener personal opinion ya, kalau abis nonton dirimu ngga terlalu suka, well berarti kita beda selera hehehe.

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi suka nonton Insatiable..sayang gak diperpanjang lagi gara2 banyak yang gak suka.
    Pada protes karena dilihat terlalu body shaming, menurutku sih gak ya.
    Agak dark comedy gimana gitu sih ceritanya.
    Amerika lagi sensi banget soal race dan body shaming, kalo ada yang nyenggol dikit langsung pada panas.
    IMO for this series, gak mendiskreditkan cewek gendut sih.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penikmat baru netflix nih hehe

Gw baru coba judul yg hype

•Dark (baru sampe eps 2)
    Ini ternyata tentang penculikan dan penyiksaan anak ya.. duh gak enak perasaan gw

•13 Reason Why (season 1)
    Baru 2 eps.
    Awalnya suka sih.. tapi di eps 2 kok dibikin muter2 benang kusut ya.. jadi males nontonnya

Ada rekomen serial lain gak yg bagus? Yg tahun 2017-2018 aja tapinya 🙏

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 13RW emang gitu mak alurnya maju mundur en berdasarkan kasetnya sapa yg lg diputer. Buat gw sih menariknya di kaset2 itu. Pas 13RW booming, byk meme kalo org ada yg ga disukai lgsg blg "Welcome to your tape" wkwkwkwk
    kalo serial Netflix cobain Black Mirror deh, tiap episode beda2 critanya tapi benang merahnya sama2 ttg teknologi. Kalo mo yg ringan cobain Stranger Things.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Buset kamu kan juga sering nongkrong di Kdrama ya say? Wkwkw mantap!

Kalo alur maju mundur gw sih suka..Sbenernya 13ReasonWhy bagus sih. Cuman ga masuk aja di gw. Karena bakalan banyak masalah sama si A, B, C, D, sampe 12 orang dan muter2 gitu aja kan. Jd bosen
    Dan mnrt gw kalo 1 org punya banyak masalah sama org lain, berarti org itu yg error. Hehe

•Black Mirror Session 4 (eps 1)
    Awalnya gw ngira ini mirip "drug" addict di film Requiem For A Dream. Ternyata beda ya dengan balutan kemajuan teknologi
    Ini temanya Dark, satir, tapi nyantai dan ada tegangnya wah Gw suka yg beginian hahaha.. mirip kayak Twilight Zone (jadul)
    Apalagi tiap eps beda2 kan.. dijamin ga bosen

Kalo session sebelum2nya bagus juga gak??

Update!

Udah sampe eps 4 aja hehe

USS, Arkangel, Crocodile, sama HangDJ

Kalo baca2 di ulasan internat banyak yg suka eps Hang DJ ya..

Mnrtku sih masih setaraf semua bagusnya.

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa mak, liat aja pic profilenya wkwkw gw mah nonton apa aja. Wah Black Mirror dirimu mulainya dr Seri 4 ya, Black Museum blom nyoba? jgn lupa cobain deh Seri 1-3, ada bbrp episode yg jd favorit gw kek Entire History of You, Be Right Back, Nosedive, San Junipero. Enaknya Black Mirror nih bisa ditonton lompat2 suka2 kita. Oia jgn lupa Black Mirror jg ada episode spesial judulnya White Christmas.

Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast