[Salon/Spa] Pengalaman Menyebalkan - Page 2
Page 2 of 66 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 980
    Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Menyebalkan di Salon...share yuk..

nasib punya rambut keriting pasti cocok2an stylist, kebetulan gw cocok sama salah satu salon di prapanca, waktu it kebetulan bgt stylist gw yg biasa ga masuk dan yg satunya keluar, akhirnya coba2lah gw sm yg lain, haaaaaaaaaaaaaa...taunya jadi parah bgt, gw minta di layer, yg terjadi adalah puncak kepala gw dipotongnya pendek bgt, dan end up kyk mullet, mau nangis gw!!!!!trus pas di chopnya pake razor, jadi lancip2 dan keliatan kering bgt kayak abis dibonding, huks...dendam rasanya, mana numbuhnya lama bgt, udah damage control di salon lain, mendingan sih jadinya BUT I WANT MY HAIR BACK!!

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua pernah tu di HQ di MTA..... dasar customer servicenya yang goblok. Uda jelas2 gua nunggu di situ waiiting list... eh pake acara dilewatin lagi giliran gua. Jelas marah lah gua. Pantes janjinya 1/2 jam jadi 1 jam gua curiga. Pas gua tanya ... eh clingak clinguk kaya orang bego gitu. Kesel gua bentak2 dan gua gak mau duduk lagi.. emang mesti setor tampang ya di depan dia biar dia tau gua nunggu.

Emang si pas itu rame.. soalnya uda mau sin chia. Tapi kan uda ada daftar nomer.... rese banget.

Abis gitu setelah selesai potong kan dicuci lagi.... eh pas ngeblow... pake acara ganti orang .. mana ini ceweknya bego ... gak tanya minta gua belahannya yang mana... uda bete berat gua....

Gua marah2 hin sekalian....

Ahhh pokoknya aku tak mau ke sana lagi. uda mahal, servicenya gak memuaskan... capeknya doble, bikin mood jelek. Padahal aku dulu langganan di situ lho... sekarang aku di Chandra gupta ...hohohohoho....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BENER linceeeeee, gue juga sebel! diem aja deh, lagi enak2 di krimbat eh diajak ngobras, gue suka pura2 merem kalo udh ngomong tu kapster.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga setuju tuhhh, mendingan kalo lagi krimbat or meni pedi gak usah pake ngobrol n sok akrab dehhhhh. mangkanya gw jarang ke salon tuh karena gak pengen ngobrol2 gak jelas ama orang yg gak dikenal pulaaaakkk.

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah nih ngalamin kejadian mirip2 si eve. Jadinya gw wkt itu mau make-up buat wisuda. Emang sih, muka gw lagi abis jerawatan gitu (gara2 stress skripsi) jadinya banyak flek bekas jerawat gitu. Banyak banget malah. Sebenernya gw gak pede juga ke salon dengan muka kyk gitu tp apa boleh buat, gw ga bisa dandan sendiri (waktu itu).

Gw udah pernah beberapa kali make-up di salon itu dan so far hasilnya memuaskan. Biasanya yg dandanin gw tuh cowok, tapi kali ini yg dandanin gw cewek. Pas dia mau ngasih foundie dia bilang "buseeet, lagi puber ya? mukanya ancur banget!"

Oh My God, sumpah makan hati banget. Dia ga perlu bilang kyk gitu, gw jg udah tau wkt itu muka gw lagi kacau balau banyak bekas jerawat dan gw jg lagi gak pede. Rasanya gw pengen datengin tuh yg punya salon, tapi wkt itu gw lagi males ribut, jadi ya sudah. Hix...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahahahahahahaha... gue pikir cuma gue doang yang gak suka diajak ngobrol di salon. sempet berpikir "apakah aku anti-sosial?" abis kalo ngeliat cewe2 di sebelah kiri-kanan keliatannya akrab benerrrr sama si mbak2 tukang salon... Hidden Content

paling males itu pas gue ke salon di sarinah thamrin sama suami. secara laki ijk buleleng... mbak2nya semangat pisan nanya2 tentang gue dan suami. kalimat pertanyaannya bisa yang gini, "wah suaminya bule. dapet darimana tu bulenya, mbak? makmur pastinya ya?" anjizzzz... maless banget, pengen gue getok! Hidden Content

but anyway, disini juga kapsternya suka ngajak ngobrol sih. tapi kalo lagi males nanggepin, gue suka bersandiwara gak ngerti dia ngomong apaan... "HAH? WHAT? i don't understand your accent, mister!" trus cuek baca majalah. Hidden Content

Quartz lunari's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng Loucee
    Sabar aja ya bok...
    Mulut orang gak bisa kita silet tuchHidden Content
    Secara situ tau sendiri dong Sarinah...yang bener ama yang gak bener kagak keliatan
    kayaknya ini cerita pernah ada di blog situ ya....
    Keep praying to be Bencong, Lunari!

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue paling males ngobrol di salon. jd pasti lgs duduk, ambil majalah trus baca.... tp akibatnya... kalo potong rambut sll kependekan... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pengalaman paling menyebalkan di salon buat gue :
    1. jaman masih smp, gue pernah pegi potong rambut sendirian. uda dibawain majalah buat kasih tunjuk model (biarpun ga mirip Hidden Content ) biar dipotong begitu..ujung2nya ga mirip sama sekali. abis tukang potong rambutnya sok pinter sih Hidden Content kependekan malah. nangis lah gue sejadi2nya Hidden Content akhirnya...gratis Hidden Content
    2. kapster-nya bawel banget (seperti yang dicomplain ama temen2 yang laen)
    3. cuci rambut nya kayak orang cuci baju. kenceng banget dan kasar. emangnya kepala gue papan gilesan? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahahhaa... lunari, ijk juga udah lupa pernah nulis ntu cerita di blog (kebanyakan posting dan aku agak short term memory)... Hidden Content

tapi emang waktu itu gue salah pilih lokasi salon juga kayanya. pertimbangannya cuma sarinah berjarak sepelemparan kolor dari rumah bapak-ibuku, ya berangkatlah kiteee... tanpa mikirin disitu adalah sarang pemburu ayam!

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw jaman kuliah pernah motong rambut di sebuah salon di Jl. Cikajang, ingin hati mengikuti model yang lagi ngetrend, si kapster dengan semangat 45 ngebabat dengan menggunakan silet. Gw pake kacamata jadi dilepas waktu dipotong dan ga ngeliat dengan detil potongannya. Begitu selesai gw kaget ngeliat model rambut gw seperti Ardi B.Wiranata (pemain bulu tangkis pria yang sedang ngetop jaman Thomas Cup dulu...) Hidden Content

Kalo ga malu gw pengen nasi guling2 tuh disana... Penderitaan bertambah ketika temen2 gw ketawa ga berenti2 ngeliat rambut gue... huaaaaaaaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kumkum Hidden Content ngakak gw baca pas lu bilang mirip ardi BW,jd keingetan gitu gw ama tampang doi..

Setuju banget kalo ga puas mending ga usah kasih tip daripada ga rela..soal di May2 itu gw udah kirimin sms ke bagian kritik n sarannya plus gw bilang jg bakal gw share pengalaman gw biar ga banyak yang jadi korban ky gw,biar mereka tau kl mereka ga bisa seenaknya pas ngelayanin costumer,lagian kita khan ga minta macem2 lah kl memang udah standar tugas mereka aja mereka ga becus gimana bisa ngelakuin slogan ''pembeli adalah raja''?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue ada temennyaa !! Hidden Content sama kayak loucee, kirain gue sebatang kara ga suka diajak ngobrol di salon.. hehehehehh..

gue pernah kejadian, lupa di mana, uda lamaaaa.. tapi masi inget sakit atinya. haha.. Hidden Content
    abis cuci rambut, duduk nungguin si mas yang motong rambut gue, tiba2 dateng aja gitu dia, pegang gunting, ga pake aba2 langsung maen potong aja rambut gue !! Hidden Content
    gue yang lagi asik baca majalah ya bengong aja, untung nyokap gue di sebelah nyadar. hahaha.. Hidden Content

trus gue sebel aja kalo masuk salon, tapi dicuekin !
    pernah tuh pas masi sma, di Bandung, gue pulang skolah kumel2an aja gitu dateng ke salon, niat mo potong rambut..
    itu salon emang lagi penuh ibu2 sihhhh.. cuma ya masa gue dicuekin ?! nanya ke kasirnya gitu dicuekin aja loh.. trus pas cuci rambut ama ngeblow juga orangnya keliatan males2an gitu ngelayanin gue..
    ga pake tip2an deh gue di sono, ga mau balik sono lagi juga.. hahahak. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kumkum Hidden Content
    Begitu selesai gw kaget ngeliat model rambut gw seperti Ardi B.Wiranata
    AHAHAHAHAHAHAHA.... Hidden Content Hidden Content aduuh... maap... tapi kebayang betapa devastatingnya dirimu setelah potong kali yak? Hidden Content

gue jadi inget salah satu pengalaman potong rambut yang cukup membekas di kepala gue saking nightmarenya.
    yang ini gak potong di salon sih. tapi potong sama tante gue YANG lagi belajar jadi tukang salon.

ceritanya gue masih SMP. bilang sama emak pengen potong rambut di salon model BOB! kata emakku, "potong ke tante x aja, yuk! udah bisa potong rambut sekarang!"
    benernya untuk urusan rambut itu gue rada sensitip. apalagi pas masih SMP dimana rambutku keriting, megar, ra karu2an. kalo gak dipotong yang bener dan diblow tarik sama orang yang pengalaman mah selamet aje deh. bisa2 Edi Brokoli udah lahir & beken duluan sebelum Edi Brokoli yang asli dilahirkan.

gue udah langsung punya feeling jelek begitu sampe di rumah tante gue itu. bukan saja gue meragukan kemampuan memotong & ngeblow rambutnya, tapi karena SEMANGAT EXPERIMEN nya itu tinggi sekaliiiiiii!!! Hidden Content
    pas dipegang, gue udah langsung wanti2... "tante, aku cuma mau di potong bob pas dibawah kuping. udah gitu aja ya tan... aku gak mau model yang macem2. sama jangan pendek2 juga ya tan... nanti rambutku jigrak..."
    tante gue cuma yang... "iya.. iya.. TANTE TAU!"

trus gue pasrah sambil deg2an... dan si tante mulai..

kras.. kres... potong... potong... potong... 1 jam kemudian JEJENGGGGGG...
    rambut gue pendek diatas kuping. dibuat berlayer yang lapisannya makin luar makin pendek sehingga menambah volume & kemegaran kepala gue. PLUS, tante gue gak bisa ngeblow tarik... jadi sudah megar tambah lagi keriting & BERGELOMBANG.

on the spot, gue udah mau nangis.... Hidden Content tapi aku gak bilang apa2, sampe di mobil tinggal berdua sama emak, akhirnya gue mewek... "mah, rambutku jelek banget..." trus nyokap gue dengan polosnya memandang2 rambut gue... "iya ya... kok aneh gini... kamu kaya pake SHOWER CAP!" Hidden Content

besoknya, abissss gue diketawain sama temen2 gue 1 sekolah.

KAFOK!! Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di ruko kompleks perumahan gw ada salon baru buka, wuih gw senenglah karena jalan kaki doang udah nyampe ke situ. Semangat 45lah gw kesana. Begitu masuk panitia penyambutannya ramahhhhhh pisan, gw mikir.. biasalah salon baru. Gw ga berani ngambil resiko secara salon baru, akhirnya gw putuskan nyoba pedi aja (ngga pake meni),m cukup pedi aja, Gw pikir kalo pun hasilnya ga memuaskan kan kaki ini.

Begitu mbak dipanggil, amat sangat ga meyakinkan..maap ye, seperti mbak-mbak yang kerja di rumah tapi diupgrade kerja di salon. Tapi sutralah.. kan kata orang don't judge a book by it's cover. Doi nawarin... ga sekalian di meni aja mbak, gw tetap pada pendirian.. ga makasih kuku saya masih rapi koq.

Waktu berjalan, dari awal aja udah ketahuan deh kalo itu emang bener-bener mbak yang kerja di rumahan disulap menjadi petugas meni pedi. Yang ada kuku gw berantakan, ga ada mengkilap-mengkilapnya sama sekali, wong nyikatnya kaya nyikat sepatu. Gw dah males deh complain, cuma dalam hati gw "bai bai lop" deh, ga bakalan laku salon lo.

Bener, itu salon sepi, yang jelas orang yang kesana ga bakal datang 2 kali deh, dan akhirnya tutup. Ya.. padahal gw dah seneng ada salon deket rumah hiks.

Page 2 of 66 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast