DSA di Jakarta - Page 51

Thread: DSA di Jakarta

Page 51 of 56 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast
Results 751 to 765 of 828
    Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Jakarta

Mau sharing pengalamanku sama beberapa DSA hehe.

di Hermina Daan Mogot:

Dr. Kadim Sungkono: Ini dokter anak hasil "pilihan" RS saat aku lahiran. Jadi cek up saat baby seminggu otomatis ke beliau. Pengalamanku buruk banget. I can't explain here daripada dibilang pencemaran nama baik ya lol. Tapi intinya sampe sekarang aku males banget sama beliau dan berharap ga akan papasan di RS. Soalnya kalo papasan kuatir nambah dosa aja ngata2in dalem hati hehehehe. Oh dan dia kayaknya ga pro2 banget ke ASI.

Dr. Bachtiar: Nyenengin dan aku sebenernya sukaaa. Tapi sayangnya pas dia cek anakku berasanya dia ada bau rokok ato apa gitu lol.

Dr. Adi Kusumadi: Nah ini yang masih jadi langganan karena RS Hermina lebih deket rmh daripada Grand Family (lebih murah juga lol). Pro ASI. Ga pro antibiotik, kalo kita ada keluhan juga dia ga bikin tambah panik. Kekurangannya? Express. Cenderung terasa buru-buru dan ga banyak omong. Jadi kalau kita ga nanya, dia juga ga bakal ngejelasin ato banyak basa basi.

di RS PIK:
    Nah berhubung si suami cerita ke temennya kalo dr. Adi kurang 'bawel', temennya bilang dsa di PIK ada yang 'bawel'.
    OK cuss kita coba.

dr. Hendratno Halim: Kesan pertama: Wah dokternya ramah dan seru. Setelah setengah jam di dalam ruangannya: Wah ternyata bawelnya ga terkait anak tapi malah asyik ngobrolin issue2 terkini sama suamiku dongggg. Hahaha. Suamiku juga ga enak buat motong ato nyudahin lol. Trus pas aku tanya soal kemerahan di leher anakku apakah biang keringet ato alergi ato apa, tanpa beliau liat, beliau langsung bilang "oh itu biang keringet" hahahaha. Entah pengalamanku kebetulan aja pas beliau lagi semangat mau ngobrol soal issue tersebut atau emang orangnya begitu hahaha.

di RS Grand Family PIK:

dr. Irene Melinda Louis: Hari pas gue cek sama dr. Irene pas lagi rame-ramenya jadi dia juga mungkin belom makan, pasien nonstop, berasanya jadi kok kayak terburu-buru gitu. Ga senyum2 juga. Tapi orangnya cantik *loh* hahaha. Mungkin dia lelah sangat ya hari ituuu. Sejauh ini cuma sekali ke dr. Irene ini karena setiap ke Grand Family akhirnya aku lebih memilih ke dokter di bawah ini: (oh dan alesan lainnya karena keluhannya kan anakku batpil, nah salah satu resepnya ada antibiotik jadi suamiku langsung ga terlalu sreg lol)

dr. Junita Elvira: Sejauh ini dokter anak yang aku paling sregggg itu sama dokter elvira ini. Ramah, kalo ngejelasin detail dan cukup nenangin, ga bikin panik ato paranoid. Mungkin karena subspesialisasinya itu tumbuh kembang ya kalo ga salah, jadi setiap kita baru dateng, beliau suka nanya "Udah bisa apa nih dedeknyaaa?" trus komunikatif juga suka ngajak ngomong anak gitu (meskipun anaknya belom bisa ngomong) hahaha. Trus kalo kasih obat juga nggak pro antibiotik. (ini concern utama suami aku lol)
    kekurangannya antri bisa agak lama kalo ga cepet2 dapet nomor awal. Soalnya ngejelasinnya kan detail, jadi per pasien bisa 15-30 menit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom..blh minta info nya dsa yg expert utk infant?
    Dsa yg dipilihin dr rs pas lahir gak bangeeet. Pengen cari lagi kebetulan belakangan ini anakku sering gumoh dan muntah. Karna anak pertama jd aku parno bgt dan sedih bgt liatnya..
    Kalau ada yg tau infonya blh share ke aku ya mom. Ohya lokasi di jkt mom...
    Makasih bgttt

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, aku mau share 2 DSA pengalamanku ya, mungkin bisa membantu moms yg lg butuh referensi DSA (walopun cari dokter anak itu jodoh2an ya hehehe). Kebetulan rumahku di JakBar dan aku dari hamil ke RS Grha Kedoya jadi DSA ku pun di Grha Kedoya nih hehehe.
    1. dr. Bertha Soegiarto
    ini dsa kedua stlh yg pertama itu pilihan dr RS pas lahiran cuma aku ga cocok jd pas kontrol pertama abs lahiran aku lgsg pindah ke dokter Bertha ini dengan pertimbangan jadwal praktek banyak (+ada praktek di hari Sabtu juga) & suami ku lbh prefer dsa yg cewe. Dokternya udh cukup senior, ramah, cenderung santai, tenang, ga bikin kita panik. Tapi kl moms& suami mau dokter yg informatif kayanya krg cocok kl dr. Bertha ini, well sbnrnya bukan ga informatif gimana ya cuma krn dia orgnya santai jd kl kita tanya "dok ini knp ya gimana ya?" dia cuma jawab "oh gpp bu ini/ kl ga ganggu gpp ya bu". kalo aku pribadi (IMHO ya, bener2 menurut aku pribadi ni) kadang aku merasa agak terburu2 kl sama beliau jd suka skip mau nanya apa gitu Hidden Content tp beliau sbnrnya mau koq ditanya2 walopu kdg jawabannya simpel hehehehe dan plusnya lagi dia mau kasih pin BBM nya in case ada urgent kita bisa by BBM dulu dan direply loh hehehe.
    After all aku tetep merekomendasikan beliau krn so far anakku cocok sama dia. Kl soal obat selama ke baliau, anakku baru 1x dikasih racikan itupun ga usah ditebus kl batuknya ga parah Hidden Content

2. Dokter yg kedua ini adlh dokter yg baru kemarin aku samperin hehehe. Ceritanya pas Sabtu 24Feb itu siang2 tiba2 anakku badannya panas, krn takut aku lgsg bawa ke dktr Bertha utk cek tp katanya gpp diliat dulu selama 3 hr kl msh naik turun nnti balik kontrol. hari Senin nya demamnya hilang, anakku jg udh mulai ceria & mau makan lagi walopun blm banyak jd aku pikir yaudah lah udah sembuh nih. Tiba2 kmrn (hari Rabu) jam 18.30an aku di WA sama mertua katanya anakku muntah tadi sore, ga pake lama pas sampe rumah aku lgsg blg suami bawa ke RS aja deh tkt ada apa2 gitu. sblm ke RS sbnrnya coba tlpon2 dulu mau tny dokter siapa yg msh ada, tp ga diangkat2 sama poli anaknya (dr. Bertha kl Rabu cuma sampe jam 6 jd aku yakin beliau udah selesai prakteknya, jadi aku mutusin utk coba ke dr. Lineus yg udah terkenal bagus nan susah untuk daftarnya hehehe) akhirnya lgsg meluncur aja deh ke RS.
    Singkat cerita cuma sisa dr. Cynthia Utami yg msh praktek, aku sedikit memelas sama suster nya spy masih bisa dimasukkin nama anakku (puji Tuhan susternya baik jadi dia kasih anakku didaftarin).

Setelah nunggu beberapa lama akhirnya aku masuk juga.
    Kesan pertama : JUTEK (yaowoh ini mukanya jutek amat *dalamhati* tp mgkn dia lelah krn hrsnya praktek sampe jam 7, ini sampe jam 8 aja msh ada pasien), pertanyaan pertama yg keluar dr si dokter "Halo kamu kenapa Aurel?" langsung lah emak2 ini nyerocos panjang lebar kronologis si bocah dan si dokter mendengarkan dengan seksama dan senyum (hilang sudah kejutekkan si dokter hahahhaha). diperiksa kupingnya, hidungnya, mulutnya, pampers & (maaf) kemaluaannya dan dia jelasin dengan cukup detail kenapa anakku ini.
    Dia keluarin resep juga dan dia blg ga usah ditebus dulu gpp bu, kl memang dlm bbrp hari blm mendingan baru tebus aja.

Kesimpulan dr. Cyntia :
    1. Sangat informatif & komunikatif. Bahkan dia menjelaskan tanpa kita tanya jadi ga bikin kita panik
    2. Detail
    3. Kl dirasa ga perlu obat ga dikasih obat
    4. Ga terburu2 (aku di dalam kayanya 10-15menit deh)
    5. bisa contact by WA

Jadi begitulah kisah 2 DSA ku yg mnrt aku sangat OK dan aku cocok sama keduanya. Maaf kalo kepanjangan tp semoga bisa membantu para moms disini Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, masih cari dsa ga ya krn anaknya sering muntah? Dulu anakku jg sekitar umur 2-3minggu trus muntah ternyata hrs diet dairy product konsulnya ke dr muzal di rscm yg emang ahlis gatsro. @Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share aja pengalaman sepupu aku di RSPI minggu lalu dengan dokter anak henny adriani yang salah ngasih obat.
    pas bayar, obatnya ada yang bukan buat anak dia.
    katanya dokter salahmasukin di system , harusnya itu obat buat orang lain. menurut aku sih fatal banget ini ya.
    untung sepupu aku ngecek. kebayang kalo salah obat misalnya racikan, ga sempet ngecek. bisa salah obat anaknya.
    trus dia complaint ke rspi nya tapi ga ditanggepin.
    gw sih kesel ya bayar dokter mahal tapi kualitas kaya gitu.
    semoga semua dapet pelayanan terbaik buat anak masing2

Immigrant Vlaire's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooooo...aku juga anak uda mau 5 bulan nih masih belanja dokter aja... hahahaha.. belum ada yang sreg di hati.

Oke karena saya lahiran di Mayapada, ini adalah review dokter-dokter anak Mayapada yang saya pernah kunjungi:
    1. dr. Rachmat Sentika
    Wasalaaaaam. Bener-bener sekejap doang anak saya dipegang. Padahal dia gak antri pasien. Cuma 5 menit saya di dalem. Pas masuk aja dia lagi sibuk whatsapan. Saya ma bayi saya yang usia 1 minggu,bengong -bengong berdua. Cuma disuru "taro bu anaknya di meja.". Terus cuma diliat sekilas. "Oke anaknya sehat nih,bu."

Selesai. 400ribu melayang. Untuk sebuah sesi yang unfaedah.

2. dr. Ivena Susanti
    Cukup baik. Masih mau tanya jawab. Tapi lumayan tegas ya dalam kasi tau orang tua. Tapi dia tanya dan cek anak saya cukup detail.

3. dr. Pratiwi Andayani
    Detail kok ngobrol dan tanya-tanya soal anak. Dia tahu mengenai kemungkinan anak saya alergi, dan sangat mengayomi seperti ibu. Bahkan sebelum saya keluar ruangan dia nanya "Ibu ada apalagi yang ingin ditanyakan?sudah tenang blum?". Sejauh ini...saya paling sreg sama dokter ini di Mayapada.

4.dr. Yulianto Santoso Kurniawan
    Baik, ramah. Suka bercanda. Mau jawab pertanyaan pertanyaan saya dengan baik juga. Berusaha menenangkan ibu dan bapak yang pertama kali punya anak. Dokter kedua yg saya cocok di mayapada.

