KPR (kredit pemilikan rumah) - Page 201
Page 201 of 204 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 ... LastLast
Results 3,001 to 3,015 of 3054
    Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KPR (kredit pemilikan rumah)

@Hidden Content tanya ama developernya aja. Biasanya udah ada koq kerjasama bank rekanan KPA nya. Klo dl gue dapetnya dari Bank Mandiri. Wakt itu cuma ada 2 pilihan : mandiri dan bii.

Gue udah submit KPR ke BCA dan Bank mandiri niy. Yg BCA ini paling oke sih penawarannya menurut gue. Bunga floating nya(after masa honeymoon promo bunga berlalu) jg paling oke setau gue. 😍

Persyaratannya (utk karyawan)
    1. KTP suami istri
    2.KK
    3. Akte nikah
    4. Surat keterangan kerja
    5. Slip gaji terakhir
    6. Rekening 3 bln terakhir
    7. Surat pesanan ke developer

Nah...buat developer tier 1 macem sinarmas land di BSD, ga diminta sinking fund sih. Ini berlaku buat BCA dan mandiri (pas gue apply ya...ga tau deh besok2. Hehehe)

Truz dari bank mandiri, pas lagi ada instant approval nih. Ga tau tp ya...berlaku ketentuan instant approval sampe kpn. Intinya persetujuan prinsip kali ya...tp hasil akhir harusnya tetep consider hasil BI Checking dari calon debitur dulu.

Promo bunga BCA : 5.61% p.a 2 thn pertama dan 6.61% cap utk 3 thn berikutnya.

Bunga Mandiri masih nunggu info yg bulan april. Krn gue udah ga keburu signing d maret. Tp mandiri ini agak sadis penaltinya...jd klo ngelunasin sblm 10 th, penalti 3% dari sisa OS plus 3xangsuran awal. Aslikkkk dropp banget pas tau ini. Hehehe. Mehong banget soalnya

Klo d ocbc nisp...penalti 2% dari sisa OS. Klo ngelunasin sblm 10 thn.

Doain gue yaaaaaa KPR nya di approve. Asli deg2an sekarang. Hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by willchester25 Hidden Content
    hi mau tanya kalau bank yang mau proses KPA untuk apartemen yg masih PPJB itu ada bank apa aja ya?
    bank jasa jakarta, kemarin denger ada yang diapprove disitu pake ppjb doank

- - - Updated - - -

udah apply, ini 5.61% harus ditahan dana sebesar 5x angsuran bulanan. jadi rada berat. mending pake permata aja 6.5% fix 5 taon tanpa endapan dana

Hidden Content Originally Posted by silput Hidden Content
    Ini ada promo kpr dr bca fix 5.61 persen cap 6.67 persen.. ada yg sudah apply kah? Tergodaaa hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

siang..
    ada yg pernah coba MANDIRI instant approval ?
    lagi coba neh..mumpung promo.
    ceritain dong pengalamannya dari mulai awal sampai keluar sp3k.
    udah seminggu lebih blm ada info dari bank mandiri.
    tq.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by risnaalisyahbana Hidden Content
    Sis sy baru disini.
    Boleh ikut tanya2 nih...
    kl kpr BCA itu bisa kita ajuin lgs ke kantornya atau harus lewat cs sikatabis.com saja?
    Pengajuan KPR BCA bisa datang langsung ke kantor cabang atau melalui Sikatabis.com sis.

Kelebihan ajukan melalui Sikatabis.com adalah sis tidak perlu repot antri di kantor cabang karena Sikatabis.com punya kerjasama dengan BCA. Sis tinggal isi form aplikasi di website Sikatabis.com, kemudian CS Sikatabis akan menghubungi sis dan memberikan kontak staff BCA yang proses aplikasi sis. Jadi sis bisa langsung konsultasi dan koordinasi pengambilan dokumen.
    Dan terkadang ada suku bunga promo yang hanya didapat via Sikatabis.com sis, sedangkan jika ajukan langsung via kantor cabang tidak available.

FYI promo KPR BCA saat ini = 5.88% Fix 3 thn. Tanpa hold dana sis Hidden Content

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi...gue paralel apply KPR di 3 bank. Utk developer gue (sinarmas land) ga disyaratkan hold sinking fund. Kondisi KPR ke1, DP 15%, bank finance 85%.

Intinya yg dimaksud dg KPR k1...KPR lo cuma 1. Jadi...klo sebelumnya udah punya KPR dan sudah lunas, maka kondisi balik menjadi KPR pertama lagi. Tp klo kita punya KPR yg laen...ini diitung sbg KPR k2 dst, which is ketentuan loan to value nya berbeda. Gue ga apal sih dgn ketentuan DP nya.

Berikut ya....

1. BcA.
    Yg ini alhamdulillah udh diapprove. Jarak antara data komplit sd info sudah diapprove = 1 minggu. Sekarang masih nunggu email notif resminya, tp info approval sudah by phone dan sms.

Promo bunga : 5.61% utk 2 thn pertama dan 6.61% utk 3 tahun berikutnya
    Penalti setelah bulan ke 61 : free

2. Mandiri
    Ada instant approval utk developer gue. Anyway...ada syarat saldo rata2 harian min. 1 jt, selama 3 bln terakhir. Nah...ini gue ga achieve. Padahal gue ada deposito loh dsana...ga ngerti jg sih. Menurut gue...mustinya RM nya ngajuin penyimpangan ya buat kondisi gue. Tp akhirnya wkt itu gue hold dan udah kadung di setujuin ama BCA, so gue ga lanjutin prosesnya.

Anyway...berikut promonya :
    Bunga : 5.55% (ini promo bln maret. Ga tau nih yg bulan april berapa). Kynya utk 2 thn pertama dan 3 th berikutnta di capped sekitar 6% an
    Jk wkt : minimal 10 thn dan penalti akan dikenakan apabila ada pelunasan dipercepat dalam masa 10 thn tsb. Seinget gue...penaltinya lumayan gede, sekitar 3% plus 3x angsuran pertama.

3. OCBC NISP
    Bunga kalo ga salah 6.25% fixed 5 thn.
    Penalti sama ky mandiri, akan dikenakan dalam 10 thn pertama (klo ada pelunasan dipercepat), sktr 2 -3%

Awalnya gue mo apply danamon jg. Bahkan sebenernyaa gue mo KPR dipercepat gara2 ada promo bunga danamon dan max akad bln mei 2018. Pdh sebenernya gue masih ada promo angsuran DP sd bln nov 2018. Anyway mengingat bunganya paling gede yaitu 6.75% fixed 5 tahun, dan ada syarat sinking fund 3x angsuran (hanya di hold selama 3 bln) jdnya gue blm jadi apply. Hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi2, akhirnya KPR ku di approve dengan bca 5.61% utk 2 thn pertama dan 6.61% utk 3 tahun berikutnya, ternyata untuk beberapa developer ga pakai yang endapansampai 5 kali itu ladies, mungkin bca udah ada kerja sama dengan developer summarecon, dan sekarang mereka ada promo bunga 5.88% fix 3 thn tanpa endapan dana.

Btw ada yang tau biaya2 ini ga ya? Biaya Akad Kredit /Pengecekan & Pengikatan Jaminan (Notaris) : Sesuai Tagihan Notaris (AJB & Balik Nama Sertifikat dapat menghubungiNotaris terlampir) aku cb telponin notarisnya ga diangkat Hidden Content
    @
    Hidden Content Sis kena asuransi jiwanya mahal bgt ga sih? aku belasan jutaa apa emang segitu ya? dan kalo setelah 5 tahun refinancing ke bank lain free of penalty dong berarti yak! hehe

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ka, dua syarat umum pengajuan KPR adalah :

- Memiliki penghasilan tetap dari pekerjaan/usaha
    - Menyerahkan dokumen yang dibutuhkan : dokumen jaminan dan dokumen peminjam seperti copy KTP& NPWP, slip gaji 3 bulan terakhir (untuk karyawan), rekening tabungan 3 bulan terakhir, dll.

Selain itu, masih ada beberapa syarat lain yang harus dipenuhi ka Hidden Content

Syarat/kriteria tiap bank bisa berbeda ka (contoh: batas minimum DP, batas minimum besar pinjaman). Untuk lebih jelasnya coba cek Sikatabis.com ka. Disitu ada perbandingan suku bunga KPR dari banyak bank

1. Pilih tombol hijau "Aplikasi Gratis" pada kolom bank yang diinginkan
    2. Hidden Content menghubungi kaka dan memberikan info detail mengenai syarat KPR & dokumen yang perlu disiapkan serta memberikan rekomendasi bank yang bisa proses KPR daerah Tangerang
    3. Hidden Content memberikan nomor HP staff KPR dari bank yang kaka pilih jadi kaka bisa langsung konsultasi dan penyerahan dokumen

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bliss Hidden Content
    hi moms, kira2 bank apa saja, yg punya KPT (kredit pemilikan tanah) dan KK (kredit kontruksi)?
    Hi moms, tidak banyak bank yang mempunyai fasilitas KPT maupun KK.

Kredit Pemilikan Tanah (KPT) bisa diproses di :
    - CIMB Niaga
    - OCBC Nisp

Kredit Konstruksi (KK) bisa diproses di :
    - Bank Syariah Mandiri
    - UOB
    - Bank Mandiri

Tapi beda bank beda kriteria moms (contoh: KPT di CIMB Niaga harus di dalam perumahan yang rekanan dengan CIMB). Untuk dapat info lebih detail coba cek Sikatabis.com moms, kemudian :

1. Pilih "KPR Reguler/ Konvensional" kemudian pilih tombol hijau "Aplikasi Gratis" pada bank yang berada paling atas.

2. Di bagian akhir formulir aplikasi terdapat textbox "Catatan", disitu moms bisa jelaskan "Ingin KPT" atau "Ingin KK".

3. CS Sikatabis.com akan menghubungi moms dan memberikan info paket promo KPT atau KK dari bank yang sesuai dengan keadaan moms. Lalu, memberi nomor HP staff bank yang moms pilih.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by distidis Hidden Content
    halo temen2, emang syarat mengajukan KPR apa aja sih? aku lagi rencana mau beli rumah, tapi budgetnya terbatas, hehe.
    Halo moms, ada beberapa syarat umum pengajuan KPR :

1. Memiliki pendapatan tetap dari pekerjaan/usaha.
    2. Membayar DP/uang muka. Mayoritas bank menetapkan DP KPR minimal 15% / 20% dari hasil appraisal.
    3. Total cicilan hutang bulanan yang moms + suami miliki tidak melebihi dari batas yang ditentukan bank. Umumnya bank menetapkan maksimum rasio cicilan sebesar 30% dari total penghasilan bulanan. Tapi persentase tersebut bisa berbeda di tiap bank.

Untuk dapat info detail moms bisa masukkan aplikasi gratis di Hidden Content . Nanti CS Hidden Content akan menghubungi moms dan membantu menghitung kira2 bank apa saja yang cocok dengan kondisi keuangan moms.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, sambil menunggu proses pergantian KTP, moms bisa pakai Surat Keterangan (Suket) yang ada barcode dan fotonya moms. Surat Keterangan tersebut dikeluarkan oleh Disdukcapil sehingga dianggap resmi sebagai "KTP Sementara" yang bisa digunakan saat pembukaan rekening maupun saat akad kredit moms.

Btw kalau moms mau ajukan paralel dengan bank lain, coba cek Hidden Content moms. Ada banyak perbandingan suku bunga KPR disana. Lumayan kan kalo bisa dapet bunga KPR yg lebih ringan moms hehehe

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maappp ga keliatan notif mention ny euy. Asuransi jiwa nya tergantung...join income apa engga, truz umur kita, plafond dan jk waktu pinjaman. Gue kena 18 jt an kynya. Huhu...

Biaya2 yg kena pas akad :
    1. Provisi : 1% (dari plafond)
    2. Admin fee : 500 rb
    3. Asuransi jiwa kredit : (tergantung umur, plfond, jkwaktu , join income/ga)
    4. Asuransi kebakaran : ini ga gede sih...secara rmh gue mini. Hahaha
    5. APHT : gue kmrn nanya ke marketing bca...sktr 1.5- 3 jt. Tergantung plafond. Tp pajak pembeli blom ya....ini after ajb.

Yups...pengennya after 5 th...pindahin ke staff loan kntr gue. Hihihi. Kan ga kena penalti after 5 thn 😁

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf kalau pernah dibahas sebelum nya. Adakah yang pernah mengajukan kpr rumah tanpa bi checking? Umum nya perumahan syariah ya. Itu benar ga sih?

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau gue wajib BI Checking deh. Emg ga melanggar aturan OJK ya klo tanpa BI checking?

