Tools Botol Susu & Perlengkapan Makan BPA-Free - Page 106
Page 106 of 110 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... LastLast
Results 1,576 to 1,590 of 1642
    Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Botol Susu & Perlengkapan Makan BPA-Free

@Hidden Content anak ku pake straw bottle pigeon mak. Murah meriah hahah. Tp kapasitasnya cuman 150ml doang

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tny yg pake skip hop botol minum stainless itu emang bukan untuk tahan panas dingin ya?ga sama kyk trmpat makannya?trs itu gmn ya cara buka sedotan dr tutupnya?
    N satu lg, kok tutupnya itu agak susah ya krn sedotannya kyk ga pas gt jd kl mau nutup mesti maksa

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom,

skrg lg bikin list untuk perlengkapan minum baby soon nih Hidden Content
    ada rekomendasi warmer untuk asi? kalau sterilizer rata-rata pakai model kayak upang gt kah atau steri untuk botol aja? kalau model kayak upang kan bisa sekalian utk perangkat mpasi dia kan ya mom..
    kalau botol susu nya rekomen mana ya, dan jenis tipenya, antara dr brown sama phillips?
    kalau untuk simpan asip nanti better botol kaca, atau kantong asi kayak gabag?

oiaaa, mom disini rata-rata breast pump pakai apa mom?
    im looking on 3 option, spectra 9+, medela swing maxi or malish celia plus. krn kalau nambah option lg tambah pusinggg hihi
    rencana pasti direct breastfeed, tp ini untuk backup jaga-jaga.. tktnya perlu kedepannya nanti dan pas udh keburu ada baby ga sempet hunting dan belinya jd asal2an kan..

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku pake haenim krn lebih gampang dan hemat listrik aja sih. Emang awalnya mahal tp longtermnya lebih murah. Klo BP aku pake spectra 9+ blm pernah coba BP lain sih.
    Klo sejauh inu nyimpan asip pake kantong. Karena ga nyewa kulkas jd space terbatas hehe.

Botol susu better coba beli brp merk dan test ke baby nya. Krn beda2.
    Baby aku awal lahir pake tomtip.tp brenti dot (direct bf) skg ngenalin ke dot lagi pake tomtip dilepeh. Stlh coba beberapa dot malah cocoknya pigeon peristaltic plus soft touch. Hth ya

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 ada yg tau gak kalo teat/nipple nya pigeon peristaltic plus bisa dipake ke botol lain slain pigeon?
    Trims

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa ke botol avent dan spectra, both using spectra collar ring.
    Kalo pake collar ring nya avent ga bisa.

I've been doing it this way karena botolnya pigeon crappy abis compared to avent. Lagian pump gue spectra (which works with both spectra and avent bottles) tapi anak gue cocok ama dot pigeon wide neck Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak @Hidden Content _shadow maap nanya mak. Kurang pabam Collar ring maksudnya itu converter dr spectranya kah? Gue jg pk spectra.

Gue ada botol avent. Samak anak gue pun ga mau pake avent maunya teatnya pigeo peristalticplus yg soft touch. Hehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan converter. Itu dot kebotol kan dipasang pake plastic bulet2 warna pink spectra? Itu namanya collar ring.

Nah:
    collar ring nya spectra ini compatible to both botol avent dan spectra, tapi ga compatible ama botol pigeon.
    Collar ring spectra compatible ke dot spectra dan pigeon.

Try to mix and match at home then, kalo kamu ada botol spectra dan avent. Sounds like your case is the same as mine Hidden Content HTH!

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you so much mak @Hidden Content _shadow. Barusan coBa bener bisakk hehe

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, tanya donk di sini pada pake sikat botol yg merk apa ya? Mau dr brown tp kok gak ada yg full sponge ya? Kalau ada sikat nya takut botol jd burem lama2.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake sikat botol merek simba yg silicon.. awet banget.. botol jg bagus pada ga ada baret2 kusam sama sekali.. tapi memang utk ukuran sikat, dy paling mahal dibanding yg biasa maupun yg sponge..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant anapink's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, lagi persiapan buat baby number 1. Kalo untuk newborn mending beli botol 60 ml atau lgsg 120 ml ya?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada ya mak yg 60ml? merek pigeon bukan? aku karena cari yg wideneck, dari dulu sedianya yg 125ml merek avent natural.. sedia yg gede malah ga perlu krn ternyata anakku minumnya ga banyak hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gue ga pernah liat botol 60ml Hidden Content gue sih went straight to 125ml avent natural bottle (n karena pump gue spectra, pake botol spectra 160ml juga).

so far anak gue 3.5 bulan sih masi kepake semuanya. soalnya in the first couple of months, anak gue cepet banget naek minumnya. kira2 umur seminggu udah 60ml (dan masih suka minta nambah).
    sekarang dia minum 100ml sampe 150ml in one go. kadang masi minta nambah ampe 180ml wkwkwk, jadi dibikinin snack portion di botol terpisah tapi gue ga beli botol baru.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siapin aja 1 kali yaa krn wkt anakku masuk perina/icu dia minum sufor 50-60ml sekali minum. Tp anakku tuh masih under 3kg yaa.. Klo pake itungan 150cc x bb sih botol 60ml masih kepake.. Tp aku di rumah ga ada sih 60ml. Lsg sedia pigeon pp yg 160 apa 125 gitu.

Aku skrg pake avent natural sm pigeon pp. Prefer pigeon sih krn spt yg dibilang di page2 sblmnya, avent natural terlalu deres buat anakku yg masih 2minggu lebih.

Page 106 of 110 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... LastLast