Brand Erha 21 - Page 17

Thread: Erha 21

Page 17 of 950 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... LastLast
Results 241 to 255 of 14245
    Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

gw bantu yah , BHA untuk ringkesin pori, biasanya untuk kulit acne prone bagus ... kalo peeling jenis ini jarang yah yg merah2... sifatnya masi light peeling gitu.. kecuali pake peeling TCA baru agak2 gosong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    gw bantu yah , BHA untuk ringkesin pori, biasanya untuk kulit acne prone bagus ... kalo peeling jenis ini jarang yah yg merah2... sifatnya masi light peeling gitu.. kecuali pake peeling TCA baru agak2 gosong...
    thanks yach nate udach dibantu jawab....karena gw sendiri belum pernah peeling TCA say...jadi boleh diinfo ngga untuk peeling TCA kira2 kapan setelah peeling BHA say?

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BHA itu sama dengan salicylic acid kan ya? Bikin kering gak habis peelingnya? Gw dulu pernah pake scruffing lotionnya clinique yang mengandung salicylic acid kering banget kulitnya, sampe ngelupas2 gitu.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup sama dengan asam salisilat, rada keringin sih.. nama peeling mesti bikin kering deh.. home peeling juga gitu koq. yang erha10 itu ...

kalo TCA sih tergantung dari dokter nya yg ngasih.. biasanya itu kalo ada problem pigmentasi, dll selain acne pokoknya

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88 Dulu dapet home peeling memang disuruh sama dokternya atau nate sendiri yang minta? Itu peelingnya apa ya bahan aktifnya? AHA ya?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu dikasih.. setelah kedatangan kedua disuruh pakai sama dokternya... tulisannya sih cuma high level of AHA gitu .. tapi udah 4-5x gw pakai biasa aja sih.. ga perih gak ada rasa apa2, cuman agak2 merah tapi dikittttt banget ...

baru 2x dateng sih bu, terakhir disuruh 2 bulan lagi baru dateng (ato gak 1,5 bulan)... jadi rencana hari sabtu ini baru dateng lagi

cuma gw heran aja, terakhir dateng dokternya suruh kalo krim CC10nya dah abis, tar beli CC25 yah... cuman sampe gw mo dateng lagi, CC10 gw gak abis2 hehehe ... gw gak berani pake tebal2... takut aja parno banget gw ....

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enak kan berarti irit. Hidden Content Krim2 gw cepet habis tuh. Bukan gara2 makenya tebel, tapi mostly karena tumpah. Apalagi krim paginya kan gw bawa2 ke mana2. Sering merembes gitu dari potnya.

Oh ya, pada ditaro di kulkas gak sih krim2nya? Gw sih untuk pemakaian sehari2 gak pernah ditaro di kulkas ya. Kecuali nyetok. Dokter gw jg bilang gak usah. Tapi kok dulu mbak2 apoteknya pernah bilang disuruh masukin kulkas ya? Ada tulisannya pula di struk pembelian obatnya. Cuma sekarang kok gak ada ya tulisannya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nate, and all gw lagi rada bingung neh.., critanya kan gw ke dokter kulit lain juga selain erha untuk minta 2nd opinion, .., nah dokter yg lain ini suspect gw rosacea, krn gw kan suka merah kulitnya n kadang2 gatel kalo kena hawa dingin, air dingin, ato debu.., trus dia suggest gw jgn pake erha.., sementara dokter erha merasa gw bukan rosacea.., jadi dokter gw agak ngotot bhw gw shrsnya pake cc 10 (walaupun panas). jgn tanya nama dokter nya ya baik yg di erha maupun dokter lain, krn gw beneran gak enak masalah beda pendapat dokter ini. ada gak yg ngalamin muka merah2 sblm perawatan erha (kayak gw, ada urat2 tipis juga di muka), n terus setelah rutin pake cc nya erha jd gmn, ato sebaiknya jgn?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ovy : pertanyaan model kayak kamu pernah gw tanyain ke dokter2 lain juga koq selain erha, soalnya gw dulu kan perna kayak kamu ... gampang merah, kering kalo dingin, panas badan sering merembet ke muka...

1st dokter : indikasiin gw emang kena gejala rosacea ringan

2nd dokter : indikasiin gw juga bilang tipikal sensitif (gw gak tau ini masuk kategori rosacea ato gak )

3rd dokter : gw waktu itu ke jkt ketemu dengan dr Ronny erha, beliau bilang sensitif aja, terus ditukar dengan CC25 ... tetep merah..

4th dokter : dr Freddy S Hardjoko, suruh gw berenti krim erha , pake krim2 dia ... so far gw pakai 2-3 taun, kadang2 masi blushing, but not worst like erha previously .. tapi beliau gak bilang that's rosacea or not

5th dokter : waktu itu gw ada tindakan operatif untuk bekas luka dengan salah satu dokter kulit ahli scar revisi di jkt : gw sempet juga tanyain ke beliau , gw suka banget nih dokter expert dibidangnya , cara dokternya mandang bekas luka gw beda banget dengan dokter yga perna gw tau .... . beliau bilang gw gak ada rosacea, katanya krim malam rata2 emang ada kandungan retin, itu menambah pembuluh darah.. katanya itu dia yg membuat seakan2 merah ....

Beda2 kan pendapat masing2 dokter... yg pasti case rosacea emang jarang banget di Indonesia ... oiya gw juga perna tanya pendapat dokter Susmieati di RS Jakarta... dia juga ga bisa mastiin... cm dia suruh pakai krim2 yg utk sensitif, kalo dia bilang masi tetep, bearti ada kecenderungan rosacea .. itu aja ...
    '
    skrg sih pake erha lagi... tapi pake CC10 aja n krim2 pagi nya std lah .. , secara erha buka disini..

Saran gw : kamu kasitau aja ke dokter erha kalo next kamu konsul lagi, kamu bilang saya perna diindikasikan dokter lain kena rosacea... gimana nih dengan produk2 yg saya pakai skrg ,bahaya ga utk indikasi rosacea ...

Gitu sih..

BUAT DAWN : kalo disini sih katanya harus taro kulkas, supaya gak gampang berubah obatnya ... kecuali kamar kita ber AC katanya gapapa ...
    Last edited by nate88; Jul 8, 2008 at 08:10 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nate88 mau tanya dunks, aku khan disuruh facial di erha.
    Tapi haduhhh harus pesen dari pagi..secara rumah gw sama kemaggisan khan jauh yaaa.
    Proses facial jerawatnya sebetulnya sama nggak siyh kaya facial ditempat umumnya.
    Soalnya kalo sama, mending gw dilangganan gw aja..heheheh
    Ga perlu mesti datang pagi2 ke kemanggisan hanya utk booking buat sore gw facial.

Bagi yang pernah facial di Erha, kasitau dunks?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku gak perna facial di erha samsek.. jadi gak tau ...
    harusnya sih sama aja ... cb aja facial nya tempat langganan

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88 Buset, diagnosanya kok bisa beda2 gitu ya? Trus lo percaya sama yang mana nate?

dian25imut Gw pernah dulu facial sekali di kemanggisan. Bikin janjinya 2 minggu sebelumnya waktu itu. Sekarang di erhalogy pacific place bisa kok facial. Tapi gw jg blom pernah coba. Kalo gak salah bikin janjinya bisa lewat telpon. Coba tanya aja, trus pastiin aja metode facialnya sama dengan yang di kemanggisan. Kalo misalnya sama, coba aja di situ. Kalo menurut gw, mending facialnya di erha aja ya. Takutnya obat2 yang dipake di tempat facial lain kontra sama treatment-nya erha.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw case rosacea yg baru cm gejala emang agak2 ribet koq... soalnya some people say it's sensitive ... tapi rosacea is more than sensitive..

gw perna baca sekilas bukunya dr Nase (ahli pembuluh darah ato kind of gitu lah).. dia sendiri juga sampe di diagnosa berbeda2 sama dokter di US.. sampe dia sendiri akhirnya yg berusaha memecahkan case nya dia sendiri dibantu rekan2nya gitu ...

kalo case rosacea yg akut emang jelas keliatan ... cm efek blushing/flushing gitu

gw sendiri jg bingung , cm gw yakinin ke gw aja kalo gw gak ada rosacea, cm sensitive, tapi gw bilangin ke dokter , iam typically easily to get blushing ... jadi dokternya tau ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dawn Hidden Content
    nate88 Buset, diagnosanya kok bisa beda2 gitu ya? Trus lo percaya sama yang mana nate?

dian25imut Gw pernah dulu facial sekali di kemanggisan. Bikin janjinya 2 minggu sebelumnya waktu itu. Sekarang di erhalogy pacific place bisa kok facial. Tapi gw jg blom pernah coba. Kalo gak salah bikin janjinya bisa lewat telpon. Coba tanya aja, trus pastiin aja metode facialnya sama dengan yang di kemanggisan. Kalo misalnya sama, coba aja di situ. Kalo menurut gw, mending facialnya di erha aja ya. Takutnya obat2 yang dipake di tempat facial lain kontra sama treatment-nya erha.
    dawn,metode facialnya di erha kaya gimana yach?bisa dijelasin ga say?
    kalo misalnya dari penjelasan dawn dengan erhalogy sama. mending gw dierhalogy ajah...

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dian25imut Facialnya biasa aja ya. Muka dibersihin, diuapin, terus ekstraksi komedo, pake alat getar2 yang ngeluarin sinar merah (gak tau apa namanya ini), masker, trus dikasih krim, selesai deh. Udah hampir setaun yang lalu gw facial. Gak tau deh sekarang masih sama atau gak sistemnya. Dulu sih facialnya minimal banget sentuhan tangan therapistnya. Bersihin mukanya aja pake alat gitu. Pas ekstraksi komedonya juga pake sarung tangan. Jadi berasa higienis aja.

Page 17 of 950 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... LastLast