Brand Erha 21 - Page 231

Thread: Erha 21

Page 231 of 950 FirstFirst ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 281 331 731 ... LastLast
Results 3,451 to 3,465 of 14245
    Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

Incredible,

Vbeam kalo bekas jerawat kamu parah dan susah ilang, kamu tarik aja kulit kamu di bekas jerawatnya, kalo ilang saat kulitnnya kamu tarik berarti bekasnya masih gak dalem jd kemungkinan bisa ilang pelan2x.

Kalo micropeel bisa juga sih buat ilangin bekas jerawat tp gak secepat vbeam.....karna micropeel hanya mengikis kulit mati doang, jd kalo bekas yg gak dalem bisa pake micopeel, kalo dalem harus vbeam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

carol
    gimana muka nya sekarang?comedo nya uda pada ilang....

---------- Post added at 06:45 PM ---------- Previous post was at 06:42 PM ----------

sweet memory
    anc 1 itu buat ngilangin jerawat + bekasnya....aku jg pake..tp yg lebih rendah dosisnya anc 3
    dimuka kamu merah nga hasilnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dedee
    iya,aku juga gt...pas bangun tidur muka ku merah2..tapi di pipi aja..jd kayak pake blush on gt...tp kalo udah make amg 1...wuhahhaa rasanya pedih dan merah semua ni muka...30 menit setelah itu sih normal lagi...yg malemnya ** di naikin ke anc 2...
    kemaren ** coba selang seling,make sehari sehari lg engak...hasilnya muka ku nga merah lg,,,,hehehehehe

hrna
    ** uda lama make erha udah ampir 4 tahun deh,,,,dlu cuma seminggu muka aku udah bersih dan kinclong...tapi pas bulan mai kemaren nga tau kenapa muka aku parah,,,jerawat ampe 9 biji (nga pernah sebelomnya),uda gt kulit muka ** sensitif bgt...gara2 ** pindah dokter...akirnya aku berhentiin make erha kira2 2 bulan...semua problem dari jerawat,comedo,bekasnya ilang dalam 3 bulan...sekarang cuma merah aja,,
    muka ku kembali mulus...dan banyak lagi yg nanyain perawatan dimana??heheehehh

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg perawatannya di erha bsd ga?dokter yg recommended disana siapa ya?thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sekarang lagi make amg1 sama af2, kok komedo ku jadi tambah banyak ya?apa karena ga cocok?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crevaneysha, komedo ada sih tp gak sebanyak dulu....aku ganti sabun muka'nya pake erha 2 facial wash tp hanya bagian hidung aja...kalo daerah pipi, jidat, n dagu tetep pake yg ada scrub'nya itu.....maybe ilangnya tu komedo karna pake erha 2 facial wash itu, cause itu sabun ada AHA'nya...tp kalo untuk daerah pipi etc kulit'ku merah pake itu, jd cuma idung doang yg pake erha 2, komedo gak separah dulu, paling 1-2bj doang, lagian gw dah tobat pencet2x komedo ntra kalo banyak lagi ke erha aja di ekstraksi Hidden Content

Incredible, sami2x say.....

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crevaneysha baru mau dipake malem ini ANC 1 nya...jadi belom tau merah apa nggak, 2 minggu kemaren aku masi pake AG2 setiap malam. oh ANC 3 itu lebih rendah ya dosisnya? kirain makin tinggi angka belakangnya makin gede dosis..

aoife thanks darl infonya..dulu di Bandung ke dokter siapa nih kalo boleh tau?

Permanent Resident Audreyyyy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

denger2 di erha ada suntik jerawat gtu yg bikin lgsg ilang yaa? yg harganya sekitar 110rb ann .. pengen nyoba tapi masi pengen liat jg ripiu2nya Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Audreyyyy,

1-3 jerawat 100rb + konsultasi 150rb jadi totalnya untuk 1-3 jerawat 250rb Hidden Content tapi emang tokcer, langsung kempes, tetep ada bekas'nya sih but dalam 1 bln hilang tanpa bekas.......