5.dr. Sandra Darmawan
    Agak jutek ya. Mungkin dia sadar saya pindah-pindah dokter terus di mayapada. Dan ada perbedaan pendapat. Jadi ya karena dia jutek,saya juga males ngobrol lama-lama. Abis vaksin anak terus saya pulang saja.

Saya masi penasaran dr. Santoso Soeroso yang katanya forum ini bagus. Kebetulan dia praktek juga di mayapada. Mungkin minggu depan saya kunjungi pas vaksin anak.
    -------------------
    Untuk dokter anak lain yang saya kunjungi:

1. dr. Markus Mualim (RSIA menteng)
    Wahhhh saya puas sekali ke dokter ini. Detail sekali periksa anak saya dan concern akan tumbuh kembang anak. Dia ajarin saya cara ajak main anak sesuai umur. Dia juga ga buru-buru meski pasiennya ya Tuhannnnn banyak banget. Dia juga mau ajak main babynya.

Cuma yang saya lihat dia cukup dikit-dikit tes. Dia curiga anak saya ISK, anak saya langsung tes urin dan kultur urin. Hiks. Tes urin aja uda negative..ya kultur urin pasti negative. Terus saya cerita anak saya diare, dia suru test lab lagi. Hiks.

Tapi dia mau kasi nomor hape. SATU DI ANTARA SEJUTA dokter yang mau bagi nomor hape. Hahahaha.

2. dr. Widodo (RSIA / Grow Clinic)
    Yah ini dokter cukup kaya cenayang ya. Meski gue kesel gue disuru nunggu di depan pintu klinik dia 20 mnt pake bayi karena ada aturan hanya boleh buka jam 7 malam teng. Dia tanya kenapa gue bawa anak gue. Gue jawab aja: flu, dok...sama masih keputihan di umur segini, kepala belakang botak krn rontok terus sendiri rambutnya, rewel ga jelas siang2 doang...

Dia langsung cek anak gue detail banget dan kasi banyak pertanyaan. "Anak ibu biasanya begini ya?begitu ya?gini kan?". Uda kaya kuis gue iya iya in semua karena bener tebakan dia. Dan anak gue kemungkinan menderita hipersensitivitas makanan

Cuma ya si dokter ini suka maksa sih pas nanya "papanya jerawat punggung ga?suka susah BAB? Suka pegel-pegel?" Which semuanya jarang. Tapi dia kekeuh suami gue begitu krn hipersensitivitas anak gue turun dari suami gue. Pas gue baca lagi artikel tanda hipersensitivitas pada dewasa ada satu yg bener: sariawan.. suami gue hobi sariawan ampe gue kira dia kanker mulut.

Anyway... gue ngerasa yang paling menjawab kekhawatiran gue adalah dokter widodo ini. Pas ngecek bayi juga dia suka nyautin ocehan bayi gue. Gue si pasti akan balik ke dia untuk urusan hipersensitivitas ini. Dia juga ga mau kasi sembarang obat. Sangat RUM. Gue kasi sanmol baby ke anak gue aja dia tegur gue jangan sering-sering kecuali flunya berat banget.

Sekiaaaaaaaan review saya. Hahahahaha.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pernah ke dr.bachtiar di hermina kemayoran. Orangnya sih baik, tapi memang ada bau bau rokok gitu.

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ada rekomendasi dokter anak yang bagus di daerah sunter atau kemayoran? selama ini udah pernah pake dokter

1.dr Harris, Sp.A ini dokter pilihan di RSIA Family pas aku lahiran. orangnya tidak komunikatif,. jadi untuk new mom kayak aku kayak ketar ketir gitu. sepertinya tidak pro-ASI. jadi pas kontrol seminggu memutuskan untuk tidak kembali ke dia

2. nah dari dulu sampai sekarang baby ud 12 bulan selalu vaksin sama dr Vera di Hermina Kemayoran karena dekat rumah. orangnya ramah dan komunikatif. tapi pasiennya ramaiiiiiii jadi kayaknya buru- buru dan diresepnya beberapa kali saya lihat selalu ada antibiotik (lihat resep anak saya dan resep anak temen saya). jadi masih kurang sreg kesana.

kira-kira ada rekomendasi dokter yang komunikatif, tidak terburu-buru dan anti ngasih antibiotik ga? karena aku masih searching dokter anak yang mau dijadiin pegangan.

Immigrant beckybek's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong, kalau pindah DSA dan pas pertemuan pertama minta vaksin BCG, bisa gak ya?

Jadi aku kurang sreg sama DSA awal yg bantu persalinan. Sudah kontrol pertama kali sih ke DSA awal itu.

Pengennya pas pindah ke DSA lain langsung vaksin biar gak bolak balik ke RS

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemarin baru aja kontrol pertama baby ku. Awal nya pas lahir ikut aja dokter jaga anak di RSPI Puri yaitu Dokter Barry. Cuma ya itu, flat banget dokter nya. Mau nanya juga serem karena djawab nya juga cuma seadanya. Akhir nya pas jadwal kontrol baby 6hari ganti ke dokter Cynthia.
    Super ramah, friendly, informatif, mau kasih no wa (bahkan beliau say sorry first kalo wa nanti agak lama bales, dan suruh resend kalo udah lewat 12jam ga dbales). Tapi belom tau sih beliau gimana nanganin baby pas sakit gimana. *semoga sih ga pake sakit2 juga ya baby nya hehehe

- - - Updated - - -
    @Hidden Content beck
    Harus nya bisa kog say. Kemarin aku juga gitu, asal kamu bikin appointment perubahan dokter. Biar ga lost track suster nya nanti. Besides, kan segala medical record baby kita ada di buku baby.
    Kemarin aku pas ganti DSA sih, DSA yang baru nya minta tes darah ulang biar update.

Resident novia78's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dsini adakah yg pernah ke dokter Alinda rubiati Sp.A??
    Rencana sy mau konsul ke beliau sekalian mau tau lbh jauh tntang do & dont untk perkembangan anak secara beliau kan yg megang klinik tumbuh kembang di kmc
    Klo ada yg pernah ke beliau mnta review nya dong..

Atau asa rekomen dsa lain di kmc yg selain konsul jg dia concern soal tumbuh kembang anak???

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mom. Mau review dan tanya2 ya.
    Anak ku kontrol ke dsa bawaan pas di family dengan dokter andy s. Tapi ane berasa kurang sreg ya. Pertama pasien gak banyak tapi terkesan buru2. Masuk paling lama 5 menit dan kalo gak di tanya gak di jwab dan jawaban kayak sekenanya. Mau tanya donk dokter rekomendasi di rsia pluit. Mau coba ganti dokter. Trus kira2 kalo dr stefanus ok gak ya? Soalnya dia ada tempat praktek dekat rumah. Makasih

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dipsylalapoo Hidden Content
    halo ada rekomendasi dokter anak yang bagus di daerah sunter atau kemayoran? selama ini udah pernah pake dokter

1.dr Harris, Sp.A ini dokter pilihan di RSIA Family pas aku lahiran. orangnya tidak komunikatif,. jadi untuk new mom kayak aku kayak ketar ketir gitu. sepertinya tidak pro-ASI. jadi pas kontrol seminggu memutuskan untuk tidak kembali ke dia

2. nah dari dulu sampai sekarang baby ud 12 bulan selalu vaksin sama dr Vera di Hermina Kemayoran karena dekat rumah. orangnya ramah dan komunikatif. tapi pasiennya ramaiiiiiii jadi kayaknya buru- buru dan diresepnya beberapa kali saya lihat selalu ada antibiotik (lihat resep anak saya dan resep anak temen saya). jadi masih kurang sreg kesana.

