Tools Botol Susu & Perlengkapan Makan BPA-Free - Page 6
Page 6 of 110 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1642

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

Hidden Content Originally Posted by Messa Hidden Content
    kyk gimana sih bentuk yang chu chu itu?? seperti yang foto di halaman sblmnya ini kan?? tp td mlm ke suzanna, ga ada tuh yang merek chu-chu... ada nya bfree & Dr. browns itu...tp kyknya Dr. Browns itu jg ga ada tulisan bpa free nya yah??? chu chu itu beli dimana?? cm ada di plaza indonesia kah??
    tp kok, pas liat di ebay gt, yang botol chu chu yang plastik yah, ga ada tulisan bpa free nya?? jd chu chu ini bpa free ga??? huhuhuhuhuhhu... jadi super bingung....maaf yah....

Messa, chuchu gw liat nya di suzanna gading.. kl suzanna PI mang ga ada.. Tp tulisannya jepang semua.. ga meratiin si apakan ada bpa free nya tau ga... bentuknya ya begitu...

Kl ragu2 beli botol, kl gw bilang si, kl mau beli, cari aja yg ada tulisan bpa free nya.. jadi ga ragu lagi kan..

Hanaery,
    otre.. ntr kl gw beli adiri, gw beliin lo juga.. tp tuk sekarang bingung beli lg ga.. krn suka rembes2.. krn mesti di tunggingin kl mau isi air ma susu.. tp anak gw si ga masalah dengan adiri..
    btw han, GTG gw belum di pake ni.. belum nemu nipple yg pas.. kl ukuran GTG nya no 3 itu tuk anak umur berapa ya... GTG masi gw simpen si, buat ganti2 bfree ma adirinya.. kan mesti sering ganti botol n nipple kan...

Kya,
    Ribet si ga se ribet bfree.. (kl bfree kan ada selangnya), kl adiri ya cuma krn mesti di tunggingin itu, dia masukin dari bawah, jadi kadang suka netes di tutupnya... jadi ga kering botolnya.. tp kadang si gpp.. kl buatin pas malem si yg biasa nya gt...gimana ya ngejelasinnya.. mungkin mskellybag bisa jelasin lebih ok.

Trus nipple nya, balik lagi ke anaknya.. anak gw mau pake avent, bfree, adiri.. dulu sempet juga pake pigeon rubber.. (tp kl waktu pake pigeon masi asi, jadi anakku ga mau kl di kasi dot..). jadi kynya masing2 anak beda deh.. kya mesti nyobain satu2...

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by [B
    Pibu[/B] juga mesen GTG di bandung khan..bo..gw nitip adiri donk 1 btol kl beli lg...
    Adiri kalo mesen di Bandung harganya berapa yah?
    sama ato lebih mahal daripada beli di Dharmawangsa?

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

Hidden Content Originally Posted by pibu Hidden Content
    btw han, GTG gw belum di pake ni.. belum nemu nipple yg pas.. kl ukuran GTG nya no 3 itu tuk anak umur berapa ya....
    beli GTG nya yang wide/reguler neck?? kalo yg reguler tetep ga bisa pake dot pigeon yah???

________
    tnyt eh tnyt....botol GTG yg reguler neck itu bisa yah pake dot pigeon, trus kalo yg wide neck bisa pake dot nya Dr. Browns....
    truuuusss....tnyt ada yg jual GTG di Jakarta, tepatnya di Kasih Ibu Dharmawangsa Square, td udah nelpon ke sana, tp katanya stock nya lagi habis, nanti kalo udah dateng mau dikabarin.....
    harganya yg reguler neck yg kecil 108rb, kalo yg besarnya 128rb....sekian dan terima kasih....
    Last edited by Messa; Aug 6, 2008 at 04:27 PM. Reason: Sudah Menemukan Jawaban Sendiri....hahahaha

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

Hidden Content Originally Posted by Kya Hidden Content
    Adiri kalo mesen di Bandung harganya berapa yah?
    sama ato lebih mahal daripada beli di Dharmawangsa?
    adiri itu cuma ada di darmawangsa ....kayanya di bandung ga ada...
    kl gue nitip ma pibu krn kita kenal....hehhe

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tnyt eh tnyt....botol GTG yg reguler neck itu bisa yah pake dot pigeon, trus kalo yg wide neck bisa pake dot nya Dr. Browns....
    truuuusss....tnyt ada yg jual GTG di Jakarta, tepatnya di Kasih Ibu Dharmawangsa Square, td udah nelpon ke sana, tp katanya stock nya lagi habis, nanti kalo udah dateng mau dikabarin.....
    harganya yg reguler neck yg kecil 108rb, kalo yg besarnya 128rb....sekian dan terima kasih....
    [/QUOTE]

asyik..thank u nih infonya..jd ga jauh2 ke bandung.jd di jkt udh ada yaa...kasih ibu itu lantai brpa ya?telpnya donk?di ksh ibu udh lengkap ya yg reguler ma wideneck?

