Rambut keriting asli - Page 123
Page 123 of 126 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 1877
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rambut keriting asli

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeay uda pake tangle teezer emg nyisir jadi mudah bgt. Tp rontok teteepp dan rambut megar bgt gitu. Mo nyobain ala keramas cm pake condi doang kyk nya g bisa, krn kepalaku ketombean. Baru 3 hari shabis kramas aja ketombe dah nongol n gatalnya bkn main. Shabis kramas ketombe ilang, tp pas udah dry rambut brasa kering walo shbs pke shampoo udah pke condi. Leave on oil yg bagus apa ya temen2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau share juga.. rambutku ikal megar bergelombang.. pakai shampoo organix yang brazilian keratin jadi lebih halus, nurut dan kempes Hidden Content

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Shampoonya oke ya? Aku pake condinya dan gak cocok. Parah bgt hasilnya lengket gak jelas..

Ada yg tau gak foam buat hold the curls keluarannya Shiseido itu yg tipe apa? Wakti itu direkomenasiin Winda The Parlour tapi lupa catet. Huhu

Ada rekomendasi foam atau vitamin rambut untuk rambut ikal?

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tangle teezer memang kayanya ngga ngebantu buat bikin rambut ngk keliatan megar. kalo co-wash emang reaksi di awalnya gitu, gatel2, karena kulit kepalanya udah kebiasaan sama deterjen.

Kalo abis keramas bisa coba pake Lush R&B hair moisturizer deh. aku udah coba. rambutku kering banget dan pake ini rambutnya jadi lebih lembab, lebih halus, dan jatuh

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Lush R&B beli dimana ya, and harganya berapaan. Itu smacam condi gitu ya? Pernah liat ig orang afro gitu pke cream apa gitu rambutnya jd jatuh n curlnya rapi. Mupeng, belinya dmn ya yg ga pke ribet..

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu hair moisturizer. dipakenya pas rambutnya kering. kalo sebelom sisiran dipakenya jadi lebih gampang nyisirnya hehe. Belinya harus PO deh kalo untuk produk Lush. Harganya aku lupa berapaan

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lily Rose Hidden Content
    Temans,

Gue dari kecil ampe sekarang selalu punya problem rambut nih.
    Dari kecil rambut gue keriting banget. Sejak umur 14 taon gue mulai rutin ngelurusin rambut krg lbh 1 tahun sekali (Kalo jaman dulu sih masih pake papan). Akhirnya sekarang gue bosen ama rambut lurus.

Masalahnya, rambut asli gue tuh keritingnya berantakan banget, ukuran gelombangnya gak rata, bagian rambut tumbuh 1/2 kepala ke atas tuh keriting banget, tapi setengah kebawah tuh agak2 lurus, yaaah, rada gelombang gitu deh. Jadi susah natanya. Pernah g coba piara rambut asli gue, tapi ga betah, soale susah di tata, kacau balau gitu deh, bentuknya ga jelas, gelombang nggak, keritingnya juga ga kompak Hidden Content

Apa mungkin gue keritingin aja 1/2 bagian rambut gue yg di bawah biar kompakan ama yg diatas? Atau ada cara lain? Yg jelas gue gak mau repot ama curling iron. Soalnya jarang punya waktu buat nata rambut. Dulu waktu piara rambut keriting asli gue, gue natanya sih praktis aja, cuman pake gel or foam.

Sekarang udh 9 bulan sejak terakhir gue bonding rambut, rambut asli gue udh numbuh lumayan panjang en udh waktunya dibonding lagi.Tapi ya itu, rada males, soalnya bosen ama rambut lurus (buatan), apalagi udh bbrp bulan abis bonding, pas rambutnya numbuh bbrp cm, keritingnya mulai nongol dikit di puncak kepala, jelek banget deh.
    gw pernah bilang begini juga sama nyokap. karena rambut gw wave gtu. trus malah diomelin. karena doi rambutnya wavy juga trus d keriting. malah jadinya ancur. jadinya skrg gw yg di wanty-wanty untuk gak nge kriting atau ngebonding. agak repot juga. jadinya, kalo udh bete banget gw potong Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah nyoba IX protecteur curly conditioner?
    Kebetulan liat di shopee, mo beli tp belom tau reviewnya..

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah nyoba hair masknya dari IX menurutku hair masknya gak enak, gak bikin rambut lembut masih kasar sama aja kyak gak pake hair mask, mungkin conditionernya sama aja sih menurutku, kan harusnya hair mask bikin rambut lebih lembut dripada conditioner

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambut gue jg keriting dr lahir, pengen lurus bingung mau treatment gmn Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bingung euy rambut eike ngembang dan keriting kecil-kecil. Udah berapa kali smoothing ya. Tapi tumbuhannya jadi kering parah Hidden Content rambut juga tebal banget sekarang suka catok tapi kok ya rambutku jadi pirang Hidden Content
    Pengen coba shampoo n condi coconut oil. Kalau makana coconut shampoo dan condi ada yang udah pernah coba ga ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas sd rambut aku kerting bgt tp pas SMA rambut aku jd lurus bgt gara2 dulu tuh sering bgt potong rambut. Dan selama smp ke SMa gapernah manjangin rambut trs lama2 lurus dengan sendiri nya:”) mungkin karna keseringan potong rambut dan rambut ku pendek kaliyaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku juga keriting aslii dan waktu di jepang kenal sama produk tsubaki yang treatment untuk damage hair cocok banget di aku! Sangat moisturizing terutama untuk rambutku yang selalu megar kalau udah kering.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku juga keriting asli dan masalahnya ngembangggg bgt kalau udah kering. Kemarin di Guardian baru beli Hair Serum dan Conditioner dari Botaneca Garden, yang katanya banyak kandungan tiga macam oil (argan, olive oil, satu lagi lupa oil apa). Rambut jadi lebih lembut, tapi ngembangnya tetap. Ada yg tau produk lain untuk bikin rambut less frizzy and tame?

Page 123 of 126 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... LastLast