Brand Erha 21 - Page 16

Thread: Erha 21

Page 16 of 950 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 ... LastLast
Results 226 to 240 of 14245

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Erha 21

jadi dawn, tp kalo hasil sih blm keliatan.., gw gak suka sunblocknya.., kulit juga masih keluar neh jerawat.., dikasi cc 10 tp krn panas gw lagi pake cc 5, dicampur sm erha 5...,

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy Pake sunblocknya apa? Kenapa kok nggak suka? Kalo gw lebih aneh lagi, pake cc5 malah panas kalo dicampur erha5.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw blm coba kalo cc 5 aja tanpa dicampur...,
    tp di leher gw pake cc 5 doang emang gak panas..
    sunblock pake yg perfect shield, dawn pake yg apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lovy: lo pake cc 5 di leher ya? gw pake cc 5 di leher tapi rada gatel gitu deh.. apalagi kalo kena kalung, jadi gw nga pake kalung lagi deh huhuhu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

littlepinkie.., cc 5 gatel di leher pas udah brp hari? jadi skrg loe belang gak muka ama leher.., muka lagi pake yg cc brapa n dicampur juga kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lovy: kira2 gatel pas uda ampir semingguan gitu deh. muka gw dari dulu sama leher emang belang ya muka lebih pinkish klo leher lebih ke kuning :P . klo muka gw cuma pake cc 10 aja nga dicampur apa2 sih. kalo pagi pake amg 1 sama sunblock perfect shield Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

little pinkie kalo sabunnya pake apa? kalo kulit leher brarti sampe ngletek yah kulit lehernya? oya masih di dokter wijaya? jadi gmn kulitnya skrg, total dah brapa lama ya loe di erha.., banyak yg muji kulit loe pasti ya..., Hidden Content
    Last edited by lovy; Jul 6, 2008 at 01:18 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lovy: gw leher sih nga ngeletek ya, cuma gatel aja gitu. iya gw pake dokter wijaya. total skrg gw di erha uda 2 bulan. iya pada bilang sih kulit gw bagusan sekarang daripada dulu pas trial error dokter heuheuheuee... ya gw so far puas banget karena obat erha nga berminyak dan kulit gw bebas dari jerawat Hidden Content .
    gw skrg pake sabun yang erha facial wash normal to dry skin Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy Gw pake erha7 buat sunblocknya. Perfect shield enak gak? Berminyak gak?

Kalo Acne Foundation 1 ada UV protectionnya gak ya? Ada yang tau? Gw pengen minta ke dokternya buat pake itu aja, gantiin erha7. Agak berminyak soalnya si erha 7 itu.

Btw, pada pake sampe leher ya obatnya? Krim buat paginya juga dipake sampe leher?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanya aja bole ato gak ... setau gw sih AF1 itu ada antibiotiknya, dikasihnya kalo kita kulit jenis acne prone gitu ... tapi jg ga bole terlalu lama kan pake yg ada antibiotiknya... sesekali harus pindah juga ....

gw lehernya dikasih CC5 sama dokternya .. agak belang dikit sih .. makanya pake sampe leher...

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88 Oh, ada antibiotiknya ya? Yang jelas sih AF1 itu baunya sulfur gitu ya. Btw, di amg ada antibiotiknya kan? Itu gak papa nggak sih kalo dipake lama2? Trus kalo di leher pake cc5, pake sunblock gak buat lehernya? *halah, ini kok nanyanya banyak bener*. Thanks ya.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kurang tau sih gapapa ato apa2 nya.. yg jelas selama dokter rekomen nya begitu sih ga masalah ....

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya.. gw pernah dikasih tau ama salah seorang dokter tentang isotret. Gw pernah nanya ke dokter itu, sebenarnya perlu apa gak kita minum isotret. Kata dia, sebenarnya isotret itu untuk menangani kasus jerawat basah. Penggunaan krim dan minum isotret itu seperti orang makan bakmi dan bihun. Jadi sama aja. Kalo udah makan bakmi, ya buat apa makan bihun. Cuman mungkin supaya proses penyembuhan lebih cepat.

Penggunaan isotret sering dihindari karena punya efek ketergantungan yang tinggi. Efek sampingnya juga banyak, kaya gampang haus, bibir pecah2, terus mempengaruhi kehamilan, dll. Oh ya, kata dokter itu juga, sebenarnya minum isotret itu paling bagus sebelum tidur, karena kalo kita minum isotret, kulit lebih sensitif, dan lebih cepat gosong kalo kena matahari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    dian proses peelingnya kayak apa n hasilnya gmn?
    dawn, kok takut pake ro accutane, efek apa yg ditakutin?
    Proses peelingnya sebelumnya dibersihin dulu di ruang treatment lalu akan dikasih cream peeling oleh dokter semacam masker yang basah dan disuruh tunggu elama 30 menit..habis itu dibersihkan dan selsai dech...hasilnya muka jadi lebih bersih ajah

Pemakaian Roaccutane itu sebetulnya untuk mengurangi kadar minyak yang terlalu berlebihan (untuk sementara) apalagi gw termauk yang jerawatnya aktif..jadi diberikan obat yang gunanya untuk cepat mengeringkan jerawat gw.
    Dan sebelum diberikan obat itu Dokternya juga tanya kok, apakah dalam prgram hamil?.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dian25imut Peeling BHA gunanya untuk apa ya? Untuk ngebersihin pori2 dan sel kulit mati ya? Habis peeling merah2 gak mukanya? Ngelupas gak? Jadi penasaran.

Page 16 of 950 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 516 ... LastLast