KPR (kredit pemilikan rumah) - Page 198
Page 198 of 204 FirstFirst ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... LastLast
Results 2,956 to 2,970 of 3054
    Immigrant sed's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KPR (kredit pemilikan rumah)

Hidden Content Originally Posted by princess_stars Hidden Content
    @Hidden Content waktu itu aku ajuin 15th, tp sm bank diapprove 20th. Nah aku complain sama marketingnya tolong dong dibuat 15th aja, 20th kelamaan. Tp am marketingnya dibilang, aduh engga bisa ini udah dr pusat approvalnya 20th.

Dan karena itu mikir ya udahlah yg penting bs approve dlu, ya tak iyain aja.
    @Hidden Content _star.
    Harusnya bisa dirubah,pengajuan ulang..yaa mungkin ada bonus2 tertentu..kl memabg tdk di approved krn income 15th,biasanya jg diinfoin..

Tapi kond tertentu, terkadang memang sy rekomen ambil yg terpanjang, yg penting approved, nanti diwakti berjalan,nbisa bayar sebagian/pelunasan/pindah bank (jika tiba2 ratenya lompat jauh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat malam...Saya newbie nih di dunia perKPRan. Saya udah ngasih booking fee bwt KPR di bank B*N melalui developer tapi fixnya cm 3th. Tapi tiba" ragu-ragu kl stlh 3th floatingnya tinggi bgt. Niatnya hbs 3th mw ganti ke Bank syariah aja. Kira-kira ada sarankah ganti cicilan ke Bank syariah bisanya setelah berapa tahun? Terima kasih.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dan bf apply kpr mand*** awal September kemaren nanya2 dikasih bunga fix 8,5% untuk 5thn. Tp barusan ini promo nya berubah, tdnya di tawarin angsuran 5 tahun dngan fix rate 8,5% untuk 2 tahun, tp bagi gw berat krn itungannya udah 65% dr gaji.

Jd kami ambil yg promo 6,19% fix 3thn dan jangka angsuran 8 tahun. Ini itungan perbulannyanya sih 40% dr gaji. Dengan planning 40% bayar kpr dan masukin 20% ke reksadana tiap bulan, hopefully ditambah bonus tahunan dll, uang yg di reksadana sudah cukup untuk pelunasan lebih awal. Wish me luck

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang bunga fixed rate sekitar berapa ya? Gue super galau nih. Ahaha. Kmrn gue pake asumsi bunga 7%.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, sama nih aku juga lagi bingung soal bphtb. kamu kapan kah mulai kpr nya mak? kemarin baca2 info soal bphtb di jakarta udah free kalau beli rumah dibawah 2M. tp sayang nya aku beli rumahnya di bsd, ga yakin berapa % skrg di bsd. kalo yg bisa dipending sampai 2 tahun, itu jadinya bisa yah?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natashaamadea Hidden Content
    @Hidden Content hi, sama nih aku juga lagi bingung soal bphtb. kamu kapan kah mulai kpr nya mak? kemarin baca2 info soal bphtb di jakarta udah free kalau beli rumah dibawah 2M. tp sayang nya aku beli rumahnya di bsd, ga yakin berapa % skrg di bsd. kalo yg bisa dipending sampai 2 tahun, itu jadinya bisa yah?
    Iya, bu Natasha. BPHTB dijakarta FREE. Baru aja sekitar april tahun 2017 saya urus sertifikat rumah mertua. Saya langsung ke kantor pajak yang di kecamatan. Kebetulan hitungan rumah mertua dibawah 2M jadi kami gak bayar apa-apa. Kalau hitungan pajaknya, harusnya bayar 50jutaan. Lumayan bisa hemat banyak. Kalo di BSD mungkin temen-temen lainnya bisa bantu?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi2 @Hidden Content aku jg di serpong tp gading serpong sihh.. bphtb kena 5 persen hiks2 tp di aku si free pajak krn harga rumah summarecon dah nett.. hrsnya mulai april nih, aku kayanya ga bs top up dp krn tahun ini mau marrieddd jd pusing haha

Immigrant Raniesta's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo misal ada oenurunan penghasilan di masa kredit, ada yg tau ga ya prosedurnya gimana?

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haai, aku newbie soal KPR krn baru aja mau mulai KPR ambil rumah second di cibubur.
    tadi udah sempet survey ke bank mandiri, mereka kasih bunga 7,25% fix selama 3th, tapi selepasnya ngikutin kondisi suku bunga pasaran, yang skr aja kisarannya 13,25% (gila ya hampir 2x lipat), ga kebayang naik cicilannya bisa gede banget nantinya.
    sedangkan di permata coba coba survey, dikasih bunga 6,99% tp kurang tau berapa taun fixednya.
    nah mau tanya dong, skr di bank apa sih yg paling murah bunga nya? dan floating interest stlh fixednya ga jauh2 dr yg udah fixed?

terus, biaya apa aja sih yg terkait dgn pembelian rumah dan itungannya brp persen?
    seperti biaya notaris, bphtp (lokasi cibubur tp sebetulnya bekasi sih), pajak pembeli dll apa aja ya..
    thank you semua Hidden Content

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya bunga KPR setelah masa fix berakhir pasti akan langsung melonjak, rata2 floating bunga kpr saat ini mmg di angka 13%, jadi sebisa mungkin cari KPR yg masa fix nya lebih panjang.
    setauku panin ada promo fix 3th pertama 6,99% dan fix 3th kedua 7,99% kalau gak salah sampai akhir januari ini, lumayan 6thn bisa dpt bunga fix.
    Kalau untuk biaya2 yg harus disiapin rata2 3-5% dari harga rumah, dan itu biasanya harus disetor sebelum akad kredit.

oiya, sama harus disiapin juga dana2 untuk cicilan mengendap, biasanya kalau lagi ada promo bunga KPR akan ada T&C nya, seperti harus ada 3x cicilan yg mengendap dll

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh memang rata2 setelah masa fix berakhir akan melonjak banget ya?
    iya nih suami dikasih hitungan panin bank, menarik dan biaya2 nya lebih rendah dibanding bank lain.
    dana cicilan mengendap tu gmn maksudnya?

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue dl KPA d bank mandiri...klo ga salah thn ke 1 : 6.75%, thn ke 2 dan 3 : 7.9%. Sisanya floating. Pas floating itu...sktr 13%. Sedangkan temen gue yg di BCA...bunga floatingnya sktr 11.5%.

Anyway...sesungguhnya lbh menguntungkan misal bunga 7% fixed 5 tahun, dbandingkan misal...bunga 6% thn k1 dan 2, bunga 7% thn ke 3-5.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nah iya kayanya bank mandiri itungannya tinggi ya, dan dia modelnya harus payroll ke rek mandiri kalau mau pakai fasilitas kprnya.
    iya kok kayanya liat2 simulasi lebih untung kalau fixed selama 5th dgn bunga aga tinggi ya..
    aku hr sabtu mau ketemu marketingnya bank niaga, sepertinya biaya2 bisa lebih rendah deh

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di panin kalau pake promo itu ada 3x cicilan yang harus mengendap di rekening, jadi misal cicilan sebulan 10jt, jadi sebelum akad harus nyiapin dana buat biaya2 yg besarnya 3-5% plus 30jt dan 30jt itu di hold di rekening sampai masa fix berakhir (kalau gak salah sampai masa bunga fix deh, aku lupa2 inget)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo temen2, emang syarat mengajukan KPR apa aja sih? aku lagi rencana mau beli rumah, tapi budgetnya terbatas, hehe.

Page 198 of 204 FirstFirst ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... LastLast