kl gw pake botol GTG itu yg wideneck pke nipple pigeon yg wideneck.itu pas bgt.kl pke niplle dr brown jg bisa.cuma ga muat ama tutupnya.jd ketekuk gitu nipplenya kl ditutup.kl yg reguler bisa koq pake nipple pigen juga.
    Last edited by hanaery; Aug 6, 2008 at 05:29 PM. Reason: salah tulis

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya BA gak bahaya tuh buat baby. so my baby back to pigeon yg praktis. avant, dr brown dll rada ribet pake nya

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by demodeboutiqe Hidden Content
    katanya BA gak bahaya tuh buat baby. so my baby back to pigeon yg praktis. avant, dr brown dll rada ribet pake nya
    BA itu bisphenol A yaaa????

tau dr mana mbak ga bahaya?boleh donk infonya...jdnya khan ga susah2 cari botol yg bpa free....hehhe

kl aku taunya bahaya itu dr berita dan browsing cari tau..ternyta canada botol a*v*n*t ditarik dr peredaran..setau nya sih gitu ya ...cmiiw yaaa...

dan aku lngsungcari tau what is bisphenol-A dan efek sampingnya dlam jangka panjang utk manusia...Hidden Content

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kan sudah ada di postingan sebelumnya hanaery... dari ophelia :--------------------------------------------------------------------------------

Hidden Content

Menurut research ktnya ternyata botol w/ BPA still safe... jadi ga perlu beli botol2 yang BPA-Free lagi...

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oohh gtiu...jd aman ya kl di steril steam dan treatment air panas??....kl warna botol berubah gimna..msh aman ga utk di pakai???

bpa itu khan chemicalnya dr polycarbonat bukan kalo treatment panas?

pibugw tetep nitip yg adiri yaaa....kl gw blm sempet ke darmawngsa..
    Last edited by hanaery; Aug 7, 2008 at 08:41 AM. Reason: revisi

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

Hidden Content Originally Posted by hanaery Hidden Content
    asyik..thank u nih infonya..jd ga jauh2 ke bandung.jd di jkt udh ada yaa...kasih ibu itu lantai brpa ya?telpnya donk?di ksh ibu udh lengkap ya yg reguler ma wideneck?
    kasih ibu itu katanya sih di lantai 3, aku juga blom pernah kesana sih, cm kemaren sbnrnya nelp 108 mau nanya telp suzanna PI tnyt ga ada trus katanya adanya no telp Kasih Ibu Dharmawangsa, ya udah d aku minta aja dan aku telp, trus dia bilang dia jual green to grow itu yang reguler dan wide neck juga, no telpnya 72801816...trus aku mau tanya juga, kalo yg botol BPA Free ini boleh kan di steam sterilizer???

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank u infonya...

botol bpa free blh di steam steril..tp klu aku kadang2 pake steam kadang pake yg cairan chicco yg di rendam 30 menit...sama aja sih..

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lunari Hidden Content
    ada gak sich karet buat perlindungan botol??
    tnyt ada loh bottle glass yang ada pengamannya, BPA Free lg, mereknya Wee*Go by BabyLife...tp ga tau d di Indonesia ada apa ga, botolnya sih lucu2, jadi karetnya warna-warni gt...

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh, jadi di Kasih Ibu dharmawangsa ada GTG yah...
    baru aja kmrn malem gw pulang kantor ke dharmawangsa...
    beli Adiri di Soho...
    trus mampir di Kasih IBu, tapi kmrn siy gak ada yah...
    Btw, Kasih Ibu itu di Lt.1nya, jadi naek eskalator sekali, seberang2an ama Soho..

Kalo Adiri ini bisa di sterilizer kan yah? soalnya katanya gak boleh di boil di aer panas gitu...

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

he eh katanya emang stock GTG nya lg abis dan baru akan datang lagi....
    ooh di lt. 1 yah kasih ibu itu?? hehehehehe...salah donk yah info lantainya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl gw pake botol GTG itu yg wideneck pke nipple pigeon yg wideneck.itu pas bgt.kl pke niplle dr brown jg bisa.cuma ga muat ama tutupnya.jd ketekuk gitu nipplenya kl ditutup.kl yg reguler bisa koq pake nipple pigen juga.[/QUOTE]

Hanaery, nipple pigeonnya yg peristaltik ya? kl niple dr brown bisa juga? udah nyoba? gw nyoba pk avent ga bisa.. maksa si bisa, cuma ga pas karetnya.. krn nipple avent lebih tebel di bandingin nipple gtg... jadi gtg nya masi nganggur tuh... ntr pengen nyobain yg nipple bfree.. tp ntr aja kl udah mau ganti botol.. mesti sering ganti botol n nipple nya kan kl BPA..

gw belum ke darmawangsa boo.... ntr gw kabarin.. kl lo duluan , lo kabarin gw ya...

Page 6 of 110 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast