(Tourist) visa application - Page 77
Page 77 of 78 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1167
    Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Tourist) visa application

Temen temen bener ga sih kalo mau apply visa ke jepang amannya 1,5 jtan di kali berapa hari tinggal disana ?itu udah aman?
    Tp ada jg yg aku baca harus min 30 jt ?
    Yg bener yg mana ya ?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. aku mau apply visa UK nih.. sulit gak ya? Aku ada visa schengen tahun 2014 dec dan pergi sampe jan 2015, dan visa multiple korea.. kalo cap sering ke korea sama spore aja sih,. Membantu ga ya? Lalu aku kerja di toko elektronik gitu.. tapi ga ada slip gaji, dikasih cash, tapi rekening bca aktif sih karena sering masukin uang juga ke bca. Apa kayak gitu masih ok? Baca2 katanya perlu sertain bayar PPH juga, apa betul? Aku rencana pake panorama tour sih.. utk bantuin apply... apa ada yg pernah pakai?

thanks before

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg interview cowo, di loket paling kanan

@Hidden Content menurutku prosesnya ga susah tapi ngumpulin dokumennya itu lho yang ribet. Aku waktu itu apply sendiri. Travel history sangat membantu.

Slip gaji ga wajib (aku sendiri ga ngasih krn ga punya slip gaji jg). Tapi kalo karyawan wajib sertakan surat keterangan kerja. Isinya kurleb bilang kamu kerja di situ sebagai apa, udah berapa lama, dan rencana mau cuti sekian hari untuk ke UK, dan akan pulang untuk kembali kerja begitu trip berakhir.

PPH juga ga perlu. Yang wajibin pake PPH cuma Korea.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I see.. iyaa nih lagi siapin dok banyak gitu hahaha... thank you ya @Hidden Content

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada rencana mau ke europe ikut tour nya Dw*daya.. berangkatnya pertengahan feb 2018 , cuma ternyata pihak travel agent baru ngurus visa schengen nya di bulan januari which means agak mepet ya.. aku denger ada minimal saldo mengendap 50jt untuk urus visa schengen selama 3 bulan..kalo mengendapnya 1,5bulan sebelom apply gmn ya? Aku nyantumin rekening orang tua sbg sponsor jg sih selain rekening tabungan aku.. mohon info yaaa

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Kalau lewat tur itu kecenderungan diapprovenya gede ya cuma syaratnya emang biasanya 50jt soalnya si tur mau aman,syarat yg perlu dipenuhi itu ada di web embassynya kok, disitu ada perhitungan minimal saldonya

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aamiin mudah2an beneran bisa lebih mudah di approve nya ya krn aku ikutan tour nya.. ini jg tour nya pendek bgt cuma 7 hari untuk 4 negara which means setiap hari pindah2 dan gotong2 koper 😂 cuma tetep aja deg2an krn pihak Dw*daya baru mau urus visa nya mepet bgt sama keberangkatan .. makasih ya infonya 😄😄

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya,

pasti dapatlah apalagi short-trip ama tur, bulan feb khan off seasons makanya nyante turnya apply mepet, coba perginya juli-agustus

Resident bella_ragazza's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing aja, akhir desember ini mau ke london. setelah baca-baca, agak takut soalnya katanya proses aplikasi visanya makan waktu minimal 3 minggu - 6 minggu, akhirnya kemarin buru2 banget nyiapinnya soalnya khawatir timingnya pas lagi peak season, banyak turis yg apply juga untuk liburan, akhirnya dari akhir oktober udah apply online terus biometric interview tgl 3 November kemarin. ternyataa, tgl 14 november kemarin diemailin kalo passport aku udah bisa diambil, alhamdulillah UK Visa aku granted wihiii seneng bgtt, berarti aplikasi visaku only took 7 working days.
    btw kemarin aku pake fasilitas sms yang bayar 25rb buat dapet notifikasinya, tapi ternyata aku gak dapet sms apa2, bener2 cuma dapet notif lewat email aja, padahal no hp ku udah bener.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content ... Pada umumnya, untuk urusan Schengen Visa, kedutaan ngga matokin Rp 50 juta untuk ketersediaan dana di tabungan. Buat mereka, selama rasional, dengan patokan 35 euro per orang per hari, udah cukup, tapi jangan mepet-mepet banget juga sih, paling ngga masih ada lebihan lah buat biaya hidup sehari-hari setelah balik ke Indo Hidden Content Semoga lancar prosesnya & enjoy liburannya yaaa Hidden Content

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi nanya nih, sorry kalau udah ada di page sebelumnya, ada referensi travel agen dubai gak buat bikin visa non emirates?

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau dari pengalaman interview visa USA aku dulu, justru aku dikasih tau sama protokol dari slh satu bank kalau interview, selain harus contact mata, jangan terlalu nunjukin jago bahasa inggris hahaha kuturutin lah tipsnya dia dan.....berhasil!!!
    padahal aku dah pasrah banget dulu itu, baru pertama apply, mana jumlah negara2 yg kukunjungi waktu itu masih minim. aku jawab sejujur2nya aja pake bahasa indonesia, bule2nya yg interview juga lancar bahasa indonesia. Kalo terlalu jago ngomong inggris malah keseringan bulenya curiga kita mo kerja di sana. Pokoknya kuceritakan aja mau liburan, itinerary aku sama sekali ngga dilihat.
    Sebelum giliranku ada ibu2 yg udah bolak balik amrik karena punya anak dan saudara di sana, ngomong bahasa inggrisnya lancar waktu jawab pertanyaan, eh malah ditolak visanya. Mungkin si ibu terlalu nunjukin kehebatan bahasa inggrisnya kali hahaha

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak gw waktu itu apply lewat royal arabian. bisa cek webnya royalarabian.com waktu itu gw kontaknya lewat pak surono yg bantuin proses visa.

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya visa schengen ku granted!! Padahal aku baru ganti paspor dan masih kosong.. aku emg ikutan grup tour ternyata pas urus di TLS Swiss cuma tanda tangan formulir sama biometric doang...udah deg2an bakal di interview, ternyata nggak.. yg stres ngurus dokumen2nya, ribet harus bolak balik bank .. tapi lega banget akhirnya dapet jg.. pengurusannya pun cepet bgt aku appointment tgl 11 jan trus tgl 16 udah selesai (termasuk libur sabtu minggu).. mungkin krn lg low season ya jd cepet bgt..

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu pas aku bikin visa schengen paspor lamanya mesti dikasih juga (ini agennya yg minta). mungkin biar kemungkinan granted-nya lebih besar

Itu cepet bgt ya Swiss. biayanya sekitar berapa lewat kedutaan Swiss?

Page 77 of 78 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 LastLast