Info Potong rambut yang oke dimana ya? HELP! - Page 5
Page 5 of 591 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast
Results 61 to 75 of 8853
    Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Potong rambut yang oke dimana ya? HELP!

Kl gw paling favorit sama alfons, si alfoons orgnya bae bgt dan sabar ..kl gw ditanganin dia gw cuman bilang mau sependek apa poni segimana ..uda tersrah dia deh ..dan selalu puas ..cuman sekarang naik terus bo ... gak kuat .. trakhir ade gw kesana ampe shock ..500rebong .. dan dia pede aja gak nanya2 ... pas bayar kaget juga .. haha

sek gw lagi nyari2 lagi nih ... dulu sering juga ke beauty salon di gading ...ktnya sih dia bekas luvase .. tapi lama lama bosen jg ama guntingannya gitu2 mulu ..

amie
    Guest

Angry RE: Potong rambut yang oke dimana ya? HELP!

haaayyy there...

baru ikutan FD niih..hehehe
    potong rambut buat gw yang paling oke,cuma di KAT sama mas mamun, KAT ada di kemang ( next to IZZI PIZZA) sama d hangtuah..

harus dicoba!!harga sekitar 200ribu..

amie

Emerald arzha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mas mamun itu KAT yg mana amie ?

gw kemaren potong sama ichan di KAT hangtuah.. mayan lah, not so bad, model bob nungging, tapi kok pas brp hari sesudahnya gw peratiin rambut ujung yg depan kiri kanan kok ga sama ya :P

katanya sih ada garansi seminggu.. tapi males lagi dateng ke sana, bawa2 baby sih Hidden Content
    Want some cupcakes for your special day? Follow @dapurQ

NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy RE: Potong rambut yang oke dimana ya? HELP!

alow..br belajar ngepost neh, maap kalo ada salah2 kata..Hidden Content ...aku suka potong rambut di natalie salon di apt mitra bahari..orgnya bae, servis jg ok..sama anak buahnya si pipin juga ok..harganya sekitar 200rb..si natalie itu pernah masuk majalah mana gt aku lupa...kalo bawa baby anak buahnya yg pada jagain..hahaha...abis mereka banyakan dah punya anak seh..:P..jadi tenang malah disana...hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hoho sama baru gabung juga nih... wah emng nopai lu'vaze paling megang deh, gw beberapa kali juga potong sama dani! tapi gw 2 kali terakhir potong di cay-cay sama babe, cocok juga.

tanorie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm.. kok so far blom ada yg mention salon W2 yah??
    g dr dulu langganan disana,tp sama Hari, bukan sama si Willy the owner. Kalo sama Hari orgnya telaten banget, guntingnya aja lama booo.. G langganan dr jaman g masuk SMA kayaknya, kurang lebih uda 5taonan deh.. Meskipun dulu sempet gontaganti pindah2, tetep aja balik2nya ke dia lg hehehe..
    Karena uda langganan, jd dia tau lah g maunya yg gimana.. G kan ga demen yg aneh2, tp just to let u know first ya.. dia itu agak2 ke jepang2an klo loe ga ngomong dr awalnya.. jd loe musti bilang dia klo ga mau rambutnya kembung2 n layer yg pendek2 banget :P

Teknik gunting dia bagus banget, tp kadang2 g dateng tekniknya berubah2 sih.. kadang dia pake beberapa gunting sekaligus, kadang dia gunting rambut g dalam keadaan kering (abis dicuci, di-blow asal)..

Hari kan sering banget masuk majalah2 kaya Dewi Bazaar gt2, dia terkenal banget sbg stylist.. Tapi, klo bikin appointment ma dia, siap2 aja kesel! Bisa molor 30mnt - 1 jam! Apalagi g orgnya yg ga suka ma orang telat, bisa pasang muka seasem2nya g pas nunggu di salon! hahahha.. it's because dia tuh rame banget & guntingnya kinda slow hahahhahaha..

Yg g suka dr nih salon, kalo kasi harga ya uda segitu aja.. gada plus blow plus PPN whatsoever.. Jd harga gunting ma dia pas bayar ke kasir uda blek Rp 240rb.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau aku dulu di Jakarta pernah cobaiin apa tuh nama salon yang di EX, yang funky gitu, kok tiba2 lupa gini...anyway...aku jadi looks like a high school kid (is that bad or good?)--ooh yaahh......toni & guy!---tapi waktu pertama2 banget mereka buka, belom jor2an gitu. potongannya kayak anak jepang gitu. everyone seems to like it, sampai kalo aku lagi belanja, banyak yang bilang, bagus banget mbak rambutnya, potong dimana? but somehow i feel its not me. aku diracunin temen suruh potong disana. jadi coba2. waktu itu (tahun berapa sih tuh pertama kali buka, 2004 ya kalo ga salah) habis sekitar 350, soalnya katanya itu sama stylish nomor satu. tapi lupa namanya. terus pernah juga coba color disini, tapi gak oke tuh. apa yang digambarkan stylish-nya ke aku, hasilnya gak begitu deh. apa rambut aku yang susah banget?

terus, coba lagi di alfons deket kantor aku (dulu aku ngantor di wijaya 1), alfons yang ada di jalan apotik jaya itu loh, apa sih namanya, lupa). potong rambut sama cowok gitu. namanya yohaness kalo ga salah. gak gitu mahal. cuma 180an. aku puas banget sih sama dia. sempet berapa kali tuh potong sama dia.

terus pernah coba lu va ze waktu jaman mereka pertama kali buka, masih di PS lokasi yang lama. potong langsung sama yang punya. lupa lagi namanya. maklum udah ibu2...hehehe...kalo gak salah jimmy ya? nah potongannya keren banget nih. aku suka banget. soft pretty layer gitu. bukan sharp layer yang kayak jepang2 gitu. i dont like that. tapi karena itu baru pertama kali buka, masih mampu lah. skr enggak kali ya? anyway, aku diracunin tante aku suruh keriting juga (i love having soft curly hairs, but somehow my hair just stay straight straight straight!!!), nah aku coba langsung habis potong. pas keluar, oohh goowwdd...my hair looked exactly how i wanted after sooo loonngg....gak apa2 deh habis sekitar 500an totalnya. so i went home and show it to my mum. she said, wow....that's a really nice hair cut and you got curly too! aku senyum2 aja sih....after two days, aku keramas...and aku keringin...and you know what??? my hair become straight again!!! so it was like the hairdresser only blow my hair gitu alias blow variasi! gila ga!!! my mum langsung marah2 gitu ke aku..."kamu tuh buang2 uang...blah...blah...."akhirnya kita balik lagi ke lu va ze, my mum told the guy that she wants my hair to become curly again. and you know what the guy said (nah parahnya aku lupa nih yang ngomong siapa, udah lama banget sih kejadiannya), "ibu, yaah...kita sih mau aja keritingin rambut anak ibu lagi, tapi kalo rambut anak ibu rusak, kita gak tanggung ya....." iihhh...nyebelin banget kaaann???? gak minta maaf gak apa!!! akhirnya aku takut rambut aku rusak, yah udah kita keluar dan bersumpah gak mau lagi ada hubungan sama lu va ze. sampai detik ini lohh...kok gitu banget ya mereka? sayang....padahal potongan rambutnya ok tuh...ini rambut aku apa tehnik keriting mereka sih yang salah? hiks hiks...

nah semenjak di sydney, aku belom nemuiin hairdresser yang ok. ada yang bilang lebih baik potong sama orang asia lah, karena lebih ngerti rambut kita, secara rambutnya sama (ini temen aku orang indo yang ngomong), tapi temen yang bule bilang..."naahh, it should be okay...cause they have trained to cut any kind of hair from any race." aahhh....bingung! secara disini potong rambut mahalnya auzubilaaahh!!! masa toni&guy, baru potong aja nih, belom sama yang top stylish loh, starts from $90, sinting gak tuh? coba kalo di jkt, udah dapet pelayanan istimewa banget deh. terus disini yang lebih sinting lagi nih...kalo kita gak mau bayar buat hair blow, rambut kita akan dibiarkan aja basah2 gitu keluar salon. Gila gak? and even tho its a regular hair blow (asli yang cuma blow lurus biasa gitu) it cost about $20 something! siinnttiinnggg....!!!! pernah temen aku potong rambut di toni&guy (ini gak cuma toni&guy aja sih, aku pernah potong rambut di tempat bule, ditanya juga, hair blow segini, is that okay? dalam hati, ya mau gak mau bayar...masa keluar salon rambut basah2 gitu???) cuma trim aja dan potong poni, dia abis sekitar $90, dan dia gak mau bayar buat hair blow-nya, akhirnya poni dia basah2 deh keluar salon. hihihi... oh yah, selama di sydney, rambut aku jadi gak jelaaass...setiap di potong poni samping, setelah beberapa hari, potongannya jadi poni tengah. kenapa ya gitu? ada yang tau gak potong rambut di sydney yang bagus dimana? yang reasonable tapi worth it. huhuhu....how i miss jakarta....

ibu mods, sorry yah jadi curhat.

Carine
    Guest

Kalo yg motong bisa nyesuain sama bentuk muka kita, ada gak? Masalahnya gw juga bingung nih mau model apa. Dari dulu layer panjang, skrg bosen. Sapa tau cuman liat bentuk muka aja, dia dah ngerti pasnya rambut gw gmn. Recs dunk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw penggemar fanatik peter jaya atmadja, di kemang...ok deh, cuma harganya aja yang gw gak kuat. buat coloringnya juga bagus. apalagi blownya..widiiih..top deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menanggapi cerita miss_chinoscuro nih...imho...mungkin saja antara kamu & org di lu vaze tjd salah paham...Mungkin..nih..mungkin dia memang buat wave nya yg besar2 gtu, jadi memang kalau kamu keramas yah...keliatan kyk lurus2 aja.Atau mungkin jg rmbtmu tipe rmbt yg susah jadi/resistant dan dia kasih obat utk normal hair, otomatis hasil keritingannya 'bantat'...Tapi, memang betul dia nolak utk keritingin rmbt kamu waktu kamu kembali ke sana.Krn jarak wkt antara tiap proses kimia, minimal 4 minggu.Kalau dia keritingin lg hari itu, 60-90%kemungkinan rambutmu akan rusak parah dan patah2.[hr]btw, kalau ada yg butuh hair cut , make up, dll, boleh coba mampir ke online gallery aku, ini portfolioku : Hidden Content Make up, hair, colouring,photonya aku yg buat.
    HP/ 0856-902-4538/yumie

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mie, smoothing di tempat kamu brp duit?
    aku lg mo smoothing nih

Permanent Resident yardian's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waha,mie mampir k sini jg ya!
    Gals,gw pernah ni pot rambut sama mie. Nice layer&dia kasi gw knowledge soal hair care. Plus gw bs fully discuss ma dia utk model rambut yg match ma muka gue. Pgn jg pot lg plus coloring mie,tp gw ga kuat jauhnya ke t4 elo mie Hidden Content
    Eniwei,skrg lo jg dandanin&hair do buat org2 yg bgaya anime ya? Very nice!!

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini org yg sama yg beredar di forum sebelah yah?
    yg rumah nya di kelapa gading?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi... gw sih potong terakhir ma Firman di Firman salon Jl gandaria I... lumayan d buat model layer... n tdk terlalu mahal d... under 150 rb....

Immigrant marinfit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu waktu d jkt aku suka potong sama Nadir, Panggaya Salon di Wijaya Grand Centre itu..
    gak mahal.. (dulu ya.. sekitar th 2005-an) 80 ribu dah termasuk blow.. orangnya asik.. trus dia biasa dandanin artis2 gitu juga deh.. (dulu suka ketemunya sama Ussy, Shania, Nirina)
    make up sama dia juga bagus ..

Page 5 of 591 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast