ChitChat twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related) - Page 6
Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast
Results 76 to 90 of 100
    Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: twins pregnancy (fraternal/identik/and all things related)

@Hidden Content
    kalo masih mau olahraga bisa coba yg low impact seperti renang & yoga hamil, tapi extra hati2 karena resiko kita dua kali lebih besar drpd yg singleton

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi2 anak kembarku udah umur 4,5 thn, dulu lahiran uk 36w, 35w udah kontraksi lgs disuntik penguat paru n disuruh bedrest, akhirnya di 36w di sc. Mommies yg lagi hamil kembar kl udah trinester 3 jgn terlau cape ya, aku dulu maah gk bole ml sm obgynku kl uda tm3, krn hamil kembar emang risiko prematurnya besar. Mdh2an sehat2 ya smua..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, aku lahiran tanggal 17 Desember 2015 jam 3 pagi melalui operasi caesar. pilih c-sect karena baby ku dua-duanya sungsang, dan pecah ketuban duluan di usia kehamilan 37w 5d. Baby ku yang pertama co dengan berat 3.3kg dan yang kedua ce dengan berat 2.5kg. Alhamdulillah semua sehat, dan semoga ibu-ibu disini dan baby twinsnya sehat semua yah

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai, aku search forum yang twins kok minim banget ya huhu.
    aku punya twins boy-girl skarang 6 bulan. dulu lahirannya sectio, tapi cukup minggu sih. soalnya posisinya ada yang melintang gitu..
    padahal awalnya niat normal, tapi disyukuri aja sih yang penting kan setelah lahirnya hihi~
    skarang lagi masuk mpasi nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua,
    saya baru nich di forum.
    Saat ini saya sedang hamil 11 minggu.
    Sblmnya sudah USG, dari awal 8 minggu sbnrnya sudah terlihat saya hamil kembar. saat itu senang banget rasanya.
    Setelah kemarin 10 minggu, janin kembarnya sudah terlihat dan sudah mulai bergerak-gerak di dalam.^^

Konsul dengan Dr. nya dia bilang ini kemungkinan satu plasenta. dan juga harus waspada dengan perihal TTTS ( twin to twin transfusion syndrom ). terkadang dari bbrp kasus kehamilan kembar identik satu plasenta ini ada yang terkena TTTS. jadi harus rajin untuk kontrol nanti nya setelah kandungan di atas 18minggu.

Apakah disini, ada yang punya pengalaman seperti saya? boleh donk saling sharing dan berbagi info..^^

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom salam kenal..
    Saya sekarang jg lg hamil twins nie dh msuk TM3 dh 28w, seneng bgt dan msh ga percaya bsa hamil twins, secara si kk msh kecil bgt usia 16mo dan apa2 cma berdua sma suami..

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiii dina, ada disini jugak.. gw jg berusaha sangat selow pas hamil twins, better selow than sorry hehehehe.. untungnya gw LDR jadi jarang ml juga wakakak blessing in disguise

@Hidden Content waa berarti sekarang udah ultah kesatu dong yaa

@Hidden Content halloow, iya yg penting semua sehat dan selamat.. kalo mau gabung di grup wa mommiesdaily twinnies ada nih, saved nomer gw aja 081222401808

@Hidden Content hai! Twins gw TTTS survivor, ceritanya bisa lo baca dari halaman depan, rasanya gw udah sharing lengkap di tret ini.. sehat-sehat yaa

@Hidden Content congrats! Twins gw pun anak ke2-3 tp kakaknya udah 4thn pada saat itu, gw sempat di operasi pengangkatan indung telur kiri tadinya mikir gakan bisa hamil lg, kuasa Allah SWT alhamdulillah malah dikasih twins. Gw selama hamil twins dan skrg LDM ma suami, ngurus 1 toddler dan hamil kembar rasanya lumayan encok dan kami gak pakai pembantu pada saat itu sampai twins usia 14 bulan. Semangat yaaa

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah senangnya baca kisah kehamilan twins ☺ xixixi jadi pengen hamil lagi...(tapi anak sudah 3 ya hehehe) kalau boleh tahu maks..itu hamil twin ikut program atau alami? Makasih

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku alami , gak pake program, gak ada faktor keturunan

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

up up... apakah ada yang lagi hamil kembar juga? aku lg hamil kembar nih 8w, 2 kantung kehamilan. So far, perbedaan sama hamil pertama, mual 24 jam (kecuali saat tidur), sama bawaannya lemes terus.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloooh.. silakan jadikan twins anak ke-4 dan 5 ya, mak! LoL.. gw hamil alami tanpa program apapun tapi sebelumnya emang suka becandaan sama dokter SPOG kalau gw mau punya twins, eh beneran dong jadinya twins, kecatet malaikat

@Hidden Content hai hai congrats yaaa.. sehat2 terus sampe lahiran dan gede si twins.. twins gw udah 2thn nih skrg dan kadang bikin kangen banget masa hamil twins dulu 😍

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah masyaAllah udah 2 tahun aja! masa sih kangen hamilnya? pas baca di forum luar katanya hamil twins lebih beraaaat.. yang gw rasain jg gitu sih, ini udah week 1 masih muak 24 jam and dapet bonus muntah skrg haha, dinikmatin aja deh.
    Btw beda usia twins sama si Abangnya brp? galau nih mak, anak pertama gw bakal sekitar 26 bulan ketika adek adeknya lahir.. takut dia ngerasa kurang diperhatiin emaknya

mau OOT dikit nih mengenai BF twins, lagi galau perlu beli pompa electric atau engga, cm ounya yang manual bekas abangnya dulu. Dulu sama dia aja, rasayna 3 bulan pertama gw ga kemana mana, nyusuiiiin terus. Gak kebayang kalo 2 T.T
    what is your experience? bsa disambung di thread BF, tp gak nemu thread khusus buat BF twins. apa request aja kali ya
    PO Essence/Catrice/NYX make up
    PO Europe/Jerman ​bags/make up/fashion/baby gears, HAND CARRY.
    ETA mid Dec 2017 . PM me for more details!

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sangat lebih berat hamilnya, kalo hyper emesis pas kakaknya jg sama, ini eungapnya gak ketulungan, dr kandungan 6bln kayaknya gw udah tidur duduk di sofa, malah susah tidur sih sebenernya, malem2 kegerahan terus. Kakaknya udah gede, umur 4thn pas twins lahir, untungnya dia emang anaknya kalem dan pengertian jd ga ada sibling rivalry.
    Twins asi sampe 2thn, mereka dikasih sufor selama di RS, sampe rumah ASIX, tapi Darrell sempet campur lg 2bulanan, krn malem2 tidurnya sama nyokap dibawah.. dari 6-24 bulan full ASI lagi.. gw IRT jadinya beli double pump ga kepake maksimal, cm mompa pas 2 bulan campur itu td buat didotin dibawah, tp ortu susah cairin dll jd kebuang deh, lebih pilih sufor.. mereka selalu tandem nursing spy hemat waktu..

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,rupanya beda usia brp udah dibahas di post atas, maaf ya mak gw malah nanya lagi hehehe...
    Makasih pencerahannya mengeai BF twins, untung belum beli pompa..

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe gapapah bgt.. udah khatam sih diatas gw ceritain semua cerita hamil si twins hahaha..

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast