Single Mother - Page 162

Thread: Single Mother

Page 162 of 167 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 ... LastLast
Results 2,416 to 2,430 of 2492
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Single Mother

@Hidden Content so sorry to hear ur story. I hope u and ur children have strenght to handle this issue.
    Udah kebayang pasti berat banget di posisimu
    bertahan sama laki2 macam gitu juga jelas ga worth it untuk kamu maupun mental health anak2...so I believe this is the best option.
    tapi rezeki Allah siapa yang tau kan?
    Kalau mau kerja kantoran menurutku masih bisa (aku pernah kerja jadi rekrutmen), tapi mungkin posisinya ga semenggiurkan kalau kamu freshgrad/experienced karena jarang perusahaan besar mau hire pegawai berumur tanpa pengalaman...atau kamu bisa coba rekrutmen PNS. Kayaknya masih ada beberapa kementerian yang rekrutmennya terbuka sampai umur 35 tahun tanpa persyaratan punya pengalaman.
    Mungkin kamu bisa coba usaha online makanan bayi atau jualan bubur gitu depan rumah?
    (kan bisa disambi masak makanan untuk bayi sendiri dan bisa tetep jaga anak2 di rumah)
    Stay strong ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya single mother ditinggal pacar waktu halim.. gara2nya ke dokter usg, kata dokter bakal cewek, eh langsung ditinggal waktu umur 8 bulan.. abis lahiran, yang keluar cowok hahaha.. 1 tahun setelah lahiran, mendadak si mantan minta balikan tau kalo anaknya cowok, males banget udahan.. sempet down sih lihat kanan kiri nggak ada yang kayak aku, di luar nikah tapi nggak buang/kasih anaknya ke orang lain.. lihat support2 dsini wow banget.. jadi semangat buat lebih ngehargain hidup.. kenapa baru nemu thread ini ya, padahal anak aku sudah 6 tahun hehehehe...
    akhir2 ini aku lagi deket sama cowok, tapi bikin sakit ati banget.. dia bilang sama ortunya deket sama aku, eh aku dibilang sampah keluarga.. adeknya bilang aku tukang morotin uang kakaknya.. diterus2in kok aneh banget, ni cowok suka nyinggung mantan, malah nanya2 bikinnya gimana posisinya, bikin berapa kali, tangan dimana kaki dimana badan gimana, bkin dimana, bahkan minta dipraktekin posisinya gimana (sendirian, dia gak ikut, cuman pengen lihat aja) dll..
    terus akhir2 ini malah ngaku, takut kebablasan emosi main tangan kalo lihat si kecil gara2 keinget mantanku.. dari situ aku langsung minta putus.. serem amat haha.. berasa pengen bilang siapa yang sampah, kzl..
    kok malah jadi motivasi ya buat lebih merawat diri (agak susah ngerawat diri saking sibuknya ngurus si kecil sama kerjaan)... syukur2 kalo bisa dapet cowok yang mau terima si kecil wkwkwkkw...

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wow, serem amat kayak psikopat ye.
    Untung lo punya harga diri, cut off aja cowo2 macam gitu.
    Cowok tu liat single parent mikirnya selangkangan mulu. Serem deh.
    Gw bukan single parent,nikah aja blom. Tp temen2 bnyk single parent.
    Semangat ya mak

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ihhh untung bgt ya ketauan dr awal mak blom sampe merit.. amit2 banget sampe anak kita dipukulin sama org laen.. jangan sampe deh.. kita rawat susah2 org laen seenaknya "ngerusak" ya mak.. moga2 kehidupan kamu & si kecil bahagia terus ya mak meskipun ga ada suami..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dihh kok aneh sih itu mantan sekeluarga. Untuuung kamu buruan sadar dan cut off hubungan sama orang kayak gitu Hidden Content
    Kalau sekarang sih kamu sama anakmu kan udah sepaket, jadi siapapun yang naksir kamu mesti sayang sama dua2nya. It's not an option at all.
    kalau dari awal udah ada tanda2 bakal kasarin anakmu mah....byee aja byeee

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh lg bad mood. Pengen cerita ttg ex suami. Aku bnr2 kl ex suami lht anak ga pernah menghalangi. Terus krn mmg dia orgnya dingin ya sm anak dan krg bisa ngambil hati anak( krn dia sendiri childish) jd mn bisa ngalah/ngemong anak2. Yg lucu anak kl bpknya datang belakangan ini rewel nangis2 ga mau maen. Anakku sih 4 thn ya. Lha akhirnya bpknya ini ndak mood lht anaknya ngomongnya ga enak. Ya nunggu km punya bpk baru ya nanti ada pentol datang. Aku diem aja. Hbs plg ku sms kl ngomong sama anak yg bnr. Eh dia tambah marah2 kl aku hrsnya masuk neraka krn menyesatkan anak. Krn anak blg ga syg bpknya krn bpknya jht sama aku. Lha ku jawab : lho aku ditanya anak dulu knp tinggal terpisah? Ku jwb krn bpk jahat sama ibu. Masa aku mau bilang: aku dikasarin. Didorong sampe jatuh, telinga mau dibuat tuli. Kepala hampir bentur dinding? Hadehhh hidup ini rasae udah cape. Repot. Ditambah ex spt itu. Tapi ya ada bersyukurnya juga krn tahu kl seseorang kl karakter tetap ga ba berubah. Untungnya udah pisah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinksugar Hidden Content
    @Hidden Content

salut buat km yg ga benci anak selingkuhan suamimu, krn mmg tu anak ga berdosa. utk selanjutnya mudah2an km bs lebih legowo dg semua yg sudah terjadi, dan mudah2an rasa benci yg ada dihatimu pelan2 akan hilang, karena percayalah karma itu berlaku, perbuatan baik akan menuai hal yg baik, begitu jg sebaliknya. Hidden Content
    She died recently. Trying not to be mean to the dead, but karma really exist just like u said it.
    Now wish me luck as i now embark a new role of stepmom.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo single mom, yang status belum nikah atau cerai, yang kuat yaa semuaa, baca cerita2 kalian ikut sedih. Jadi inget dulu waktu hamil tapi belom nikah iseng googling nyasar kesini baca tiap pagenya, jadi ngerasa gak sendiri, hingga akhirnya buat akun dan ikutan share cerita di thread ini. Time flies so fast anakku sekarang udah 3.5tahun, dia umur 16bulan aku nikah sama fobnya. Sekarang tahun kedua pernikahan kami, tahun pertama beraat banget rasanya, sebelum nikah juga udah berat, ada aja masalah mulai dari finansial sampe yang terakhir orang ketiga, berkali2 pengen pisah, tapi kalo ingat perjuangan kami buat bisa sama2, ingat gimana kami urus anak kami sama2 walau kadang serba kekurangan, jadi luntur rasa pengen pisahnya, yaa mungkin karena emosi sesaat juga yaa. Tapi emang benar kata orang bijak, tiap kejadian pasti ada hikmahnya, aku bersyukur atas setiap masalah yg hadir justru jadi bahan introspeksi diri kami masing2. Aku juga sudah belajar untuk ikhlas dengan keadaan, berpikir positif atas setiap kejadian, kami sekarang mulai bisa bersikap dewasa walau kadang ya konflik tetap ada, keadaan ekonomi pun berangsur mulai membaik walau bagi sebagian orang gak ada apa2nya. Kami yg sekarang dianggap sampah keluarga, dianggap kecil gak ada apa2nya. Tapi kami udah sampe ke tahap bodo amat sama omongan orang. Kami hanya bisa berdoa supaya setiap usaha kami berjalan dengan lancar dan jadi rejeki buat anak kami. Semangat ya semua.

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies! Di sini siapa yang anak perempuannya sudah memasuki usia puber? Menurut Mommies, seberapa penting sih diskusi Ibu dan anak perempuannya seputar menstruasi?
    Yuk, share pandangan Mommies lewat survei singkat ini: Hidden Content

Thank you, Mommies!

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku membaca cerita kamu terharu sendiri.
    100% salut sama kamu yang tidak menyerah meski bapaknya sendiri tidak bertanggung jawab.
    Aku mau nanya juga dong,
    Kasusnya single parent karena cerai, anak baru satu, kebetulan laki-laki. Apakah menurut semua single parent di forum ini menikah lagi itu baik? meski aku masih takut.
    Sebenarnya lebih ke arah kebaikan anak yang sebagai ibu, khawatir dia diomongin dan iri anak lain pada punya bapak.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Last edited by kamaya_26; Nov 15, 2019 at 02:35 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[Berhadiah Voucher Transmart-Carrefour Senilai Rp 500.000,-]

"Sharing Kehidupan Perempuan Pasca Kehamilan"

Selamat pagi/siang/sore,

Perkenalkan, kami adalah mahasiswi Fakultas Psikologi Universitas Indonesia yang saat ini sedang melakukan penelitian dalam rangka penyelesaian skripsi mengenai “kehidupan perempuan pasca mengalami kehamilan yang tidak direncanakan”. Hasil dari penelitian ini nantinya dapat digunakan untuk mendukung kehidupan perempuan Indonesia secara umum dan perempuan yang mengalami kehamilan tidak direncanakan secara khusus.

Sehubungan dengan itu, jika Anda memenuhi kriteria berikut:
    1. Warga Negara Indonesia (WNI)
    2. Memiliki Kartu Tanda Penduduk (KTP)
    3. Pernah/sedang mengalami kehamilan yang tidak direncanakan
    4. Kehamilan yang tidak direncanakan tersebut dialami dalam jangka waktu paling lama 5 tahun yang lalu, yang berarti kehamilan dimulai tidak lebih lama dari Maret 2013

kami ingin memohon kesediaan Anda untuk berpartisipasi dalam penelitian ini dengan mengisi kuesioner dalam tautan berikut:

bit.ly/PascaKehamilan

Waktu yang dibutuhkan untuk mengisi kuesioner ini sekitar 20-25 menit.

Partisipasi Anda akan sangat berarti bagi pengembangan ilmu pengetahuan, secara khusus sebagai salah satu upaya mendukung kehidupan perempuan Indonesia. Selain itu, Anda juga berkesempatan memperoleh voucher Transmart-Carrefour sebesar Rp 500.000 yang akan diundi oleh tim peneliti.

Hormat kami,

Tim Peneliti
    Levina Adiputri (085959779595)
    Neira Ardaneshwari (085939143881)
    Winda Chiquita Astana (087885741996)
    Attached Images Attached Images

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baca Cerita kalian d thread ini bikin mewek,,, semangat Untuk kalian,, semoga masalah kalian cepet selesai, salut sm kalianbkalian wanita2 strong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau ada yg single mother yg sangat membutuhkan uang, saya ingin minta bantuannya, jadi kita bisa saling bantu. Saya ada pekerjaan yg kriterianya membutuhkan single parent, usia <30th, mempunyai anak <1.5 th, tidak kb,sehat, bisa travelling dan tinggal di Jakarta tanpa keluarganya. Bisa hubungi saya di Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii salam kenal.
    bersyukurlah aku nemuin thread ini. aku mau curhat, :3 ( dtg2 lgsg curcol )
    aku wanita berusia 25 tahun aku hamil duluan dan aku bingung utk membesarkan or menggugurkan krn aku gamau nanggung malu. aku udah telat mens 12 hari. dan ke bidan dia ga menerima kurret. aku udah coba minum kirant_ , em kaps_L tp ttp aja ga haid2.
    aku dalam kondisi bingung saat ini krn dia gamau tanggung jawab.
    minta sarannya or obat apa yg ampuh krn klo ini berlanjut selain aku nanggung malu ortu aku jg pasti malu. saat ini hanya aku ga cerita ke spa2 slain ke forum ini.
    tolong kasi masukan?

makasih banget yg udah mau bantu. saat ini aku bnr2 di rundung nestapa dan ketakutan.

Page 162 of 167 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 ... LastLast