Brand Erha 21 - Page 224

Thread: Erha 21

Page 224 of 950 FirstFirst ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 ... LastLast
Results 3,346 to 3,360 of 14245
    Immigrant callmefay's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rarassinthia Hidden Content
    Nimbrung ya..
    Tp bener juga kali ya...waktu itu aku stop pake erha..trus jerawat kluar semua gitu..yg gede-kecil gak mo kalah narsis pengen tampil semuaHidden Content
    tadinya masih kekeuh gak mo erha lagi..aku coba pake tea tree TBS tp gak mempan juga..
    Krn gak nahan akhirnya beli lagi AMG2, AG2 sama AF4...hiks balik lagi...skrg udah agak kering2 gini kulitnya dan gatel bgt kalo pas dikasih obatnya

Btw kalo lagi jerawatan gitu boleh di facial gak si?
    Kamu langsung stop ya? Ga dikurangi dosisnya pelan2? Aku juga mungkin beberapa bulan lagi kalo udah mulus mau berenti pake ErHa. Rencananya mungkin dikurangin pelan2 jadi ga langsung berenti, paling ga kulitnya ga shock. Dulu sempet 2 minggu ga pake obat2nya cuman pake scrub buat cuci muka juga jerawatan lagi. Tapi setelah pake lengkap lagi lama2 balik mulus... Kalo gini mulu kan ga baek jadi addict kulitnya...
    Setauku si ga bole yah... Soalnya pas jerawatan kan kulitnya sensitif...
    Posted via mobile Device

Platinum mignonne's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

sbenernya sih mnrt gw sama aja kayak makanan yang masuk kulkas, personally tujuannya untuk bikin tahan lama, karna obat yang di tube itu kan racikan which mean udah terkontaminasi sama luarr jadi ada baiknya emng di taro di dalam kulkas untuk tahan lama dan kualitas yang lebih baik Hidden Content
    finally, it's time for holiday. :)

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mignonne,, kortikosteroid selain efek sampingnya juga ada gunanya makanya ada di obat2an erha,, bahkan dipakai luas di berbagai obat untuk kulit misal anti alergi dan lainnya,, orang dewasa boleh menggunakan 40 gram/ perminggu dengan dosis 3 kali sehari selama 2 minggu,, makanya perlu ditanya produk apa yang mengandung itu dan batas amannya gimana,, dan sekali lagi disini sebagai konsumen kita harus cerdas dan kritis,, sebisa mungkin tanya tentang kondisi kita dan obat2an yg dikasih dokter fungsi dan isinya apa, dokter pasti punya pertimbangan untuk memberikan resep serta mengawasi penggunaannya sedangkan kita punya hak dan tanggung jawab untuk mengawasi diri kita sendiri selama proses perawatan,kalau ga suka sama progressnya tinggal complaint aja maunya kaya gimana muka kita karena bisa aja standar dokter dan kita beda, misal pas aku ke erha aku udah statement dari awal mukaku sensitif bgt jd dia juga ga kasi cream yg keras ke aku yang bisa bikin kulitku ampe tipis gitu, kalo bikin mukaku merah2 bgt cekit2 aku langsung complaint terus diskusi sama dokternya. untuk ketergantungan mungkin karena muka shock biasanya dirawat tiba2 dicuekin,, makanya bereaksi,, kalo mau lepas erha pelan2 sampe obatnya abis semua,, lepas satu persatu krim2nya,, aku ga pernah pake erha lama2,, kalo udah beres jerawat ya pelan2 lepas erha,, biasanya 1 bulan sampe 3 bulan perawatan aku udah stop pake,,karena emang kulitku acne prone dan muncul kalo stres jadi ke erhanya kalo muncul lagi aja,, bisa sebulan bisa setengah tahun sebutuhnya aja,,

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well seperti yang aku bilang, aku tau dari sumber terpercaya makanya aku bilang/ share dsini, dan ini tergantung preference kitaaa Hidden Content

btw, aku di bidang kesehatan juga kok jadi kurang lebih tau kortiko itu gunanya buat apa,,
    and im not sure that it can be daily used without any side effect..specially untuk pemakaian jangka panjang..
    yah namanya juga obat..perpanjangan tangan si dokter yang membantu tubuh kita ke arah normal nya, right?

yah mungkin kita harus lebih bawel sama dokter mengenai si obat racikan atau pas konsulnyaa kasih tau maunya kita gmn supaya gak ad timbul keluhannn.. Hidden Content
    kan tiap individu maunya beda2.. hehhehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hoho baru pake erha 2 minggu, tapi belum keliatan hasil apa2,
    sama dr Linda, di kasi obat:
    pagi: BP scrub, AMG 2, AF 5
    Sore, malem: BP scrub, AMG 2, AL 1, sama ada ACL
    AL 1 sama ACL bau alkoholnya tajem yah, terus bikin muka kering,
    tapi aneh kalo paginya pake AMG 3 sama AF 5 jerawatnya jadi muncul lagi, terus ga ada yang ngelupas gitu beda sama waktu pake Acneaid+mediKlin+retin A, jadi ngelupas2 gitu kulitnya, apa karena obat yang di kasi yang ringan jadi ga sampe ngelupas?
    biasanya kalo sama dr Linda, konsulnya ampe abis obatnya atau berapa minggu lagi?, pas konsul ga dikasitahu dan lupa nanya juga, hehe

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

to mignonne n all yg lain :
    gw jelas berani bilang emang erha di kliniknya ada obat yang mengandung kortikosteroid. So what dengan kortikosteroid.... itu obat ada gunanya kok, makanya dipakai diklinik erha.

N kalau erha punya obat seperti itu emang bermasalah ? ga kan.. secara erha adalah klinik dermatologi yang punya spektrum luas terhadap seluruh penyakit kulit yang ada, ga cuma muka. Kegunaan kortikosteroid salah satunya adalah untuk alergi, gatal, sejenisnya dll

Sekarang apa mungkin kalau kalian berobat jerawat/keriput yang dikasih obat yang mengandung kortikosteroid ? Ga kan, dokternya juga gak akan bego dengan polosnya ngasih krim yg begituan. Emang dia mau pertaruhin nama nya/pendidikannya untuk kasih obat gituan..

Kalau kalian ngeluh ada sensitif, gatal, merah, meradang, panas, dll kemungkinan dokter akan meresepkan ini, tapi tentu memiliki batas waktu tertentu untuk pemakaiannya, dimana dokter sendiri pasti ngerti untuk batasan ini..

Dan steroid sendiri tuh bervariasi dosisnya mulai dari sangat ringan s/d sangat berat, bahkan ada yg diperbolehkan pemakaiannya utk kurun tahun tertentu, karena permasalahan yg dimiliki.

Well, so jangan takut dengan kortikosteroid, dengan pemakaian yg sesuai dengan fungsi, ini akan berguna banget.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju dgn nate88,
    Kayak masalah hydroquinon (bener ga ya tulisannya??) Iklan2 di tipi kan kayaknya anti hydroquinon tuh kesannya bahaya bnr, padahal kan bahan itu aman selama diresepkan oleh dokter kulit n dibawah pengawasan dokter. Cmiiw ya.
    Posted via mobile Device

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju dgn Nate88,

Kalo gw mau pake kortikosteroid kek, apa kek bodo amat yg penting gw berasa cocok n gw pake dibawah pengawasan dokter ya gak masalah buat gw, malah gw berasa erha ini obatnya gak se berat racikan dokter lain loh...dulu pake dokter lain muka gw gak pernah beres, gak pernah gak merah n kelupas2x...pas pake erha malah gak merah sama sekali + gak kelupas2x.....jd gw simpulkan kulit gw emang soulmate'nya di erha Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88.. aduh gak mau memperpanjang lagii.. Hidden Content peace! pkoknya semuanya preference ajaa Hidden Content and i just want to inform ppl supaya aware and probably jadi lebih kritis sama dokter dan obatnyaa.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup.. nevermind.. itu utk kejelasan aja, biar ga berat di salah satu sisi..
    gak ada yg salah, n gak ada yg bener, emang seperti itu fact nya...
    tenang aja, selama under dermatologist supervision... moga2 ga ada masalah... cm yg bikin masalah biasa, bolak balik dokternya tuh kalau ada masalah, Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Nate88: Salam kenal... Hidden Content
    Btw ** perhatiin dirimu aktif di forum ini sekitar dari 2 thn yg lalu.
    Gimana perkembangannya? Dirimu masih pake Erha kah?
    Dah sampe tahap mana & pake cream2 apa aja skarang?
    Gimana hasilnya di mukamu? Sempet dikasih tindakan apa aja?
    Sorry ya banyak tanya... Hehehe... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dokter yang recomended di erha Harapan indah kira2 siapa?
    Posted via mobile Device

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup yup...aku juga setuju dengan nate
    suka sebel nih kalo baca thread sebelah yang ngebahas soal erha ga bagus lah, bikin ketergantungan lah, apalah pokonya yang negatif2.
    sebenernya kan ketergantungan itu tergantung dari tipe kulit masing2 individu, iya gak?
    trus kalo emang ketergantungan sampe seumur hidup yah udah gpp. kulit wajah kita kan juga butuh makanan, butuh dirawat biar sehat. anggap aja seperti kita yang ketergantungan harus makan sehat terus supaya badan kita juga bisa sehat terus,betul kan temen2?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gini nih , aku pengen jelasin dikit aja kenapa kok kita merasa kebanyakan ketergantungan dengan produk2 dokter. Kok kalau ga pake obat, jerawatnya tambah muncul dll

Kulit yg bertipikal acne prone umumnya pasti mempunyai bakteri Prop. Acnes di permukaan kulitnya, yah karena disitulah tempat dia tumbuh dan berkembang dengan baik , sarana penunjangnya lengkap banget, mulai dari berminyak, pori2 besar, dll. Apabila terjadi sumbatan di salah satu pori2 dan bakteri Acnes bekerja, terjadilah yg namanya jerawat.

Salah satu fungsi obat anti acne yg ada sebagai contoh Benzoyl Peroxide ataupun Antibiotik Oles, adalah membunuh bakteri tersebut, sehingga bakteri Acnes di permukaan kulit berangsur2 berkurang drastis dan jerawat pun berkurang. Biasanya pada tahap ini, dokter akan meresepkan retinoic acid oles ataupun dikombinasikan dengan obat oles lainnya yg dapat menjaga sel kulit mati tertumpuk di permukaan kulit dan tetap mengurang bakteri Acnes yg ada di permukaan kulit.

Nah pada saat kita tidak menggunakan obat tersebut lagi, bearti kan sudah tidak ada lagi yg melakukan fungsi itu, terutama utk yg berkulit acne prone akan sangat terasa, mungkin dalam hitungan minggu, bakteri Acnes akan kembali eksis di permukaan kulit, yah itu karena sarana penunjang di kulit acne prone sangat baik.

Yang pernah saya baca adalah tentang Benzoyl Peroxide/Bensoil Peroksida. Obat ini bekerja dengan mengirimkan oksigen ke kulit dimana bakteri Acnes tidak dapat hidup dalam lingkungan beroksigen. Nah, pada saat kita tidak menggunakan obat itu lagi, tentunya gak ada lagi yang mengirimkan oksigen itu, dannnn hasil lanjutannya yah bakteri Acnes nya muncul lagi.

Mau gak mau yah harus maintain tapi bukan ketergantungan.. tapi orang2 selama ini anggap itu ketergantungan, tapi diliat dari sisi sains/medis itu bukan...

Itu sih sekilas aja info, yg lebih detail mungkin dokter yg tau...
    Last edited by nate88; Jul 30, 2010 at 04:12 PM.

Immigrant callmefay's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dari sisi medis emang masuk akal siy.... alasan kenapa orang mikirnya jadi ketergantungan itu (salah satunya aku, ngaku Hidden Content ) soalnya sebelumnya ga bermasalah... trus satu waktu tiba-tiba jerawatan parah... trus berobat ke dokter kulit... udah mulus balik semula kan kita mikirnya udah oke jadi lepas obat... tapi malah parah lagi... itu yang jadi bikin mikir kok pake obat dokter jadi kayak addicted ya kulitnya...

Sekedar cerita Hidden Content Dari dulu sampe umur 26 aku ga pernah ke dokter kulit / perawatan macem2. Dulu pas SD pernah jerawatan tapi sesekali doang 'n sembuh tiap dikasih obat jerawat la tulipe. Trus SMA juga pernah ada masa jerawatan (kayaknya puber aja masalah hormon) abis gitu ga ada masalah lagi. Sampe pas aku berenti pake sanex buat cuci muka (coz ga diproduksi lagi) itu mulai jerawatan tapi ga gitu parah... trus abis pulang dari Kupang (ada tugas) pertengahan taun lalu langsung parah kulit muka sampe kayak ancur gitu jerawat gede2 T_T parah pokoknya, baru deh ke ErHa.

Karna denger2 dari pengalaman orang lain yang bilang obat dokter itu bikin addict, makanya jadi mikir secara kan obat ErHa rada mahal (relatif ya tapi buat aku rada mahal hehehe Hidden Content ) aku pengen lepasin pelan2 kalo dah mulus soalnya takut ketergantungan itu tadi... serba salah si emang kalo soal kulit... sigh...

Page 224 of 950 FirstFirst ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 ... LastLast