Rambut keriting asli - Page 124
Page 124 of 126 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 1877
    Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rambut keriting asli

Dari dulu coba macem2 produk buat rambutku yg ikal, kering dan megar belum ada yg cocok....fiuh. Mau smoothing tp tar tumbuh rambut yg baru pasti keliatan banget bedanya sama yg dismoothing, mlh jadi aneh ;(

@Hidden Content Lush yg ini cepet gak ya expirednya? Kalo yg masker wajah kan biasanya 1-2 bulan

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ngga seberapa inget sih. soalnya produk Lush kan macem2 shelf-lifenya. kalo masker wajah memang singkat, tapi untuk face moisturizer malah mayan lama shelf life-nya

jar yang aku punya sekarang udah aku buka dari Oktober seingetku dan masih ok

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku wavy alami dari kecil, dulu sih keriting banget namun seiring berjalannya waktu jadi lebih wavy trus mengembang juga, dua bulan terakhir akhirnya aku nemu sampo yang cocok buat melembutkan dan anti-frizz, yaitu Yves Rocher Lissage Smoothing Shampoo
    pakai serangkaian dgn condi dan serumnya wah amazed banget sihh, rambut langsung lemes, halus, no frizz, sesuai sama klaimnya yang anti frizz for 48 hours.
    bulan ini lagi promo buy2get1 juga, lumayan kan
    Last edited by Nasyah; Dec 27, 2017 at 01:08 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Belinya dimana ya? Harus onlinekah ? Rambutku stlh lepas smoothing dan sekarang berhijab jadi makin kriting kering dan ngembang hiks 😭
    Pengen bertahan ga smoothing lagi, tpi msh belum nemuin shampo n condi yg bs nglembutin rambut. At least ga ngembang banget 😂

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di counter Yves Rocher-nya langsung sis, di mall2 besar ada kok biasanya

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ooh gitu ya.. Mundur deh ga jadi beli.. Produk condisioner leave in sama hair styling cream yg friendly buat rambut,
    yg gampang nemunya dan under 100rb apa ya, boleh minta share nya dong 😂

Ini sih sementara mo bikin conditioner yg di campur air itu.. katanya jg bisa ya sbg pngganti condi leave in.
    Baru mo beli botol spray nya 😂

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jga punya problem rambut keriting megar. Udh ngerasain 4 kali proses smoothing. Ya mau gmna kalau ga smoothing bakal depresi brt gw liat rambut yg kek singa ngamuk gtu. Tpi setelah smoothing suka nyesel jga ngeliat rambut kek sapu ijuk kaku ga natural dan suka lepek krna tipis. Tpi skrg udh mulai tumbuh rambut baru lagi. Masih bingung mau smoothing lagi atau berusaha nahan depresi buat selalu ngiket rambut krna jelek bgt klu diurai. Plis bantu aku harus gmna

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by putri25 Hidden Content
    @Hidden Content Belinya dimana ya? Harus onlinekah ? Rambutku stlh lepas smoothing dan sekarang berhijab jadi makin kriting kering dan ngembang hiks 😭
    Pengen bertahan ga smoothing lagi, tpi msh belum nemuin shampo n condi yg bs nglembutin rambut. At least ga ngembang banget 😂

cobain serangkaian perawatan dari produk sariayu. Dri sampo minyak cem cem conditioner sampai toniknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg tau gak catokan tahan lama utk rambut keriting? Galau nih antara mau bli glampalm 225 atau remington wet 2 ajaa

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang rambut keriting nya di warnain gak? Udah 2 tahun lebih rambut ku diwarnain cokelat, mnurutku warna terang bikin tekstur keriting lebih kelihatan. Share dong, warna apa yang kalian pake?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambut keriting dari kelas 3 SD or 4 Sd, sebelumnya lurus (nah loh), baru keluar keriting nya pas libur kenaikan kelas. Masuk kelas lg dikira keriting rambut. Klo buat perawatan rambut, saya sudah nyerah, tidak ada yg bisa menakhlukkan keriting nya, jadi ya berkala smoothing. Kalo lagi males ato dompet kering ya menabahkan diri dengan rambut setengah keriting setengah lurus. Yg jadi andalanku cuma vitamin rambut ellips, satu2nya yang jadi favorit untuk produk rambut. Bikin rambut halus n lebih terawat, jadi gag senewen2 amat gara2 keriting kering (kaya mi instan belom dimasak) 😁

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku tipe rambut singa yang megar, frizzy, kering gitu. keriting kalau ga disisir, kalo disisir jadinya wavy. udah melalui zaman bonding, smoothing. sekarang sih jadi anak nyatok. Biar ga kering, dan ga harus nyatok tiap hari... aku keramas 3-4 hari sekali. hahah awalnya ga enak, tapi lama-lama kebiasa juga. apalagi rambutku kering kan, jadi sebenernya no problemo juga kalau ga keramas tiap hari. cuma emang jadi ga bersih sih, harus sering ganti sarung bantal hahah.

Biasanya aku keramas diawali dengan pakai conditioner dulu, baru shampoo, habis itu hair mask. karena keramasnya jarang, berarti jadi jarang kena conditioner juga kan. Jadi aku akalin nya dengan cara setiap kali keramas itu pakai hair mask, ga cuma conditioner.

Tetep gabisa jadi lembut, shiny, terlihat sehat gimana sih. Mau gimana lagi emang bawaan dari rambut yg baru tumbuh aja itu udah sorta dry gitu, tapi ya seengaknya kalo dipegang ga sekering dulu.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, masih ada yg struggle dgn rambut keriting? Ngrawat rambut kriting g mudah ya.. Ini aku kok mo give up rasanya, rambut tetep kering, gampang mbundet krn mmg sering aq ikat krn berhijab, frizzy bgt..rontok juga.. Pgn smoothing tp kok.. Aiih galau..

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sini rata" keriting asli ya? aku keriting kribo krn rusak dulu rambutku lurus" aja . semenjak SMP ikut"an smoothing di salon jadi rusak . hadeh ..
    mohon bantu aku. T.T mau di apakan biar lurus balik lg. tapi ga semua rabut ku keriting . kayak 50% keriting 50% lg lurus .
    mostly tiap tahun aku smooting . tapi tahun ini rasanya malas banget mau ke salon T.T

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Punya rambut keriting memang banyak tantangannya, karena seringnya kering, megar, gak enak dipegang, apalagi diliat.
    Tapi kalo udah ketemu caranya, senang betul rasanya punya rambut keriting. Mungkin karena usahanya yang ekstra hahaha.
    Aku udah pernah nyoba no poo selama kurang lebih 2 tahun, tapi nyerah karena malas mikirin dan nyiapin bahan2nya.

Sekarang rutinitasku cuma:
    1. Sampoan 2-3 hari sekali dengan sampo/sabun natural cuma di kulit kepala.
    Gak ada merek tertentu, karena tetap aja rambutku kering kalo tanpa conditioner/minyak. Tapi memang cuma pake sabun/sampo dari GMS karena sekalian beli2 skincare lain.

2. Urai rambut dengan tangan (karena rambutku gak sampai sebahu, mengurai dengan tangan lebih gampang).
    Rontok? Pastilah, tapi masih dalam jumlah yang wajar.

3. Kasiin minyak kira2 1/3 sdt (kulit mukaku berminyak, jadi aku pilih minyak yang linoleic-nya tinggi kayak safflower, grapeseed, pumpkinseed. Biasanya ini minyak untuk bersihin muka/ocm, jadi sekalian aja dipake ke rambut).
    Kadang sebelum pake minyak, rambut aku bilas dengan cuka apel, tapi gak rutin karena kulit di belakang telingaku suka iritasi kalo pake jeruk/cuka apel.

4. Bungkus rambut dengan kaos selama 15-30 menit.

Oiya, walopun aku sampoan 2-3 hari sekali, tapi rutinitas nomor 2-4 itu aku jalanin tiap hari.

Gitu aja kalo aku, @Hidden Content .

Aku juga jilbaban, jadi lebih berani nyoba cara ini itu karena kalo hasilnya gak sesuai harapan toh ketutupan jilbab Hidden Content
    Last edited by nofimiranda; Aug 17, 2018 at 04:00 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lily Rose Hidden Content
    Temans,

Gue dari kecil ampe sekarang selalu punya problem rambut nih.
    Dari kecil rambut gue keriting banget. Sejak umur 14 taon gue mulai rutin ngelurusin rambut krg lbh 1 tahun sekali (Kalo jaman dulu sih masih pake papan). Akhirnya sekarang gue bosen ama rambut lurus.

Masalahnya, rambut asli gue tuh keritingnya berantakan banget, ukuran gelombangnya gak rata, bagian rambut tumbuh 1/2 kepala ke atas tuh keriting banget, tapi setengah kebawah tuh agak2 lurus, yaaah, rada gelombang gitu deh. Jadi susah natanya. Pernah g coba piara rambut asli gue, tapi ga betah, soale susah di tata, kacau balau gitu deh, bentuknya ga jelas, gelombang nggak, keritingnya juga ga kompak Hidden Content

Apa mungkin gue keritingin aja 1/2 bagian rambut gue yg di bawah biar kompakan ama yg diatas? Atau ada cara lain? Yg jelas gue gak mau repot ama curling iron. Soalnya jarang punya waktu buat nata rambut. Dulu waktu piara rambut keriting asli gue, gue natanya sih praktis aja, cuman pake gel or foam.

Sekarang udh 9 bulan sejak terakhir gue bonding rambut, rambut asli gue udh numbuh lumayan panjang en udh waktunya dibonding lagi.Tapi ya itu, rada males, soalnya bosen ama rambut lurus (buatan), apalagi udh bbrp bulan abis bonding, pas rambutnya numbuh bbrp cm, keritingnya mulai nongol dikit di puncak kepala, jelek banget deh.
    kebayang sih.. Potong pendek terus warnain pirang aja lucu deh pasti

Page 124 of 126 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 LastLast