Brand Erha 21 - Page 225

Thread: Erha 21

Page 225 of 950 FirstFirst ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 725 ... LastLast
Results 3,361 to 3,375 of 14245
    NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

nate88 thanks penjelasan panjang lebarnya,,, sebenernya aku sebel bgt kalo ada yg bilang ketergantungan sama perawatan kulit seperti erha dan lainnya tanpa tau penjelasan rasional sebenarnya,,,,

kalo kata dokterku penjelasannya buat org awam bgt dan rasional kaya gini:

saat kulit kita dirawat dan engga pasti beda bentuknya,, sama aja kaya orangnya yang sehat cukup makanan dengan org anorexic,, pasti beda kan,, terus saat kita biasa makan dan kita mo diet pasti ada efek sampingnya karena ga biasa entah moody, kelaparan, pusing dll,, sama aja dengan perawatan muka kalau biasa dirawat tiba2 di stop ya bereaksilah kulit kita minta asupan gizi lg,,jadi triknya kalau pengen berhenti perawatan harus dibiasakan dulu lepas pelan2 biar ga shock kulitnya, kulit yg shock dan bereaksi itulah yang sering dipersepsikan sebagai ketergantungan oleh banyak orang,,,

oiya kenapa kulit kita setelah perawatan jadi manja n ga sekebal dl karena udah biasa dirawat jadi begitu dilepas ga tahan kaya dulu lagi,,jadi minta dirawat mulu tapi pelan2 dibiasain juga ntar ga rewel lg dengan diganti pake produk perawatan umum aj either drugstore ato high end yg cocok sama kulit kita,,nahhh cari yang cocok tuh susah bgt bgt bgt makanya banyak yg ke dokter krn dia belajar yg cocok buat jenis kulit dan keluhan kita apa selama bertahun-tahun..

penjelasan ini berlaku untuk semua perawatan kulit bukan cuma erha,,
    Last edited by missmarshmallow; Jul 30, 2010 at 06:12 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yupe bener sekali...

Oiya menjawab pertanyaan member FD yg kelupaan, saat ini sih gw sendiri masih pakai diseputaran AMG aja... skrg di AMG7+AF4... seblm ini saya pakai AMG1+AF4, tapi karena udah hampir 2 tahun pakai AMG1 melulu, n dokter bilang, perlu diganti dulu AMG1nya , supaya menghilangkan 'memori kulit' terhadap AMG1 nya, dikasih AMG7, hasilnya emang cles pleng banget... lebih getol kerjanya dimuka...

oiya untuk malam sendiri , gw sebenernya dikasi CC10, tapi gw inisiatif sendiri kombinasi/selang seling dengan obat retinoic acid yg gw beli di apotek.. selama ini gak ada masalah dengan gw tidak memakai krim malam erha tiap hari. Setelah pemakaian krim malam, biasanya 30 menit kemudian gw layer dengan ultra emu oil yg beli di DY, hasilnya pas pagi2 , muka ga terlalu kering, alias lembab.

Resident archangela's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...sekilas aja ttg erha Hidden Content
    Wkt kontrol ke dokter bln lalu:
    Aku: dok, liburan ga kmana2?
    Dok: anakku ngajak ke waterboom terus, tp saya malu dÖ?k sama pasien klo tiba2 gosong mukanya
    Aku: lho, dokter jg tkt matahari ya...obt erha tuh ga bole kena panas2 ya?
    Dok: aduhh kamu ini, kulit yg dirawat aja bisa timbul flek, apalgi klo ga dirawat...

Seneng deh dokterku tnyt pake produk erha jg.. ?a??a??a? bearti amannnn...

Aku selalu mikir ga cocok pake anc3.. Krn selalu merah2, aku protes minta ganti..dan kata dokter anc3 itu uda ringan bgt buat muka aku...
    *jd tenang*
    Uda 5 blnan berobat, krim mlm ga pnah diganti..lmyn ngirit bgt Hidden Content
    Aku pnah tny jg, apa hrs pake anc3 terus.. Kata dokter, selama cocok ya ga masalah lanjut...
    *dlm hati,bosen jg dikasi anc3 mulu, pengen krim2 lain*

Mnrt aku, tiap dokter itu tau kondisi kulit kita masing2 (kbetulan dokterku enak bgt diajak ngobrol)
    Klo aku protes, dia selalu bs jelasin, dan akhirnya aku manggut2 ngerti... Hehehehehe...
    Jd teman2, klo pertama dirawat erha ga cocok, jgn lsg stop..mending ke dokter lg kasi liat knp muka jd bgini, dan hrsnya sih mreka bisa menangani yah..

Berbagi pengalaman aja sih selama berobat di erha Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Achangela,

Setuju bgt...aku biasa'nya kasi waktu 1th untuk tiap skin care yg aku pake kalo tetep gak ada perubahan baru aku ganti, aku pernah pake :

- Biotherm, 1th...gak cocok karna perih n kelupas2x terus
    - SK-II, 1th....gak cocok karna bruntusan n jerawat batu silih berganti
    - Duraskin, 1th...gak cocok karna kelupas2x terus daerah dagu + jerawat batu datang dan pergi
    - Obagi, 6bln doang Hidden Content karna merah+bruntus+terkelupas parah
    - Dr. Aryani Jakarta Skin Center, 1th....mulus sih tapi merah bgt kaya abis joging, tp komedo 1titik pun gak ada, pori2x kecil, merahnya itu yg kaga nahan...jelek bgt deh rasa'nya.

Terakhir di erha udah hampir 6th'an, cocok aja.....gak merah, gak kelupas2x, pokoknya begitu pake 1bln langsung halus mulus...awal taon 2010 aja suka ada jerawat batu tp karna perubahan hormon sih abis stop nyusuin...aku tetep aja pake erha terus tp rajin konsul minimal 1bln sekali...dan akhirnya sekarang balik normal lg...cuma ada beberapa komedo titik2x item diidung aja yg masi ada......jerawat dah gak pernah nongol lg...senangnya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Archangela..kalo kamu berobatnya di Erha mana? Aku pengen coba k erha nih
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi there,
    aku anak baru ni di dunia per-ERHA-an...br 1 minggu
    jd,msh bingung2 & takut ttg prubahan yg tjd pd wajahku..

questions:
    1. muka jd merah & mengelupas.
    tp anehnya,knp hny mengelupas di bagian tertentu ya? emang gitu ya girls?

2. Ngelupas itu smpe brp lama si?

3. kl siang2 wajah jd berkerak trutama bgn dagu,emang hrs bgtu ya?

4. pk cream2 erha bs endanger alias mmbahayakan kehamilan gak ya?

help me plisssss...

Citizen anya's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Carol, boleh minta nama dokter2 yg recommended di erha? Hidden Content especially utk problem jerawat2 ganas Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hrna disarankan selama hamil jgn perawatan erha karena obatnya bisa berefek pada kehamilan

anya,, carol sama dokter linda,,

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missmarshmallow, thanks dah bantu jawab Hidden Content

Anya, iya aku sama dr.linda...tp cocok cocokan juga sih ya.....ada yg bilang dr.roni jago'nya Hidden Content kalo gw jarang2x jerawatan sih...cuma sekali jerawatan guedeeee bgt kaya bisul Hidden Content ujung2xnya ya injection sih supaya cepet kempes n gak berbekas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

missmarsmallow..thanks...soalnya aku lg program ni... Btw,prtanyaanku yg lain ada yg bs bntu jwb ga? Soalnya aku bingung ni..smpe2 kpikiran mo brhenti pk erha..hehe pdhla br seminggu
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 09:34 PM ---------- Previous post was at 09:34 PM ----------

missmarsmallow..thanks...soalnya aku lg program ni... Btw,prtanyaanku yg lain ada yg bs bntu jwb ga? Soalnya aku bingung ni..smpe2 kpikiran mo brhenti pk erha..hehe pdhl br seminggu
    Posted via mobile Device

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hrna,, kalo aku sih ga pake ngelupas2 krn emang udah blg sensitip bgt jd dikasi yg ringan2,,tapi banyak jg yg pake ngelupas2,,mgkn kamu emang perlu dikelupasin kali jadi dikasi yg agak keras,, kalo ga nyaman pas udah 2 minggu dtg aja lg tanya ke dokternya buat diskusi,,mgkn nti diganti obatnya ato dosisnya dikurangin,,

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All... Mau tanya dunk..
    Ada yg pernah pake campuran erha5 + CC50 (1:1) utk cream malem and AMG6 utk pagi?

Aku br pake erha 2 bln ini, bulan pertama malem pake erha5 + CC15 (1:1) and AMG2 + perfect shield UV masih baik2 aja gak berasa panas, perih, ngelupas, dll.

Tapi pas naek dosisnya seputaran tulang pipi jadi perih2 gitu pas pagi pake perfect shield, pas malem pake erha5 & CC50 baek2 aja, pagi pas pake AMG6 jg gak masalah, tapi begitu pake perfect shield langsung periiiiihh and mulai agak kering tapi masih bs tahan & ditolerir sih.
    Apa emang begitu ya? Atau gw pakenya terlalu deket ke mata or ketebelan?
    Itu yg bikin perih si CC50 nya ya? tp knapa pas pake PS baru berasa perih?

Boleh sharing infonya ya... Thanks a bunch...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake krim PS nya jangan langsung ditimpali deh... tunggu 10-15menit baru ditumpuk pake PS.. itu biasanya karena ada kulit yg ngelupas, terus kena PS.. biasa sunblok kan ada chemical ingredient nya.... jadi kerasa agak2 perih gitu kalo kena yg ngelupas, bukan karena PS nya sih, tapi karena kulit aja lagi ngelotok....

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hooo… Begituwh yaa..
    Seputaran tulang pipi memang agak merah2 gitu siy.
    Nanti dicobain deh tips nya, moga2 mengurangi perihnya.
    Thank u ya Nate88…

Btw, Itu ngelupas karena CC50 nya ya? 2 hari pake langsung berasa.. Hehe..
    Btw lagi, AMG6 itu baunya mmg agak2 aneh gitu ya? Bau sulfur or apa gitu agak cair kayak susu kental.

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2, erha di jaktim alamatnya dimana ya? di jogja cuman di jln.magelang aja ya atau ada di jalan lain? soalnya gw pengen nyari bedak erha nih

Page 225 of 950 FirstFirst ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 725 ... LastLast