(Tourist) visa application - Page 76
Page 76 of 78 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 1167

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: (Tourist) visa application

@Hidden Content aku ga pake booking tiket, tapi aku dapat surat invitation dari mertua aku Hidden Content

@Hidden Content @Hidden Content aku juga dulu korban direject di US Embassy Jakarta yah, tapi ini sudah lama banget waktu tahun 2002, karena waktu dia interview aku jawabnya ga banyak, terus rada ragu karena bahasa inggrisku dulu kurang fluent. Terus aku tidak make eye contact selalu liat kebawah, hahaha tapi gapapa karena 2004 aku apply lagi di Jakarta, diterima, and this time I came well prepared. Aku bawa itinerary pesawat two way, hotel booking, planning trip mau kemana aja di US, pergi sama siapa. Ini juga di prepare berkat bantuan my sister, she was living in LA and planned the itinerary for us (my parents & i)

Lalu tahun 2009 visaku habis, di tahun 2010 aku lagi study di Ottawa, Canada dan aku apply under Canadian student visa, again, I got rejected. Dia hanya explain, bahwa aku masuk Canada sebagai student belum cukup lama. Dan dia ga mau memberikan explanation lain.
    Anyways.... 2011 aku apply lagi di Jakarta, that time was super easy, orangnya ga nanya kapan aku mau pergi ataupun ngecek bank statement dll, dia cuman nanya 1, "why were you rejected in Ottawa? you're qualified for this visa" and just like that I got my visa.

You have to be convincing when you're dealing with US Embassy. Tidak boleh ragu dalam menjawab pertanyaan-nya, harus make eye contact, harus bisa meyakinkan mereka bahwa pergi ke US itu purely holiday dan kita akan kembali ke Indonesia karena terikat kerja / punya usaha / keluarga (sudah menikah dll)

It's best untuk tidak mention kalau disana ada pacar, ini itu karena mereka pasti paranoid takut kamu masuk sana dengan tourist visa dan ended up marrying US citizen. Opsi lain adalah minta orang tua pacarmu untuk bikin invitation letter, yang inti isinya adalah bahwa mereka akan memberikan tempat tinggal, provide whatever u need while you're stayin in the US as a guest tapi kamu juga memastikan kalau kamu akan bawa uang sendiri untuk bisa kamu pakai, atau credit card.

Dan satu lagi, kalau sudah dapet visa US, diusahakan untuk menggunakan visa itu paling tidak sekali, agar tidak susah untuk apply di future.

All the best yah buat yang apply. Semoga dapet Hidden Content
    Last edited by pinkberry; Aug 13, 2017 at 07:26 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woHidden Content student di canada jg bs ditolak jg ya... dann hebaat coba2 terus akhirnya dapet! mmmm maksud gw sponsor itu maksudnya spouse sih. Jd pacar gw awal 2019 bakal Post-doct di USA (4taun) dan kita rencana taun depan married. Cuman kita parno gt kalo gw bakal susah dibawa ke US, secara dia dutch, bukan US citizen. Kalo gini keadaannya (dia post-doct dan gw istrinya), bisa lebih gampang kan ya? (Menghibur diri). Saking parnonya kita udah siap banyak skenario gt, dari yg cariin gw PhD position, sampe batalin post-doct dia di US dan pilih negara lain aja lol. Btw thankss semua infonya.
    PO USA and NL instagram.com/watlief.id

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , lo mau ikutan tinggal di amrik atau cuma visit? Temen gw ada yg ikut istri ke sono. Yang mana istrinya itu WN belanda yg dapet postdoc di Amrik, temen gw saat itu masih WN Colombia. Dapet2 aja tuh spouse visa. Temen gw itu malahan kerja juga di amrik sampe kontrak istrinya kelar.

So gw kagak ngarti lo tuh maunya visit atau ikut tinggal. Klo ikut tinggal ya mau gak mau kudu kasih surat sponsor. Kalau visa turis selama duit lo cukup, itinerary jelas, lo ada ikatan yg kuat dgn negara asal ya harusnya dikasih visanya.

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut tinggal bea. Maksud gw yg "sponsor" itu td diundang ga ikut tinggal soalnya td ada yg bahas susah dapet visa kalo mention2 punya pacar dll mending jelasin kalo di indo punya kerjaan dll, makanya gw perjelas kalo maksudnya gw ikut tinggal. Wah cerita temen lo kasih gw secercah harapan lagi..
    PO USA and NL instagram.com/watlief.id

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content travel history juga berpengaruh. Kalau dilihat udah sering ke mana2 bisa memperbesar peluang dapat visanya. Makanya kalo dibilang "ga ada dokumen yg dilihat" ga sepenuhnya bener juga, karena dia udah liat 2 dokumen, ya paspor dan form aplikasi kita.

Tapi jangan nyerah, coba aja lagi. Banyak yg berkali2 reject akhirnya dapat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sorry ga kebaca kalo pacarmu itu dutch, reside di US. kalo kayak gitu biasanya sih gampang kok untuk dapet fiancee visa/spouse, karena jadi dependent ke suami.

anyways, goood luck!

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh kalau untuk form aplikasi, harusnya sih diliat di komputernya kan yaa... tapi kok aku juga ga yakin kalo paspor aku diliat yaa, waktu loket pertama aku liat bagaimana 2 paspor aku dikaretin digulung dengan konfirmasi aplikasi, di loket ke dua aku juga liat bagaimana dia buka gulungan form aplikasi yang ngebungkus paspor aku, dan aku yakin dia ga mbolak balik paspor lama aku, tapi entahlah kalau diliat bakal ngaruh apa gak..soalnya aku baru 3 kali ke luar negeri itu juga cuma asia. aku mau apply lagi karena penasaran aja, hahahah. tapi tunggu 3 bulan lagi deh..
    semangat yaa yg mau punya visa US, semoga berhasil!!

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya dilihat di komputer, kan kita memang ga boleh bawah print2an DS160 itu pas wawancara... Btw memangnya kemarin ditanya apa aja? Mereka ga selalu minta dokumen kita, tapi kalo dari cerita temen2 gw mereka inisiatif sodorin langsung, sambil jawab. Misal ditanya kerja apa. Kita jawab sambil sodorin surat keterangan kerja. Ditanya mau ke mana aja, jawab sambil sodorin itinerary.

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pertanyaan: mau ngapain ke us? Sama siapa? Mau kemana aja (liatin itinerary) punya temen/keluarga ga disana? Apa keluarga kamu d indonesia semua? (Liatin KK), kerja dimana, job desk, gaji (liatin surat ket kerja) then got the pink paper Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow udah ditanya2 sampe detail gitu tetep ditolak ya, teganya Hidden Content
    Gw jg baru mau apply, mungkin minggu depan. Minggu lalu apply Canada dan approve 4 thn. Lumayan kalo yg US dapat soalnya kalo terbang direct ke Canada dari Jkt mahal banget...

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , apply Canada visa lgs online or via vfs? Brp lama ya?

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku apply online di web CIC, tapi drop paspor sekarang udah nggak bisa langsung ke embassy jadi harus drop lewat VFS juga. Bedanya, kalo cuma drop paspor biaya VFS nya Rp 215rb, tapi kalo + apply via VFS biaya VFS nya Rp 290rb an kalo ga salah.

Prosesnya kemarin sekitar 5 hari kerja. Hari 1 submit form online. H + 2 dapat notif untuk drop paspor (trus di web nya udah tertulis status aplikasinya approved). H + 3 drop paspor. H + 5 dapat notif kalo paspor udah bisa diambil di VFS.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content and belladict, thanks a lot ya utk infonya. 😀

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share dikit, baru interview visa Amerika dan granted. Dokumen pendukung yg aku bawa dalam tas cuma siup, tdp, npwp, sama buku tabungan. Tapi yang ditanya dan aku kasi liat cuma siup aja. Itinerary udah hafal di luar kepala dan konsulernya tanya agak spesifik tentang satu state yg mau ku kunjungi. Mungkin ada faktor luck juga karena dapat interviewer yg baik/ramah jadi ga ada perasaan intimidated dan bisa lancar jawabnya.

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

congrats yaa.. *ENVY berat hahaha
    kamu interviewer nya cowo/cewe? klo ga salah waktu itu ada 2 orang laki2 dan 2 orang wanita

Page 76 of 78 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 LastLast