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah promo OCBC NISP dan Mandiri menarik deh... aku coba cari2 informasinya di website kok ga nemu ya... lihat di mana kak? Saya juga mau apply KPR ini, lebih prefer yang periode fixed rate nya lama...anggaplah 5 tahun... paling enggak selama 5 tahun itu saya berasumsi tidak perlu terlalu pusing dgn beban cicilan, haha...

kalo dari hasil riset sementara di google (belum cek langsung ke bank), promonya cukup banyak:
    Daftar promo KPR Bank
    1. Bank Mandiri >> Bunga 5,55% fixed untuk dua tahun pertama dan 6,55% di tiga tahun selanjutnya.
    2. BCA >> Bunga 5,88% selama tiga tahun
    3. Permata Bank >> Bunga 6,75% fix 3 tahun dan 6,99% fix 2 tahun
    4. CIMB Niaga >> Bunga 5,8% tiga tahun, dan 6,5% tahun keempat dan kelima
    5. BNI >> Bunga 6,75 fixed 2 thn and cap 7,7 selama 3 tahun.

Paling menggiurkan Mandiri di sini, kalo bener promonya masih ada....
    adakah yang mau kasi info tambahan....
    saya target bulan ini sudah masukin aplikasi.... mau dipake buat bangun rumah total... wish me luck!

Hidden Content Originally Posted by adeesti Hidden Content
    Jadi...gue paralel apply KPR di 3 bank. Utk developer gue (sinarmas land) ga disyaratkan hold sinking fund. Kondisi KPR ke1, DP 15%, bank finance 85%.

Intinya yg dimaksud dg KPR k1...KPR lo cuma 1. Jadi...klo sebelumnya udah punya KPR dan sudah lunas, maka kondisi balik menjadi KPR pertama lagi. Tp klo kita punya KPR yg laen...ini diitung sbg KPR k2 dst, which is ketentuan loan to value nya berbeda. Gue ga apal sih dgn ketentuan DP nya.

Berikut ya....

1. BcA.
    Yg ini alhamdulillah udh diapprove. Jarak antara data komplit sd info sudah diapprove = 1 minggu. Sekarang masih nunggu email notif resminya, tp info approval sudah by phone dan sms.

Promo bunga : 5.61% utk 2 thn pertama dan 6.61% utk 3 tahun berikutnya
    Penalti setelah bulan ke 61 : free

2. Mandiri
    Ada instant approval utk developer gue. Anyway...ada syarat saldo rata2 harian min. 1 jt, selama 3 bln terakhir. Nah...ini gue ga achieve. Padahal gue ada deposito loh dsana...ga ngerti jg sih. Menurut gue...mustinya RM nya ngajuin penyimpangan ya buat kondisi gue. Tp akhirnya wkt itu gue hold dan udah kadung di setujuin ama BCA, so gue ga lanjutin prosesnya.

Anyway...berikut promonya :
    Bunga : 5.55% (ini promo bln maret. Ga tau nih yg bulan april berapa). Kynya utk 2 thn pertama dan 3 th berikutnta di capped sekitar 6% an
    Jk wkt : minimal 10 thn dan penalti akan dikenakan apabila ada pelunasan dipercepat dalam masa 10 thn tsb. Seinget gue...penaltinya lumayan gede, sekitar 3% plus 3x angsuran pertama.

3. OCBC NISP
    Bunga kalo ga salah 6.25% fixed 5 thn.
    Penalti sama ky mandiri, akan dikenakan dalam 10 thn pertama (klo ada pelunasan dipercepat), sktr 2 -3%

Awalnya gue mo apply danamon jg. Bahkan sebenernyaa gue mo KPR dipercepat gara2 ada promo bunga danamon dan max akad bln mei 2018. Pdh sebenernya gue masih ada promo angsuran DP sd bln nov 2018. Anyway mengingat bunganya paling gede yaitu 6.75% fixed 5 tahun, dan ada syarat sinking fund 3x angsuran (hanya di hold selama 3 bln) jdnya gue blm jadi apply. Hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by assem Hidden Content
    Maaf kalau pernah dibahas sebelum nya. Adakah yang pernah mengajukan kpr rumah tanpa bi checking? Umum nya perumahan syariah ya. Itu benar ga sih?
    BI checking itu kan sebenernya utk pengajuan KPR ke Bank yah.. sepertinya kalau perumahan syariah bisa tanpa BI checking deh, karena kan dia systemnya tanpa Bank sama sekali.. jadi murni modal developernya.. setauku sih gitu.. Tapi tetep sih kalau perumahan syariah tersebut kerjasama ma bank syariah, otomatis tetep hrs pake BI checking juga..

Kemarin aku BI checking gampang kok dibantu sm developernya, cuma ngasih foto KTP suami istri aja.. siang lgsung dapet infonya clear atau ga..

Page 201 of 204 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 ... LastLast