Hidden Content

Tp kalo kamu ada kenalan dokter sih bisa pake cara aku biar hemat Hidden Content kalo aku suruh suami yg suntikin, dah jago dia dilatih ama kakak ipar gw Hidden Content murah meriah, cukup beli kenakort'nya aja dulu dapet dari temen FD juga....setaon blom tentu abis tuh.
    Last edited by Carol; Aug 30, 2010 at 05:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aoife,bs jd tuh km alergi sm obat trtntu..mmmm...aku jg ngalamin hal yg sama yaitu alergi tp blm ketauan sm obat yg mana dan jg bkn dlm bntuk komedo sih tp timbul bntik2 merah d wajah...bnyak bgt lagi!udagitu muka jg jd merah bgttttt.kejadiannya jg seminggu stlh kontrol,krn uda parah dan agak gatel akirnya balik lg k dokter, diperiksa trus disuruh berhenti make smua obat yg lama dan hrs pake obat yg baru...

jd,kl komedonya makin bnyk cb kontrol lg k dokter tp gatel gak? kl gatel2 bs jd alergi...tp kl gak....bs jadi smua komedo dikeluarin dulu...ato better tlpn erha d..tnya efek dr pemakaian obatnya,I did phone erha tuh sih before going to the clinic..pnjelasannya bs diterima jg tuh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hrna : hoo...iya ni,,bisa jadi...tapi harusnya standar obatnya di semua erha sama kan ya? soalnya dulu waktu di jakarta dikasi cream yang sama rasanya komedo" juga ikutan ilang...well, just wait and see...udah bilang ke dokternya kalo komedo ku jadi tambah banyak, katanya gpp, yang penting sekarang ngilangin jerawatnya dulu...kalo komedo ngilanginnya nanti di facial...tapi rasanya ga tahan..annoying banget :|
    sekarang lagi ngelotok" parah ni...beneran males kemana" jadinya..huhu...harus kuliah!hhe

sweet_memory : hmm, dulu lupa sama dokter siapa di bandung...sekarang ke bandung lagi tapi...soalnya susah curi-curi waktu pulang ke jakarta,,,sekarang sama dokter dian puspitasari...dokternya baik banget...dijelasin gitu fungsi creamnya buat apa aja...dr nya juga ngasi nomer hape nya jadi kalo mau nanya" lewat sms juga boleh...hehehe
    Last edited by aoife; Aug 30, 2010 at 11:56 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Carol , itu suntik kortikosteroid ya?
    bukannya ga semua jerawat boleh disuntik pake itu?lagipula itu kan ada dosis batas maksimumnya...bahaya kalo tanpa pengawasan dokter...setau aku sih gitu Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aoife,

Jenis jerawat'ku besaaarrrr bgt kalo gak disuntik, mirip bisul...tp cuma numbuh 1bj, itu pun jarang2x bgt.

Ini Kenakort, di erha juga pake ini buat acne injection, aku pernah tanya dokter'ku.

Kandungannya :
    triamcinolone, acetonide with sodium choride for isotonicity 0.9%
    benzyl alcohol as a preservative 0.75%, sodium carboxymei hylcelluse
    and 0,04% polysorbate 80

kaya'nya bukan jenis kortikosteroid ya, kakak ipar'ku dokter kok, dia udah kasi tau suami'ku gimana cara suntikinnya n dosis'nya...selama ini sukses ngempesin jerawat batu'ku Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 jerawat hilang timbul terus. Aku balik lg deh ke titik awal. Ga boleh pake sunblock n bedak lg.. Trus diksh obat minum lg. >.<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Carol, huooo...pantesan beda efeknya disuntik di erha sama disuntik di rumah sakit (sama dokter spKK juga)...kalo di rumah sakit dikasihnya kortikosteroid..tapi kok ga se-tokcer di erha....ternyata beda..hehe

Page 231 of 950 FirstFirst ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 281 331 731 ... LastLast