Tools Botol Susu & Perlengkapan Makan BPA-Free - Page 104
Page 104 of 110 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 1642
    Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Botol Susu & Perlengkapan Makan BPA-Free

@Hidden Content
    setau aku aja, steril uv uda langsung kering, ga basah2 lagi.. jadi ga perlu sterile panasonic lagi..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya coby uv. kakakku upang. coby itu keliatannya kecil ternyata dalemnya sama gedenya lho menurutku sama upang. klo masalah pengeringan sama sterilan sama aja sih hasilnya. tapi klo dari segi harga bedanya sejuta sih. preferensi masing2 aja kyknya.

mak2 disini bayiku udah mau 4 bulan nih. aku lagi mau nyicil beli perlengkapan makan buat mpasi ntar. kira2 untuk awal2 dan yang nyaman buat baby beli set merk apa ya? nuby richelle atau pigeon? thx infonya

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nuby gak bisa disteril mak.. kalo utk awal mpasi, gw prefer pigeon krn bisa disteril.. hehehe.. stau gw pigeon ama avent yg bisa disteril.. richelle gw ga pake feeding set nya.. hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom @Hidden Content ..

1. Sistem pengeringan kl sterilizer yg paling canggih sekarang tu haenim dan cobyuv.. upang uda model lama kali dari jaman dulu blon pernah upgrade, masih pake infrared utk pengeringannya.. sementara Haenim dan coby uda pake blower jd pasti terjamin keringnya. byk review di google jg yg complain upang sering mslh dan pengeringannya kurang kering.

2. upang ga ada timer. haenim dan coby uda ada timer.. timer tu paling penting krn kt bisa set waktu . contoh kl mau steril 2 botol masa pake 40 menit, 20 menit aj uda cukup.. kl steril sampe 10 botol baru pake yg 40 - 50 menit.. kemudian kita juga bisa lihat timer (waktu) nya, ga perlu bolak-balik lihat apa sudah selesai sterilisasinya..

3. Secara ukuran sebenernya hampir sama aja ya moms. lagian apa mgkn kita steril botol sampe 15 botol?
    4. kl bola lampu uv haenim pake Osram, kalau upang dan coby sama2 pake Phillips.
    5. Urutan price : Haenim, upang, dan Coby.

rekomendasi : Haenim atau Coby.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahhh teenyata bpa segitu berbahanya yaaa. Tp masih sering liat sih ada produk yg mengandung bpa nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Btwbotol dr brown yg ada ventnya itu gunanya apa sih? Suami gw ngeliatnya ampe ter awe-awe, dia blg koq keren ada tiang2nya...sedangkan gw cm beli pigeon wide neck hahahha

untuk uv gw pake coby..so far happy bngt sih, harga palingmurah, cm mgkn desain aja tidak secantik upang/haenim hehhe

btw mo tanya dong, klo yg steril kyk steam gt klo sdh selese kan basah2 tu botol...nah itu ditunggu kering br bisa di pake ato dilap kain/tisu bs g sih?
    gw jg bingung...dulu pas awal2 2minggu pertama lahiran gw pake steam sterilizer sih, tp botol jd kuning2 gt. Trus gw mikir, lha hbs di steam masa di lap lg kan jd g steril lg..hmmm bingung

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content botol drbrown yg ada kyk sedotan didlm itu setauku anti kolik(koreksi kl salah ya) yg i jg gatau mgefek ato ga. Pas anak pertama i beli botol drbrown kaca yg pake sedotan didlm botol itu tp ga sempat pake krn i asi nemplok langsung

Bekas air dr steril steam gpp mak, tp kl kuatir dilanjut aja steril lg kering taro di panasonic(baca pengalaman ibu2 disini) ato u lanjut aja taro di steril uv lg
    Tp sbnernya kl u dah steril uv langsung aja di uv ga usa steam lg mak

Bekas basah di botol jgn dilap mak krn lapmu ato tisu tidak steril. Tp botol dll yg uda di steril jg hanya bertahan sekian jam, kl lewat dr waktu itu uda ga isa dibilang steril mesti steril ulang

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, aku mau tanya dong, botol yg bagus baik buat bayi aku yg baru lahir nanti enaknya pake merk apa yah? n yg modelnya kyk gimana?
    baru mau jadi calon ibu nih aku.. mohon bantuannya bu ibu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by monicalala Hidden Content
    Guys bingung d baby ku 3 bln kalo siang susunya pasti selalu nangis. Ud coba dot pigeon peristaltik. Pigeon peristaltik plus. Avent. Innosense dan semua itu plg mending pigen peristaltic biasa yg kurus... tp itu hanya anteng kalo malem. Bgtu siang semua dot bikin dia nangis. Oh iya dia cm mau minum dlm keadaan tertidur bru ga nangis2 kalo siang...bingung... anehnya kalo aku gendong pake cukin diajak muter2 rumah pake dot pigeon plus ama yg kurus mau. Tp avent dan lainnya ga. Jd baby ku mau minum kalo siang asal dibawa muter2. Kalo malam pakenya yg pigeon kurus gpp. Itu kalo siang kalo ga dibawa muter sampe tdr ga mau minum dan teriak2... da yg kyk ginj ga. Ini dia gabsuka dotnya apa gmn ya
    Hi mom, baby ku 3bln juga dan sejak umur 2bln kalo siang dikasi susu pakai botol (tommee tippee, avent natural dan comotomo) pasti pake drama dlu, ngamuk2 sambil nonjok2in botolnya dan kaki juga nendang2, trus lidahnya ntr hisap ntr dilepeh dotnya. Aku juga bingung knpa, pdhl sbnrnya dia haus.. tapi kalo malam dlm posisi tdr dia nyusu dgn damai. Aku mau coba ganti botolnya lagi, sampai skrg blm ktmu penyebabnya. Apakah ada mom yg punya pengalaman yg sama dan berhasil menyiasatinya?.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba ganti teat-nya.. mungkin uda perlu naek size yg lebih besar..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mom Tanya dong.. mungkin pernah ada yg ngalamin . Aku pk botol Aven natural utk baby ku 6 bln.. tp kok belakangan susunya suka netes ya di pinggiran dot sdh 2x aku ganti niple nya pertama aku pikir sdh
    Wktnya ganti.. nah ini blm ada sebulan netes lg. Apa aku salah cara cucinya ya?? Share ya mam thq.

Resident Phlin's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content sama nih babyku 2 bulan juga lagi susah banget minum susu dot, padahal dr awal sudah pakai dot ga ada masalah tiba2 sudah 2-3 minggu ini dia kalo dot uda tempelin ke mulutnya aja dia langsung marah2, padahal udah pasti dia rewel karna lapar.

Kmaren sudah coba ganti size nipple tapi sama aja. Belom coba botol2 merk lain karna takutnya ga cocok juga? Karna dr lahir dia sudah pakai pigeon wide neck dan sampai 2 bulan masih cocok baru belakangan ini saja ngamuknya.

Ada yang punya solusinya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun, ternyata merek terkenal tidak aman dari BPA yah. ckckckck. Beberap hari lalu aku baru beli Hidden Content online sih. Secara yang aku lihat dia tulisnya BPA Free. Selalu pengen yang terbaik lah untuk anak...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content , aku uda ketemu solusinya skrg. Aku ganti semua botol aku ke merk MAM (msh dot bawaan botol) skrg dia nyusunya lancar jaya tanpa ada gangguan apapun mom. Memang sih bentuk dotnya beda dgn TomTip dan comotomo, tp sudahlah asal dia mau nyusu seperti biasa lagi. Coba aja mom diganti botolnya mungkin juga bayimu sama kasusnya seperi anakku.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sama banget kejadiannya.. hahaa bahkan anakku dari lahir smpe umur 4bln pake si pigeon wideneck itu. Sekarang lagi susah nyusunya. Dah d ganti lobang dotnya jg sama. Keknya dia lagi kecanduan sama empengnya.

Ada yang tau dot yang bentuknya mirip dengan dot pigeon ga ya?

Page 104 of 110 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... LastLast