Brand Erha 21 - Page 223

Thread: Erha 21

Page 223 of 950 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 ... LastLast
Results 3,331 to 3,345 of 14245
    MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

gw ngliat temen gw yg pake erha 21 itu kulit mukanya bagus bgt, putih, mulus kenceng.. tp setelah berhenti make erha 21 kok malah jd kusam, jerawatan n pecah2 ya?? ada ga yg pengalaman kayak gitu?

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals mw minta sarannya dunk,,,

stelah disempet-sempetin dan diberani-beraniin...akhirnya hari ini gw office peeling lagi. diberani-beraniin karna dulu perna OP tapi bubar jalan gara2 ga kuat kulitnya nglentek & jelek sampe 10 hari hehehe.

naah, ada yg bikin bingung nih...jadi gw kan konsul ke dr. dian tgl 11/07/10 pas bliau lg di PI trus berhubung dr. dian kan mau cuti hamil 3 bulan (agstus - nov) gw dikasi surat pengantar OP juga langsung buat bulan Juli - Agustus - September - Oktober (4x). Trus, karna baru sempet perawatan hari ini akhirnya gw perawatan di Erha deket rumah, ngga sama dr. dian. waktu konsul tgl 11/07/10 dr. dian bilang klo untuk perawatan postpeel 'menunya' adalah :

pagi : amg3/6 + erha7/PS
    malem : amg3/6 + erha6

yg intinya adalah gw harus pake amg6/3 buat nahan jerawat di kulit gw yg acne prone ini, dan hal ini jg uda gw blg ke dr yg OP-in gw. tapiii...menurut dr-nya gw harus ngikutin aturan dia (which is memang tertera di kertas 'standar perawatan postpeel' klo amg6/3 emang ga ada di kertasnya ituh).

huwaa...jadi bingung nih harus ngikutin dr. yg mana yah? secara tadi gw juga da coba telpon erha kemanggisan tapi ga ada yg angkat...Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anjani,

Menurut gw ikutin saran dokter yg melakukan tindakan aja....n setau gw emang kalo abis tindakan itu paling boleh pake amg aja...ntah itu amg2, amg3 etc kan dokter tindakan yg lebih paham.

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear carol,

nah itu dia...dokternya (dr.b) cm bolehin gw pake :

pagi : PS aja
    malam : erha 6 aja

nggg...gw ngrasa kurang manteb gitu klo ga pake AMG...takut jadi breakout. dan duluu bgt gw pernah jadi jerawatan sama dr. b ini, dulu tuh sama jg gw abis OP kan..trus karna males ke kemanggisan gw pgn ke erha deket rumah aja, yg akhirnya berakhir dgn ke-breakout-an karna resep2 dr. dian banyak yg diganti sama dia. akhirnya, balik lagi lah gw ke erha kemanggisan.

jadi, itulah yg bikin gw ragu2, ngikutin dr. dian apa dr. b (yg ngasi tindakan)...

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anjani,

Hmmmm, repot juga ya kalo gitu, kalo gw sih abis micropeel disuruhnya pake amg2 selama 3hr siang n malem, karena amg2 ini ada antibiotiknya...

Btw ada yg pernah coba tindakan komedo extraction *bener gak nulisnya Hidden Content * kemaren sempet tanya2x di telp. kata mba'nya yg tindakan dokter trus pake semacam alat gitu...jd pengen cobain deh...daripada pencet2x komedo lg trus lecet2x.....problem gw tinggal komedo nih hicks....
    Last edited by Carol; Jul 25, 2010 at 01:41 AM.

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol,

akhirnya gw putusin buat pake metode gw sendiri...amg-nya cuma gw pake di T-Zone aja, itupun tipis2 banget baru ditimpa PS diatasnya. hehehe mudah2an ga knapa2...ini hari kedua post peel nih...mulai ketarik2 rasanya kulit ini.. semangat!

Immigrant callmefay's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by adylla Hidden Content
    gw ngliat temen gw yg pake erha 21 itu kulit mukanya bagus bgt, putih, mulus kenceng.. tp setelah berhenti make erha 21 kok malah jd kusam, jerawatan n pecah2 ya?? ada ga yg pengalaman kayak gitu?
    Nah tu dia... Aku juga jadi mikir gimana efeknya kalo brenti pake ErHa. Aku pake ErHa pertama kali mulai akhir taun lalu gara-gara semuka jerawatan parah. Sekarang usa mulus cuman tinggal bekas-bekasnya dikit. Mungkin kalo mau berenti coba dikurangoin pelan-pelan aja jangan langsung brenti total... Biar kulitnya juga ada waktu nyesuaiin. Kayak sekarang setelah mulus krim yang harusnya dipake pagi ama siang cuman aku pake pagi doang. Dosisnya dikurangin pelan-pelan Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

incredibleUD,

iya say, klo di pot-nya disebutin harus masuk kulkas emang harus masukin ke kulkas. trus (kata apotekernya erha yah) ditaronya di rak2 kulkas yg deket pintu/dibawah tempat telur itu loh...katanya klo ga ditaro disitu bisa rusak...

Resident archangela's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Incredible,
    Km dikasi anc3 doank, ato ada campurannya?
    Anc aku uda 3 bln ditaro gitu aja, sdkt brubah wrn sih jd pink gitu, kt susternya klo brubah jd coklat, jgn dipake lg. Kebetulan yg aku pny pas abis Hidden Content
    Wah repot yah klo hrs ditaro di kulkas.. Tp dokterku ga bilang tuh hrs ditaro di kulkas..
    Posted via mobile Device

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adylla,
    Gw ada pengalaman.
    Gw pake produk erha21 3.5th,sempat kelupas Dan minum pil merahnya.
    Gw parno sendiri aja takut Ada efek samping dan akhirnya gw putuskan berhenti.
    Gw pake vit e body shop trus ganti tea tree krn jerawat.
    Awalnya kulit gw tipe yg tdk berjerawat,gw cuma pengen kinclong Dan bebas komedo.
    Setelah berhenti gw jd perkebunan jerawat,merata dimana2 jerawat,mati satu tumbuh seribu.
    Gw facial dan pake obat jerawat ngga efek,tetep numbuh2 lg ditempat yg sama Dan beranak.
    Trus gw disaranin temen gw facial di Martha tilaar graha irama dgn mb tonah, dia ud 19th facialin jd jago deh.
    Jerawat gw ngga numbuh2 lg.gw skrg cuma pake produk biokos aja.murah Dan aman. Mgkn temen lo coba dulu facialnya.
    Tp klo untuk nginclongin ngga bisa instan.
    Posted via mobile Device

Platinum mignonne's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,
    cuman mau share aja, gw dapet info dari sumber terpercaya *tapi tetep aja pasti ada yang ragu jadi silahkan coba di cari lagi bukti2nya*

katanya erha obatnya ada kortikosteroidnya lhooo..
    weHidden Content its kinda scary :'(
    kalo dsini ada yang apoteker/chemist tolong di tes2.. gmn tuu?
    finally, it's time for holiday. :)

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduu..masuk sini gw malah ngeri mo k erha.gw lg jerawatan jd pengen nyobain erha,kortikosteroid bikin kita ketergantungan terus ama produk tsb kan.
    Posted via mobile Device

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

incredibleUD,
    sama..dr.ku jg ngga ngeharusin masuk kulkas,tp apotekernya blg hrus masuk kulkas,tp d bgn bwh-nya rak telur,bkn di dalam.mungkin di daerah situ ga terlalu dingin kali yah..jd aman..
    Posted via mobile Device

Immigrant callmefay's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mignonne... Sumber terpercaya dari orang dalem ErHa? Waduh serem kalo gitu T.T
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nimbrung ya..
    Tp bener juga kali ya...waktu itu aku stop pake erha..trus jerawat kluar semua gitu..yg gede-kecil gak mo kalah narsis pengen tampil semuaHidden Content
    tadinya masih kekeuh gak mo erha lagi..aku coba pake tea tree TBS tp gak mempan juga..
    Krn gak nahan akhirnya beli lagi AMG2, AG2 sama AF4...hiks balik lagi...skrg udah agak kering2 gini kulitnya dan gatel bgt kalo pas dikasih obatnya

Btw kalo lagi jerawatan gitu boleh di facial gak si?

Page 223 of 950 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 ... LastLast