kira-kira ada rekomendasi dokter yang komunikatif, tidak terburu-buru dan anti ngasih antibiotik ga? karena aku masih searching dokter anak yang mau dijadiin pegangan.
    haii.. aku pas anak 4-7 bulan pindah ke dokter Vera Tantiono nih yg Hermina Kemayoran,sebenernya oke, cuma karena antrinya ajubile...
    waktu itu pas anak sakit, trus udah deh pengen biar cepet di tangani.. coba lah ke dokter A.Susanto...
    dan ternyata sejak 7 bulan sampe skrg anakku 11 bulan aku sreg ke dokter A.Susanto ini...
    cowo.. tapi ramah banget.. dan gak buru2 walau pasiennya ya lumayan ada juga..
    terus enaknya jadwal praktek dokter A susanto ini ada tiap hari mulai jam 4 sore sampe 8 malam..

dimana ini enak pas dah buat aku dan suami yang kerja....

nah aku pernah bulan lalu anakku sakit demam tinggi sampe 39.. intinya kena virus roseola.. dan minggu kan dapet nya dsa seadanya,, itu dokter siapa ya nanti aku update.. ngeselin baget dah... kaku banget, dan jutek bener jawabnya..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by siskawoww Hidden Content
    Kemarin baru aja kontrol pertama baby ku. Awal nya pas lahir ikut aja dokter jaga anak di RSPI Puri yaitu Dokter Barry. Cuma ya itu, flat banget dokter nya. Mau nanya juga serem karena djawab nya juga cuma seadanya. Akhir nya pas jadwal kontrol baby 6hari ganti ke dokter Cynthia.
    Super ramah, friendly, informatif, mau kasih no wa (bahkan beliau say sorry first kalo wa nanti agak lama bales, dan suruh resend kalo udah lewat 12jam ga dbales). Tapi belom tau sih beliau gimana nanganin baby pas sakit gimana. *semoga sih ga pake sakit2 juga ya baby nya hehehe

- - - Updated - - -
    @Hidden Content beck
    Harus nya bisa kog say. Kemarin aku juga gitu, asal kamu bikin appointment perubahan dokter. Biar ga lost track suster nya nanti. Besides, kan segala medical record baby kita ada di buku baby.
    Kemarin aku pas ganti DSA sih, DSA yang baru nya minta tes darah ulang biar update.
    nah ini dokter barry army nih kayaknya sama ama yg di hermina kemayoran... aku sih males banget ya ,, waktu itu karena kepepet aja anakku demam tinggi di hari minggu, jadi yaudah pikiran aku dokter2 hermina oke kan ya.. sejauh yang udah aku datengin (dokter Vera dan dokter A.Susanto)
    eh yang ini malesin banget.. jawabnya ya begitu2, dikit2.. jadi anakku waktu itu case nya kan dikasih obat dari (maap) anus, dan karena anakku tiap minum obat berbbagai macam cara dimuntahin.. suami nanya dong, "dok boleh gak kalau nanti amit2 panas tinggi lagi dikasih lewat anus?"

dijawabin dengan nada jutek "anda mau gak kalau dimasukin obat dari anus?"
    yawla...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr Paulus Linardi, RS Siloam Semanggi

baik banget dokternya, sabar, obat yg dikasih selalu cocok. Bisa WA. kalo ada concern yg ga darurat di WA aja, balasnya cepat. Paling top deh dokternya. Jadi anakku ga ganti2 dokter udah sekitar 3 thn.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku pernah di opname seminggu di RS Siloam Semanggi. Suster2nya, semua staffnya ramah dan baik banget dari IGD sampe check out. Kamarnya bagus banget, luas dan furniture msh kerawat, makanannya juga enak. Sesuailah dgn harganya. Hehe..
    Last edited by linches; Jul 31, 2018 at 09:22 AM.

Page 51 of 56 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast