Single Mother - Page 163

Thread: Single Mother

Page 163 of 167 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... LastLast
Results 2,431 to 2,445 of 2492
    Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Single Mother

Dear pink_flower

Kl bole aku ksh saran, jgn lah km gugurin kandungan km, dosa sis....n penyesalan slalu dtg trlambat dannn apa kamu siap kl skarang gugurin, lalu bbrp thn lagi pas kamu beneran pengen pny anak malah ga dapet2

Lbh baik km bicara sm ortu/keluarga kamu soal keadaan km. Smoga kamu bs ambil keputusan trbaik ya.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear pinl_flower
    Saranku sih jangan di gugurin.

1. Sebagai oramg yang berusia 25 tahun kamu itu udah dewasa loh... Orang dewasa itu biasanya bersedia menerima konsekuensi dari perbuatannya.
    So.. face it... Lo nge sex lalu terima konsekuensi which is hamil.

2. Lo bilang malu? Jadi malu itu lebih penting dari "hak hidup" seseorang? Anakmu sendiri loh yaaa... Masa derajat hak nya buat hidup di tempatkan dibawah malu.

Mending kamu omongin dulu sama FOB nya dulu, diajak ngomong baik2 dulu ttg gimana jalan keluarnya untuk kalian berdua. Kenapa dia ga mau tanggung jawab? Tanggung jawab itu banyak loh optionnya, bisa dengan nikahin kamu or bisa dengan support biaya... Mana yg paling memungkinkan.

Kalo kamu rasa dibutuhkan, kamu info ke ortumu. Kamu tinggal sama mereka atau enggak?
    Kalo mikir gimana mereka takut shock... Yowes kamu bisa ngekost or keluar kota sementara buat menyepi, tp tetap pada akhirnya kamu punya kewajiban untuk info ke mereka.

Im not saying this is gonna be easy, but you must try your best to take the consequences, dont choose the easy way to get rid of your mistakes.

Temen gw ada yg pernah aborsi krn mikirin malu, sekarang nyesel setengah mati krn curret nya temen gw ga berjalan mulus dan berakibat infeksi sehingga rahimnnya diangkat. Temen gw ambil pengalaman ini sebagai karma nya dia krn menolak baby nya, maka tuhan memutuskan untuk ga mengizinkan dia buat punya anak.

Newcomer devyuli's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pink_flower Hidden Content
    Hiii salam kenal.
    bersyukurlah aku nemuin thread ini. aku mau curhat, :3 ( dtg2 lgsg curcol )
    aku wanita berusia 25 tahun aku hamil duluan dan aku bingung utk membesarkan or menggugurkan krn aku gamau nanggung malu. aku udah telat mens 12 hari. dan ke bidan dia ga menerima kurret. aku udah coba minum kirant_ , em kaps_L tp ttp aja ga haid2.
    aku dalam kondisi bingung saat ini krn dia gamau tanggung jawab.
    minta sarannya or obat apa yg ampuh krn klo ini berlanjut selain aku nanggung malu ortu aku jg pasti malu. saat ini hanya aku ga cerita ke spa2 slain ke forum ini.
    tolong kasi masukan?

makasih banget yg udah mau bantu. saat ini aku bnr2 di rundung nestapa dan ketakutan.
    Hi dear
    Aku sendiri nyaranin kamu bener2 pikirin baik2. Siap punya anak atau engga, siap ngebesarin anak sendirian (untuk sementara waktu krn fob gak mau tanggung jawab). Kalau emang siap, ya jangan digugurin. Kalau belum siap ya maaf, lebih baik digugurkan. Karena ketika kamu gak siap dan kamu menelantarkan anak kamu itu lebih parah daripada kamu ngegugurin. Apapun keputusan kamu, tetep coba cari orang yang bisa diajak diskusi, curhat, dan terus ngedukung kamu. Semangat and do your best.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Digugurin? Is the only way if she not ready for her own baby? Ga ada option lain? Seperti serahkan untuk adopsi?

Pernah denger cerita tentang vania nya venna melinda? Anak yg dibuang lalu diadopsi?

Masih banyak jalan lain selain aborsi kalo concernya ga bisa asuh.. nah ini concern nya MALU. Luar biasa... Egois bener...

Maaf bgt gw tipe yg keras menolak aborsi untuk kepentingan si ibu, tp aborsi untuk kepentingan anak its ok (health related issue).

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by piovi Hidden Content
    @Hidden Content

Digugurin? Is the only way if she not ready for her own baby? Ga ada option lain? Seperti serahkan untuk adopsi?

Pernah denger cerita tentang vania nya venna melinda? Anak yg dibuang lalu diadopsi?

Masih banyak jalan lain selain aborsi kalo concernya ga bisa asuh.. nah ini concern nya MALU. Luar biasa... Egois bener...

Maaf bgt gw tipe yg keras menolak aborsi untuk kepentingan si ibu, tp aborsi untuk kepentingan anak its ok (health related issue).
    Prinsip apapun yang kita pegang masing2 ada pro dan kontra nya sist.
    Vania itu hanya mungkin hanya mewakili sebagian kecil persentase dari anak terlantar yang diadopsi dengan baik dan bertemu orang baik. Sisanya yang di panti tidak layak? Yang jadi gepeng di jalanan? Saya rasa itu jauh lebih banyak dari anak2 yang seberuntung vania.
    Soal dosa biarkan Yang Diatas yang menentukan. Soal egoispun, kita tidak bisa menghakimi secara sebelah karena kita hanya tahu secuil dari kisahnya.
    Apapun keputusan si mbanya, jangan teledor lagi dan harus cari tahu setiap konsekuensi dari keputusannya dan siap bertanggung jawab.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku setuju sama @Hidden Content , aborsi itu berarti kita merampas hak hidup anak and didn't give any chance for the child.

Kalaupun ga siap berasin anak, adopsi itu masih option yang jauh lebih baik. diluar sana banyak sekali yang mau adopsi anak dan di femaledaily ini pun ada thread khusus nya.
    salah satu ponakan ku juga anak adopsi dan dia sangat disayang oleh kedua orangtuanya.

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah baca di koran jawapos kejadian bayi masih merah dibuang terus di makan semut sampai meninggal, saya seharian baper ga jelas sampai tidak nafsu makan dll. bagaimana mungkin ada ibu yang tega seperti itu, mungkin ibu itu berharap ada yang menemukan bayi tersebut?

hari ini pun baca bayi perempuan di buang di rumah kosong. tapi untung lah ada yang menemukan. apa ibu itu berharap tidak ada yang menemukan bayi tersebut?

saya sependapat kalo pilihan hidup itu rumit, tidak bisa menjudge dari satu sisi saja. mau d aborsi atau tidak setuju kalo semua keputusan harus bisa dipsrtanggung jawabkan kepada Tuhan. saya bilang seperti inipun tidak perlu langsung ngejudge mendukunng aborsi ya, saya percaya semua makhluk berhak hidup.

jadi dear @Hidden Content jangan ambil keputusan dengan posisi emosi tidak stabil daripada menyesal belakang hari. coba dekat kan diri sama Tuhan, minta maaf kepada orang tuamu. semoga kamu diberi petunjuk ya. percaya deh kalo fob bisa ninggalin kamu, ortu mu ga akan ninggalin kamu. kalo sampe ortu marah ya itu hal yang wajar ya dear. hug n pray for you

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga merasa beruntung nemuin thread ini..... kebetulan banget aku pun ngalamin hal yg sama dg pink_flower. Awalnya panik, tp berusaha tetap tenang dgn nekat periksain ke dokter. Anw, jika mental blum siap dan usia kandungan pun masih dibawah 10 mgg, menurut dokter sendiri bisa aman dilakukan terminasi. Maaf ya, sekali lagi bukan untuk merebut hak seorang manusia atau apa, tapi daripada dipertahankan pun justru mendatangkan masalah kejiwaan bagi anak itu kelak di usia dewasanya nanti krn lahir tanpa kesiapan ibu, dll. Justru makin menyakitkan.
    Nah dalam kondisiku saat itu, setelah melalui banyak pertimbangan memang akhirnya aku pilih jalan untuk mempertahankan. Tapi masih di antara 2 opsi juga sih, apakah lebih baik mjd single parent atau menikah saja dg si fob. Krn terus terang, pengalamanku pribadi dg ortu (bapak) kurang begitu baik. Shg aku berpikir kalo toh punya bapak malah nambah beban nambah masalah, ya lebih baik aku jalanin sendiri aja. Menurut pendapat kalian gmn yah.....

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jingga211 Hidden Content
    Aku juga merasa beruntung nemuin thread ini..... kebetulan banget aku pun ngalamin hal yg sama dg pink_flower. Awalnya panik, tp berusaha tetap tenang dgn nekat periksain ke dokter. Anw, jika mental blum siap dan usia kandungan pun masih dibawah 10 mgg, menurut dokter sendiri bisa aman dilakukan terminasi. Maaf ya, sekali lagi bukan untuk merebut hak seorang manusia atau apa, tapi daripada dipertahankan pun justru mendatangkan masalah kejiwaan bagi anak itu kelak di usia dewasanya nanti krn lahir tanpa kesiapan ibu, dll. Justru makin menyakitkan.
    Nah dalam kondisiku saat itu, setelah melalui banyak pertimbangan memang akhirnya aku pilih jalan untuk mempertahankan. Tapi masih di antara 2 opsi juga sih, apakah lebih baik mjd single parent atau menikah saja dg si fob. Krn terus terang, pengalamanku pribadi dg ortu (bapak) kurang begitu baik. Shg aku berpikir kalo toh punya bapak malah nambah beban nambah masalah, ya lebih baik aku jalanin sendiri aja. Menurut pendapat kalian gmn yah.....
    Hallo dear,
    Glad to see you strong enough
    Kali ini soal single parent atau engga ya. Km hrs cari tau kalo nanti jd single parent ada kesulitan di urus surat anak etc gak. Kalo aku jd km, buat jalan amannya, aku mungkin akan nikah dulu sama fob nya. Coba jalani berumah tangga, tetap membagi porsi masing2, tapi tidak terlalu bergantung dan berekspektasi ke fob nya. Jd kalo emg fob nya tanggung jawabnya cmn stngh2 dan berulah, ya km masi tetep bisa kuat sendirian.
    Kalo emg gak ada masalah di surat, atau iseng2 mulut org soal kondisi km, there you go girl! Kamu pasti bisa! Semangat yaaa

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by monchichi Hidden Content
    pernah baca di koran jawapos kejadian bayi masih merah dibuang terus di makan semut sampai meninggal, saya seharian baper ga jelas sampai tidak nafsu makan dll. bagaimana mungkin ada ibu yang tega seperti itu, mungkin ibu itu berharap ada yang menemukan bayi tersebut?

hari ini pun baca bayi perempuan di buang di rumah kosong. tapi untung lah ada yang menemukan. apa ibu itu berharap tidak ada yang menemukan bayi tersebut?

saya sependapat kalo pilihan hidup itu rumit, tidak bisa menjudge dari satu sisi saja. mau d aborsi atau tidak setuju kalo semua keputusan harus bisa dipsrtanggung jawabkan kepada Tuhan. saya bilang seperti inipun tidak perlu langsung ngejudge mendukunng aborsi ya, saya percaya semua makhluk berhak hidup.

jadi dear @Hidden Content jangan ambil keputusan dengan posisi emosi tidak stabil daripada menyesal belakang hari. coba dekat kan diri sama Tuhan, minta maaf kepada orang tuamu. semoga kamu diberi petunjuk ya. percaya deh kalo fob bisa ninggalin kamu, ortu mu ga akan ninggalin kamu. kalo sampe ortu marah ya itu hal yang wajar ya dear. hug n pray for you
    Saya pun baper baca berita kyk gt. Makanya kalo menurut saya kalo dilahirkan utk ujung2nya diterlantarkan sama terbunuh sengaja atau tidak, kenapa harus dilahirkan? Ini bukan berarti saya engga menghargai hak untuk hidup ya, tapi kondisi dan situasi orang semua berbeda-beda.

Aku cuman kepikiran aja. Misal si a hamil, gak aborsi krn berpikir bayinya berhak hidup. Tapi secara mental dia gak kuat, mngkn dengan mulut jahat orang2 atau engga ada yang dukung. Akhirnya depresi. Bunuh diri. Rumit juga kan? Saya rasa selain hak untuk hidup, mental perlu dipertimbangkan lagi karena uda tau kan akibat dari depresi selalu bunuh diri?

Mudah2an pink_flower menemukan jalan yang terbaik. Dan tetep inget bertanggung jawab dan siap menghadapi apapun keputusannya. Fyi pink_flower kalo km siap mempertahankan bayinya dan mau di adopsi kebetulan aku ada bbrp tmn yang nanya2. Tapi apapun keputusan kamu, inget km gak sendirian. Semangat.

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan ngasih pendapat nih,

di agama saya, janin dinyatakan sudah bernyawa saat sel telur dan sel sperma bertemu, which is itu terjadi di hari saat pembuahan (ML) itu terjadi. Dan di agama saya, dosa saat kita menggugurkan bayi yg sudah bernyawa, which means mau di usia brp minggu pun bahkan dalam hitungan hari, menggugurkan janin itu sudah dosa, terlepas pandangan medis apakah boleh atau tidak.

Menurut saya kembali, saat kita sebagai manusia sudah cukup dewasa dan melakukan hubungan seksual tanpa pengaman, harusnya pasangan tersebut juga cukup dewasa untuk menerima konsekuensi nya.

OK, anggap ini sudah terjadi, janin sudah terbentuk dan bernyawa, tapi sang ibu dan bapak ga mau (dan ga yakin mampu) untuk bertanggung jawab. Pilihannya ada beberapa:

1. pasangan itu menikah dan membesarkan, tapi balik lagi perlu dipertimbangkan apakah mereka memang pasangan yg baik untuk satu sama lain? apakah pasangan cukup bertanggung jawab untuk pasangan lainnya? Jadi jangan sekedar menikah untuk bertanggung jawab terhadap si janin saat ini, tanpa mempertimbangakan ke depannya.

2. si janin dipertahankan, ayah ibu nya tidak menikah. Ini balik lagi ke ortu nya , krn bagaimana pun kita hidup di budaya timur, dimana single parent (baik ibu atau ayah) tanpa perna menikah pasti ada pergunjingan yg panas. Belum lagi kedepannya anak ini kan terus mendapat label "anak haram"

3. si janin dipertahankan, lalu diberikan ke panti asuhan. Saya kebetulan mengenal panti asuhan yang bersedia menampung ibu yg sudah hampir melahirkan, membantu melahirkan anak tersebut (melahirkan nya di dalam panti ya) krn kebetulan pengurus panti nya itu bidan, lalu menampung anak itu sebagai anak panti asuhan setelah itu ibu nya pergi. Panti menyarankan si ibu untuk tetap berhubungan sama anak nya, tapi dalam bbrp kasus si ibu tidak perna kembali melihat anak nya.

4. janin digugurkan. Maaf saya pribadi ga mendukung option ini, jd saya ga mau komen lebih jauh.

Buat Hidden Content , masih banyak option lain yang bisa ditempuh selain 4 diatas, ada yg diberikan ke sodara yg sudah lama ga punya anak, ada yg diakui oleh ortu nya, sehingga si anak berstatus adik nya, dan masih banyak lagi. Buat saya, opsi menggugurkan kandungan harusnya menjadi opsi terakhir, atau bahkan tidak menjadi opsi sama sekali. Tapi ini kehidupan kamu, dan kamu yang akan menjalani nya, kita hanya bisa memberi saran tanpa bantuan apapun, so its up to you mau pilih opsi yg mana.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu posisi tinggal dimana? Di bandung ada namanya rumah ruth,dy nampung perempuan2 yg hamil di luar nikah,ditinggal fob bahkan diusir keluarganya sendiri.. mereka bantu sampe si ibu melahirkan,setelahnya kalo si ibu memutuskan ga mau bawa anaknya,mereka rawat anaknya dan si ibu bisa lanjutin hidupnya sesuai rencana si ibu.. aku liat tempatnya sangat layak kok dan lumayan juga donaturnya.. aku pernah baca di blakang2 klo ga salah di daerah jawa tengah/timur juga ada yg seperti ini..
    menurut aku jgn digugurin,menggugurkan kandungan tuh sama dengan membunuh loh,dosa berat,dan itu pasti ada karma besarnya juga.. kamu juga jangan minum2 yg aneh2 deh,sepupu suami ada yg (sorry) kaya kelainan gitu karena pas hamil mamanya minum2in obat untuk gugurin tapi ga berhasil..
    Percayalah dalam hidup ga mungkin ga ada masalah,kalo kamu gugurin janin itu juga belum tentu setelah itu masalah kamu beres,gimana kalo setelah itu rahim kamu rusak atau kamu hidup dengan dihantui rasa bersalah? And there’s no way back loh untuk yg ini.. Begitu juga kalo menikah,menikah dengan posisi ‘terpaksa’ itu pasti berat dan banyak masalah,yg nikah posisi siap dan terencana aja juga banyak masalah.. banyak berdoa,berserah dan pikirkan matang2,aplg posisi kamu udh 25 tahun yg mana sebenarnya udh matang loh sudah bisa memilih mana yg baik untuk diri sendiri..

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Please jangan minum atau makan obat macem2, temenku ada yg kayak gitu terus anaknya jadi cacat, penyesalannya berlipat2 plus kasian anaknya seumur hidupnya menanggung beratnya hidup cacat karena kebegoan orang tuanya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ devyuli makasi banget ya mom masukannya. bener2 berguna buat aku yg terkdang emang suka emosional pas harus ngambil satu keputusan :") masalah ekspektasi ya aku ekspektasinya emang tinggi sih ke si fob. Aku berharap dia rajin nanyain kondisiku, dan harusnya dia juga kepikiran sm kandungan yg skrg lagi berjalan. Tp kenyataannya dia cuek2 aja, paling nanya sekedarnya, sampe aku berpikir mungkin dia pun terpaksa untuk nanya2 soal kandungan.... malahan dia masi asik aja kesana kemari bepergian mom, sampe aku emang udah gak berharap lagi dia utk tanggung jwb. Daripada ke depannya aku ditinggalin pergi2an kayak skrg, trus dgn status married pula. Ga kuat ngebayanginnya Hidden Content

@ nardreen thanks ya mom sarannya ttg rumah ruth, aku langsung googling2 .....dan bener ketemu banyak tentang rumah singgah yg serupa... mungkin aku bakal nyoba utk konsultasi ke mereka juga nih, butuh bgt support sampe waktunya bersalin nanti...... mohon doanya ya semua Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pink_flower Hidden Content
    Hiii salam kenal.
    bersyukurlah aku nemuin thread ini. aku mau curhat, :3 ( dtg2 lgsg curcol )
    aku wanita berusia 25 tahun aku hamil duluan dan aku bingung utk membesarkan or menggugurkan krn aku gamau nanggung malu. aku udah telat mens 12 hari. dan ke bidan dia ga menerima kurret. aku udah coba minum kirant_ , em kaps_L tp ttp aja ga haid2.
    aku dalam kondisi bingung saat ini krn dia gamau tanggung jawab.
    minta sarannya or obat apa yg ampuh krn klo ini berlanjut selain aku nanggung malu ortu aku jg pasti malu. saat ini hanya aku ga cerita ke spa2 slain ke forum ini.
    tolong kasi masukan?

makasih banget yg udah mau bantu. saat ini aku bnr2 di rundung nestapa dan ketakutan.
    Heyaaa pink_flower!

Aku pro-choice. People can say many things like don't terminate, you're old enough to be a mom, you can give the baby for adoption, and bla bla, but at the end of the day, it's all you're choice. Whatever you choose is going to be hard and wonderful at the same time.

Tapi aku cuma mau memaparkan sedikit penjelasan tentang pilihan-pilihan yang kamu punya. sekarang kamu punya 3 pilihan (ini opiniku ya, mungkin kamu punya pilihan yang lain):
    1. Termination: jika ini tidak bertentangan sama moral dan keyakinan? If you do this though, there might be psychological pressure later, it's good to seek professional help if you need it. I know a woman who ended up terminate her pregnancy and she said she felt relief after that.

2. Raise the baby on your own: you will need to provide them financially and emotionally, masalah akta lahir dan dokumen lainnya jangan khawatir, setiap anak berhak punya akta tapi kadang ada petugas capil yang gak mau urus aktanya, ini tinggal lapor ombudsman.

3. Adoption: cek panti asuhan yang sudah bekerja sama dengan dinas sosial, mereka pastinya sudah sering dengan kasus seperti ini, but you also need to keep in mind that you need to carry this baby for 9 months.

I hope you can clear your mind and choose the thing that is the best for you xx

Page 163 of 167 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... LastLast