Tools Botol Susu & Perlengkapan Makan BPA-Free - Page 5
Page 5 of 110 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1642

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

anak gw pake botol : bfree, adiri, green to grow (gtg belum nyoba, baru dateng barangnya)

kl gw bilang si,
    bfree itu agak ribet ya.. krn ada selangnya, jadi kl malem gw suka ribet buat susu nya, mana sambil ngantuk lg... tp anak gw ga masalah pake bfree..

trus kl adiri.. anak gw juga suka pake adiri.. tp kl adiri botolnya jadi satu ma teats nya, jadi kl mau masukin air ma susu itu botol nya mesti di tunggingin.. jdi kadang suka netes, emang si netesnya di tutup botolnya, tp kadang kl malem buatin susu, lagi2 sambil ngantuk, kadang botolnya jadi kena rembesan susu.. (bingung ga ya baca maksud gw..)

kl green to grow.. gw belum bisa review, scara baru dapet botolnya, jadi belum nyobain.. ntr gw cobain dulu ya..

kya,
    kl bfree lebih murah dari green to grow, beda dikit si... kl green to grow yg wide neck 300 ml, itu harganya 125 rb.. sedangkan yg bfree yg 300 ml itu harganya 139 rb.. bfree yg 250 ml harganya 129 rb.. jadi ga jauh2 beda si..

hanaery,
    botol chu chu juga ada di suzanna .. tp tulisannnya jepang, jadi ga tau bpa free atau ga..

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

Hidden Content Originally Posted by Kya Hidden Content
    Iya medela cari aja di baby shop di ITC2...
    Trus soal botol susu chu chu..
    minggu lalu waktu gw belanja di ITC BSD, ditawarin merk chu chu, harganya cuman 40 rb loh...
    haiii...mau ikutan posting yah...kok aku agak ngeri yah kalo beli2 yang di ITC gitu, apalagi kalo harganya lebih murah...soalnya dulu waktu jaman hamil yang pertama, aku juga suka beli cream mothercare anti stretch mark gt yah di baby shop ITC, waktu itu mothercare blom buka lagi di indonesia, trus pas hamil kedua, mothercare udah ada nih di indonesia dan aku beli d cream tersebut di mothercare, trus aku beli juga yang di ITC...tnyt kok beda banget yah cream nya...cream yang beli di ITC lebih encer gt dibandingkan yang aku beli di toko mothercare asli nya....jadi, aku berpikir apa jgn2 yang di ITC itu palsu yah??
    nah, temen aku juga ada nih pengalaman beli botol susu merek A*E*T.. kalo dia beli di mahakam shoppe, tertulis lah made in England di bungkusnya dan tulisan2nya dengan bahasa inggris, tapi pernah dia liat di ITC ada merek tersebut dan dibungkusnya tertulis made in England tapi tulisan2 selebihnya dengan bahasa china, jadi apa jangan2 itu made in china...ngeri banget aja kalo tnyt itu made in China, secara barang2 dari china akhir2 ini lagi sering bermasalah...
    sampe saat ini sih aku pake botol susu merek P*G*O*...abis anak aku juga sukanya pake dot merek itu, pernah coba pake C*ICC* tapi kok malah bocor sana sini yah?? karena mnrt aku apa terlalu keras dot-nya?? mksdnya kurang lentur gt....nah skrg dengan ada nya berita2 ttg botol bayi ini, jadi bingung... di satu sisi, ga mau mikirin, tetep aja lah pake merek yang sebelumnya, agak malas ganti2, tp di satu sisi juga takut....hhuhuhuhuuhuhu...kok jadi banyak masalah yang aneh-aneh yah?? kemaren ini masalah susu formula, skrg botolnya...
    sekian sharingnya...maaf kalo kepanjangan...dan maaf kalo tidak berkenan

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

Hidden Content Originally Posted by hanaery Hidden Content
    kalo btol chu chu itu ppsu yaa...bisa juga di pake ya?
    pigeon juga udha da yg ppsu ya...
    maaf, kalo langsung posting lagi, kali ini mau nanya...ppsu itu apa yah?? hehehehe...trus kalo botol green to grow itu ada yang jual di jakarta ga selain di bandung??? kalo yang di suzanna PI ada merek apa yang bpa free?? tks banyak....

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah br tau botol susu kudu diganti 6 bln sekali....
    dulu pas yg kedua malah pake botol anak pertama yg msh bagus2 buat stok ASI di kulkas.
    soalnya butuhnya khan sampe 30 botol.

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya katanya botol susu emang harus diganti berkala 6 bulan sekali...
    atao kalo belum 6 bulan tapi warna botolnya udah butek & baret2, katanya juga harus diganti yah....

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Messa Hidden Content
    maaf, kalo langsung posting lagi, kali ini mau nanya...ppsu itu apa yah?? hehehehe...trus kalo botol green to grow itu ada yang jual di jakarta ga selain di bandung??? kalo yang di suzanna PI ada merek apa yang bpa free?? tks banyak....

PPSU kurang tau juga tuh..tp kanya blm bpa free deh cuma aman juga sih kayanya sih begitu yaaa....
    aduh ....kl ada green to grow di jakrta ..aku juga mending beli disini..kayanya cuma di bandung deh..itu juga dia mesen dr luar..tp ga tau juga ya kl di baby shop lain di jkt.tp udh ngubek2 ga da tuh..

di suzana selain merk bfree ada richell juga ..tp tulisannya japan gitu dan nipplenya ga ada ukuran yg besar.di situ ga jual jd agak susah.kayanya richell lbh mahal dr green to grow dan bfree.kl lbh murah lg yg botol glass aja.

jadi msh pake botol plastik ya..sbnernya gpp sih kl ga kusam dan baret..tp jgn utk treatment panas.jd kl mau di steril mending jgn pke steam or air panas.pake aja cairan steril chicco.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kya Hidden Content
    Iya katanya botol susu emang harus diganti berkala 6 bulan sekali...
    atao kalo belum 6 bulan tapi warna botolnya udah butek & baret2, katanya juga harus diganti yah....
    ohh jd botol susu plastik gantinya 6 bulan seklai yaaa...
    kl yg bpa free 4 bulan sekali bukan?????

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang kudu ati2 kalo beli2 di itc. Mangkanya kalo botol2 gw ga mau beli di itc2. Soalnya suka2 palsu sih. Tapi kalo cuma beli perlak, bedong, baju rmh, patch anti nyamuk, minyak telon, sabun cuci botol, sabun cuci baju...ga pape dehh tuh beli di itc.

Soal botol adiri...emang ribet tuhh modelnya. Kebetulan my baby jg ga syuka Hidden Content
    So far...masih chu2 pakenya. Dr brown jg gw ga suka krn selang2nya ribet.

Gw ada botol tomme tippe, tp kayaknya ga bpa free, soalnya botolnya putih dan ga empuk.
    Living life to the fullest

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ya.. betul tuh.. sekarang semua bisa di palsuin.. serem kan..

mskellybag baby nya juga pake adiri, ribetnya krn suka basah ya botolnya.. tp anakku si suka.... kl dr brown, sama bgt ya ma bfree, ribet dengan selang2nya...
    Kl chuchu, gw liat di suzanna, tp tulisannya jepang semua.. jadi bingung..hehehe..
    mskellybag, kynya tomme tippe mang ga BPa free deh, ga ada tulisannya kan bpa free...

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Botol Tomme Tippe, bukannya dibawah botolnya ada keterangan angka 7 & PC yah? cmiiw...
    padahal bentuknya lucu yah...

@mskellybag & pibu...
    Adiri emangnya ribet yah? itu nipplenya empuk gak dia?
    Gw baru berencana mo beli niy....
    Tapi nanti aja kali yah, secara baby gw baru akan lahir kira2 awal s/d pertengahan september....
    Huehehe

Kira2 kalo nipple biar baby gak bingung puting apaan yah?
    udah beli gelas medela yang kecil banget itu siy, yang katanya di katalog medela fungsinya emang untuk menghindari nipple confussion (cup feeder yah kalo gak salah),tapi apa nanti babynya gak keselek yah?
    Makanya tertarik beli adiri, secara kan bentuknya hampir kayak breast tuh...
    hihihihi

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pibu Hidden Content
    Kl chuchu, gw liat di suzanna, tp tulisannya jepang semua.. jadi bingung..hehehe..
    kyk gimana sih bentuk yang chu chu itu?? seperti yang foto di halaman sblmnya ini kan?? tp td mlm ke suzanna, ga ada tuh yang merek chu-chu... ada nya bfree & Dr. browns itu...tp kyknya Dr. Browns itu jg ga ada tulisan bpa free nya yah??? chu chu itu beli dimana?? cm ada di plaza indonesia kah??
    tp kok, pas liat di ebay gt, yang botol chu chu yang plastik yah, ga ada tulisan bpa free nya?? jd chu chu ini bpa free ga??? huhuhuhuhuhhu... jadi super bingung....maaf yah....
    Last edited by Messa; Aug 6, 2008 at 09:48 AM. Reason: ada tambahan

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini aku abis ubek2 situs nih, dan ada merek evenflo yang katanya BPA free juga.. ada yang tau ga kalo di indonesia, khususnya jakarta sih, ada yang jual ga yah???
    hanaery...mesen green to grow sm toko baby yg di bandung itu brp lama?? trus green to grow itu bisa pake dot pigeon ga?? tks
    Last edited by Messa; Aug 6, 2008 at 10:20 AM.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Botol Susu Mengandung Bisphenol A

Hidden Content Originally Posted by Messa Hidden Content
    ini aku abis ubek2 situs nih, dan ada merek evenflo yang katanya BPA free juga.. ada yang tau ga kalo di indonesia, khususnya jakarta sih, ada yang jual ga yah???
    hanaery...mesen green to grow sm toko baby yg di bandung itu brp lama?? trus green to grow itu bisa pake dot pigeon ga?? tks
    chuchu taunya cuma di plaza indonesia ya yg PPSU itu..warna botolnya sama kaya bfree dan GTG(greentogrow).warnanya kuning2 coklat empuk gitu.
    kl di suzana kurang tau yaa..khan Pibu yg liat ya..

evenflo aku pernah liat di i baby pi cuma koq warnanya msh bening gitu.kayanya msh plastik.mungkin yg bpa free blm masuk kali yaa...

aku mesen GTG itu cuma 1 hri ya..aku trnsfer,besoknya udh dateng..cepet sih..kl mau ntar aku ksh tau email ma telpnya..

Pibu juga mesen GTG di bandung khan..bo..gw nitip adiri donk 1 btol kl beli lg...

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suzana khana da 2..suzana gading sama suzana pi ya??
    jd messa ke suzanna mana nih??

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo ada 2 tooh.....td mlm ke suzanna PI...hehehehe...
    mau donk hanaery alamat email dan telp nya baby shop yang jual GTG itu, tks...

Page 5 of 110 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast