Brand Erha 21 - Page 25

Thread: Erha 21

Page 25 of 950 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... LastLast
Results 361 to 375 of 14245
    Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

rul, gue baca pengalaman yg punya Acne.org pake Accutane, dia juga bibir kering berkepanjangan katanya, even setelah bertahun2 lepas Accutane.

Udah ah, jadi OT sendiri gue. Silakan kembali ke eRHa. Thanks ya udah kasih tau cara pake AMG ya Hidden Content
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alo.. gw mao nanya donk,,, kulit gw berjerawat.. ga parah2 banget sih.. cman kdg2 sk muncul aja.. dan jadi bekasnya mengganggu banget.. klo ke erha pake obat2 luarnya doank tp ga minum obat minum nya boleh ga ya?? disini ada yg ga minum obt minumnya ga?

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

summertime, harusnya sih boleh, kok. Kalo dokternya kekeuh kasi obat minum, lo kekeuhin balik aja.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuber push up postingannya dobel hehehehe just kidding say....btw OMG selama ini gw berburuk sangka dng semua merk lippen yg gw pake ternyata emang bibir gw yg dodol gara2 obat dodol juga....*sigh* btw sori klo oot tp gw bener2 pengen tau neeh selama hamil dan pasca hamil gw ada hiperpigmentasi di kaki apakah ada hub.nya dng obat accutane itu juga ya?

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rul, eke baru sadar itu postingan dobel. sutra eke apus deh Hidden Content

kalo hiperpigmentasi gue belum pernah denger deh.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rully kalo smpt minum obat itu slm 2 tahun ya mungkin banget emang efeknya di bibir masih sampe skrg..., lama banget ya 'bo, dokter siapa tu di erha yg ngasi rully minum itu sampe 2 tahun? ckckckck...., gw ikut prihatin ya n mestinya minta pertanggungjwban dia tuh....,

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru nyadar ternyata baru minum obatnya 2 hr bibir udah ngelupas pecah2...setelah habis gw ga mau lg ah...serem juga ya
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw disini ada gak yg pakai CC25 cuman 2 jam pertama, terus diapus lagi ... 2 jam pertama selama 1 minggu, terus dinaikin lagi frekuensinya gitu2 deh ...

duh gak enak deh pake CC25 ini, kulitnya ketarik2 n kering ... n merah Hidden Content ...
    keknya mo coba switch 2 jam utk 1 minggu ini deh

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua dulu pake cc25 tp ga di apus tuh sampe pagi malah sama dokternya di naekin jadi cc50.. kulit gua kebal kali ya hehe

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy hah masa sih.. pantesan aja pas kmrn ini balik lg ke erha dokternya ga kasi pake perfect shield lg.. uuhhh kurang ajarrrr pdhl kmrn ini uda sembuh total. sia2 deh.

gua sih ga pake makeup removernya tuh.. males hehe.. jadi cuma pake erha 2 aja. menurut gua lumayan ok erha 2 nya soalnya gua biarpun pake makeup jg cuma cuci muka pk itu uda kerasa bersih gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya mungkin juga peapod, soalnya ada dokter dr klinik lain yg bilang kalo kulit acne prone itu hrs ati2 sama sunblock, tetep harus pake sunblock cm harus milih2 yg bener2 aman buat jerawat, ato biasanya gak langsung nyentuh kulit tp dialasin dulu pake krim lain..,
    trus ngapusnya juga biasanya hrs pake makeup remover, apalagi kalo pake makeup itu wajib banget gak bs langsung sabun, itu katanya soalnya gw kan sering make up juga..,

brarti ada kemungkinan baliknya jerawat peapod krn wkt gak pake cream erha, bersihin nya kurang maksimal, gitu kali ya?
    trus skrg jadi dah balik ke erha lagi, pake nya apa aja skrg?

mey mungkin krn dah dikasi obat itu makanya gak dikasi cream yg jerawat.., btw kalo gak enak banget itu obat boleh aja distop sblm habis, katanya si itu bukan antibiotik, kalo isotret lho ya, kalo yg antibiotik itu yg doxycyclin ato yg nama2 lain ada kemungk antibiotik,
    Last edited by lovy; Jul 18, 2008 at 10:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tergoda juga dg erha nih, setelah baca pengalaman kamiseta.
    nasib acne prone, oily skin( plus tipe mudah berkeringat huks )
    tapi takut efek merah2-nya

* piki piki piki *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mey akhirnya disuntik juga tak? lumayan berasa sih ya.. berasa sakit maxudnya.. tapi besoknya tuh jerawat bisa langsung kempes gitu.. seneng jadinya..

uber setau gw AMG 1, AMG 2 dan AMG 3 boleh buat pagi n malem.
    cuma kayanya yg AMG 3 lbh keras deh.. bener ga nate/kami ?
    soale pas gw lg jerawatan dikasih AMG 3, tapi skrg dikasih AMG 1..
    trus kayanya AMG ga ditumpuk AMG lagi deh.. Hidden Content
    semoga bener.. halah.. Hidden Content
    coba kalo salah, temans tolong dikoreksi ya..

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bulenk...gw blm berani suntik nih...tp jrewi gw msh ada yg tebel..jdnya nanti kl konsul hrs pasrah nih walopun sakit2...
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rully7apr Hidden Content
    btw sori klo oot tp gw bener2 pengen tau neeh selama hamil dan pasca hamil gw ada hiperpigmentasi di kaki apakah ada hub.nya dng obat accutane itu juga ya?
    Rul kalo hiperpigmentasi selama kehamilan (dan beberapa waktu setelah kehamilan) wajar terjadi. Karena pigmentasi ini disebabkan oleh pengaruh melanophore stimulating hormone/MSH yang meningkat. MSH ini salah satu yg dikeluarkan oleh hipofisis anterior, tempat yg sama dgn pengeluaran GSH (Gonadotropic Stimulating Hormone) yg akan mengatur pengeluaran hormone estrogen/progesterone. Jadi dihipotesiskan, krn pengeluaran GSH meningkat saat hamil, si MSH ini juga ikut terstimulasi.

Paling sering terdapat deposit pigmen pada dahi, pipi, hidung (dikenal sgb Kloasma gravidarum). Bisa juga di leher, areola mammae, daerah perut (seperti garis vertikal di tengah2 perut), striae, dll. It can occurs basically all over your body, depends on your own body parts sensitivity to MSH. Pernah juga aku liat sampe item2 di lutut, kaki dan tangan. Gak ada bagus2nya deh…Tapi seharusnya itu menghilang sendiri bbrp bulan post partum, secara si MSH juga sudah mulai normal kembali. Walaupun MSH sudah normal kembali, Perlu diperhatikan bahwa pigmen melanin yg sudah terbentuk, tidak bisa dihancurkan. It stays there until it degrades itself. Harus menunggu dia ter-degradasi sendiri, yang mana hal ini bisa cepet, bisa juga berbulan2.

Waks, jadi agak OT, tapi gpp deh ya Hidden Content
    Last edited by bungajeruk; Jul 19, 2008 at 03:09 PM.
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Page 25 of 950 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... LastLast